Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Нет особой разницы. У меня они и на земле стояли и на деревьях висели.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

и напоминаю, что возможна доставка по России через ЕМС-Почта России с наложенным платежом.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

И кстати,надпись инв.N......ФСБ РФ,побудит ещё и гранату кинуть.
У вас каждый охотник с гранатами ходит ?
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

А вот камера с полностью невидимой ИК вспышкой, даже без красноватого блика!
Кроме того имеет три датчика движения, и диапазон температуры по морозу до -30! Три датчика реально повышают быстродействие и снижают кол-во "сходов".
MMS модуль можно покупать отдельно. Без него камера стоит 220 баксей.
http://alarm-systems.com.ua/Выберите-пр ... GSM-камера
Арго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:45

Сообщение Арго » .

А вот камера с полностью невидимой ИК вспышкой, даже без красноватого блика!
Кроме того имеет три датчика движения, и диапазон температуры по морозу до -30! Три датчика реально повышают быстродействие и снижают кол-во "сходов".
MMS модуль можно покупать отдельно. Без него камера стоит 220 баксей.
]http://alarm-systems.com.ua/Выберите-пр ... GSM-камера[/B]

из Киева в Россию высылают..? что с "расстаможкой"..?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Я себе привозил из Китая такую чтоб самому сравнить. Оказалось, что разница в электронике отсутствует (за исключением того что у ACORN 12 Мегапикселов), а вот в корпусе разница в пользу SG550M. Ибо у ACORN батарейки вставяются 4 штуки в корпус камеры а ещё 4 в съёмную коробку на задней части корпуса - не удобно и ненадёжно с точки зрения герметичности. У ACORNa чтобы посмотреть фото надо снимать камеру, т.е. каждый раз отсоединять её от заднего бокса для батареек. Кроме того у SG550M пульт можно хранить внутри камеры а можно забирать с собой, а у ACORNa управление встроенное. Если украдут - будет полный набор. У SG550M без пульта ничего не сделаешь. Защитных боксов для ACORNa не будет из-за их формы.
И самое главное встроенная антенна хуже внешней в условиях слабого сигнала.
Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

Арго писал(а):из Киева в Россию высылают..?
прислали просто посылкой, без всяких заморочек немного долго, но серебрянный кордон тоже эти камеры предлагает, правда в комплекте с ММС. цена демократична.
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

MrSidor писал(а): Я себе привозил из Китая такую чтоб самому сравнить. Оказалось, что разница в электронике отсутствует (за исключением того что у ACORN 12 Мегапикселов), а вот в корпусе разница в пользу SG550M. Ибо у ACORN батарейки вставяются 4 штуки в корпус камеры а ещё 4 в съёмную коробку на задней части корпуса - не удобно и ненадёжно с точки зрения герметичности. У ACORNa чтобы посмотреть фото надо снимать камеру, т.е. каждый раз отсоединять её от заднего бокса для батареек. Кроме того у SG550M пульт можно хранить внутри камеры а можно забирать с собой, а у ACORNa управление встроенное. Если украдут - будет полный набор. У SG550M без пульта ничего не сделаешь. Защитных боксов для ACORNa не будет из-за их формы.И самое главное встроенная антенна хуже внешней в условиях слабого сигнала.
Корпус абсолютно герметичен и допускается использование с 4-мя батареями,
т.е. без дополлнительного модуля.
Экран дисплея больше, органы управления под экраном, легко использовать как 12 Мпикслельную фото или видеокамеру с отличным видоискателем!
Изображение
Пароль камеры ставится на ПК и снять его невозможно без ПК. Т.Е. использовать камеру похититель не сможет! А утешение что у тебя остался пульт ДУ от украденой камеры не может снизить достоинсва LTL Acorn по сравнению с Scoutguard.
А вот встроеная антенка + бокс снижают возможность недоброжелателя причинить вред камере LTL ACORN!
Вот бокс на нее
Изображение
Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

kompex писал(а):Экран дисплея больше, органы управления под экраном, легко использовать как 12 Мпикслельную фото или видеокамеру с отличным видоискателем!
не могли бы пояснить как работает "невидимая" вспышка?
интересует на предмет того, насколько камера камера видима ночью, точнее её срабатывание.
думаю применить её для борьбы с "фарщиками" для оповещения или фиксации времени выезда "деятелей" за добычей.
вот и думаю если она всё же мигает, то либо увидят - сопрут, либо застрелят её.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Вспышка работает в ИК-диапазоне. Как пульт от телевизора например. Мы его не видим, зверь тоже. Но когда количество диодов несколько десятков - становится видно розовый блик. И не верьте басням про полностью невидимые диоды. Если их много - всё равно будет красноватый блик. Но если на неё в упор не смотреть то ни за что не заметите.
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

Камера LTL ACORN оснащена ИК светодиодами 940нм , человеческий глаз их не видит! Т.е. вообще не видит, совсем. У камеры Scoutguard длина волны ИК вспышки другая и при сработке вспышки видно красный блик.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

развернутый ответ: вот поэтому я не стал их больше возить. не хотелось чтобы покупатели потом мне их возвращали.
Изображение
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

из Киева в Россию высылают..? что с "расстаможкой"..?
Из Киева отправляют, растаможка зависит от цены указаной в инвойсе.
Если меньше определенного значения растаможка "0", просто получаете посылку.
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

Батарейный отсек с уплотнителем по канту, в который плотно входит рант на камере!Влага не попадает.
Контакты надежные, подпружиненые Пины покрытые неокисляемым сплавом, идеально стают на площадки при установке дополнительного модуля, конструкция крепежа не позволяет сделать что-то неправильно.
Крепеж SIM карты ничем не отличается по долговечности в худшую сторону от других, прошло через руки много - не сломалость ни разу.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Sergey56 писал(а): думаю применить её для борьбы с "фарщиками" для оповещения или фиксации времени выезда "деятелей" за добычей.
вот и думаю если она всё же мигает, то либо увидят - сопрут, либо застрелят её.
Тоже интересно. Есть у кого опыт применения в таком плане?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

по опыту могу сказать, что на машину реагирует точно также как и на зверя. видимо за счёт тёплого двигателя. но на фото номера засвеченные из-за светоотражающей плёнки. если найду - выложу фото.
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

Есть такая камера. Уже работает парочка в одном из хозяйств в Черниговской области. Днем фото HD качества, ночью фотографирует номера, фары не слепят камеру.Причем на скорости машины до 70км/час!
http://alarm-systems.com.ua/Выберите-пр ... автомобиля
Sergey56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 03:00

Сообщение Sergey56 » .

kompex писал(а):Есть такая камера. Уже работает парочка ..... ночью фотографирует номера, фары не слепят камеру.Причем на скорости машины до 70км/час!
фото для примера есть? выложите пожалуйста посмотреть как выглядят снимки, дорогая ведь камера, чтобы просто взять на пробу.
kompex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:09

Сообщение kompex » .

Sergey56 писал(а): фото для примера есть? выложите пожалуйста посмотреть как выглядят снимки, дорогая ведь камера, чтобы просто взять на пробу.
Вот галерея на сайте производителя
http://reconyx.com/ig/gallery.php?gallery_id=100
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

а вот такое кто-нить пробовал?
http://ochki-camera.com/ochki-camera-2.php
Yastreboff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 23:32

Сообщение Yastreboff » .

Я себе тоже из Америки привез Stealth Cam Sniper Pro Scouting, планировал установить у барсучьих нор, чтоб ее вычислить время выхода из норы и количество обитаемых там барсуков. А пока вот развлекаюсь, на солонце стоит)))
Изображение
Изображение
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Немного новых фоток:
На кормушку ходит стадо - две подсосные свиньи с 12 поросятами и парочка подсвинков.
Изображение
Изображение
Тут парочка аборигенов из местных решили проверить кормушку. Были очень удивлены фактом воспитательной "беседы" сразу после выхода из леса.
Изображение
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Вновь в продаже камеры SG560P (без MMS). Цена прежняя - 9600 руб. А также пришла новая партия SG550M (с MMS). Цена тоже осталась прежней - 14000 руб.
kdfor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:07

Сообщение kdfor » .

Интересует 550М. Как оплатить и где получить в Москве?
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Сегодня проданы последние SG550M. В наличии остались SG560P. Новое поступление будет в первых числах сентября. Заказывайте через P.M. тут. Буду за вами резервировать.
рустам1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:56

Сообщение рустам1 » .

Получил сегодня камеру ACORN как на 4 стр.Полночи сижу разбираюсь как отправить ММС ,инструкцию скачал отсюда
http://www.box.net/shared/y3ggzdje8l
,но никак ни получается.Сим-карта рабочая с телефона ММС уходит,камера тоже показывает что видит симку,настройки на камере через комп тоже разные пробовал и ручные и авто для Билайна.Кто сталкивался и как лечится?Может кто нибудь свои настройки подскажет.
------------------
С Уважением,Рустам.
DEATHMAn
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:31

Сообщение DEATHMAn » .

рустам1 писал(а): ,но никак ни получается.Сим-карта рабочая с телефона ММС уходит,камера тоже показывает что видит симку,настройки на камере через комп тоже разные пробовал и ручные и авто для Билайна.Кто сталкивался и как лечится?Может кто нибудь свои настройки подскажет.
Симка активирована?
вот мои настройки
Изображение
я сохранял файл с настройками сначала на жесткий диск, а потом копировал его на SD-карту через кард ридер прямо в корневой каталог.
При включении камеры в тестовом режиме, она берет настройки из файла и устанавливает их себе в "мозги", после чего радостным пиликанием и надписью на экране извещает об успешном окончании операции. Файлы после установки с SD карты пропадают. Я сохранил у себя эти файлы на диске, чтобы если что восстановить настройки и когда придет новая камера просто скопирую их на нее.
рустам1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:56

Сообщение рустам1 » .

Спасибо за отклик.
я сохранял файл с настройками сначала на жесткий диск, а потом копировал его на SD-карту через кард ридер прямо в корневой каталог.
Я пробовал сохранять сразу на камеру,настройки как у вас вроде тоже пробовал.
А корневой каталог это что?Диск F?
При включении камеры в тестовом режиме, она берет настройки из файла и устанавливает их себе в "мозги", после чего радостным пиликанием и надписью на экране извещает об успешном окончании операции.
У меня также.
Файлы после установки с SD карты пропадают.
Вроде тоже так.Файла с настройками я не видел.Видно только файл с настройками самой камеры.
И ещё поначалу камера сохраняла фото в две папки,одну обычную другую с названием MMS.Потом когда я ввёл настройки как у вас на картинке,в папку MMS фото сохранятся перестали,хотя в общей папке они сохранялись.Сначала я так понимаю сохранялось фото для ММС(оно было с записано с меньшим разрешением),потом с паузой две секунды шло обычное более качественное фото а потом следом сохранялось видео.

------------------
С Уважением,Рустам.
segey81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:53

Сообщение segey81 » .

Подскажите кто нибудь делал настройки Мегафон на камере
Я сделал так
Изображение
Не работает!
Что не правильно?
рустам1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:56

Сообщение рустам1 » .

Симка активирована?
вот мои настройки
Спасибо всё заработало
------------------
С Уважением,Рустам.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей