Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Я раз на 8 прошёлся краской, всё прекрасно видно. Да и дублирующий номер есть если что.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
StrellOK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:04

Сообщение StrellOK » .

Можно цифры белой краской покрасить если что.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Приезжай покрась а я и так вижу. Я к тому что человек боялся что не видно будет. Это сколько он краски решил на коробку вылить?
никохот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:52

Сообщение никохот » .

сколько он краски решил на коробку вылить?
))))))))) Моей мурёне 8 лет и она не на гвозде висела -номер(а не краска) уже изрядно стёрт и красить собираюсь не сам ,а отдать автомалярам....
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Лучше сам. :)
В общем, по своей. К истиранию краска устойчива. Но, на углах облупилась. Не знаю обо что я ее так, пока носил. Причем, до белого блестящего металла. Теперь думаю старую краску надо было смывать полностью. Сезон закончится - перекрашу. Делов то на несколько минут.
Bobreros
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:37

Сообщение Bobreros » .

Можно цифры белой краской покрасить если что.
А я думаю, что номер впринципе не для владельца, а для ЛРС - главное, чтобы по заводскому был нанесён, как на автомобиле. Красить - это лишние вопросы...
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

))))))))) Моей мурёне 8 лет и она не на гвозде висела -номер(а не краска) уже изрядно стёрт и красить собираюсь не сам ,а отдать автомалярам....
Так я не понял , что номер стёрся ? Или краска? У меня коробка почти белая была.Отмыл растворителем, достаточно легко отмывается и покрасил. А сидеть х....й страдать номер подкрашивать нет желания. Кому надо номер прочтут. Главное коробка не потёртая.К стати моей не 8 лет и на стене то же не висит.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

никохот
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:52

Сообщение никохот » .

Так я не понял , что номер стёрся ?
В месте наибольшего соприкосновения с пряжкой патронташа (при ношении) номер стал уже трудночитаемым.Если ещё краской залить может стать НЕчитаемым.Поэтому хочу програвировать.
"" А сидеть х....й страдать номер подкрашивать нет желания."
Раз коробку покрасил так одной х..й больше ,одной меньше.)))))
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:14

Сообщение SIBIRAK » .

Раз коробку покрасил так одной х..й больше ,одной меньше.
Ладно, без обид. У меня оно на левой руке , к груди . Так что мне эти проблемы не грозят.Если перейти то на плече, мне так удобней.А зимой ИЖ-26 меня выручает.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Глупый вопрос, а ствол можно красить? А то есть желание аэрографию сделать, а там по задумке на ствол надо лезть.
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

По многочисленным просьбам-покраска пластика в хаки ;
Вообщем идёшь в ХОРОШИЙ магазин авто красок , хватаешь толкового манагера, и требуешь продать Тебе отвердитель (аэрозольный)для покраски пластика, и краску(аэрозольную)нужного цвета (мой цвет 303) для атомобилей , дома обесжириваешь пластик (можно фери-хорошо затем промыть тёплой водой) немного нагреваешь пластик например феном, наносишь отвердитель в 5-6 слоёв,смотри чтоб без подтёков, затем минут через 30-40,когда отвердитель встанет ,покрываешь краской тоже в 5-6 слоёв с промежутками между слоями минут в 15, полностью сохнуть будет сутки примерно.
У меня;
отвердитель "Bodi plasto fix spray"
Автоэмаль "Mobihel" Хаки 303
+ руки=)
С ув.
Космонавт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:28

Сообщение Космонавт » .

Пож@рник писал(а):Глупый вопрос, а ствол можно красить? А то есть желание аэрографию сделать, а там по задумке на ствол надо лезть.
Я тут ссылку нашел интересную. http://www.duracoat.ru/ На мой взгляд не авточушь, а специализированная краска. Заодно и о результатах расскажешь.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый » .

Космонавт) да-да) "не авточушь") только цена вопроса мягко говоря не бюджетная) 120 гр. - 3500)) ничего у них не лопнет от таких цен?)) тогда уж дешевле краской от Инфинити покрасить) она еще и самозатягивающаяся при нагреве))))
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Год назад покрасил свое ружье автомобильными красками и покрыл лаком отходило на отлично.Есть местами сколы ,больше на пластиковых деталях коробка как была так и осталась,сейчас мне ребята снова обезжирили и покрыли каким то керамическим лаком используемый для покрытия литья на авто, плюс он еще и выдерживает высокие температуры так что и ствол опылили тожеть ,чоб не ржавел,а то на охоте шел снег попало на ствол и пока после охоты доехал до дома и занялся чисткой на стволе появились легкие пятнышки карозии.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:16

Сообщение Змий Зеленый » .

Vitays, простите, а ствол то зачем краской?? воронить не проще???
На днях покрасил коробку своей помпы DuraCoat, легла краска не плохо, красил по причине того, что в местах контакта цевья и ствольной коробки появилдись существенные потертости. трение, естественно осталось и сейчас. будем посмотреть как держится покрытие... красил в 4 слоя.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Космонавт писал(а): Я тут ссылку нашел интересную. http://www.duracoat.ru/ На мой взгляд не авточушь, а специализированная краска. Заодно и о результатах расскажешь.
Семь тыров за набор из двух-трёх цветов? Увольте... :(
Мне мой друг Гриня "авточушью" сделал!!! :)
Грунтовка, шесть или семь цветов краски + матовый лак и..., приходи кума любоваться!!! Мне нравится!
Змий Зеленый писал(а):Vitays, простите, а ствол то зачем краской?? воронить не проще???
Не знаю как самопальное воронение, а крашенный ствол не ржавеет, теперь ни Мурочка за меня не краснеет, ни я за Мурочку :)


Изображение
Изображение
wladimir 77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:25

Сообщение wladimir 77 » .

Не знаю как самопальное воронение, а крашенный ствол не ржавеет, теперь ни Мурочка за меня не краснеет, ни я за Мурочку
Все конечно красиво. Но как быть с номером на стволе?
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

У меня после нанесения лака на ствол после весенней охоты пошел микротрещинами,вобщем снял все это дело,при этом микротрещины появились в районе патронника и дульной насадки.Теперь думаю заворонить его вместе с номером (в ЛРО сказали ничего страшного так как на мурке три номера).
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Я весеннюю отстрелялся - полёт нормальный.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

как быть с номером на стволе?
А что там мудрить? Заклеил полоской скотча. После покраски, перед нанесением лака - убрал.
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Вот.
Изображение
SSA1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:47

Сообщение SSA1 » .

сахалин2, браво! свою помпу собираюсь красить.
КМВ1961
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:28

Сообщение КМВ1961 » .

Для восстановления покрытия оружейной коробки МР-153 как нельзя лучше подходит средство Birchwood Casey Aluminium Black (90 мл). В процессе обработки поверхность оксидируется и ничем не отличается по структуре и цвету от заводского покрытия. Продаётся в охотничьих магазинах в голубых пластиковых флаконах по 90мл. Цена порядка 450-500р. Хватает надолго!
Изображение
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

Если покрасить ствол краской из балончика что автомагазинах продаются,быстро сотрется?
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

Если не провести нормальную подготовку и грунтовку, будет слезать кусками. Автоэмаль колкая, и легко царапается. ИМХО, лучше спецпокрытия использовать: Дюракоат, Керакоат.
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

Тс утверждает, что результат получается вполне удовлетворительным
Совместная закупка. Вечный раствор для воронения!
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

как я понял для покраски надо:
грунтовка,
краска,
лак(какой? )
сахалин2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:45

Сообщение сахалин2 » .

Жень, ты меня слрашивешь?
Если меня, то чуть позже отвечу, делал то не я, а друг Гриня. Жень, красили аэрографом. Есть у тебя знакомые с таким аппаратом? Ну и чтобы хоть чуть художниками были?
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

сахалин2 писал(а): Жень, ты меня слрашивешь?
ага
сахалин2 писал(а): Жень, красили аэрографом. Есть у тебя знакомые с таким аппаратом? Ну и чтобы хоть чуть художниками были?
мне надо только ствол банально в черный покрасить,а то весь ржой пошел
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость