Benelli Raffaello DeLuxe

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

CRIO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:12

Сообщение CRIO » .

Вопрос к DeePton.Как вы разобрали подствольный магазин? Нагревали или как?
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Пронькин писал(а):Вот и моя эпопея с Урикой кончилась . NSVIR, мы с Тобой одной крови.
//popgun.ru/files/g/277/orig/1271422.jpg
50 процентов кайфа долой :(Цельная коробка :(
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

ППа писал(а): 50 процентов кайфа долой Цельная коробка
А почему Вы так думаете?
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

Есть правда нюанс - иногда эта крышка болтается, и ствол вместе с ней. Что наверное нехорошо. Предположительно причиной этого является стрельба с недотянутой гайкой.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Уход, разборка-лишний раз не надо УСМ дергать, ручку затвора, крышку можно менять-особо для пульного ствола гут. Специальная толстая стальная под коллиматор, вон даже килограммовый ночник у людей держит. Чтоб заценить надо попользовать. Все как на ладони, удобство колоссальное-прикиньте хоть уход за возвратной пружиной. С цельной коробкой мне и даром не нать. Когда Крио был, так я УСМ снимал раз в год для профилактики-сверху кисточкой обмахнешь и за глаза.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Гарантийный случай :PДля прокладки.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

А может дело и в качестве изготовления. Версия про недокрученную гайку - позиция магазина.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Это как это болтается???? Ничего не болтается, если гайку нормально закрутить.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

Я видел, как крышка вверх-вниз ходит вместе со стволом. У товарища на охоте. Он озабочен, но что делать? Кстати жалуется на "непопадучесть" своей Рафаэлы. Охотится он давно.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Странно. Фигня какая-то...Может реально гайку недокручивает... Или крышку не так вставил
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

К дилеру. Он стволик случаем не осаживал? А то читал как то в сети клоуна, которому рабочий зазор между установочным кольцом на стволе и основанием штока не понравился. Он его убрал таки :( Да, а пружинка то в гайке цевья присутствует?
ЮГРА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:28

Сообщение ЮГРА » .

Я видел, как крышка вверх-вниз ходит вместе со стволом. У товарища на охоте. Он озабочен, но что делать? Кстати жалуется на "непопадучесть" своей Рафаэлы. Охотится он давно.
Выложите фото, разберёмся.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

nvsir писал(а): Может реально гайку недокручивает
Докручивает. В магазине высказались в смысле, что он однажды недокрутил и стрельнул. И появилась "гульба". Фотки разве после уток будут.
Пронькин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 03:02

Сообщение Пронькин » .

Кстати у М2 после полсотни выстрелов откручивается слегка гайка цевья. Решил подкручивать её после каждой пачки патронов.
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Однажды за час выстрелили 250 спортинговых патронов. Ничего не открутилось. По теме: БЕНЕЛЛИ - рулеззз!!! :)
Vant
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 17:16

Сообщение Vant » .

Калассный аппарат, у самого Элегант, настрел пока не более 250, но ощущения только положительные. Раз отстреляв коробку патронов на Элеганте по тарелочкам, сразу взял МЦ 21-12 и хотел продолжить стрельбу :)
такое впечатление что весло схватил в руки! Хотя претензий нет ни каких к МЦ 21-12 уже 15 лет служит верой и правдой.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Уважаемые любители и знатоки Benelli!Мир Вам и вашему дому!Пожалуйста, просветите. Почему на некоторых De Luxe ложа покрыта лаком, а хвостовик затвора склепан из четырех пластинок, а на других ложа отполирована маслом и хвостовик цельнофрезерованный, что на мой взгляд гораздо лучше?
CRIO
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 11:12

Сообщение CRIO » .

Самое интересное, что на сайте Benelli в запасных частях на всех моделях стоят как вы пишите цельнофрезерованные хвостовики. Только на одной модели Супер Блэк Игл 2 стоит хвостовик как у нас с вами. И называется он не хвостовик а кулиса. Почему не знаю там так написано. Получается у нас кулиса а у других хвостовик!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

В техпаспорте на ружье деталь называется хвостовиком и на разных страницах изображена то склепанной, то фрезерованной. Кстати, один знакомый знаток слесарного дела говорит, что склепанный хвостовик механически прочнее цельнофрезерованного, какие-то там другие напряжения и распределения нагрузок. Не знаю, не знаю... Цельный, на мой взгляд, чисто эстетически более привлекателен и выглядит монолитнее.
AK_MasTA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 03:48

Сообщение AK_MasTA » .

Ребята, а, что притихли? Давайте говорить о любимом ружье!!!
AK_MasTA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 03:48

Сообщение AK_MasTA » .

ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

AK_MasTA писал(а): ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?
Я сначала об этом думал, а потом забил. Мне и так комфортно :)
AK_MasTA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 03:48

Сообщение AK_MasTA » .

Просто думали, или искали, пробовали?
nvsir
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:58

Сообщение nvsir » .

Просто думал :)
Hz10
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:23

Сообщение Hz10 » .

ПОдскажите, кто нибудь заказывал затыльник другой себе?
За 2.5 года эксплуатации Comforta затыльничек уже того... Особенно нижняя часть, т.к. восновном ей достается больше всего, когда ставишь на что-либо вертикально. Ну не сказать чтобы вааще, но не эстетично :), если поближе посмотреть. Взял еще по осени себе средний, дорогие они сволочь! 2600 деревянных, а щас скока.
перемещено из Гладкоствольное оружие
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

а пулевой ствол пользовал кто ? Отзывы прошу! Хочу купить для загончиков.
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Как владелец сего девайса, скажу аппарат супер! Система сверх надежная. Но утомляет отдача на утиной охоте, хоццо приклад комфорт (куплю по позже) и я повелся на 76 (или 78...) ствол....не совершайте мою ошибку, громоотвод хренов только мешает, и ружо начинает капризничать и требовать хотя б полумагнум. Коротыш зимой будет супер (тож все не как руки не дойдут заказать дополнительно) на зайчика самое то.
------------------
С уважением.
irvin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 22:22

Сообщение irvin » .

...и ружо начинает капризничать и требовать хотя б полумагнум...
Вот это не понял, поясните плиз. Что не перезаряжается? Или что?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Гринпис 111
posted 28-12-2010 16:35
а пулевой ствол пользовал кто ? Отзывы прошу! Хочу купить для загончиков
На охоте не пробывал, но с пулевого ствола Раффаэлы(просто), с колена и открытого прицела на 100м из трех патронов два попал :P в пластиковую коричневую полтарашку 28гр подкалиберной Гуабло(гуаланди). Как бы, даже впечатлило...
Одно врямя, после замены нарезного п/а на шпингалет, тоже подумывал над этим для хождения в загоны(ну люблю я это дело), но цена(30-35труб) и ожидание полгода-год меня отрезвили и решил для этого взять СКС тыщь за семь-восемь :P.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Не вижу минусов длинного ствола, кроме как неудобство шатания по лесу. Антенна ещё та :P. Но ружьё при этом очень поводисто, от выстрелов не подкидывает (как с коротким стволом). Из пяти выстрелов брал 4 тетеревов и 4 куропаток :)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей