[История T10, пятая тема] Несколько вопросов о Т10-м.

Модератор: SStown

Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

LAD писал(а):На Т10, в отличие от обычных К100 и его модификаций-
1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она... ?
2.- Видимо из-за втулки - изменёно крепление мушки, и мушка другой формы. Получается, что стандартные мушки от К100 ставить нельзя?
Например http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesOpticFibre.htm "Световолоконная мушка".
3.- И сразу, кстати,- Световолоконная мушка (и другие, обычные для К100) - совпадают ли по месту крепления (посадочному месту) с какими-то другими пистолетами - других фирм? Например -Глок, Смит-Вессон... или другими.
4.- Ещё замечено отличие в конструкции блокировки ударника. Такое только в Т10 или есть модели К100 без этой блокировки. Можно ли её поставить на Т10?
5.- В нижней задней части камки Mk6 http://www.grandpower.eu/_RU_Modification_Mk6.htm имеется поперечный штифт. Которого нет на К100 с обычной рамкой. Что это, зачем он? :P Уж не антабка ли это, для крепления страховочного ремешка?!
1. Насколько я помню, это для любителей большой дырки спереди.
2. Мушки на Т10 можно ставить любые, и световолоконную в том числе, от К100, Р1.
3. Сдается мне, приспособить можно. И целики.
4. Мне кажется, как была блокировка, так скорее всего и останется. Хотя кто знает..
5. Нет, не думаю, что антабка.
Давайте свои версии! Потом узнаем, после ответов Ярослава, кто угадал больше?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

1.- есть втулка на передней части затвора, которых не видно на обычных К100. Вроде бы сначала говорилось, что будет практически стандартный затвор применяться. Интересно- зачем она... ?
А не связано ли с разницей в сборке-разборке?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Я в смысле съемного ствола у К100
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

LAD писал(а):Разборка практически одинаковая, почти как у ПМ-а. Скобу оттяныть...
Александр, мне думается, что втулка сделана для соблюдения конструктивного отличия затворов огнестрела и резинострела. Ибо запирание К100 осуществляется за счет вращения ствола и ответных частей в затворе нет. Следовательно, затвор от Т10 может быть установлен на К100 и обратно.
И мушка базовая от К100 (судя по изображению) на Т10 не встанет однозначно.
Все сказанное ИМХО, ибо определить по взрыв-схеме необходимость втулки возможным не представляется.
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

LAD писал(а):Ну, потом всё узнаем. :P
Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

Eros писал(а):
Кстати, знаешь, меня больше волнует вопрос будет ли съемным шасси со стволом (на твоей схеме выделено желтым). Т.е. можно ли его будет при разборке отделить от пластиковой рамы? Или оно будет к ней намертво приделано на глухих штифтах?
Если съемное, то это очень хорошо (для нормального обслуживания пистолета). Правда, в этом случае этот узел должен будет иметь на себе серийник.
в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь....
Eros
Капитан
Капитан
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 04:09

Сообщение Eros » .

aa3 писал(а): в теме где обсуждалась отделка ограниченной серии
на рисунках которые вывешивал Ярослав
номер был на патроннике нарисован
хотя может я и ошибаюсь....
в случае нераздельной конструкции номер может быть нанесен где угодно - на патроннике или на рамке. Вот если он нанесен как на рамке, так и на патроннике, то может быть эти узлы отделимы друг от друга. Хотелось бы...
Интересно, м.б. Никита подскажет ?
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

поживем увидим.
надеюсь что ждать осталось не долго.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

LAD писал(а):Получим - и сами рассмотрим! (Раз никто нам не рассказывает...) :(
именно
в конце концов от участников форума уже ничего не зависит...
пистолет в производстве.
а все изменения и отличии от Р1 на совести наших сертификаторов. думаю что Ярослав не стал бы сам изменять , упрлщать, ослаблять конструкцию...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Хе, научился таки разбирать К100. Железная деталь внутри рамки (на которую в Т10 ствол крепиться будет) действительно извлекается. При желании можно всю рамку поменять :) Очень порадовало как кнопка выброса магазина снимается. Смотрел на неё, думал как поменять (коротковата она на мой взгляд), а там оказывается всего то и надо: чем-нибудь хорошенько надавить на зуб который магазин держит, и кнопка чуть ли не сама вывалится.
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.
Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Ломастер писал(а):Более высокая кнопка есть в списке деталей, которые можно заказать у GP.
Железная деталь - это вставка. Замена рамки - штатная операция на боевых. А у тебя Мк6 или старая? Если у Т10 она будет сниматься - лучше про это молчать, как партизанам...
Я знаю что есть, поэтому и смотрел, а как поменять. Смешно получилось, разбросал весь пистолет, а оказалось что всего то и надо было, зуб отжать :)
Тип рамки на разборку не влияет никак, они взаимозаменяемые, значит внутри одинаковые. Ну а дальше... Молчимссс... Скажу только, что на моём на пластиковой рамке номера НЕТ.
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS...teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki....
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

K100 писал(а):Vot Vchera vecherom poluchil ot kuriera razreshenie RF na vvoz T10 kompanii AKBS...teper nasha ochered poluchit nashe exportnie bumazhki....
ураааааа
Ярослав это очень хорошие новости :-))))
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Отлично. А в Словакии, насколько я помню, Ярослав все предыдущие бумаги меньше чем в две недели всегда получал.
Driv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:30

Сообщение Driv » .

Ура!! Ура!! Может и к выставке успеют!!
FBU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:18

Сообщение FBU » .

Короче, 7-го ноября у мавзолея! В лучших традициях- к "красной" дате!
Driv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:30

Сообщение Driv » .

LAD писал(а): До выставки около 12 дней. Переправка- ну минимум дней -...ну два-три. Таможня. День?! Два?! Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров
Да, при таком раскладе шансов почти нет((
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я возьму охотно, вместе дорога веселее.
greyfox13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 05:34

Сообщение greyfox13 » .

Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100... подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится...
DENZZZA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:05

Сообщение DENZZZA » .

greyfox13 писал(а):Раз тут заговорили про отличия Т-10 от К-100... подскажите сколько стоит сам К-100 в рознице, чтобы потом сравнить их и по цене )) у нас ведь о разрешении на огнестрельное и думать не приходится...
Да причом тут Т100, всё равно и за 15000 и за 20000 купиш,только бы дождаться!!! :P :P
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Driv писал(а): Да, при таком раскладе шансов почти нет((
Где же нету? Мне так кажется, что очень даже и наооборот...
Что-то мне подсказывает, что Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты. И может случиться так, что бумагу выдадут уже за неделю, что представляется мне очень вероятным вариантом развития событий, у них там не такие бюрократы, как у нас...
Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?
Вполне реальный...
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

Ломастер писал(а): Ярослав такой человечище, что пока будут оформляться бумажки на вывоз в Министерстве Словакии, он за это время доделает к стволам пистолеты.
думается что он еще более человечный человечище :-) и пистолеты уже готовы.
Validol
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:34

Сообщение Validol » .

Ломастер писал(а): Доставка автомобильным транспортом - еще неделя, если не задержат надолго на таможне. Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу. Чем не вариант?
Вполне реальный...
пад сталом :) . Я с вас прусь ребята :) .
Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

Strelok13 писал(а):Я возьму охотно, вместе дорога веселее.
вот и первый экипаж колонны формируется :-)
Ломастер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 15:05

Сообщение Ломастер » .

Validol писал(а): пад сталом :) . Я с вас прусь ребята :) .
Я искренне надеюсь что Т-10 того стоит , но чё вы все так с ума посходили - он всё равно выше закона не прыгнет, и патронов к нему пока нет.
Как нету? Даже у нас продают, правда по 40р за штуку. А что люди побыстрее хотят получить в руки достойный девайс - это вполне нормально и понятно.
Проходите, товарищ, проходите, не задерживайтесь! ;-)
Driv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:30

Сообщение Driv » .

LAD писал(а): в предпоследний день выставки
Великолепный будет финал))
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 » .

LAD писал(а):До выставки около 12 дней.
Переправка- ну минимум дней -...ну два-три.
Таможня. День?! Два?!
Доставка в Н.Н., приёмка, сверка наличия, комплектности, номеров... если круглосушно работать...
Ну, не знаю даже...
Мне видятся машины, набитые по 5 человек, скинувшихся водителю на бензин. Караванами. Колоннами. :P
... в магазин при заводе.
тааак....
пора начинть формировать экипажи :-)
кто возьмет к себе пассажиром ?
ok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 16 май 2002, 02:43

Сообщение ok » .

:)
Driv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:30

Сообщение Driv » .

Ломастер писал(а): Машину, вместо того, чтобы гнать сразу в Нижний можно сразу направить в Москву, все одно через нее ехать, и сгрузить там часть прямо на выставку и организовать продажу
Не верится мне, что у нас все так просто получиться. Сами знаете какая у нас бюрократия.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость