Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

обнаружил под коробкой снег причём в большом колличестве, УСМ тоже лежал как в сугробе а на работу ружья на охоте это ни как не влияло.
Так то ж Бенелли!
Хорошо что мороз был за-20 и ружье даже на пять минут не попадало в тепло (хоть в машину), снег был рыхлый и не взялся льдом. В дополнение к посту Александра могу посоветовать в качестве легкого чехла применить самый дешевый чехол от спиннингов - их полно в любом спортмаге, 10сек надел и столько же-снял.

------------------
Muller56«BR»
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

знаю одного ахотнечга, он в определённом месте из окна электрички бросает несвежие, куриные окорочка, потом устраивает там засидки и бьёт лис
Вот именно - АХОТНЕЧЕГ! Лис мне жалко, красивый зверь,а вот бродячих собак - бью безжалостно при малейших признаках необоснованной агрессии в сторону человека.
Lagerev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:47

Сообщение Lagerev » .

посоветовать в качестве легкого чехла применить самый дешевый чехол от спиннингов
Спасибо за хороший совет!!!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Muller56 писал(а): при малейших признаках необоснованной агрессии в сторону человека.
это понятно...Не встречал бродячих собак, бросающихся на людей :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Что касается бродячих собак
Я, наверное, не совсем правильно их обозвал, правильнее будет сказать-ОДИЧАВШИХ собак. Этой осенью, где-то в начале октября, бродил по полям окрест своей деревни в надежде выгнать косого по чернотропу. Вдоль узенького, почти пересохшего ручья, рос молодой березнячок, далее шла кошенина, граничившая с озимью, вот по этой границе я и нарезал галсы в надежде поднять зайку. Навстречу мне прошла молодая женщина с двумя детьми лет по 6-7, по грибы охотились, я ещё пошутил, чего тут может быть, в ответ мне показали лукошко, заполненное где то на треть. Пройдя примерно 2-3 км в одну сторону, я перешел ручей и возвращался назад к машине. Внезапно я услышал злобный собачий лай и детские крики. Оказывается, грибники также перешли на другую сторону ручья и возвращались мне навстречу, а на них, со стороны лесной опушки неслась собачья свора голов в шесть (классические двортерьеры размерами с некрупную овчарку), раскинувшаяся классическим волчьим охватом с несущимися впереди фланговыми и подотставшими в центре основными. Вся эта процессия была от меня метрах в пятидесяти практически напротив, на другом берегу ручья за редкими кустами. Через кусты я и разрядил весь магазин по задним центровым, одну заразу-псину сбил сразу, другая заковыляла-зашаталась в сторону леска и легла метров ч\з сто, остальные смылись Стрелял по этим тварям Главпатроном ВС, дробь NN2,1 из Стойгера с инвектором получок (Бенелли тогда я ещё не взял). Напуганных грибников по садил к себе в машину и отвез до дома, они оказались из соседнего дачного товарищества.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

женщина безалаберная....В лес без мужика соваться, да ещё с детьми...Лес не совсем похож на детскую площадку и таит в себе немало смертельных опасностей, я вон в октябре чуть не утоп в болоте(рыбу ловил, без ружья был), рядом лежали свежие кости увязшей коровы, за неделю съеденной черепахами. Ухнул сразу в болотниках по пояс, потом ещё глубже, как выбрался не помню
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Искал сыну картинку с охотником на совершенно не связанном с охотой сайте(http://titanquest.org.ua/forum/32-1351-1 ) и неожиданно повстречал фото всем нам известного камрада ДЕМ.Приятно увидеть знакомые лица.
ИзображениеП.С. Евгений ,а песик твой еще молоденький. :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Цобако у него хорошее :) Я похожую флягу брату подарил, не пью уже почти 2 года))
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Я похожую флягу брату подарил, не пью уже почти 2 года))
А что так?
Извините за нескромный вопрос.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Евгений ,а песик твой еще молоденький.
Да я и сам там ещё ничего. А щас потолстел малость на куропатках :)
А фотку скомуниздили :(. Саш, а на какой странице на том форуме фотка, чего-то я не нашёл?
Цобако у него хорошее
Ага, пёс нормальный. Его папаша долгое время был эмблемой питерского клуба спаниелистов. В родословной - двенадцать чемпионов породы. А я вот уже три года так и не могу вывезти своего пса на испытания :(. Далеко, а испытания прводят, когда я работаю вовсю :(. В ринге был первым, оценка - отл. в средней возрастной группе.
Изображение
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

ДЕМ писал(а): е могу вывезти своего пса на испытания
Да ладно, главное штоп цобако нравилось, была другом, членом семьи, помощником. Остальное- вторично :P
RafArms писал(а): А что так?
Форум чего-то глючил, не зафиксировал ответ :(
Тяжёлые, военные будни крайне негативно сказываются на печени....
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Да ладно, главное штоп цобако нравилось, была другом, членом семьи, помощником. Остальное- вторично
Это да... Но вот если все будут хороших рабочих собак "прятать", как пары для вязок подбирать? Как искать потом хорошую собаку от рабочих родителей?
Dr.Shooter
Полковник
Полковник
Сообщения: 18591
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 22:10

Сообщение Dr.Shooter » .

Эхх, жена обожает собак, но не хочет чтобы собака охотилась :(
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

ДЕМ писал(а): Да я и сам там ещё ничего. А щас потолстел малость на куропатках
Да время не стоит на месте ! :) Фотку взял в этой теме http://titanquest.org.ua/forum/32-1351-1 .
RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Эхх, жена обожает собак, но не хочет чтобы собака охотилась
Такая же история. :)
На диване балдеет фоксиха.Жёсткошерстная.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

главное штоп цобако нравилось, была другом, членом семьи, помощником.
Классный у вас пес, ДЕМ, я начинал охотиться с батиным ирландским сеттером, почти 18 лет прожил ветеран!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

30.01.2011 год
Изображение 4.02.2011год
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

3.02.2011год
Прими мои поздравления! Красивые зайчишки,красивые фото... Где-то южнее Омска, наверное? (Ностальгия, блин!)
Удачи...
Lagerev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:47

Сообщение Lagerev » .

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
У меня один вопросик: чем это приклад заматываете? И не остаются ли следы от этого???
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Lagerev писал(а): чем это приклад заматываете?
Финской изолентой, следов не остается. П.С. Спасибо за поздравление.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

чем это приклад заматываете?
Я пробовал медицинским лейкопластырем, широким,но после него приклад надо оттирать от следов.Пробовал также эластичным бинтом,сверху закреплял лейкопластырем, но сползает помаленьку в процессе охоты. Изоленту не пробовал
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Есть специальные камуфляжные ленты многоразовые, белые тоже видел. Клеится сама на себя, когда заматываешь в нахлёст, следов не оставляет. Рулончик 3,6 м вроде ширина 5 см, в пределах 550-600 рублей, в некоторых барыжных магазинах до 1200р. доходит. Я свою Беню приклад замотал и цевье со стволом, мушку видно, мне стрелять и попадать не мешает. Сделал это скорее всего не для маскировки сколько для защиты оружия, так как то в каких-то дебрях лазаю, то в лодке, в сейфе не лежит.
http://www.wht.ru/shop/catalog/primochki_gun/12446.php вот тут есть описание, но цена 1295, мой критический отзыв о ценах уже стёрли.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

amisharin писал(а): Есть специальные камуфляжные ленты многоразовые
Ерунда полная, впитывает влагу и держится(липнет) очень плохо, можно сказать одноразовая, у меня такая в сейфе валяется.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Финской изолентой, следов не остается.
Подскажи, плиз, где эту изоленту прикупить можно?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Muller56 писал(а): Подскажи, плиз, где эту изоленту прикупить можно?
Я брал в Автомагазине" Феникс" г.ОМСК, разные цвета и ширина от 15мм до 50мм. Зимой приклад, цевье,ствол можно заматать малярным скотчем,следов тоже не оставляет, но нужно снимать после каждой охоты, бумага однако :).
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я брал в Автомагазине" Феникс" г.ОМСК,
Посмотрю в "Автомаге AGA", должно быть и там. Про малярный скотч я тож думал, да как-то неэстетично. Опять же, ружья на охоту в разобранном виде везу, на месте обматывать-сматывать... Да, кстати, эта изолента ПВХ или типа матерчатой?
Спс за наводку...
Lagerev
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:47

Сообщение Lagerev » .

Спасибо за пояснения!
alexey_74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:44

Сообщение alexey_74 » .

Александр поздравляю с полем тебя и твоих друзей!
alexey_74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:44

Сообщение alexey_74 » .

15 января 2011 года
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

15 января 2011 года
Трусишка зайка серенький под парнями лежал...
Алексей, с полем!
------------------
Muller56«BR»
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей