Рукояти, накладки к Агенту

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

В эту коллекцию б ещё эту :P
Изображение
и сразу крестиком :)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Тут прикинул на досуге.
Взял фотки, подчистил, подрезал, подогнал
и вот что получается..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
- что так называемая "убористая" рукоятка (что справа)
не на много меньше такой как у Немо (что слева)
(к своему стыду моделей рукоятко не знаю)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

никто этих названий не знает. там какой то достаточно длинный и малоинтересный индекс для обозначения... если не ошибаюсь, левая - 59005 а правая - 59006.
В основном пользуются для обозначения разницей в применении - левая унивесальная, как под "раундбатт" так и под "скуаребатт" рукояти. А правая - только под "раундбатт"
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

АГА! Вот оно... ОЗАРЕНИЕ! Спасибо огромное SergLight за предоставленные фото механизма Агента, как в сборе, так и подетально!!!
кажется, я понял причину ВСЕХ глюков при ПЕРЕНЕСЕНИИ ОТВЕРСТИЯ В ОПОРЕ боевой пружины...
для участников, кто не знает предыстории проблемы - скопирую несколько постов форумчан, которые провели данную операцию и описывали побочные эффекты.
King_av писал(а):В итоге УСМ Работает штатно на стрельбе пока не проверял во вторник проверю но появился незначительный свободный ход курка и спускового крючка, всязано это с изменением угла боевой пружины но думаю это нестрашно, так как по пальцу боек бъет так же сильно как и раньше))))
King_av писал(а):...Кстати пробовал перевернуть пластину в противоположную сторону с целью избовления от свободного хода курка и спускового крючка, так как если боевая пружина стоит на заводских отверстиях его нет, в итоге винт проходит тоже нормально, НО УСМ Работает как то странно после спуска курка, спусковой крючок остается в крайнем заднем положении, при отводе курка назад (на пару мм) крючок возвращается в исходное положение...
Немо писал(а):... Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке. Соответственно каждый решает сам. Лично для меня лучше потерять полсекунды на этот "тычок" но при этом не иметь никаких геморроев, свойственных автоматическим пистолетам.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

теперь попробую обьяснить, что собственно, на мой взгляд, происходит...
для начала предлагаю присмотреться с форме штока боевой пружины. Верхняя его часть имеет несколько необычную форму (не просто рогулька, упирающаяся в курок, как обычно бывает в револьверах - в которых обычно ограничиваются местом упора, которое я обозначил цифрой 1)
Изображение
нагрузка в момент срыва и движения курка несет на себе маленькая оська на курке, которую я так же обозначил цифрой 1.
Изображение
но в момент УДАРА по бойку, шток пружины упирается местом 2 на своем Г-образном отростке(на первой фото) в ось курка (место контакта "2" на втором фото).
смысл такого взаимодействия может быть весьма многосторонним, но не об нем сейчас речь...
теперь смотрим - что получается при смещении штока пружины.
и Немо и KingAV сместили отверстие вперед, что вполне логичное решение. Угол всей детали соответсвенно сместился вперед.
при спуске курка шток также В НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ дает нагрузку на маленькую оську в курке "1", но за 3 - 5 миллиметров ДО контакта курка с бойком, шток пружины УЖЕ останавливается - упираясь местом "2" в ось курка "2"... курок по инерции выходит из контакта со штоком пружины в точке "1" и бьет по бойку.
ПОСЛЕ ЧЕГО ОТСКАКИВАЕТ НАЗАД!... на эти 2 - 3 - 4 миллиметра и остается в этом положении.
из за чего возникает трабл замеченный Немо - невозможно открыть барабан. Причина - даже при малейшем отведении назад курка - СРАБАТЫВАЕТ деталь-предохранитель, делая невозможным открытие барабана (что защищает от взведения курка и последующего выстрела - при "незащелкнутом" барабане... система весьма логичная).
на фото - эта деталь в положении "клавиша открывания барабана в переднем положении, барабан открыт, курок заблокирован"
Изображение
на фото - видно, что зазор между курком и деталью-предохранителем невелик, около 1 миллиметра, и при отскакивании курка назад хотя бы на 2 миллиметра - эта деталь не будет иметь возможности "хода вперед" - а соответсвенно, открыть барабан будет невозможно без небольшого подталкивания курка вперед, что и отметил Александр...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Соответсвенно, уже возникает вопрос - что делать со всем этим?
Поскольку, мне кажется - ЭТО НЕХОРОШО, что при каждом щелчке к оси курка прикладывается точно посредине нехилое усилие, не исключаю, что у проделавших операцию - уже сейчас на оси имеется какой то наклеп... :(
вижу несколько выходов:
- первый, который сразу приходит на ум - отхреначить отросток на штоке и забыть, что он там когда то был
Изображение
радикально, курок вновь станет доходить до бойка в подпружиненном состоянии, без "вопросов".
Рисково. Т.к. не четко ясна функция этого крюка
- второй. Более щядящий - но тоже пилежка того же места...
аккуратное углубление места контакта на штоке с осью курка. Постепенно швыркать круглым "алмазным" надфилечком и пробовать... когда достаточный ход штока восстановится - исчезнет свободный ход курка...
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Но все таки - хотелось бы сначала узнать функцию этого КРЮКА на штоке боевой пружины.
почему он должен контактировать с осью курка?
Есть идеи на этот счет?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Лучше Ведущему конструктору это адресовать.
Мысль есть.
Для исключения "отскока" штока (в следствии которого шток может выскочить из курка)..
Шток постоянно ещё упирается и в ось Курка.
Или же...
для того чтобы в "верхней точке" (когда боевая пружина уже распрямилась и курку осталось "качнуться" вперёд чтоб толкнуть ударник)
шток останавливался об ось курка, дабы он (шток) не высокчил из нижнего упора-планки... пока курок делает инерционный качок-"толкает" ударник.
Хотя для этого нужно было всего лишь сделать длиннее хвост штока
ХЗ
Точно не уверен, просто версии.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

DrMozgoved все правильно понял и нарисовал :D
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
После того, как курок ударил по ударнику он чуть-чуть отскакивает назад для того, чтобы после накалывания капсюля ударник имел место отойти назад, а также чтобы при отпускании спускового крючка револь встал на предохранитель.
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Немо писал(а):DrMozgoved все правильно понял и нарисовал :D
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
.....
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.
И Вы молчали??? Зная ответ? :P
эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция... хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" :P так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали... :P :P :P
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

DrMozgoved писал(а): И Вы молчали??? Зная ответ? :P
эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция... хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" :P так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали... :P :P :P
Ну не знаю...
Без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали - было, а вот без отбоя - вряд ли. Не могу представить себе поворот барабана с ударником/бойком, торчащем в капсюле...
Хотя нет, может. Сначала курок начинает отходить назад, потом проворачивается барабан.
Значит подобная конструкция придумана именно для предохранителя.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

немогу найти непосредственно сейчас большое фото старого "смитвессона", русской модели... там в нормальной ситуации, такое впечатление, что боек аж внутрь пустой каморы на миллиметр - другой углубился. А для безопасного снаряжения - курок на "предохранительный взвод" ставили, если мне память не изменят...
но в основном, даже на старых моделях - "отбой" присутсвует.
Все таки такая функция заметно повышает безопасность оружия. Все таки носить револьвер с ПЛОТНО прижатым бойком к капсюлю патрона в барабане... это нужно быть очень аккуратным человеком. :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

А причем, позвольте узнать, какой то "стол" в этой теме? которая посвящена рукояткам?
У Вас, кстати, есть бор с насадками "по дереву" - для подгонки деревянной рукояти? Или будете отдавать "на подгонку"?
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Стол - на котором рукоядки эти лежат :) ... Ничего таки стол ...
Бор? Бора зовут Иван - работает по дереву, руки не из зада ростут :)
PS А что, есть предложение по хорошему ручному комплекту? :)
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

DrMozgoved писал(а): Ответил в P.M.
//popgun.ru/files/g/174/orig/1337700.jpg
Ну что, собирается заказ? :)
Не понимаю :), стол почемуто никто не пометил :) ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Тогда я спокоен, что дерево будет "посажено" как надо. В этом и был смысл моего вопроса...
А стол, когда я буду на другую хату переезжать - я Вам пришлю, с Вашей оплатой пересылки... :P :P :P подоконник - передам домохозяину, что бы он его выломал и тоже Вам послал.
Вообще, флудить в технических темах - это нехорошо.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Апгемахт.
Возможно, попадя в руки Ивана - накладки приобретут возможность размножаться .... Думаю, не имеет смысла этому препятствовать :D ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Абсолютно. Это как раз было бы очень хорошо, что бы они размножились. Модель приятная, хоть и больше "смитвессоном" нге производящаяся... к сожалению.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

пока, фотки ему показал - сказал что не сложно, но и работы не мало: либо ручной работы будет много, либо задействовать фрезерку по шаблону придётся.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

соглашусь с древообработчиком. без модельного токарного станка - в любом случае руками ОЧЕНЬ прилично придется приложиться, даже если предварительно резать "профили" из ореховой доски станком по лекалу...
это будет по трудозатратам - как штучная рукоять из комлевого ореха для револьвера "Корт"
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

тут модельный фрезерный нужен. Его пока нет - но можно "к друзьям забежать" :) ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Но ведь фрезер сможет только профили из доски вырезать. Или я не прав?
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

ну да, профиль ручки.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

.
что то с сайтом не то... ладно, попробую картинку залить еще раз...
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

сайт починили: ждём-ссс :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

картинка такого, скорее информационного содержания.
тем форумчанам. кому хотелось примерить неразьемные резиновые рукоятки Моногрип.
Изображение
В них глубина рельса, по которому соскальзывает вниз шпилька при установке ручки- несколько меньше ДЛИННЫ шпильки на Агенте, что установил некоторое время назад Вайтвольф. Т.е. эту шпильку внизу стальной рамки рукояти на Агенте - нужно подкоротить, оставив около 2 мм с каждой стороны...
Ну, надеюсь напоминать про удаление антабки напоминать не надо? :P
Изображение
Инструкция по установке из фирменного блистера.
Изображение
и еще одна инструкция, творчество одного американского товарища, который усомнился в моих способностях по установке и решил мне простыми словами изложить... :P
хотя я и не просил... :P
Изображение
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

он тебя за настоящего мериканьского дохтура принял ... вот и нарисовал ... Покрытие рамки которая как образец странное - не очень на "Агент" похожее ...
PS
как у тебя с оказией в Москву? :)
Что там народ нарешал? Раскупают? :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Почему не похоже? такое же, матовое, черное...
а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi » .

DrMozgoved писал(а):Почему не похоже? такое же, матовое, черное...
а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.
:) 8-916-773-13-13 Леон :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя