Рукояти, накладки к Агенту

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Начну так же как и тему, о лоутерах (поскольку, это тогда же , тем же вечером и было) :)
Сидел я как то, больше года назад, на нашем любимом сайте и почитывал "резинострельный" раздел, какой то длинный пост об "Наганыче" и что бывает у него с мощьностью, когда он в результате кариеса теряет оба зубика...
Все было очень интересно и тут глаз зацепился за теперь всем известную тему "Поздравьте, купил Агент!". До того момента я держал Агент несколько раз в руках, но "не Фтыкало"...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

...на тот момент моим кумиром был Наганыч, и в этот момент последним сообщением в теме был вопрос -
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Streyk:
Поздравляю отличный выбор, у самого такойже очень доволен. Интересует 2 вопроса.
1.Вставил ли кто нибудь втулку в ствол, если да то расскажите ваш способ крепления ее в стволе и каковы результаты отстрела с ней.
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку, деревянные например. Родные очень как то неудобно сидят в руке.
--------------------------------------------------------------------------------
а тут такое дело, буквально за несколько минут до этого я листал каталог немецкого оружейного магазина, который я привез по просьбе старого товарища из ветки "нарезное" и ВИДЕЛ там, как раз ТО, о чем был вопрос. И я решил ответить...

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by DrMozgoved:
Продаются в массе разновидностей во многих инет магазинах, иносраных ессно... С разбросом цен от 79 до 140 евро. Как раз смотрю каталог.
Много раз обращался к владельцам "Агентов" с просьбой сфоткать рамку револьвера со снятыми накладками на фоне "миллиметровки", что бы понять - какие накладки (для марок СмитВессон, Ругер, Кольт) и для каких размеров рамок этих производителей, подойдут без подгонки или с минимальной подгонкой.
Но что то никто так и не сфоткал. Может сделаете? Я со своей стороны, как зарядится фотоаппарат, сфоткаю страницу из каталога с накладками.

--------------------------------------------------------------------------------
DrMozgoved писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михоши:
[Б]Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?[/Б][/QУОТЕ]
Принципиальных препятствий не вижу. Кроме неясности с подбором под конкретную рукоять.
Как вернусь в ФРГ (через месяц - полтора), постараюсь сделать.
Сейчас сфоткаю разворот каталога.
Сам я помираю по рукояти нумер 4. Так сказать - спортивное прошлое дает себя знать. Жаль только, что в моем тире где стреляю на всех револях (ругеры ГП161) стоят штатные резиновые с девевянной вставкой рукоятки... Они практичные, но для стрельбы помногу - не то.
Для ношения конечно лучше нумер 5.6.7.8...
Изображение
Изображение
Изображение
Естественно - встала одна проблема. Чертеж. Нужно было фото рукояти, без накладок.
Первым отлкикнулся Streyk -
Streyk писал(а):Миллимитровки нет, вот что получилось... B]
Изображение
Фото, самого револя получилось СУПЕР! Но отсутсвие миллиметровки - это НЕ супер.
вторым откликнулся Alexinns, который лишних слов - ПРОСТО сделал все, как надо... Теперь, уже больше года, когда мне нужно подумать на механизмом Агента - я всегда открываю это фото.
Пользуясь случаем, еще раз, хочу сказать форумчанину Alexinns - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Изображение
Изображение
DrMozgoved писал(а):
...В профиль, размер ОЧЕНЬ похож на "медиум" рамку СмитВессона. Какая , например, у 686 модели.
Появилась определенность.
Остается вопрос - какая толщина у металлической части рукоятки и в том месте где она расширяется (переход в корпус)?
И по креплению - я так понимаю, крепится накладка 1 винтом в основании рукояти?

Вот тоже у меня было ошибочное мнение - L-рамка (686 модель) - она несколько крупнее... По винту - я спросил сразу, поскольку к тому моменту держал Агент всего пару раз в руках, то его конструктив не запомнился... (Вот к концу февраля 2007 года - я уже был с револем на ты, так как сьездили с знакомым доктором "агентовладельцем" и знакомым следователем "нагановладельцем" пару раз на дачу, на массивные пострелушки...)
Mihoshi писал(а):Винт сквозной в центре рукояти, на фото агентов его видно, если крепление в основании ничего страшного придумаем как загнать :)

И вот это расположение - винт в центре, несколько меня насторожило...
DrMozgoved писал(а):А то у Смитов пружина то пластинчатая, прилегающая к передней стенке рамки... Т.е. сквозному винту, стягивающему половинки рукояти, ничего не мешает.
А в Агенте, витая, с упором по центру, как к примеру в Ругерах. Т.е. может получиться - отверстие для скреплении ТОЧНО над механизмом...
....Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

первым добровольцем вызвался быть Mihoshi
Mihoshi писал(а): Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет...

Потом, несколько дней вся компания активно обсуждала лоутеры, неожиданно, Mihoshi подбросил пищу для размышлений.
Mihoshi писал(а):Нашел на посмотреть рукоять J от смита она не подоходит, радикально.

Это было уже что то реальное, вещественное...
DrMozgoved писал(а):Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?
У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?
Mihoshi писал(а): Форма рукояти не подходит под паз, каталог если не сложно скиньте, я с удовольствием посморю. Рамка называлась J. Сфоткать нет это в магазине кальчуга, а они очень не дружелюбные к попыткам чтото сфотографировать. :)

Вот в этот момент, мне пришло понимание - что процесс будет НЕ очень простым... :( Типа, выбрал первую попавшуюся рукоять, заплатил, получил. Нет, ее тоже придется подбирать, как и лоутер... ШАЙЗЕ! :P
Далее опять беседа пошла об лоутерах, потом я уехал назад в Германию, и занялся СОБСТВЕННО выяснением - что подойдет.
Масштабировал фото с рукоятью на миллиметровке - до реального размера (оно получилось небольшим), благо с миллимитровой градацией сделать это было совсем несложно.
И послал в несколько и-нет магазинов, где я иногда затариваюсь...
Выяснения закончились победой!
Менеджер в магазине "Франкония Ягд" отписал - что под данный размер рамки, что на фото, оптимально сядет рукоять от СмитВессона с К-рамкой. Спасибо ему за то, что он потрудился прикинуть "это самое..." к "тому самому"!
Хотя в процессе общения с магазинами, несколько раз возникало ощущение, что ничего не получится. Они задавали вопросы. и после того как я отвечал - надолго замолкали...
Я уже начал нацеливаться - взять наобум... Было, было такое пораженческое настроение... :P
DrMozgoved писал(а):Сподобить на подбор спидлоудера (по схеме) менеджеров 2 магазинов не удалось.
Фактически остается одно - брать "на глазок", так как же и рукояти
Типа вот такой, какая ниже - мало б\у от Смита К или Л рамы...

Изображение
Но тут, в и-нете встретилась мне информация, которая вселила в меня оптимизм. Самой главной в ней были деревянные черные щечки, с ТОЧНОЙ выборкой внутри под рамку... Прикинув с фото рамки АГЕНТА - я понял, это то что надо...

DrMozgoved писал(а):Вот кое что интересное встретил. мужик один уверяет, что эта рукоять взаимозаменяема с К рамой Смитов и рамкой одного общеизвестного газгана. Вот бы какой владелец ЕРМЫ дал свои щечки для проверки этого утверждения "агентовладельцу". Если подойдет - будем знать точную совместимость рамы Агента.
HG 9037 Combat Round Butt;
Griffschalen; Holz; fur Smith & Wesson Revolver Modell 357 oder Nachbauten wie die ERMA ERG 77 mit K Rahmen.

Изображение
Изображение
Изображение

Теперь то, когда все эти истории, уже насобиралось много инофрмации и есть схемки, можно сравнить -
DrMozgoved писал(а):Пожалуйста, сейчас заброшу информативное фото с внешними различия смитвессоновскими рамками "скуаре и "раунд
Слава богу, конструкторы отклонились от классической идеи револьвера Смит и Вессона ЛИШЬ немного.
Агент имеет рамку К - "раунд", правда на доли миллиметра больше чем американская...

Изображение
DrMozgoved писал(а):Пожалуйста, сейчас заброшу информативное фото с внешними различия смитвессоновскими рамками "скуаре и "раунд
Слава богу, конструкторы отклонились от классической идеи револьвера Смит и Вессона ЛИШЬ немного.
Агент имеет рамку К - "раунд", правда на доли миллиметра больше чем американская...


Но тут, слава Богу, наконец один магазин ответил определенно, и начались активные действия.
Возникли разные мнения -
КАКУЮ рукоять взять, как "пробную"?
DrMozgoved писал(а):так вы опишите, какую бы Вы примерно хотели. Или примерно по номеру назовите из таких как на скане каталога.
Mihoshi хотел бы небольшую, под слоновую кость.
Neprokhod тоже небольшую, как я понял деревянную...
Если найду - все выложу в тему.
Немо писал(а):Хотелось бы либо из каталога 6,7, либо черная "анатомическая" с предыдущей страницы.
Я думаю на первый раз нужно что подешевле, чтобы понять подходят смитовские рукояти в принципе или нет.


так уж получилось, что первая рукоять в хорошем состоянии и при этом за умеренную цену - оказалась резиновой, полноразмерной... Михоши такая была не по душе. Зато Александру - в самую пору!
DrMozgoved писал(а):Резина в носке меньше повреждается, чем дерево, и недорога. Чистый функционал.
В том тире, где стреляю, большинство Ругеров сильно ушатано (металл). А рукояти резиновые - почти как новые.
Вот к примеру рукоять мало б/у для Смитов с K/L рамкой...

Изображение
Изображение
Сказано - сделано... И через непродолжительное время, почтальон с недовольной миной, (как же - пешком на 5 этаж шел... :P ) позвонил в дверь в вручил мне МАКСИ-бриф, с переваливающимися внутри половинками рукояти...
DrMozgoved писал(а):Рукоять пришла. Хорошая , очень плотная резина со стальной пластиной внутри для жесткости. На ощупь - вспомнилась хоккейная шайба, почему то... :P А гент с ней должен выглядеть заметно убористее. В моей, достаточно узкой и длинной ладони - легла "как влитая"...

Изображение
Изображение
Изображение
Потом в теме произошла небольшая пикировка. Один форумчанин, критически настроенный против внешнего вида АГЕНТа, с некоторой язвительностью сделал несколько комментариев... Ну что же, это его право - на личные симпатии и антипатии.
Sigfried писал(а):А как вам такие варианты? Искусственный перламутр, оловянно-цинковый сплав, деревянный ламинат, рог индийского буйвола, полимер под рог индийского буйвола, настоящая слоновая кость, полимер под слоновую кость, рог американского длиннорогого быка, полимер под него: Каждый материал - в десятках вариантов под европейские и американские пистолеты и револьверы, в т.ч. под рамки L и К. Только вот поставить их на 'Агент', - это все равно, что колеса от 'Мерседеса' на 'Жигули'.

Изображение
Конечно, такое "нападение" :P на револьвер, который я к тому моменту "любил всей душой" было встречено, ээээ, ответной реакцией :P Каюсь, был невыдержан. Все потер потом, охолонув... :)
Немо был НАМНОГО более выдержан и конструктивен в дисскуссии...
Немо писал(а):Кстати, если колеса от "Мерседеса" поставить на "Жигули", то "Жигули" поедут лучше.
Проверено лично.
На сегодняшний день - главное примерить смитовскую рукоять на Агент, и если подойдет - далее простор фантазии неограничен.
Sigfried писал(а):По-моему, DrMozgoved, вы мой профайл не изучили. У меня у самого искусственный перламутр, и смеюсь я не над ганофилией и любовью к внешнему тюнингу, коим сам подвержен уже не один год и которые приветствую у других, а над возможным сочетанием того же, скажем, перламутра и проточек на барабане "Агента", дырки в рамке, и ужасной, на мой взгляд, надписи "ТКБ-02...тыр-пыр", уродующих дизайн револьвера. Если с необходимостью ослабления рамки и барабана еще можно скрипя сердце примириться, то вот все эти бросающиеся в глаза неблагозвучные сочетания букв и цифр меня просто бесят.

Тем временем, за приятной беседой дни шли незаметно, и к лежащей у меня в тумбочке рукоятке "анкл майк", присоединился спидлоутер - и копмлект "проверки совместимости" убыл в Россию...
По приходу к Александру - он сделал обзор, с ФОТО, дающими ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию по совместимости
Немо писал(а):Итак посылка пришла!!!
К сожалению должен огорчить всех любителей Агентов - ручка Смит-Вессон в лоб не подходит, чуть чуть, но не подходит...
Наши как всегда придумали что-то свое.
Крепежный винт упирается точно в пружину, ручка Агента чересчур "горбата", буквально на полмиллиметра, а также нет отверстия под нижнюю петлю для тренчика.
НО!!!
Я думаю все поправимо. Была бы ручка деревянной - вообще работы на час, с резиной придется повозится.
В итоге мой Агент через какое то время будет выглядеть примерно так
Кстати в руке сидит, как влитой.

Изображение
Конечно, возникло несколько вопросов к Александру.
DrMozgoved писал(а):Я очень рад, что посылка дошла. Ожидание выматывает нервы... Все таки с 26 апреля мы с Немо ждем...
Не могли бы Вы крупно сфоткать то место в рамке которое "не вписывается" в рукоятку, с половинкой рукоятки лежащей под ним? Или я опоздал и все уже подогнано?
...В руке с этими резиновыми накладками удобно револьвер чувствуется, не елозит?
Как она вообще, резина, на ощупь - после обычной рукояти?
Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной? ...
...
Немо писал(а):Рукоятка Смит-Вессон не больше, а толще, как раз под мою лапу.
На самом деле - удобны обе, просто родная имеет более классическую, "ковбойскую" форму, а S&W - более современную.

Изображение
Немо писал(а):При "примерке" отправной точкой было место фиксации рукоятки штифтом, расположенным в нижней части рамки. (1)
Место, где горбатая ручка Агента выпирает на 1 мм (примерно) - (2)

Изображение
DrMozgoved писал(а):Очень наглядно. Сразу возник вопрос - как планируете смещать пружину? Или отверстие под стягивающий винт сместите?
Рукоять большая - но она универсальная - под K и L рамки. L - это крупноразмерные, К - средние рамки.
По толщине, в стянутом состоянии - подходит? Шата нет?
Теперь меня мучает мысль - подходит ли компактная "К" рукоять ТОЧНО по контуру металла на рамке, или , как писал один участник в этой теме, "напиллинг"...
Немо писал(а):Пружину смещать не буду, скорее всего отверстие под стягивающий винт, дело в том, что отверстия на фото не видно - оно практически в месте упора пружины в поперечину.
А по толщине - подходит идеально.

Далее, коллективным решением, была открыта тема в купле-продаже, что бы не засорять информативную тему фин. вопросами. Там я разместил небольшую выставку всевозможных рукоятей для Смит-Вессонов с "К-рамкой" и "Л-рамкой". Переношу ее сюда.
DrMozgoved писал(а): ...
первая - К рамная рукоять, почти по контуру металла (что примерно видно по ее длинне и ширине. Материал, кажется называется в России "дельта древесина", проще говоря - пропиточная фанера высокого давления. если не ошибаюсь. Имел нож с рукоятью из такого материала - был доволен. Очень прочный и приятный в руке. Текстура симпатичная, хоть и на любителя...

Вторая - полноразмерная, К/Л рамная, примерно такого же типа, как "родная". Если не ошибаюсь, ореховая.

Третья - пластик "под кость", К рамный, чуть больше металла...

Четвертая - Черный пластик, К рамная, для карманного ношения.
Пятая - Резина, К/Л рамная, "полноразмерная" модель. Примерно соответсвует размерами стандартной для Агента
Шестая и седьмая - кость... рукоять старая, может довоенная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Originally posted by DrMozgoved:
Вот кстати рукоять (неразьемная) "Моногрип" - с интересной фиксационной деталюшкой - для притягивания через дно рукояти винтом. Надевается на шпильку на конце рамки...
На Агенте - так же можно закепить попробовать...

Изображение
В одном месте я указал адрес и-нет магазина в США, завода "Смит-Вессон". Там многое продается из перечисленного.
и Михоши решил заказать там рукоять. Представьте себе - ПРИШЛО!
Mihoshi писал(а): ...Кстати Пришла рукоять, теперь я точно знаю что Америка сушествует.
]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас еще один форумчанин сделал заказ там, но что то все затягивается с получением...
whitewolf писал(а):Инфа не запоздала - это я поспешил :-)
Заказал
K/L Round Uncle Mike's (No Logo)
и
K/L Round Hogue Monogrip (No Logo)

Посмотрим, что будет - там, в посылке, должны быть интересные образцы...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Так же встретилось несколько образцов ОЧЕНЬ красивых рукояток. на мой вкус, конечно.
первая, вторая, третяя - Имитация кости. Хорошо видно контуры самой К рамки револьвера, накладки - точно вразмер по металлу...
Изображение
Изображение
Изображение
четвертая, пятая - кажется, мореный орех, комлевой кусок. По текстуре - предел мечтаний (для меня. Люблю орех до смерти!!!) - похоже оружейник какой то сделал из обрезочка, оставшегося от изготовления ОЧЕНЬ дорогой охотничьей ложи. Просто не могу поверить, что целую ореховую заготовку (шикарного качества) порезали на револьверные рукоятки...
Хорошо видно "посадочное место", можно заметить, что посадочное место в универсальной рукояти дл К/Л - рамок, несколько болше... Но "больше - не меньше..."
Изображение
Изображение
Вид этой, последней рукояти, поверг некоторых участников в легкий шок, меня, кстати тоже...
Mihoshi писал(а):нда супер.... но это уже лишком круто для агента, это как на серийний ак приляпать оптику за штуку евро, дерево реховое и румень со сваровскими брюликами, здорово наверное но есть некоторый дисонанс ...
Leonidych писал(а):Красотища... эх, нам бы такие магазины и возможности))
Следующие четыре фото - Сандаловое дерево. Полноразмерная рукоять.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
................................................................................................................................................................................... ..............................................................................................................И встала тут в полный рост проблема -
Немо писал(а):При установке рукоятки S&W смещение опоры пружины обязательно...
На риснке примерное расположение крепежного винта.
Изображение
Появились интересны предложения, как развести пружины с винтом, стягивающим половинки рукояток.
LAD писал(а):Я бы сначала попробовал промежуточную детальку, например из аллюминия. Сделав крепление не одним сквозным, а двумя коротенькими винтами м3 или м4.
Или из кусочка стальной трубки, или согнутого кусочка стального листа, полосы. С привариванием, или, если толщина позволяет (что, наверное, лучше)- нарезанием резьбы прямо в ней. Потом, если деталька небольшая - заклеив ручку изнутри кусочком скоча, чтобы не приклеилось, заполнить холодной сваркой, эпоксидкой.
Изображение
Немо писал(а):Такой вариант тоже прорабатывается...
Еще может быть удастся изготовить новую поперечину, в которую упирается пружина, сместив в сторону точку упора...
Короче сверлить рукоять буду в последнюю очередь.
С известной долей раликализма, я высказался за переделку
DrMozgoved писал(а):В четверг всю ночь в голову лежли конструктивные мысли, насчет крепежа...
Пришла на ум новодельная опорная пластина, в которую упирается боевая пружина - но толщиной 8 мм с просверленными с боков слепыми отвестиями под 2 коротких винта.
Изображение
либо
Изображение
А излишняя "горбатость" - помогут мощные слесарные тиски, рамка через тряпочку - и слегка сдавить переднюю к задней стенки рамки. теоретически работа механики не должна нарушиться.
LAD писал(а):Ну что Вы! "Это же не наш метод!"(с) :P
Тут скорее просится выбивание штифта внизу рамки, с попутным снятием кольца/антабки для страховочного ремешка, и - сдвигане накладок чуть выше, при необходимости выбирание изнутри немного накладок по форме рамки и - заполнение в некоторых местах так называемой "холодной сваркой" (эпоксидка с напонителем").
Вообще, как посмотрю - переделки - просто минимальные.
DrMozgoved писал(а):...Но это все уже перебор. Нужна просто пластинка самого простого железа, ножовка по металлу и дрель. Дырка ближе к одной стенке, дырка ближе к другой. И посмотреть - что будет с функционированием.
Александр сфотографировал этот узел "конфликта" между боевой пружиной и винтом стягивания рукоятки...
Изображение
и во взведенном состоянии - когда шток пружины выдвинут вниз...
Изображение
Немо писал(а):ИМХО необходимо смещение точки опоры вперед
DrMozgoved писал(а):Абсолютно согласен. Вперед - очень хорошо проходит. Причем есть место куда смещать - до упора в опорный прилив на рамке. А если и не впишется шток во взведенном состоянии - то буквально на .5 мм.
Чуть чуть подточить металл рамки над шпилькой и все встанет на свои места.
Самовзвод станет совсем немного пожестче, но я думаю - это будет незаметно. И что ценно - он останется равномерным.
К сожалению, все изыскания так и остались теорией и ни одна рукоять так и ни пригрелась на АГЕНТе.
Может, в будущем, кто то воплотит что либо из описанного здесь в реальности...
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

От GAMO R77 не пробовали?
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

С новыой накладкой - там слона можно спрятать - сегодня сфоткаю и повешу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Я УЧАСТВУЮ!!!
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Мне интересен не конкретно МОНОГРИП, а возможность установки на Агент рукоятки от S&W без переделки опорной площадки. И желательно по качеству материала и форме как у меня.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Изображение
А там разве такой вот деталющки нет?... которая надевается на шпильку (которая внизу на рукояти) - и через которую уже потом уже снизу винтом притягивается, в том месте где антабка была.... Хотя и длинный винт - тоже должен подойти, даже без этой деталюшки....
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Я думаю, она крепится как раз этой шпилькой - которая служит для фиксации половинок рукояти... Имхо, конечно. Просто так показалось при осмотре с большим увеличением этого места.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

whitewolf писал(а):...я писал про один зазор, второй - длинный, вертикальный, по всей длине рукоятки сзади - скорее всего, из-за слищком большой длины штифта. Надо убедиться, что есть запас по длине - и подпилить его на миллиметр с каждой стороны. Надеюсь, после этого рукоятка перестанет "дуться".
Можно попробовать еще поиграться силой подтяжки винта, который крепит куроять в основании.
Ручка может ЧУТЬ раньше чем надо начинать упираться верхей частью в место, за спусковой скобой (не забываем - рукоять "не родная") - и при дальнейшей подтяжке, конечно начинает постепенно стенки раздавать в стороны... Это - как вариант причины возникновения щели.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

СУПЕР! Очень красиво! Угол рукояти - совершенно четко ассоциируется с "практической стрельбой". Быстрый выхват и интуитивный выстрел.
Поздравляю ПЕРВОГО практика, дошедшего в последовательности до ПРИМЕНЕНИЯ "иносраной" рукояти на отечественный револьвер!!!!
Хоть ручка, действительно села очень хорошо, но - не планируете заделать эти пустоты на рукояти?
WhiteWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 19:49

Сообщение WhiteWolf » .

Спасибо! :-) У меня нет идей, чем это можно заделать. Да и нужно ли? Рукоятка сидит отлично, цепляется за ладонь прекрасно, словно револьвер является продолжением рукм, в общем, восторг!
А заделывать оставшиеся пазы... сдаётся мне, что технологически это маловозможно. Это надо наклеивать что-то на рукоятку. Не уверен, что есть смысл!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

to whitewolf:
Только сейчас рассматривал фото Агента с рукоятью "Моногрип" и возник вопрос - что это за клеймо, на боковой поверхности рукояти?
Ведь вроде бы брали вариант - NO LOGO...
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Я думал - там значок "СмитВессон". Значит , это он и есть - NO LOGO.
только модель, без производителя.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Красивая рукоять. Любителям "полукомпактов" посвящается...
Изображение
Изображение
Изображение
Такая же бывает, еще немного покороче - прямо по нижнему обрезу металла... Без упора для мизинца - но это уж СОВСЕМ компакт тогда получается :)
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Ну чтож тогда и я похвастаюсь! Сегодня купил долгожданную рукоять у одного из участников форума, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! О всех проблемах переделки занл заранее! Но желание то есть, и верные друзья не подвели, дрель и напильник))))
Приехав домой, снял сразу старую рукоять, и попытался примерить новую, сразу скажу что к раме Агента она не совсем подходит, рама у Агента шире, и естественно винт крепления упирается в боевую пружину. По этому сначала решил подогнать саму рукоятку, посмотрев где именно она не подходит взял в руки острый нож и принялся снимать резинку с рукоятки. Фото1 (Где именно снимал показано красным) нут все просто и понятно отрезал немного примерил и так далее.
После подгонки самой рукоятки под рамку снял опору боевой пружины и принялся сверлить отверстие (5,5мм). Вот тут я действительно порадовался за производителей Агетна! Сталь самой опоры оказалась ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ скорее всего она закалена, что очень порадовало. Для точного сверления именно по центру решил воспользоваться метчиком, но не тут то было сталь пластинки оказалось на ЖЕСТКОЙ что ничего из этой затеи не вышло. После сего стоял с дрелью и сверлом над ней и стал аккуратно сверлить попытки с 15 всетаки удалось немного сделать углубление и почти по центру. Но самое интересное оказалось впереди. НУ НЕ БЕРУТ СВЕРЛА ЭТОТ МЕТАЛ ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ! Тогда решил идти по пути постепенного увеличения диаметра, начал с 3мм и с шагом 0,5 верно но МЕДЛЕННО двигался к цели!Причем сверла после сверления тупились очень сильно! И потом меня осенило! Решил сделать немного по другому сверло охлаждать а пластине не давать остывать в итоге в месте контакта металл нагревался до красна! Только при таких условиях пластинка поддалась) После сквозного отверстия снял фазку под боевую пружину сверлом на 7 мм . В итоге имеем отверстие в диаметре 5,5 мм и 5 убитых напрочь сверл) Вся операция сверления заняла около 35-40 минут.
Следующим шагом была сборка, в следствии чего выяснилось что есть еще одно место конфликта! Но ничего подумал мой верный друг напильник всегда со мной! Дело оказалось в том, что при изменении угла боевой пружины при взводе курка верхняя опора боевой пружины стала упираться в раму револьвера! Делать нечего взялся на напильник пришлось снять 2-2,5мм еще минут 15 заняло собирал и разбирал раза 4 наверно. и вот в итоге ничего не задевает и есть небольшой зазор.
Еще раз все осмотрел и вот что получилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Вот еще фотки взборе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

В итоге УСМ Работает штатно на стрельбе пока не проверял во вторник проверю но появился незначительный свободный ход курка и спускового крючка, всязано это с изменением угла боевой пружины но думаю это нестрашно, так как по пальцу боек бъет так же сильно как и раньше))))
После установки рукоятки конечно впечатление и ощущение от револьвера совсем другие, очень плотно сидит в руке, не скользит и очень удобно по сравнению с родной небо и земля! Ну вот собственно и все) Вся операция заняла чуть более 2-х часов) Что скажите коллеги?
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да что сказать... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ОХОРОШО!
Револьвер - прямо как с этой рукоятью на свет народился. Еще раз мои поздравления практику, "не убоявшемуся..." сложного пути, который, к тому же оказался совсем несложным.
Вид - СУПЕР!!!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Не забудьте какой нибудь "воронилкой" опорную площадку подворонить и те места где надфилем пошвыркали...
Я рад, что все срослось - соответсвенно моим и Немо прикидкам. Теперь - всем остальным, так же дорога открыта. Дрель в руки, несколько "свежих" сверел по металлу - и вперед...
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Да воронилку куплю в ближайшее время) как в магазине буду, не предусмотрел что то) осталось теперь толко отстрелять) Кстати пробовал перевернуть пластину в противоположную сторону с целью избовления от свободного хода курка и спускового крючка, так как если боевая пружина стоит на заводских отверстиях его нет, в итоге винт проходит тоже нормально, НО УСМ Работает как то странно после спуска курка, спусковой крючок остается в крайнем заднем положении, при отводе курка назад (на пару мм) крючок возвращается в исходное положение. Вот картинка (не моя но сути не меняет)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Пружина стала немного поразжатей. Это не смертельно, наоборот даже полезнее для легкости самовзвода...
Но можно надеть под пружину несколько шайб, миллиметров до 3 суммарной толщины и свободный ход, я думаю, исчезнет...
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Нет там скорее всего дело не в пружине! Она и так достаточно жесткая и , скорее всего дело в самом УСМ углы направляющей боевой пружины поменялись.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

А если снять крышку с отдела, где механизм револьвера расположен? Будет яснее.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Позор на мои седины...
Подобная рукоятка у меня больше полугода живет, а я все присматриваюсь, примеряюсь...
2 King_av - МОЛОДЕЦ!!!
(ушел сверла покупать...)
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Пробовал снять крышку конечно же но там всеравно не понятно ссори за качество это с мобильного, на фотках видно что сильно поменялся угол направляющей боевой пружины, при таком угле УСМ работает штатно, Синим показано заводская установка, а красным положение при котором возникает нестандартная работа УСМ, спусковой крючок остается в положении как показано на рисунке, после выстрела.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, интересный трабл возникает...
При "красном положении" - курок находится, в положении близком к "мертвой" точке, относительно его оси...
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

***********************************************************
Да, интересный трабл возникает...
При "красном положении" - курок находится, в положении близком к "мертвой" точке, относительно его оси...
***********************************************************
можно поподробнее?
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Да я и сам не ожидал, вот если бы все револьверы и пистолеты делали из такой стали) но это уже пройденный этап) при желании можно и старую рукоятку поставить)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

King_av писал(а):...можно поподробнее?
В каком смысле?
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей