Резиновые дистанции

Модератор: SStown

Ответить
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вобщем в ходе нескольких тренировок с РС пришли к следующему выводу.
1. На дистанции свыше 8 метров "железо" ставить нельзя. Оно попросту не падает при любых попаданиях и самых слабых настройках. Безусловно, можно стрелять мощными патронами с Ед>80Дж (реальные Дж), но известно: чем мощнее патрон тем хуже кучность, а 60Дж уже не валят попперы.
2. Предельная для РС дистанция бумажных мишеней - 10м, далее кучность большинства РС начинает отсутствовать как класс. При этом при строительстве упражнений не рекомендуется, соответсвенно, такие дальние мишени закрывать "бабками", "непоражаемыми укрытиями" и вообще как-то ограничивать их видимость.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

1. полностью согласен-смысла нет.
2.Я б даже сказал что не более 9 метров.
Да и если обратить внимание на журналы ,что нам приходят, то там на многих упр-ях для КС расстояние совсем не большие.

Тем более что ставить КС-ные расстояния ( более 10 м) для РС на мой взгляд полная ерунда , ибо получается лотерея :)
kalex1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:15

Сообщение kalex1971 » .

а если делать короткие расстояния, то надо видимо и размер мишени масштабировать в меньшую сторону - для иллюзии того что она далеко?
а про попперы речь стандартные идет, для КС? или облегченные, адаптированные для РС?
А про кучность, вы хотите подстраиваться под возможности имеющихся РС, а может наоборот стимулировать расстояниями переход на более кучные РС? или не сработает, народ не потянет, не оценит?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

попперы для РС.
Размеры мишеней не подлежат изменению.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

kalex1971 писал(а): а может наоборот стимулировать расстояниями переход на более кучные РС? или не сработает, народ не потянет, не оценит?
Это как стимулировать, типа говорить покупайте себе другой пистолет ?
большинство из РС стреляет не часто-патроны дорогие, и вообще не тренируется ..
а вы про новые пистолеты говорите...
Да и кучности у РС такой как у КС никогда не будет ,имхо.. пуля не та,увы.
kalex1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:15

Сообщение kalex1971 » .

Makaroff писал(а): патроны дорогие
эхх, это дааа...
ну а кучности Т10 со Спортивными вполне достаточно, по опыту можно ставить уменьшенные мишени для имитации больших расстояний (хоть и не допускается правилами, но так ведь РС IPSC не предусмотрен).
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

kalex1971 писал(а): ну а кучности Т10 со Спортивными вполне достаточно, по опыту можно ставить уменьшенные мишени для имитации больших расстояний (хоть и не допускается правилами, но так ведь РС IPSC не предусмотрен).
Ну как вам сказать, из Т10 поразить тарелку на расстоянии более 15м далеко не просто.
РС IPSC не предусмотрен, но тренироваться по правилам IPSC вам никто не запрещает.
В этом отношении IDPA на мой взгляд горазно предпочтительнее, особенно в теме РС.
Опять же,мое имхо, какой смысл стрелять на дальние дистанции из оружия ближнего боя, т.е. из пистолета.
В любом случае, тема не об этом, а про то , что для РС нет никакого смысла ставить мишени далее 9-10метров.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

kalex1971 писал(а): но так ведь РС IPSC не предусмотрен
Зато РС прекрасно предусмотрен ФВПВС по IDPA.
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Специально для тренировок с РС изготавливали попперы и минипопперы, и также тарелки из стали 3мм. Прекрасно валятся на дистанции 10-12 метров из Грозы-03, Т10, АПС-М. Чуть сложнее из макарыча и пр. Нужно попадать в самую голову мишени. Но уронить все равно можно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Zloy BW писал(а): Прекрасно валятся на дистанции 10-12 метров из Грозы-03, Т10, АПС-М. Чуть сложнее из макарыча и пр. Нужно попадать в самую голову мишени. Но уронить все равно можно.
Вы думаете, что у нас не умеют стрелять? К чему это перечисление пистолетов?! Вопрос в энергии прилетающего шарика!
10-20Дж свалят?
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

DENI писал(а): Размеры мишеней не подлежат изменению
ПРИЛОЖЕНИЕ В3 (ДЛЯ ПИСТОЛЕТА) - Уменьшенная мишень ОСОО «ФПСР»
Ну это сложно конечно техническии - в продаже видимо нет пока, но такие мишени существуют, и планируют применять и с КС.
Вообще вопрос тренировок с РС ИМХО стоит рассмотреть с двух сторон. С одной стороны - пропагандируемая оборонная стрельба. Тут, думаю, о дистанциях говорить не стоит - надо стрелять близкие мишени.
Второй вопрос - это спортивные тренировки. РС позволяет вполне себе тренировать IPSC. Но думаю, расстояния сильно преувеличены. Не думаю, что бумагу стоить ставить дальше 8 метров, потом, даже из хороших стволов начинается лотерея. Для имитирования большей дистанции, и стоит применять уменьшенную мишень. При жтом она будет установлена на приемлимиом расстоянии от стрелка - разброс не будет прогрессировать. А он увеличивается не линейно от расстояния, а по экспоненте. Ну а железо - там где оно точно падает, но лучше уменьшить размер, чем увеличивать расстояние.
SD-T
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:14

Сообщение SD-T » .

Garry888 писал(а): Ну это сложно конечно техническии - в продаже видимо нет пока, но такие мишени существуют, и планируют применять и с КС.
Есть мишени... В личку отписал...

Изображение
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

SD-T
И мне плз отпишите почем, да и заодно делаете ли уменьшенные idpa мишени.
Вы их в Москве продаете?
SD-T
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:14

Сообщение SD-T » .

Отптсал в личку.
Технически, думаю, возможно сделать уменьшеную копию IDPAшной мишени, но боюсь, что перфорация будет очень близко друг к други и поэтому картон будет рвать, соответственно конечное изделие будет не лучшего качества.
DIMM77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 05:12

Сообщение DIMM77 » .

маленькие мишени не выход. огромные и непонятные дыры от резиновых пуль затруднят подчет.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Отптсал в личку.
2 SD-T Если можно, мне тоже.
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Да нет, уважаемый Денис, конечно, умеют и сомнений у меня нет. Я хотел сказать совсем про другое. Попперы по размерам соответствуют правилам IPSC, только изготовлены из более тонкой стали. Так как в энергетике оружия я разбираюсь не очень хорошо, перечислил пистолеты, думая, что это сможет помочь Вам сориентироваться как раз в энергетике, патрон АКБС Магнум, из всех указанных пистолетов. Мишени падают. И с 10 метров, и с 12, и даже с 15. А попасть трудно, конечно, я ж не спорю :-)
С уважением,
Антон
SD-T
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:14

Сообщение SD-T » .

Немо писал(а): Если можно, мне тоже.
Отписал. Не знаю дошло или нет... Сайт что-то глючил...
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Отписал. Не знаю дошло или нет...
Пока нету...
SD-T
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:14

Сообщение SD-T » .

Точно отправил... ушло!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

SD-T
В тренировочных целях, безусловно, можно использовать любые патроны. На соревнованиях нужна существенная кучность, что обеспечивается только "спортивными", которые значительно слабее других, и даже на наших регулируемых попперах при нормальном попадании на указанных выше дистанциях падения нет.
Zloy BW
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 18:09

Сообщение Zloy BW » .

Денис, я все понял. Прошу прощения за некорректное высказывание. Купим спортпатроны, отстреляем, потом напишу дополнительно.
С уважением,
Антон
Ответить

Вернуться в «IDPA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя