Костюм "Горный-4", анонс

Продукция компании "СПЛАВ"
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

поехал в сплав , ну думаю - наконец куртка нормальная. одел и заплакал ((( всё лучше чем в трёшке НО.....НАГРУДНЫЕ КАРМАНЫ НЕ РАБОЧИЕ НИ РАЗУ !!! одной рукой достать или положить в карман не реально. клапан наглухо перекрывает доступ в карман.
ПОЛНАЯ ЛАЖА !!!!!!!!!!!!! реально обидно. единственное преимущество сплавовской горки перед остальными был нагрудник под правую руку с относительно свободным доступом (там есть маленький клапан , но он быстро загибается под карман и не мешает ) . теперь есть и под правую и под левую но хрен в них залезешь ((((((((((((
брюки тоже изгадили ((( задние карманы быстрого доступа теперь тоже наглухо законопатили. таким образом костюм потерял функциональность по части быстрого доступа в тактические карманы !!! для ношения оружия горка 4 не пригодна ............
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Странно... У меня все работает прекрасно. Вам похоже нужна одежда с карманами вообще без клапанов, типа джинсов. Я на том же костюме BDU открыть и закрыть карман на пуговицах могу двумя пальцами любой руки с закрытыми глазами даже в пьяном виде....
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

сколько времени нужно на расстёгивание пуговиц ? пока я их буду расстёгивать меня 10 раз застрелят ! я писал - ДЛЯ НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ ГОРКА 4 НЕ ПРИГОДНА ! мне нужна ПРАКТИЧНАЯ ожежда. отличный пример практичности 5.11
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Она и не предназначена для ношения пистолета. 5.11 Это городская тактическая одежда для полиции в первую очередь, там карман "Наполеон" на груди на рубашках и куртках застегивается на две крошечные липучки, но для другого использования (кроме быстрого выхватывания) он мало пригоден - застежка ненадежная и с огромными щелями. Тут же мы имеем стопроцентно полевой костюм для хождения по лесам и горам. Те кто носит такой костюм, пистолет держит как правило снаружи, это не по метро в цивильной одежде гулять. Просто вы требуете от костюма свойство, подобное одежде не свойственное.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

из наполеона у меня ни разу ничего не выпало и он ни разу не расстегнулся, мега надёжная весч. (пользую 7 лет). "на поясе носят" в американском кино ) в нагрудном кармане таскают "страховку" а в задниках комплект ибо только они доступны в положении лёжа, и на колене.
для хождения по лесам и горам отлично adidas подходит ) брезент для - не разрывания, не прогорания, не промокания и т.д. оного об леса и горы в процессе экстремального передвижения в неблагоприятной среде. если копируете спец форму для военных целей, не плохо бы посоветоваться с военными. я в сплав заезжал не один а с парнями из софринской бригады вв. так они тоже обплевались. ни для кого не секрет , что командировочники иногда сами себе преобретают спецуху. практика показала , что г 3 на пике допустимой воздухонепроницаемости, после марша в ней жарко , особенно в районе накладок. в г 4 вопрос вентиляции не проработан тоже, но это лечится легко. а вот "глухие карманы" самостоятельно исправить будет сложнее. капюшон тоже не удался. без полной утяжки (а она ощутимо давит на голову) образуются боковые "шоры" перекрывающие переферическое поле. приходится вертеть головой вместо вмещения точки обзора. стойка упирается оккурат в подбородок и просто мешает. (горло более чем закрыто а лицо совсем не закрыто) к тому же полностью утянутый он ещё и стесняет движения шие, что вообще не допустимо в спец одежде.
кромола конечно , но скажу. уж лучше бы просто распороли удачный образец и сделали с него лекала.
зы. в сухом остатке имеем: некоторые косяки г3 в г4 устранены, но взамен появились новые ляпы.
это ни в коем случае не наезд на молодого кютюрье но пожелание иметь практичную одежду отечественного производства. и хотелось бы побольше практичных расцветок. к примеру - в камнях и на песке в горке торчишь как зелёный огурец. хорошо старая выгорала до светлых оттенков.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

чуть не забыл. ширинка на пуговицах это издевательство !!! не снимая перчаток не помочишься , и опять таки долго из за пуговиц.
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

ANATOLITSH писал(а):чуть не забыл. ширинка на пуговицах это издевательство !!! не снимая перчаток не помочишься , и опять таки долго из за пуговиц.
Да Вы эстет, батенька! И прибор свой во время мочеиспускания в перчатках будете держать? Тут уж недолго и до вилки, как в известном анекдоте!
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

NOVIK1 писал(а): Да Вы эстет, батенька! И прибор свой во время мочеиспускания в перчатках будете держать? Тут уж недолго и до вилки, как в известном анекдоте!
1)на бегу расстегнул, останвился дело сделал , на бегу застегнул = отстал на 100 метров и остался в поле зрения группы.
2)пока "не эстэтствовал" . отстал намного больше.
на марше дорога каждая секунда, а то и свои накрыть могут. сколько таких случае было в первую. тебе на выход из квадрата 10 минут дали, и трубачам на подготовку 10. там и в штаны не постесняешься , если вообще сможешь. у нас один молодой до того дотерпелся , что ему катетер вводили, заклинило и усё )))
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

ANATOLITSH писал(а): 1)на бегу расстегнул, останвился дело сделал , на бегу застегнул = отстал на 100 метров и остался в поле зрения группы.
2)пока "не эстэтствовал" . отстал намного больше.
на марше дорога каждая секунда, а то и свои накрыть могут. сколько таких случае было в первую. тебе на выход из квадрата 10 минут дали, и трубачам на подготовку 10. там и в штаны не постесняешься , если вообще сможешь. у нас один молодой до того дотерпелся , что ему катетер вводили, заклинило и усё )))
И все это в перчатках? Ну-ну...
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

NOVIK1 писал(а): И все это в перчатках? Ну-ну...
а у Вас в перчатках не получается ? может пипка слишком маленькая ?
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

ANATOLITSH писал(а): может пипка слишком маленькая ?
У меня язычек на молнии маленький, не ухватить :) Всегда перед процедурой зубами перчатку стягиваю.
После некоторой эксплуатации приноровился открывать нагрудные карманы одной рукой. Но левой рукой в левый карман не залезть, как и правой рукой в правый карман. Только крест накрест. Штаны (взяты на мой рост) отлично идут с берцами, но если надеть кроссовки или тем более кеды, штаны получаются коротковаты. Если штаны взять подлиннее, боюсь наколенники будут болтаться слишком низко. Лямка под пяткой болтается, нужно маленько ушить, а то толку от нее мало. Прорези на пуговицах в самых заезженных местах (нагрудные карманы, ширинка) стали лохматиться. На солнце жарко :P Грязь отходит легко, достаточно потереть одежной щеткой или просто сухой тряпкой.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В полевых условиях низкая обувь неприемлема, под нее я принципиально не подстраивал габариты
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

ANATOLITSH писал(а): а у Вас в перчатках не получается ? может пипка слишком маленькая ?
Ответ неверный! Ширинка у брюк маловата!
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

NOVIK1 писал(а): Ответ неверный! Ширинка у брюк маловата!
это ж для каких перчаток то ???
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

STEPAN1983 писал(а): В полевых условиях низкая обувь неприемлема, под нее я принципиально не подстраивал габариты
Это так. Информация для городских спецназовцев, которые решат взять себе портки для ношения в городе с кроссовками.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Зачем же "Горка" в городе? И вообще, купите у нас "Кобру" Бутекса, высокие, не хуже кроссовок, дышит и не жарко :)
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

STEPAN1983 писал(а): Зачем же "Горка" в городе?
Это не мне :) Мало ли йопнутых милитаристов по Москве лазает :D
А к подобным высоким кросовочкам я давно присматриваюсь.
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Был тут в Сплаве. Примерялся к Горке-4. Цена комплекта перевалила уже за 4 тыра... :(((
Померял, пощупал... в общем порадовал только общий крой куртки а-ля смок.
Всё остальное на мой взгляд тех денег не стоит. Посредственные мелкие карманы. Да и слишком дорого. За данный бюджет я бы лучше взял Горку-С от ССО за 2400р и на оставшийся сэкономленный бюджет нашил бы толковые карманы в нужных мне местах.
По соотношению цена-качество больше порадовали другие модели Сплава , типа штанов Кайман или Форестер или более разумно стоящие штаны от Горки-3.
Кстати, на фотках в начале темы Горка-4 смотрится намного интересней чем серийный образец.... в процессе запуска в производство её похоже сильно упростили-ухудшили.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

Конрад Т писал(а): Был тут в Сплаве. Примерялся к Горке-4. Цена комплекта перевалила уже за 4 тыра... ((
Померял, пощупал... в общем порадовал только общий крой куртки а-ля смок.
Всё остальное на мой взгляд тех денег не стоит. Посредственные мелкие карманы. Да и слишком дорого. За данный бюджет я бы лучше взял Горку-С от ССО за 2400р и на оставшийся сэкономленный бюджет нашил бы толковые карманы в нужных мне местах.
По соотношению цена-качество больше порадовали другие модели Сплава , типа штанов Кайман или Форестер или более разумно стоящие штаны от Горки-3.
Кстати, на фотках в начале темы Горка-4 смотрится намного интересней чем серийный образец.... в процессе запуска в производство её похоже сильно упростили-ухудшили.
+100500
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

Конрад Т писал(а): Кстати, на фотках в начале темы Горка-4 смотрится намного интересней чем серийный образец.... в процессе запуска в производство её похоже сильно упростили-ухудшили.
Фото в первом сообщении от моего образца не отличается ни-чем во-обче.
Конрад Т писал(а): Цена комплекта перевалила уже за 4 тыра...
Это да :( С наколенниками вставными вышло как раз 5 тыров. Хорошо что контора оплатила :)
NOVIK1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:29

Сообщение NOVIK1 » .

На куртке застежку на канадские пуговицы следовало бы на сплошной тесьме пришивать. Так они гарантированно не оторвутся. А то, что сделали на обрезках тесьмы - это все равно, что на нитках пришивать!
Изображение
Изображение
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

В серийном костюме ничего не упрощалось и не изменялось, отличия, как я писал, только в петлях для пуговиц (у серийного более сложные глазковые). Карманы ГОРАЗДО больше, чем у ССО-горок, взять хотя бы тот факт что нижние у курток ССО врезные, т.е. объема нет вообще, а у Сплава - объемные. Обычно меня ругают, наоборот, за слишком объемные карманы. Цена связана в первую очередь с качеством и типом тканей. У ССО отечественный выцветающий до белизны брезент с рыхлой поверхностью с узелками повсюду, и обычное полиэстровое усиление (такое же точно стоит на Горном-3). На "Гороном-4" бюрезент совершенно иного уровня (наша текстильнаяпромышленность такое не в состоянии создать) и усиление близкое к Кордуре по прочности.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

на г 4 брезент тоже вытирается при стирке !!!
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Смотря до какой степени. Стопроцентно ни одна ткань не защитит. Но с дешевым брезентом разница огромная
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

до белёсых полос !!!
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

STEPAN1983 писал(а): Стопроцентно ни одна ткань не защитит
а вот тут слукавил )))
Конрад Т
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 04:45

Сообщение Конрад Т » .

Не ...если Горка-4 будет успешно продаваться- так зарадибога.... Просто высказал своё мнение по соотношению цена-качество.
kukuruzo88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:09

Сообщение kukuruzo88 » .

А есть возможность утяжки подола куртки на подобии как это делается в мембранной куртке "arktis"? Это очень удобно я счтитаю.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

А я как владелец смока Arktis считаю, что там все утяжки на туловище очень неудобно сделаны
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

F z cx
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "СПЛАВ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей