Неформат из Златоуста

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

ded2008,
продают за данную сумму в Америке - не значит что массово покупают.
Я уже от многих проживающих в Штатах слышал про завышенные цены на оружие, произведенное в России.
Ну и у нас этот Вепрь ну в 2 раза дешевле, от 40-45 начинаются. И то за 40 еще поискать надо, а в регионах цены повыше.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

У вас дешевле Вепрь, а у них скорее всего дешевле Блайзер. Вот цены на Вепрь в Америке: https://www.atlanticfirearms.c...ian-vepr-rifles . Вот цена на Блайзер в России: https://www.tempgun.ru/catalog...8_win_7_62kh51/ , в дешевом магазине.
В этом что важно, Калашников и Вепрь популярные в Америке, Блайзер популярен в России, кто-то готов за это платить дороже. За неизвестную винтовку никто не отдаст большие деньги в Америке, и в России тоже.
nikitos67
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:12

Сообщение nikitos67 » .

Уважаемому Ведущему Конструктору.
Проводились ли стрельбы и какой кучности на 100-300 метров удалось достичь и каким патроном?
С уважением
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Володимир:

Извиняюсь, это Вы сами придумали или вычитали где?

Сам придумал, конечно. Вы часто встречали минутные стволы на пулеметах?
energyzer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:00

Сообщение energyzer » .

Изначально написано Володимир:

Извиняюсь, это Вы сами придумали или вычитали где?

Ладно, признаюсь, что про групповые цели я пошутил. А то потом скажут, что на полном серьезе утверждал. )
Подразумевал то, что никто никогда не ждал и не пытался сделать высокоточных пулеметных стволов в том числе для увеличения шанса попадания.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

А зачем вы это вообще разрабатывать было
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Могу предложить хорошую идею, как произвести винтовку без штифта. Меняйте калибр, укорачивайте ствол сзади и разворачивайте новый патронник. Пули от 7,62X51 прекрасно работают в патронах 7,62X54 Кентавр, значит и ствол под этот калибр использовать можно. Или под 7,62X63. Ствол от пулемёта всё равно слишком длинный и достаточно толстый.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Хромированный ствол разворачивать ?
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Только патронник, канал ствола не надо трогать. По сравнению с ввариванием в хромированный ствол штифта, это очень хороший вариант. Кстати, если толщина позволяет, за счёт этого можно будет сохранить передний торец хромированным, где конус на конце ствола, то есть укорачивать не спереди, а сзади.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Когда в 90-е военные заводы задумали конверсию, то получилось херчо - суп такой есть, здесь ситуация аналогичная
Алексей Белоусов
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:10

Сообщение Алексей Белоусов » .

chijevs писал(а): херчо - суп такой есть,
Это что за суп такой?
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Накинулись на конструктора. :) Обидеть художника может каждый, за одно только освоение с нуля болтового карабина стоит отдать должное.
Однако погнавшись за дешевизной изготовления из кондовых стволов от пулемета приобрели много геморроя:
- неизвестная кучность
- необходимость в гвозде в стволе
- вес
Если бы вы смогли сделать новодельный ствол без вышеуказанных недостатков, можно было бы говорить о высоком сегменте.
Продешевить не бойтесь, для начала народ должен распробовать новинку и вы должны суметь зайти на рынок, а этого можно добиться только низкой ценой, повысить всегда успеете, тот же орсис это нисколько не смущало в свое время :)
Меня лично только вес пугает, создается впечатление избыточности винтовки для данного калибра, её бы под 300винмаг или в девятке какой-нибудь.
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Я бы просто пулемет купил и не парился, с огражданенной лентой :P
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Ведущий конструктор писал(а): Так что в ноябре скорее всего будут первые выстрелы
Итак, уже январь, были "первые выстрелы" ?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

видимо, нечем похвастаться.....
премиум болт, ога :(
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Насчёт первых выстрелов я был излишне оптимистичен. Железо к сожалению замерзло. Был бы капитализм или Китай была бы движуха.Судя по ветке тема не актуальна, но думаю запас стволов используем. А так рынок вещь не предсказуемая, а вдруг пойдёт?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Ведущий конструктор писал(а): Насчёт первых выстрелов я был излишне оптимистичен. Железо к сожалению замерзло. Был бы капитализм или Китай была бы движуха.
Прочел 8 раз подряд. Не понял )))
Железо замерзло и не стреляет???
А в Китае бы стрельнуло?
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Изготовление винтовки остановилось - поэтому железо и замерзло. А если бы винтовку чисто гипотетически делали бы в Китае, думаю её уже бы продавали.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Я тоже работаю на военном заводе и знаю, что такое ОКРы. Так вот, винтовку С НУЛЯ сделать на производстве до состояния "стреляет" нужно пару недель. А у вас есть нарезанные бланки. Так в чем же проблема?
МАВ1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:35

Сообщение МАВ1974 » .

Да как так? Сейчас созданы идеальные условия для запуска новой модели. Граница на замке новинок не ввезут. Сообщества любителей высокоточной стрельбы растут как грибы после дождя(смотрите соц.сети). Продавливайте этот твариант.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

И постарайтесь не создавать очередной "неимеющийаналогов" макет. Просто сделайте/скопируйте обычный болт, типа рем700, большего не требуется.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

МАВ1974 писал(а): Граница на замке новинок не ввезут.
А руководству видимо пофиг. Тема изначально - инициатива конструктора, вот он и использует подручные материалы в виде бланков боевых стволов, для удешевления, так сказать.
Умеем же мы просрать возможность, ох как умеем. :)
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Интересно, каким образом эта винтовка в премиальный сегмент попадает? Я так понимаю что даже нельзя будет оптику поставить, либо нормально её перезаряжать??!
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

3yaB писал(а): Интересно, каким образом эта винтовка в премиальный сегмент попадает?
А это что-то типа колхозного понта: ПУЛЕМЕТНЫЙ СТВОЛ, ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО! И многозначительно так ещё подмигивать. А то, что из-за большого количества хрома и штифта страдает кучность всем как бы пофиг. Зачем винтовка с ресурсом в 20 тыс выстрелов, если это будут 20 тыс выстрелов вникуда?
Я не ругаю конструктора, просто ну все же сдалали винтовку с нуля, ну и ствол сделайте, концепция пулеметного ствола ущербна изначально.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Artishok:

А это что-то типа колхозного понта: ПУЛЕМЕТНЫЙ СТВОЛ, ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО! И многозначительно так ещё подмигивать. А то, что из-за большого количества хрома и штифта страдает кучность всем как бы пофиг. Зачем винтовка с ресурсом в 20 тыс выстрелов, если это будут 20 тыс выстрелов вникуда?
Я не ругаю конструктора, просто ну все же сдалали винтовку с нуля, ну и ствол сделайте, концепция пулеметного ствола ущербна изначально.

Ну на счет хрома я бы поспорил, но в целом те же мысли.
ПУЛЕМЕТНЫЙ СТВОЛ, ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО! это святое! так легенда рождается, это трогать нельзя!
werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Насчёт первых выстрелов я был излишне оптимистичен. Железо к сожалению замерзло. Был бы капитализм или Китай была бы движуха.Судя по ветке тема не актуальна, но думаю запас стволов используем. А так рынок вещь не предсказуемая, а вдруг пойдёт?

Если будет малая партия, мне напишите.И попробуйте скомпоновать, то что не получается сделать самим, можно заказать, например на Молоте. Ложе - здесь полно тех кто и ложе мелкой серией сделает и шасси.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

Я стрелял с пулемета на 400 метров. С башни с оптикой одиночными. Тарелки бил обеденные. В консервную банку с под тушенки 1 из 3-х попадал.
Много пулеметов не пробовал. Со "своего" родного только.
Спорить не собираюсь и винтовка мне не интересна. Так за Родину обидно.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

stels40 писал(а): Я стрелял с пулемета на 400 метров.
Да кто спорит, что пулемет молодец? Только тут предлагают
1. Сточить ствол снаружи
2. Вбить внутрь ствола гвоздь, что бы царапал пулю.
Как эти мероприятия, по вашему, скажутся на кучности?
Не проще ли сразу сделать нормальный ствол с шагом (количеством, шириной) нарезов, отличающимся от боевого?
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Уверен, что со стволами от пулемёта надо поступить в соответствии с обстоятельствами, по вариантам.
1. Если стволы бракованные, сдать их в переплавку.
2. Если стволы хорошие и их много, продать их армии или милиции, стволы для пулемётов нужны.
3. Если стволы хорошие и их мало, сертифицировать карабин охотничий ПКТ, с электроспуском. Со штифтом в стволе несколько штук купят любители военного оружия.
В новой и хорошей винтовке должен быть новый ствол.
stels40
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение stels40 » .

В мире много непонятного. Если делать премиум класс, так и стволы надо штучно делать а коль не можем, так заказать у Лобаева к примеру. Он может.
А если гнать из недопоставленного в армию и лежалого железа, так и ценовой диапазон соответствующий должен быть.
Что до сточить, так тут не уверен. Может оно на одиночном без прогрева и удачнее будет. Ну ежели угадать. Но скорее хз что получится.
Гвоздь так ежу понятно целкости не добавит. Скажем дружно СПАСИБО родной .... что пули не номеруют и гильзы сдавать после стрельб не велят. Тсссс а то услышат и введут датчики ЖПС для каждого патрона. А что буйный депутатский разум уже хотел в каждое ружье вставить.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость