Benelli M1 Super 90 глазами владельца

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Костян, дык тебе уже "ветеринара" дали? :pipec: :DПоздравляю!Надеюсь простава- не за горами? :P
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

я давно ветеран
------------------
ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:"руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.....
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

чувак, без проставы, извини :P
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

АПОЛОН 13 - ТЫ :)
------------------
ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:"руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.....
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

в части- побакланим :) Есть оченно много поводов :)
AntonLvov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 01:03

Сообщение AntonLvov » .

А какая длина дульного сужения В Benelli M4 S 90. 51мм или 70мм Буду очень благодарен вашим советам
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

К сожалению не знаю, коснулся ли её рестайлинг...
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

блин а на сайте посмотреть не судьба , там про стволы вообще вся информация выложенна
------------------
ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:"руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.....
sanich
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 11:34

Сообщение sanich » .

Dr.Shooter писал(а): Думаю будет время, выложу фотки слегка пиленого затвора(теперь на лоток можно кидать дополнительный патрон )
Вчера подпилил затвор своей "Бинельки", стал пробовать кидать дополнительный патрон на лоток- не получается! Патрон то конечно кладётся, но затвор после этого не закрывается! Стал разбираться- затвор стопорится в заднем (открытом) положении рычажком лотка- подавателя, который попадает в переднюю выемку на затворе. Да Вы и сами раньше писали: "..внизу ПЕРЕДНЕЙ половины затвора делается проточка, её форму я бы назвал гиперболической, благодаря которой, после удержания затвора и вкладывания патрона в ствол, ещё один патрон без проблем кладётся на лоток, после чего затвор отпускается." Но выложили фотки с проточкой в задней части, которая в этом процессе не участвует, т.к. при открытом затворе она находится далеко позади. Для чего тогда сия проточка??
PS: Вначале конечно слегка подрастроился, думал что накосячил не проверив толком, но сегодня упражняясь с ружьём убедился, что вроде все функционирует нормально (перезарядка), и даже нашел положение затвора, в котором на лоток всё таки можно ложить доп. патрон, и затвор после этого нормально закрывается. Просто это не так удобно, как хотелось бы.
PSS: У меня Бинелли- Рафаэло, но не думаю что есть какие то отличия от М1 в системе перезарядки.
koti4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 03:09

Сообщение koti4 » .

затворы , они это , одни :)

------------------
ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:"руки прочь, прочь от меня", ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.....
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

sanich писал(а): нашел положение затвора, в котором на лоток всё таки можно ложить доп. патрон, и затвор после этого нормально закрывается. Просто это не так удобно, как хотелось бы.
Дык, а кто говорил, что будет легко? :D Мы все порой хотим и рыпко съесть и кости сдать :) Для того, чтобы положить лишний патрон на лоток необходимо(без затворной задержки!) отвести его назад, удерживая его в заднем положении, отогнуть лоток вниз, положить патрон на него(обязательно по максимуму близко к затвору, иначе возможен неперезаряд!)и понемногу отпуская затвор, одновременно слегка "играть" туда-сюда лотком, чтобы рычаг "нащупал" эту проточку. Далее надо резко, не сопровождая отпустить затвор....
Вуаля! :)
Читатель
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 16:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: иркутск

Сообщение Читатель » .

одновременно слегка "играть" туда-сюда лотком, чтобы рычаг "нащупал" эту проточку.
А без "ИГРАТЬ" есть решение?

Кстати у М2 и М1 ИМХО 4 патрона для лучшего баланса.
Но пути разума в усовершенствовании интересны.
И еще так и не могу на свои М2 прокладку "с" нарыть нигде.........
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Читатель писал(а): А без "ИГРАТЬ" есть решение?
Нет.
Читатель писал(а): 4 патрона для лучшего баланса.
У меня этих патронов 15, если чо :PБаланс отсутствует как класс :)
evmin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 01:55

Сообщение evmin » .

что то вы скромничаете про 15 патроноф... это явно не предел в спортивной среде
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Жень, я же про любимый модифайт говорю :PЭто у иебя ружжо приобрело гиперфаллические формы :D
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Теме- UP!Что новенького в рядах Беневодов? :)
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

Dr.Shooter писал(а):Теме- UP!Что новенького в рядах Беневодов? :)
Новенькое есть только про М2. (но по скольку внутренние части идентичны спрошу здесь) Несколько раз случились случаи неперезаряжания. Патрон подаётся на лоток и остаётся там, гильза выбрасывается, затвор откатывается в крайнее заднее положение и там остаётся. Если лечится, то ударом по затыльнику приклада. Патроны различные (феттер, главпатрон, чехи), навеска 32г. Никакой закономерности отследить не удалось. Не далее как сегодня было отстреляно 8 пачек различных патронов - таких случаев два. До этого целый год не было ни одного случая. Что может быть?
С уважением, Котт.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Возможно где-то попала грязь, так же есть предположение, что в патронах "гуляет" навеска, Бывает, что пружина магазина(у Вас-штатная?) недоподаёт патрон и он на лотке оказывается как бы в среднем положении
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

Dr.Shooter писал(а):Возможно где-то попала грязь, так же есть предположение, что в патронах "гуляет" навеска, Бывает, что пружина магазина(у Вас-штатная?) недоподаёт патрон и он на лотке оказывается как бы в среднем положении
Первая моя мысль тоже была про грязь. Но разобрав УСМ (год не трогал) обнаружил, что он в прекрасном состоянии, чистенький. Возможна пружина. Я тоже так подумал. Она у меня не штатная, магазин на 12 патронов, вот такой - http://ipsc-msk.ru/shop.php?ch=2 и пружина от него. Не понятно только почему так происходит. Вроде пружина свою задачу выполнила- патрон из магазина полностью вышел и попал на лоток. Или он должен туда более "решительно" выпрыгивать? Навеска конечно может гулять, но у меня и при 28 г. перезаряжалась. Неужели может гулять в таких больших приделах?
Надо, наверно, как-то усилить пружину. Вопрос как?
С уважением, Котт.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

spbkott писал(а): Она у меня не штатная, магазин на 12 патронов, вот такой - http://ipsc-msk.ru/shop.php?ch=2 и пружина от него. Не понятно только почему так происходит.
Можете эту пружину зас.... В общем отложить подальше :)У меня была та же самая, рагозинская...Невооружённым взглядом видно, что она чересчур мягкая и обладает солидной "памятью". Я оставил штатную, присовокупив к ней через 2 рубля штатную от Рем 870. Патрон после этого гарантированно пролетает в самую заднюю часть лотка, что предотвращает зависание лотка :P
spbkott
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:49

Сообщение spbkott » .

Dr.Shooter писал(а): Можете эту пружину зас.... В общем отложить подальше :)У меня была та же самая, рагозинская... Невооружённым взглядом видно, что она чересчур мягкая и обладает солидной "памятью". Я оставил штатную, присовокупив к ней через 2 рубля штатную от Рем 870. Патрон после этого гарантированно пролетает в самую заднюю часть лотка, что предотвращает зависание лотка :P
Значит всё же пружина. У меня есть штатная пружина от удлинителя до 9 патронов. Т.е. надо где то достать пружину на 3-4 патрона от любого другого ружья. Подойдут ли от мр 153, например, или от других отечественных? Ещё вопрос про 2 рубля. Слышал неоднократно о таком ловком переходнике. Его в трубке не перекашивает между пружинами или есть какая-то хитрость?
Что интересно, штатные бенелевские пружины на 7 патронов и на 9 патронов одинаковы.
С уважением, Котт
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

spbkott писал(а): Что интересно, штатные бенелевские пружины на 7 патронов и на 9 патронов одинаковы
они не просто одинаковы-это одна и та же пружина :) Дополнительную пружину надо подбирать индивидуально и пробовать как работает автоматика. С 2-мя рублями ничего не перекашивается, если крайние витки обеих пружин соосны и позиционируются перпендикулярно стенкам магазина
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Апнем штоль темку... :P
Bolzen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 12:03

Сообщение Bolzen » .

ФЛУД

Ну, и я отчитаюсь. Заранее извиняюсь - многое в разрез с устоявшимися (правильными) мнениями.
Покупка.
Покупал в Арсенале в Москве, нравится мне этот магазин, устроен грамотно - плоские витрины в четыре ряда, ружья хоть и за стеклом, но посмотреть можно вблизи. В 2000-м присмотрел там Практикал, такая военная, красивая, завораживает взгляд. Обстоятельства тогда победили возможности на долгие годы. :-(
До покупки дошло только пару лет назад. Метался между Браунингами, Ремингтонами, Винчестерами. Ходил по магазинам, в итоге пришел опять в Арсенал. Несмотря на плохие отзывы продавец обслужил как надо. Огнестрела до этого не было и я начал Щупать с большой буквы. И тут начали рушится стереотипы - помпы погано раскорячивались в руках, Нова отпала. М3 вслед за ней. Браунинг с трескающейся ложей нафиг сразу. Предатор - расслоившийся затыльник, презрение производителя к мелочам, вердикт "на...".
Покрутил-повскидывал М1 - понравилось, да и дешевле на 10 тыс других Бинелли.
Потом в руки далась пластиковая Бинелька с новым красивым цевьем, думаю, ее и куплю. Фиг там. В руках не задалась, цевье показалась неудобным.
Опять взял в руки М1. Нравится и все тут, вскидывается как тихий вздох и сразу впивается стволом в цель. Купил.
Насадки в комплекте длинные, похоже Крио.
Стрельба.
Бьет кучно, осыпь ровная. Автоматика подводила раз - патрон 32 гр. Стрелял пару дней и не смазал направляющие. После этого не забываю пшикнуть Бруноксом и все окей.
Был случай на утке, товарищ ушел с номера - утка над ним шла "на кислороде", бесполезняк. А мне-то новичку если летит выше прицелится удобней. Уже почти темно, смотрю темное пятно над "пустым" соседним номером, мой любимый "кислород", Бинелька радостно жахнула 36 Фиоччи.
Утка враз сложила крылья и камнем рухнула - летела показалась вечность, как показывают в кино падают с небоскребов. На мои крики прибежал Пурген и нашел-таки утку и тут началось. Ну это уже другая история.
Bolzen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 12:03

Сообщение Bolzen » .

Удлинитель.
В кейс не влазит, надо раскручивать, баланс портит - доводов против много. Больше четырех патронов , вроде, и не надо.
Посе двух охот зачем-то опять вернулся в Арсенал и купил-таки этот ненужный удлинитель. Дома собрал, внешне ружье преобразилось - мужику за 40, а прет от прикольности девайса.
Пружина оказалась мягче родной. Разряжать-снаряжать комфортнее.
В итоге оставил-таки удлинитель, интуитивно. Не знал еще что это и есть второй шаг на пути "пулеметчика". Внезапно кончающиеся патроны и перекаты хохота со всех углов болота будут потом, но свой правильный выбор я сделал. :-)
Теперь крамола. Баланс с набитым патронами удлинителем мне нравится, целится волне удобно, мне в кайф. Внезапно отдача стала заметно мягче.
Лишний вес в ружье я на практике не ощущаю.
Пули.
Друган Пурген подарил пакетик с пулями Ли, он их сам льет и получаются хорошо. Гильзы, подобранные в лесу уде были помыты и пять с лишним десятков патронов станок Ли собрал вмиг.
Несмотря что новичек выбрал порох Рекс 2. Как советовали начал с 1,52. Варантов с пыжами, пыжами-контейнерами несколько. Отдача ощутимая, помочь отстрелять попросил Дениса, он стрелок получше будет. Насадка была четыре звезды. дистанция 50 метров.
С контейнерами "Барс" и "Сокол" (изготовитель ИП ПЛМ) дело не пошло - то выше, то ниже. В цель полетели несуразные с обьемным пыжем из набора ООО Плес (г,Киров) и безродным "жидким" контейнером с трубочкой-ножкой.
На полтиннике попадали в А4 как надо в черный круг.
По навеске - надо бы добавить, поскольку автоматика подвернувшегося на стрельбище МП-153 с этим самокрутом работать отказывалась. Даже у Бинельки было пара-тройка невыбросов.
Что еще - были там Гуалади от Феттер, из Бинельки все летели в цель, как, впрочем, и из 153-ей.
Вывод - с такой кучей на маленького кабана идти бесполезно. Чтоб попасть по месту кабан должен быть таким, что мне уже страшно на такого идти. :-)

Подойдет лицензия на нарезняк, будем живы-здоровы, подумаю о нарезном стволе для Бинельки. Кабаны - берегитесь. :-)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Bolzen писал(а): Бьет кучно, осыпь ровная. Автоматика подводила раз - патрон 32 гр. Стрелял пару дней и не смазал направляющие. После этого не забываю пшикнуть Бруноксом и все окей.
это не из-за направляющих. Вероятно в патроне был недосып пороха, и(или) навеска была меньше 28 гр.
Bolzen писал(а): Вывод - с такой кучей на маленького кабана идти бесполезно
Моё отлично лупит пулей, но стреляю исключительно нормальными патронами(Феттер, Главпатрон) с пулей типа Гуаланди или В&Р
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Год прошёл...Ни у кого по слухам М1 не портились, то что тема давно ушла вниз- показатель :)ИМХО, М1- одно из самых надёжных, недорогих, рабочих ружей с колоссальным настрелом и запасом прочности.. Один минус для меня во всяком случае- это отвратительная зарядка по сравнению с тем же Браунингом или Ремингтоном)) За прошедший год поставил увеличенную кнопку ЗЗ, в практической стрельбе оченно кстати... Тюнить уже нечего..
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Dr.Shooter писал(а): поставил увеличенную кнопку ЗЗ
выкладываю фотографии крайнего апгрейда ружжа(при необходимости оснащу "бородой" для спидлоадеров и вивером для коллиматора)...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

С прошедшими праздниками вас, уважаемые, многочисленные владельцы М1!!!Крайне редкое посещение этой темкикосвенно показывает на действительно правильный выбор при покупке данного ружья. Простота, неприхотливость, надёжность, отличная работоспособность, цена(в своё время :)), всё это ставит его на самые высокие пьедесталы рядовых, рабочих ружей с морем потенциала. :P
warrior
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 09:24

Сообщение warrior » .

Подскажите где можно купить длинный ствол на M1S90, а то 66см с портами ствол на охоте как то не очень :). В Лачуге нету, уже спрашивал. И от каких моделей Бенелли ствол будет подходить на М1?Заранее спасибо
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей