Будущие тактические брюки - описание

Продукция компании "СПЛАВ"
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

Ну и пусть их.
Вот если получится как с Тактикал Кэп (в плане промежутка времени между обсуждением и появлением на складе) то будет вообще прекрасно.
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Может заморочиться на кровоостанавливающие жгуты,если это не сильно отразиться на цене ???Я думаю будет интересно.
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Может заморочиться на кровоостанавливающие жгуты
Перебор! ИМХО.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Хашим писал(а): Может заморочиться на кровоостанавливающие жгуты,если это не сильно отразиться на цене ???Я думаю будет интересно.
Может сделать модификацию ?
Вообще , многое по штанам не от Степана и не от конструктива будет зависеть..... Масса скользких вопросов- в первую очередь--добротная , приятная глазу ткань . А это уже от снабженцев будет зависеть.
Хотелось бы увидеть фотки опытного образца .
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Штаны покупаются не каждый день,модель сконструированна для экстремального использования,поэтому думаю жгуты именно в данной модели были бы к месту,фишка модели преимущество перед конкурентами,серьезные вещи серьезной фирмы
Конрад Т писал(а): Вообще , многое по штанам не от Степана и не от конструктива будет зависеть..... Масса скользких вопросов- в первую очередь--добротная , приятная глазу ткань . А это уже от снабженцев будет зависеть. Хотелось бы увидеть фотки опытного образца .
Согласен,главное что бы не получилось,хотели как лучше,а получилось как всегда.
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

Штаны покупаются не каждый день
Да бросьте, обычные расходные штаны.
модель сконструированна для экстремального использования
Ни разу - это городские тактические штаны.
поэтому думаю жгуты именно в данной модели были бы к месту
Поэтому они в этой модели нафиг не нужны...
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Если уж про модификации заговорили, то хотелось бы увидеть и пощупать брючки со скрытым ношением, что проскакивали в тематической тем (или здесь? склероз мучает).
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

эти жгуты большинству нах не нужны, не говоря об их сомнительности в в одежде, а денег пришлось бы переплачивать. Не будет сплав такое делать. Даже БХ, которые это придумали, сомневаются
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

эти жгуты большинству нах не нужны, не говоря об их сомнительности в в одежде, а денег пришлось бы переплачивать. Не будет сплав такое делать. Даже БХ, которые это придумали, сомневаются
Полностью солидарен! Может быть отдельная модель со жгутами, если Сплав решит, что они нужны. Лично я не куплю. А портить потенциально приличную модель - незачем.
Rainov13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:24

Сообщение Rainov13 » .

Насколько я помню жгут накладывается выше раны максимально близко к ней. Интегрированный в одежду жгут не передвинешь, рана в нижней части бедра, а жгут в верхней - фигня получается.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Другие отечественные производители одежды не делают штанов с кровеостанавливающими жгутами. Сплав может стать эксклюзивным производителем. Я бы купил.
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Появление нового "игрока"на рынке услуг должно сопровождаться какой то фишкой,цена на штаны ниже не будет,ничем другим выделиться уже не возможно,продукция БХ и других фирм так же будет продаваться фирмой,что выберет потребитель при прочих равных??? поэтому я думаю что жгуты можно попробывать,на цене отразиться не сильно,а плюс будет,гламурные выживальщики выберут потому что круто,практики на всякий случай,а простой обыватель чем больше всяких наворотов тем лучше и про петлю на уровне задних карманах, о ней я писал выше.Поребитель оценит,не оценит уберете,а цена будет преждней или снизите что тоже ход,в любом случае решать Вам,удачи.
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Rainov13: накладывается выше/раньше по току крови. Хотя для венозного кровотечения чаще всего хватает давящей повязки.
Степан, окончательный вариант уже есть? В виде рисунка, разумеется.
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Rainov13 писал(а): Насколько я помню жгут накладывается выше раны максимально близко к ней. Интегрированный в одежду жгут не передвинешь, рана в нижней части бедра, а жгут в верхней - фигня получается.
Если случится не дай Бог конечно, будет совершенно пофиг где повязка накладывается,рванете жгут, наберете 901 и будете молиться,если все закончится удачно,вспомните меня и Степана добрым словом,и будете потом приверженцем Сплава.
Я думаю тема жгута себя исчерпала,с нетерпением ждем результата в натуре так сказать.
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

вспомните меня и Степана добрым словом
Скромности Вам не занимать! :D
наберете 901 и будете молиться,если все закончится удачно
во-1: 911. Хотя лучше сразу 03.
во-2: а молиться относительно чего? и чё делать, если я атеист (агностик, если точнее).
З.Ы.: Я бы предпочёл вместо жгутов, упаковку QuikClot .
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

Если найдете где будет в продаже маякните я тоже приобрету в комплекте с жгутом будет в самый раз :)
ПыСы 901 это с сотового
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Для QuikClot жгут не нужен. Достаточно засыпать в рану средства и сверху прижать стерильным валиком из ткани на несколько минут. Посмотрите на Ютубе, как над бедными свинками измываются.
Тоже самое можно сделать и с ранами поменьше.
Но вообще-то это уже оффтоп. Закругляемся.
З.Ы.: Например, здесь http://www.knifeworks.com/adventuremedicalkits.aspx
Хашим
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:50

Сообщение Хашим » .

POMAH007 писал(а): Для QuikClot жгут не нужен.
Это была шутка,за ссылку спасибо,сохраню,про флуд согласен,приятно было пообщаться, будем ждать вестей от Степана,надеюсь они будут хорошие.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

Жгут в штанах нафиг не нужен. В аптечке от него толку гораздо больше будет.
Что бы хотелось мне:
Нужны удобные прочные штаны, которые бы при этом выглядели достаточно мирно и не идентифицировались бы как часть военной или (упаси боже) милицейской формы.
Если будут какие-либо усиления - то они не должны выделяться (а в идеале должны быть вообще скрытыми).
Чем меньше в них будет молний и липучек - тем лучше.
Штаны должны позволять пользователю высоко задирать ноги и должны быть достаточно просторными.
Из карманов ничего не должно вываливаться при разного рода наклонах и переворотах.
Карманы должны выдерживать длительное ношение довольно тяжелых угловатых металлических предметов (например связка ключей, мультитул и т.п.) и не рваться при этом.
Пригодилось бы несколько полуколец для того, чтобы пристегнуть к ним ключи и т.п.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Тут вот народ обсуждает другую модель, типа тактических брюк-чинос http://www.splav.ru/newforum/index.php? ... -rip-stop/
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

На сплавовском форуме зарегиться не получается. Отвечу здесь.
Тема там обсуждаемая мне близка и понятна. Если Сплав не сделает такие штанишки--обойдусь штанами от 5.11 пока. А когда достану толковую ткань типа NICO - просто закажу сшить на заказ-то что мне нужно. Камуфляжку сшил на заказ-не нарадуюсь.... в город не наденешь--таскаю за городом на объектах по работе. Хочу более цивильный, но не менее удобный аналог для того чтоб по Москве рассекать. В общем с нуля такие штаны делать не обязательно. Джинсы -это неудобно...больше не покупаю. Можно сделать на базе форестеров или кайманов-- быстрей и меньше геморрою.
sus_scorfa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:21

Сообщение sus_scorfa » .

По мне так, главное - это баланс функциональность+цивильный вид.
Чтобы сидели по фигуре и карманы\усиления сильно в глаза не просилась.
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Для меня лично идеал - BH LW или HPFU Slick, или TNT но, с такой незамеееееетной как сказать... ниндзевской специализацией со скрытыми ношениями.
Рассмотрите, пожалуйста, вариант синей окраски.
Жалко, что не хотите делать артикуяцию коленей.
Вообще не помешал бы карман для ношения фикседа.
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

Евгений, а как обстоят дела с отшивом опытного образца? Пора бы уже его увидеть... :P
P.S. Кстати, в теме про тактические штаны выкладывалась ссылка на оригинальную китайскую модельку, так там есть очень приятная вещь - большие липучки на клапанах грузовых карманов со стандартными маленькими квадратиками ответных частей. Должно быть ОЧЕНЬ удобно!
P.P.S. Тем не менее, я все равно сторонник пуговиц :P
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

А может не надо эту силиконовую полоску?
То место потеет сильнее прочих, худо будет, может ради комфорта рубашку изредка заправлять руками?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

может ради комфорта рубашку изредка заправлять руками?
Не-не-не!!! Я уже эту фичку распробовал и мне её ну очень уж сильно будет недоставать!
человече
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:24

Сообщение человече » .

Поясничка не больше обычного потела?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Хм... От чего там потеть? Силикона там узкая полозка. Не скажу, что всё зашибись по голому телу (последний раз месяца два назад так ходил - уже забывается), но то, что майки-рубашки не выбиваются из штанов - однозначно плюс!
Jil
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 23 май 2004, 06:50

Сообщение Jil » .

когда ждать?
mdwin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение mdwin » .

скоро лето уже закончится,когда носит?!!!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость