Нормальный приклад от КЕДРа

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

SergOk писал(а): Думал подточить спереди существующую мушку и приварить к передней панели приобретенную АСД-М2.
Сергей, а зачем так сложно?...
Стойка мушки АСД-М2 отлично зажимается винтами на стволе, если диаметр его будет не менее 15 мм. Причём зажимается так, что - хрен "сдвинешь", как говорится. :)
ИМХО: "довести" внешний диаметр ствола до 16 мм ( например - полоской жести толщиной 1 мм ), установить стойку мушки и зажать винтами.
Держать будет отлично. :)
Ну в крайнем случае можно прикрепить стойку мушки к передней стенке ещё дополнительно винтом М3 ( в верхней части; шляпка винта будет "изнутри", а в корпусе стойки мушки нарезать резьбу; или наоборот ).
ИМХО: всё решаемо. И сварки никакой не надо. :)
Только вот - чтобы приклад складывался, придётся увеличить "окно" в нём ( сбоков - по милиметру, или чуть меньше; и спереди - сколько потребуется ).
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

biathlon писал(а):Сергей, а зачем так сложно?...
Стойка мушки АСД-М2 отлично зажимается винтами на стволе, если диаметр его будет не менее 15 мм. Причём зажимается так, что - хрен "сдвинешь", как говорится. :)
ИМХО: "довести" внешний диаметр ствола до 16 мм ( например - полоской жести толщиной 1 мм ), установить стойку мушки и зажать винтами.
Держать будет отлично. :)
Ну в крайнем случае можно прикрепить стойку мушки к передней стенке ещё дополнительно винтом М3 ( в верхней части; шляпка винта будет "изнутри", а в корпусе стойки мушки нарезать резьбу; или наоборот ).
ИМХО: всё решаемо. И сварки никакой не надо. :)
Только вот - чтобы приклад складывался, придётся увеличить "окно" в нём ( сбоков - по милиметру, или чуть меньше; и спереди - сколько потребуется ).
Ствол у ТиРэкса сменяемый, поэтому хотелось сохранить эту возможность.
В планах поставить длинный ствол с имитацией глушителя.
Можно, конечно и на винтиках. Один сверху, один снизу к планируемой антабке.
Но хочется на сварке.
black писал(а):Герман, а пчему у тебя вилка на кочерге на фрезерованная?
не фрезерованная (тирексовская?)
А, я думаю, это не у него :P (не на его Есауле). И взята именно от ТиРэкса.
SergLight писал(а):...целик перекидной перевёрнут (надо будет расклёпывать чтоб в "родное" состояние вернуть)...
В общем непонятно почему на всех ТиРэксах целик был поставлен наоборот.
Проблема была решена за 40 минут.
Но одному было бы неудобно, спасибо папе :) - помог, поддержал, придержал.
После выбивания оси было принято решение изготовить новую из подручного гвоздя диаметром как раз 2,9 мм, что и было реализовано.
SergOk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 23:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergOk » .

biathlon писал(а): Вот, пожалуйста - как говорится "спрашивали - отвечаем". :)
Есаул с прикладом от Тирекса ( стойка мушки Сайговская АСД-М2, антабка - самодельная ):
Герман, а можно фото поподробнее, как самодельная антабка крепится к стойке мушки?
Jasper Ptz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:54

Сообщение Jasper Ptz » .

Народ где его купить можно в Москве или в Питере за нормальные деньги, можно б/у. Или интернет магазин без кидалова. Заранее пасиб.
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Народ где его купить можно в Москве или в Питере за нормальные деньги, можно б/у. Или интернет магазин без кидалова. Заранее пасиб.
Кого?
Jasper Ptz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:54

Сообщение Jasper Ptz » .

Ти-рекс, мне для счастья много не надо.
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Думаю, тирэкс с прикладом, только на заводе сможете прикупить.
Оставьте на заводском сайте заказ, а они уже свяжутся с Вами сами
zavr76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:42

Сообщение zavr76 » .

рекс ради приклада или просто рекс без приклада?
hvl0 писал(а): Оставьте на заводском сайте заказ, а они уже свяжутся с Вами сами
и обрадуют ценником и стоимостью доставки...
Jasper Ptz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2009, 13:54

Сообщение Jasper Ptz » .

Да можно и с прикладом. Адрес то дадите!!!!!!
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

http://www.zlatmash.ru/
Но можете просто в разделе, с этой темой, на логотип завода нажать :P
G-die
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2009, 12:59

Сообщение G-die » .

оставил заказ на Тирекса на сайте завода 2 недели назад... ни слуху ни духу(с)... жду связи со мной. На счет цены вполне приемлемо(если конечно не считать пересыла) без приклада 4200 руб. с ним 6100 руб. + конечно пересыл. Был бы в магазине по таким ценам взял бы сразу с прикладом, для коллекции :)
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

У Олега (zavr76) спросите телефончик, вдруг он не стер. Я не записывал даже, но со мной на следующий день, сами связались.
Правда я им на info@zlatmash.ru писал, без е-магазина.
zavr76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:42

Сообщение zavr76 » .

таки прошу прощенния, но на сайте завода оптовые цены указаны. если надо в москве но без приклада, обратитесь к SergLight,возможно он свой ещё не продал. а телефон Артёма я случайно стёр :(
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

SergOk писал(а): Герман, а можно фото поподробнее, как самодельная антабка крепится к стойке мушки?
Сергей, прошу прощения, не заметил вовремя вопроса...
В ближайшее время всё-равно предстоит снимать стойку мушки ( перед тем как "закрепить окончательно" ), тогда сделаю фотографии и объясню подробнее. А то рисовать долго и муторно... Да и времени к сожалению нет.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Вот, как и обещал, выкладываю фотки и пояснения - как изготовил и закрепил нижнюю антабку:
Вобщем ( на фотках это видно нагляднее ) изготовил "треугольник" из стали толщиной 4 мм, затем гравёром проделал вырез в нижней части стойки мушки для этого "треугольника" ( чтобы его можно было туда "вставить" ), причём такой величины, чтобы при затягивании винтов стойки мушки, сама стойка не только надёжно "обжималась" на стволе, но и одновременно фиксировала саму антабку.
На антабке вверху-сзади проделано сквозное отверстие - под винт ( задний ) стойки мушки, а также полукруглый "вырез" в передней части - под передний винт стойки мушки.
В итоге получилось довольно надёжное и прочное ( на мой взгляд ) крепление антабки, которая отлично может выполнять свою функцию, а не служить исключительно лишь для красоты.
Вот фотки ( если что-то объяснил немного непонятно, постараюсь ответить на вопросы, ежели таковые возникнут ):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Герман.
Ты лучше покажи фото, как туда защелку для приклада установил.
Вот где высший пилотаж :)
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Да ну, скажешь тоже, Василий, высший пилотаж... :)
Обычное надёжное крепление на мой взгляд. Может быть не совсем аутентично ( ну в смысле не совсем так как на Кедре ), но функции свои будет выполнять исправно, да в "глаза особо не бросается" ( в смысле "отличия от аутентичности" ).
Только вот фоток крепления защёлки приклада я к сожалению не сделал...
Может позже сделаю...
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Вот и плохо , что не сделал. :((
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

biathlon писал(а):Да ну, скажешь тоже, Василий, высший пилотаж... :)
Обычное надёжное крепление на мой взгляд. Может быть не совсем аутентично ( ну в смысле не совсем так как на Кедре ), но функции свои будет выполнять исправно, да в "глаза особо не бросается" ( в смысле "отличия от аутентичности" ).
Только вот фоток крепления защёлки приклада я к сожалению не сделал...
Может позже сделаю...
Герман, аутентичность можем рассмотреть только мы - фанаты кедра. Покажи мой или свой есаул 10см\10омоновцам\10собрам - и все скажут - КЕДР!!!
Покажи есаул коробочный безх приклада 10ппсм-овцам и 9 скажут :"та цэ ж как у нас - кедр",1может и усомнится.
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Я хоть и не Володя, но возьму на себя смелость ответить... :)
На первом фото приклады ( "кочерги" ) все от Кедров, от Тирекса нету.
А как я делал?... Если это конечно интересно... Снимал кронштейн приклада с Тирекса ( там достаточно рассверлить заклёпки ), отрезАл у него "крепёжные лапы", "уменьшал его по толщине" вдвое и приделывал к Есаулу ( на двух винтах М5 ).
А Тирексу изготовлял новую заднюю стенку, но обычную, без приклада...
BIV64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:28

Сообщение BIV64 » .

biathlon писал(а): А как я делал?... Если это конечно интересно... Снимал кронштейн приклада с Тирекса ( там достаточно рассверлить заклёпки ), отрезАл у него "крепёжные лапы", "уменьшал его по толщине" вдвое и приделывал к Есаулу ( на двух винтах М5 ).А Тирексу изготовлял новую заднюю стенку, но обычную, без приклада...
Герман, спасибо! У меня такие же мысли были, так и собираюсь делать. Просто думаю, может есть еще варианты? Напрашивается вариант: снять заднюю стенку с Есаула, и поменять их местами с Тирексом. Только два вопроса: надо рассмотреть, идентичны ли задние стенки и самое главное, как на Есауле ее закрепить, на обычные заклепки не посадишь т.к. нагрузки на нее довольно сильные? Может на болты с круглой шляпкой, шлиц потом сточить, а изнутри закернить, чтобы не выкрутились? Что думаешь?
BIV64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:28

Сообщение BIV64 » .

black писал(а): А у мен хоть мушка саёги и лежит, но делать буу как на старом есауле - наращиванием родной мушки.
black
на первом фото приклад с ММГ или Тирекса? Как приделывать будешь? Я с Тирекса снял, теперь думаю, как лучше приспособить? Расклепывать и снимать заднюю стенку с Еси и ставить тирексовскую в сборе с прикладом? Так обратно заклепать не получится. На болты сажать? Как-то не очень. Что посоветуешь?
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Честно говоря, я тоже хотел сначала "пойти по этому пути"...
Ну в смысле - просто поменять местами задние крышки ( стенки ) ствольных коробок с Тирекса на Есаул.
Судя по-всему они абсолютно идентичны по "крепёжным типоразмерам".
Но при этом сразу же возникают определённые трудности:
1. Где взять стальные заклёпки?
2. Как их "расклепать"?
Конечно, можно попробовать заменить заклёпки теми же винтами М5 с большой полукруглой шляпкой, которую "сформировать под заклёпку" ( кстати, на Тирексе я так и сделал ).
Но дело в том, что сталь из которой изготовляют винты - не идёт ни в какое сравнение со сталью, из которой изготовлены заклёпки на том же Есауле. Если для Тирекса это не столь существенно, то боюсь, что на Есауле эти самые винты просто может "срезать" в один прекрасный момент, ИМХО.
Поэтому я решил всё-же "не трогать" крепление задней крышки ( стенки ) на Есауле.
Кроме того, устанавливая таким образом кронштейн с прикладом на Есаул, мы одновременно получаем и несколько положительных моментов:
1. Заметно возрастает прочность задней стенки на Есауле.
2. Приклад с кронштейном получается съёмным и его в любой момент можно снять.
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Герман + ,сказал всё верно.
Я бы к
1. Где взять стальные заклёпки?
2. Как их "расклепать"?
добавил бы
3. Как их азотировать?
BIV64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:28

Сообщение BIV64 » .

black писал(а): Герман + ,сказал всё верно.
Ну что ж, будем сверху крепить.
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

В дополнение по прикладу от тирэкса:
Отстрелял его с новой высокой мушкой от Сайги.
СТП гуляет по горизонтали и вертикали.
Как бороться - еще не придумал :(
Изображение
biathlon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 11:18

Сообщение biathlon » .

Василий, ко-мне в руки попал другой Тирекс и вот что я на нём заметил: мало того, что на заводе забыли вставить одну "юстировочную" шайбу на ось перекидного целика ( их должно быть шесть, в реальности их оказалось почему-то пять; естественно целик - "гуляет вправо-влево" на величину ( толщину ) этой шайбы; правда у тебя с этим всё в порядке, т.е. шайб шесть ), так и сам целик почему-то "сидит" на оси с небольшим "перекосом".
Почему так - пока не разобрался, т.к. целик ещё не снимал ( толи отверстия в нём просверлили "не соосно", толи - хрен знает что ещё ).
В твоём случае, как мне кажется, надо пристрелять по целику ( не диоптру ), в момент, когда приклад сложен.
А на диоптр ( когда приклад разложен ) или "забить", или исправить эту ситуацию следующим образом:
1. Диоптрическое отверстие можно заварить, а потом просверлить в другом месте ( в соответствии с СТП ).
2. Отверстие диоптра "скорректировать" по СТП ( т.е. "сточить" в нужную сторону ), в результате этого получится своеобразный "овал".
После этого запаять "ненужное" оловянным припоем с ортофосфорной кислотой, сформировать круглое отверстие "в нужном месте" и закрасить целик чёрной краской ( чтобы оловянный припой не выделялся ).
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

Думаю отличное решение - спасибо за опыт :)
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Герман надо острелять с упора с 5-7 метров. Рассеивание могут давать и зубы, заварачивающиё пулю.
Если жс упора стрельба покажет опред результат, те пули буду ложится в одну точку малой группой, тогда расклепать ось целика, и шайба отрегулировать стп, потом снова с упора пристрелять, а вертикаль регульнуть мушкой.
Вообще то регулировать стп на сесе с прикладом - одно удовольствие

дальность 16 метров, с рук, патроны тк50дж с красным шариком, возвратка кедра, влажность в тире нормальная.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОПАДАНИЕ В СОСЕДНЮЮ МИШЕНЬ(СТОДОЛЬКУ СЛЕВА) ОДНОЙ ИЗ ПУЛЬ.
hvl0
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:56

Сообщение hvl0 » .

А каков кариес? Может он хоть немного исправит положение?
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя