Мечты о револьвере и патронах.

Модератор: SStown

КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Такой револьвер есть, если его доработать малость!
РСА ТКБ-0216 http://www.zlatmash.ru/index.php?id=78&adv=78&pid=75,
и его мл.брат (револьвер газовый ТКБ-0216Т 'Агент') http://www.zlatmash.ru/index.php?id=84&adv=84&pid=75.
Если присмотреться, РСА(внешне) пожож на S&W модель 29. http://www.world.guns.ru/handguns/hg77-r.htm
S&W модель 29 в калибре .44 magnum, 6 патронов.
Фактически надо сделать Агенту, новый барабан под .44 Magnum или
.45 Colt, запихнуть в них резиновый шарик 13-18 мм (сертифицировать новый патрон), и немного доработать ствол. Запас прочности у Агента большой. И получется красивый, мощный, травматический револьвер. А там и о компакт модели можно подумать. А для самообороны револьвер вещь подходящая, и газом можно стрельнуть, и шумовым.
Полностью согласен!
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Давайте немного разделим вопросы, строго говоря, мы здесь пишем о двух разных концепциях револьвера, о маленьком пятизарядном револьвере калибра 9 мм, с диаметром барабана примерно 32 мм, и большом и мощном револьвере, калибра 12,7-13,5 мм , с диаметром барабана примерно 45 мм. Удачный представитель второго класса на рынке уже есть, Ратник, а вот новый патрон для пистолета T12 делает перспективным и первый вариант. А разница для ношения между ними огромная, револьвер на рамке J, это почти как ПСМ, а револьвер 50-го калибра, это по ощущению в два раза более крупное оружие, чем ПМ.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

представитель второго класса на рынке уже есть, Ратник
Ратник - оружие хорошее, но оригинальное :) А я говорю о том, что револьвер должен быть красивым, вне зависимости от используемого патрона.
С уважением...
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я согласен, просто Ратник оригинальный потому, что он, при своём большом калибре, приспособлен к скрытому ношению, хоть в какой-то степени. Если Вы не Следж Хаммер и не Грязный Гарри Каллахан, то носить под пиджаком Смит-Вессон 29 (44 магнум) комфортно не получится, хотя в принципе разместить его под одеждой можно, я пробовал. Впрочем, в фильме про Грязного Гарри вроде снимали револьвер калибра 41 Смит-Вессон магнум, а не 44, просто подразумевался 44. Так что я за большой револьвер в принципе, но сначала хочется маленький. В конце концов, если производители Агента догадаются делать его без чудовищных вырезов в барабане и полированным, это будет практически идеальный револьвер среднего размера, а вот маленьких, кроме силуминовых, пока нет.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Согласен, но стравмы толку нет... :(
Dahorg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 11:00

Сообщение Dahorg » .

LAD писал(а):Не могу себе представить «...» или "уважаемого" в хорошем костюме с "Агентом" к примеру. Станет посмешишем на работе.
Обидеть хотите? :P Уважаем, в космюмЕ, с Агентом.... Я что-то пропустил? :)
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

LAD писал(а): Всё одна гадость и мерзость, потому и ждём Кометы.
комета кстати летит :D
дружно смотрим в созвездие Персея и наслаждаемся красотами кометы 17P/Holmes :P
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

Предлагаю:
Агент 44\357 и Агент мини 44\357
Калибр: .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R), резиновый шарик 13-18мм.
Патронов: 5(6)\6(8)
Фото смотрите в посте ниже!
S&W Performance Center model 627 (мелкосерийный выпуск), с 8-зарядным барабаном калибра .357 magnum.
Изображение
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Да огромные они оба, 27 Смит-Вессон особенно, смысла нет, пистолет удобнее. J рамка то что нужно, а Эрма у LAD-а красавица, вот такой бы револьвер. Ну гипотетически, закупать полуфабрикаты у Вайнрауха, который Арминиусы делает, в России делать ствол и дорабатывать барабан.
red14_88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:09

Сообщение red14_88 » .

S&W Performance Center model 627 (мелкосерийный выпуск), с 8-зарядным барабаном калибра .357 magnum.
вот это тема! да и выглядит здорово. хочу 2-по бокам повешу и буду как ковбой мальборо :)
а если серьёзно, то 8 зарядник как то даже не очень в голове укладывается..
сделать такой под резину было бы совсем недурно
Belomor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:36

Сообщение Belomor » .

red14_88 писал(а): сделать такой под резину было бы совсем недурно
Он весит полтора кило. А вот маленькая модель на рамке J действительно очень нужна для самообороны гражданского лица. Всегда готов к выстрелу, мало зависит от автоматики и качества патронов, гильзы забирает с собой. То, что надо.
С уважением,
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70098
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Взял бы все 3! И дело не в практичности, а в красоте.
Причём все эти большие револьверы покупает и будет покупать раз в десять меньше народу. На стенку, в охрану или в молодости поиграть-походить с огромной пушкой.
Думаю, что и такого количества потенциальных покупателей хватит тому же ТОЗу или ЗиДу для поддержания жизнедеятельности.
Не могу себе представить девушку или "уважаемого" в хорошем костюме с "Агентом" к примеру. Станет посмешишем на работе
Не станет. И в Америке и в Европе полно народу покупает револьверы и не кто не становится посмешищем, а вот предметом зависти да, особенно в нашей стране :)
Unknown_user
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:25

Сообщение Unknown_user » .

Хочу классический револьвер. Типа S&W модели 3...
Изображение
Конечно без хохломы как на фото :) может быть даже искусствнно состаренный
Unknown_user
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:25

Сообщение Unknown_user » .

А мне наоборот понравился, дезактив и КЦ доводилось держать в руках. причем хотелось бы иметь с возможностью не только легально хранить как КЦ, но и покупать свободно боеприпасы и стрелять из него.
Viper NS
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25340
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 14:53

Сообщение Viper NS » .

Просто БОЛЬШОЙ револьвер у многих ассоциируется с "ножём Рэмбо".
Имеют их многие, кто-то носит. Носят даже и Есаулы на боку под курткой.
А у кого-то просто лежат. Вместе с Наганычами и подобными.
Сейчас у меня на постоянке Ратник. Довольно удобно. К тому, что я постоянно держу пиджак застегнутым, все привыкли. Про мнение партнеров и сослуживцев не знаю, ибо они обычно вообще не знают, что у меня есть ствол. Хвастаться я как-то не люблю...
В банке мне абсолютно пох, что про меня подумает охрана. Клиент там я, а они - обслуживающий персонал и мнения не имеют. В суды практически любое оружие носить дурость и моветон. Исключение делаю для пластикового стилета Jungle Dart от Колд стил, но это не совсем оружие :)
Кроме того, альтернативы Ратнику я просто не вижу. Что-нибудь маленькое под 13х45 сделать проблематично, а патрон меня более чем устраивает :)
ИМХО любой револьвер по сравнению с пистолетом штука габаритная. Если есть необходимость абсолютно скрытого ношения - есть WASP и МР-78-9ТМ, Стражник и Эгида, наконец.
Konst72
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 00:29

Сообщение Konst72 » .

LAD писал(а): И в лес...
А может просто обычный топорик взять ? :)
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

Вы зря не дооцениваете вариант модернизации Агента. Как показывает практика, наши производители предпочитают переделывать оружие из боевых или делают подобие боевых. Так дешевле и не надо заморачиваться с новыми дизайнами. А дальше они их только модернизируют. Иностранцы гонят нам силумин. Агент в плане выпуска компакта, очень подходящий экземпляр. При минимальных доработках Агента мы можем получить красивый, компактный, стальной револьвер. Укорачиваем ствол, меняем рукоятку на более компактную, и получаем почти тот же тип "J". А если переделать барабан (под новый мощный патрон с резинкой 13-18 мм), то еще и мощный, эффективный резинострел.
Рассмотрим компактные револьверы Smith and Wesson на рамке типа "J". http://www.world.guns.ru/handguns/hg105-r.htm
Вес без патронов (со стволом 2 дюйма): стальные модели: 650-700 г; модели AirLite Ti и Sc - 280-340 г
Длина: около 170 мм при стволе 2 дюйма
Длина ствола: 1 7/8 или 2 дюйма (48 или 51 мм) наиболее распространены; также 2 1/8 дюйма (54 мм) для моделей калибра .357 Magnum
Емкость барабана: 5 патронов (.38 (9х29мм R) и .357 (9x32мм R))
S&W Model 360\ 337, "AirLite Sc\Ti" калибр .357 mag\ .38 spl
Изображение
Данные револьверы имеют рамку, рычаг барабана и кожух ствола из алюминиевого сплава, а барабан выполнен из титана (Ti), что позволило еще более облегчить оружие. Внутри алюминиевого кожуха ствола находится тонкостенный лейнер из нержавеющей стали. Появившаяся в 2000 году серия револьверов AirLite Sc отличается от "титановых" моделей тем, что для рамки и кожуха ствола используется специальный сплав со скандием (Sc) - редкоземельным металлом, позволяющим увеличить прочность деталей. револьверы серии AirLite Sc имеют рекордно малый вес, при этом рассчитаны на мощные патроны калибра .357 магнум. Расплатой за удобство ношения здесь становится неудобство стрельбы - из-за малой массы оружия при мощном патроне отдача при стрельбе очень сильная и резкая.
S&W Model 60 LS, "Chiefs Special Stainless Lady Smith" (.357 mag)
Изображение
Теперь рассмотрим револьвер газовый ТКБ-0216Т 'Агент', и что с ним можно сделать.
Изначально 'Агент':
Калибр, мм - 9 (.380 ME GUM)
Длина, мм - 211
Масса не более, кг - 0,83
патронов в барабане - 6
Изображение
Изображение
Изображение
Можно пойти двумя путями.
Первый путь. Модернизировать барабан под травматический пистолетный патрон калибра 9мм Р.А., объединённых обоймой. Этот боеприпас самый распространенный, тем более ЗМЗ выпускает боевые и служебные револьверы именно под пистолетные патроны. На базе газового револьвера ТКБ-0216Т 'Агент', сделать компактную модель. Многим понравилась бы хромированная модель.. Получаем
Калибр, мм - 9 (9мм Р.А.)
Длина, мм - ?
Масса не более, кг - 600-700г. (как стальные модели S&W типа "J".)
патронов в барабане - 6
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Второй путь, на базе 'Агента' сделать новый револьвер (Супер Агент) под мощный патрон с резинкой 13-18 мм. Рама 'Агента', делаем новый барабан под патрон .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R), резиновый шарик 13-18мм, немного изменяем ствол (внутри). Получаем два мощных, красивых револьвера, 'Супер Агент 44\357' (для любителей полноразмерных), и , 'Супер Агент мини 44\357' ' (для любителей компакта).
Калибр, .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R).
Длина, мм - ?
Масса не более - 850-900г.( 'Супер Агент 44\357'),
600-700г.( 'Супер Агент мини 44\357').
патронов в барабане(.44\.357) - 5\ 6
'Супер Агент 44\357'
Изображение
'Супер Агент мини 44\357'
Изображение
Кстати порывшись на форуме, нашел вот такой проект ФГУП 'ЗМЗ':
Изображение
Приношу извинения тем, чьи фото я использовал, не уведомив их владельцев.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Если бы Агент был под патрон от ратника да еще с одним шариком, взял бы, неособо обращая внимание на размер! Это бы уже отличная машинка получилась бы!!!
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Все эти бы изыскания в этой теме да запостить в отдельно созданной ветке для производителя.. (подразумевается "Златоуст")
А вдруг прислушаются.
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

SMILE писал(а):Если бы Агент был под патрон от ратника да еще с одним шариком, взял бы, неособо обращая внимание на размер! Это бы уже отличная машинка получилась бы!!!
Под патрон Ратника врятли ЗМЗ будет переделывать свой Агент.
А вот немного переделать барабан под новый патрон с резиновым шариком 13-18 мм(по принципу патрона для Т12), на базе .44 Magnum (11.18x33мм R), .45 Colt (11.43х33мм R ) или .357 S&W Magnum(9x32мм R), .38 Smith & Wesson Special (9х29мм R )более реально. Или можно на базе пистолетных патронов(10мм Auto (10х25мм), .40 Smith & Wesson (10х22мм),.45АСР(11.43х23мм)), ведь боевой РСА ТКБ-0216(9x18 ПМ), тем более .40 и .45 у нас производят. А можно взять за основу уже имеющийся травмопатрон 10х32Т, только сделать его с одним шариком 13-15 мм.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

А об Агенте кроме писанины хоть какое то физическое представление есть ?
Прежде чем не то что рассуждать, а просто допускать мысль о патроне Ратника в Агенте....
Ибо придётся не просто менять барабан, но и ставить гораздо больший (чем есть), не говоря об изменении самой рамки и всего конструктива..
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

Да, про патрон от ратника в Агенте, это обсурд. Речь о создании на базе Агента, компакт версии. И возможно, о незначительном изменении барабана. За оснону взять барабан от РСА ТКБ-0216(9x18 ПМ), он отличается от барабана Агента. И переделать его под новый травмопатрон с шариком 13-18 мм.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

jeen писал(а): Да, про патрон от ратника в Агенте, это обсурд. Речь о создании на базе Агента, компакт версии. И возможно, о незначительном изменении барабана. За оснону взять барабан от РСА ТКБ-0216(9x18 ПМ), он отличается от барабана Агента. И переделать его под новый травмопатрон с шариком 13-18 мм.
Ну-таки чем не идея патрона под Т12.. :P
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

идея.
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

Отправил письмо на "Златоустовский машиностроительный завод" с предложением модернизации Агента, и выпуска компактной модели. Посмотрим, что ответят.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

В принципе, самым простым вариантом, будет наверно производство револьвера по типу Р-1 под патроны от T12. Просто взять Наган, рассверлить барабан под 9мм патроны, как это уже делают для Р-1, но без выступов в барабане, так как патроны более длинные, он и так получится достаточно ослабленным для предотвращения криминальных переделок. Ствол с одним выступом в районе заделки в рамку, возможно со сквозным штифтом, который будет одновременно ещё и препятствовать смене ствола, сам ствол обычный от Нагана, но рассверленный до калибра 8,5-9мм, то есть без нарезов. Возможно укороченный, как у командирского Нагана, но с обычной рукоятью, может быть делать два варианта, длинный и короткий. Учитывая способ экстракции гильз из Нагана, пистолетные патроны для него подходят, недостатками, кроме медленной перезарядки, которая свойственна в разной степени всем револьверам, и отчасти компенсируется семизарядным барабаном, будут относительно большой диаметр барабана и невозможность использовать газовые патроны (если конечно АКБС не начнёт производство таких патронов).
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Вроде как патрон от T12 не толще, чем 9PA, а под него барабан Нагана вполне удачно рассверливают. Я бы тоже предпочёл клон Смит-Вессон 36-й модели, просто попробовал представить себе более реалистичный вариант.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

LAD писал(а):Не, как то конструкция Нагановская - совешенно не впечатляет...
Как нечто забавное, историческое- ещё туда-сюда.
А так, это, ИМХО, как на Форде 1915 года ездить, на колёсах с деревянными спицами и паче того- с литыми шинами... :P
АБсолютно согласен!!!
Вот, хотя бы, Агент - это уже что-то...Но, наверное, не дождемся мы сего... ДА и смыла в нем не будет, если появится Т-12!
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Смысл есть, револьвер, особенно небольшой, удобен, позволяет использовать газовые патроны, он компактен.
jeen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 09:40

Сообщение jeen » .

Согласен!
Хороший револьвер нужен обязательно!
На выстовке предстовители ЗМЗ говорили что планируется выпуск "Агента" под патрон 9Р.А. с обоймой. Правда про сроки сказали Х.З.
Хотя лучше сразу дороботали его под новый патрон (Т12 или еще какой).
На мое письмо ЗМЗ пока не отреогировал.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей