Страница 1 из 1
Добавлено: 14 мар 2020, 22:24
bfgm
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста:
1) Правильно ли я понимаю, что Есаул без приклада классифицируется с т.зр. группировки участников матчей по классам как "пистолет ОООП", а с прикладом - как "карабин оооп"?
2) Проводятся ли матчи с револьверами оооп выделенными в отдельный класс, или они идут в одном классе вместе с пистолетами?
Спасибо!

Добавлено: 14 мар 2020, 23:07
DENI
bfgm писал(а): 1) Правильно ли я понимаю, что Есаул без приклада классифицируется с т.зр. группировки участников матчей по классам как "пистолет ОООП", а с прикладом - как "карабин оооп"?
Если мы говорим об официальном IDPA, то резинострелов в нем нет.
Если о проведении тех или иных матчей клубного уровня по правилам IDPA то если вы не используете приклад, то тогда это пистолет, и тогда должна быть кобура на пояс под сильную руку, согласно правил.
bfgm писал(а): 2) Проводятся ли матчи с револьверами оооп выделенными в отдельный класс, или они идут в одном классе вместе с пистолетами?
Даже пистолеты разделяются на разные классы.
Револьверы что в официальном КС, что в неофициальном РС, выделяются в отдельный класс с отдельным зачетом и, соответственно, награждением (примечание 1).
В РС неофицально в России приняты следующие классы:
СТП2 - резинострел с кнопочной фиксацией магазина (Т12, Грозы, хорхе и тд и тп)
СТП1 - резинострел с нижней защелкой магазина (Иж/МР-79, ПМ-Т, П-М17Т, АПС-М и т.п.), если владелец ставит боковую кнопку либо рычаг - тогда он стреляет в классе СТП2.
СТР - резинострел револьвер (Грозы-Р, Лом-13, "наганы", "агент" и тп)
Правда с "наганом" делать на соревнованиях нечего в силу его медленной перезарядки.
карабин оооп - тут все понятно. Любой РС-пистолет или револьвер с "адептером" или тот же АПС-М с кобурой-прикладом.
Примечание 1 - мы говорим о правилах IDPA а не о правилах класса "Модифайт" в ФПСР.