Неформат из Златоуста

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Вот это ГВОЗДИЩЕ. :)
Удачи вам в производстве! Надеюсь свои поклонники у данной винтовки найдутся.
PAM-78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 13:07

Сообщение PAM-78 » .

Что с проектом, в итоге?
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Сейчас мы выходим на финишную прямую и координально изменение конструкции винтовки может привести к сворачиванию проекта вообще, объяснять почему не буду. Сейчас мы пробуем рынок, возможно замахиваться на горную охоту или сафари с нашей стороны может и дерзко, но кто его знает. Главное механизм закрутился. По результатам реакции на ВТ-3Л будет ясна дальнейшая судьба развития данного направления на нашем предприятии. При выходе на рынок винтовка без обвесов будет весить 3,92 кг.


Винтовка с толстым стволом(не обязательно его обтачивать в тонкий охотничий контур) в 54 калибре при длине ствола от 50 до 60 см( 20",22",24",26") "удочки" с длинной ствола в 700 мм не нужны, со стандартным магазином от СВД будет востребована на российском рынке в ближайшие годы с учетом наметившейся регионализации мировых рынков и курсовых разниц.
Рекомендую не изобретать "не имеющие мировых аналогов" и никому не нужные оружейные поделки, а посмотреть в сторону технических решений от известных мировых компаний с учетом возможного упрощения из за отсутствия современного станочного оборудования и инженерной школы .
Так вот стоит присмотреться к таким производителям и моделям:
Савадж 110 Скаут https://www.savagearms.com/con...summary&s=57136
Изображение
Изображение
Изображение
Савадж 110 Тактикал https://www.savagearms.com/con...summary&s=57006
Изображение
ЧЗ 557 рандж райфл http://www.bighunter.ru/catalog/product/293476/256668
Изображение
CZ 557 Varmint Synthetic M18x1 308 Win
http://www.bighunter.ru/catalog/product/293476/291747
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Савадж 10 FCP HS PRECISION https://www.savagearms.com/con...summary&s=18139
Изображение
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Ремингтон 700 компакт тактикал

Изображение
Изображение
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Еще как пример: российская кастомная винтовка на базе мосинского ресивера и молотовского ствола толстого пулеметного
Продается сейчас в купле продаже вместе с оптикой за 150 тыр.
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2618553.html

Изображение
Изображение
Изображение
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

И как вам уже написали -- УСМ изобретать свой не надо, производится в РФ на уровне мировых образцов участником ганзы Мехсолвером, ложа тоже несколько российских производителей вполне приличные выпускают из композитных материалов. Да, с деревянным ложе своего производства вы от винтовки вряд ли добьетесь выдающихся результатов - оптимально композит с алюминиевой шиной внутри по типу Саваджа, Рема.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Резюмирую по трем типам винтовок в 54 калибре, с отделяемым магазином от СВД, приличным УСМ, полимерным ложе с шиной:
1. Вариант Скаут ствол полу-толстый, длина 16-18" по типу ЧЗ557 Ренджер Райфл или Савадж 110 скаут.
2. Вариант по типу Рем700 ЛТР(легкой тактической винтовки), ХСР( экстрим компакт тактикал) ствол 20" с долами или без,толстый профиль.
3. Варминт вариант по типу РЕМ700, Савадж10, ЧЗ550-557 ствол толстый с долами или без, длина 22,24,26"

Это то, что на мой взгляд будет пользоваться спросом на сегодняшнем российском оружейном рынке.

Как пример, не смотря на санкции оружие ЧЗ, РЕМ, Савадж продолжают возить в РФ. Как пример сейчас пришла очередная партия Савадж тактикал в 308 с отделяемым 10 зарядным магазином, композитной ложе с шиной,резьбой на стволе под дульные устройства, планкой пикатини. Цена 1700 долларов, около 124 тыр. Ориентируйтесь на возможную цену не более 100 тыр при соблюдении вышеперечисленных пожеланий. Коллеги, думаю, меня поправят по своим представлениям и хотелкам.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Strelok13:
Уверен, что со стволами от пулемёта надо поступить в соответствии с обстоятельствами, по вариантам.
1. Если стволы бракованные, сдать их в переплавку.
2. Если стволы хорошие и их много, продать их армии или милиции, стволы для пулемётов нужны.
3. Если стволы хорошие и их мало, сертифицировать карабин охотничий ПКТ, с электроспуском. Со штифтом в стволе несколько штук купят любители военного оружия.
В новой и хорошей винтовке должен быть новый ствол.


По 3 пункту есть еще вариант - встречал информацию, что к ПКТ был разработан съемный комплект по превращению его в пулемет с обычным механическим спуском по типу ПК. Для использования вне техники. Вот с ним и надо огражданивать .))

П.С. а заводчанам приходили мысли, что можно огражданивать БЕЗ штифтов в стволе и прочих уродств? По типу хотя бы ВПО 136 - легкое кернение на нарезе у дульного среза и керн на часшке затвора. Или вообще нанесение меток лазером как то делал участник ганзы Немогупридумать при огражданке партий своего оружия на оружейных заводах? Таже его КОС СВТ, гражданская снайперская винтовка в 12.7х108 Корд....
Уральский Бобр
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 06:43

Сообщение Уральский Бобр » .

Изначально написано ctrelok72:
Резюмирую по трем типам винтовок в 54 калибре, с отделяемым магазином от СВД, приличным УСМ, полимерным ложе с шиной:
1. Вариант Скаут ствол полу-толстый, длина 16-18" по типу ЧЗ557 Ренджер Райфл или Савадж 110 скаут.
2. Вариант по типу Рем700 ЛТР(легкой тактической винтовки), ХСР( экстрим компакт тактикал) ствол 20" с долами или без,толстый профиль.
3. Варминт вариант по типу РЕМ700, Савадж10, ЧЗ550-557 ствол толстый с долами или без, длина 22,24,26"

Это то, что на мой взгляд будет пользоваться спросом на сегодняшнем российском оружейном рынке.

Как пример, не смотря на санкции оружие ЧЗ, РЕМ, Савадж продолжают возить в РФ. Как пример сейчас пришла очередная партия Савадж тактикал в 308 с отделяемым 10 зарядным магазином, композитной ложе с шиной,резьбой на стволе под дульные устройства, планкой пикатини. Цена 1700 долларов, около 124 тыр. Ориентируйтесь на возможную цену не более 100 тыр при соблюдении вышеперечисленных пожеланий. Коллеги, думаю, меня поправят по своим представлениям и хотелкам.

Абсолютно согласен с высказанным мнением...что (являясь сотрудником завода) и пытаюсь донести до ответственных за это направление лиц.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Уральский Бобр:

Абсолютно согласен с высказанным мнением...что (являясь сотрудником завода) и пытаюсь донести до ответственных за это направление лиц.

Хорошо, что есть на заводе понимающие люди. А пока ответственные люди думают, приходится покупать винтовки в 308 калибре от Савадж.Что и собираюсь сделать лично я. А хотелось бы в 54 калибре, в пластике с шиной, с толстым стволом и отделяемым магазином от СВД.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Уральский Бобр:

Абсолютно согласен с высказанным мнением...что (являясь сотрудником завода) и пытаюсь донести до ответственных за это направление лиц.

Посмотрите хороший видео обзор винтовок Савадж, доступных к приобретению в РФ по приемлемым ценам.
https://www.youtube.com/watch?...ure=emb_rel_end

Причем это винтовки не премиум класса, а бюджетные, но высокоточные.
Минутная точность из коробки как говорят.
MALIKOV RYSLAN 11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:55

Сообщение MALIKOV RYSLAN 11 » .

Резюмирую по трем типам винтовок в 54 калибре, с отделяемым магазином от СВД, приличным УСМ, полимерным ложе с шиной:
1. Вариант Скаут ствол полу-толстый, длина 16-18" по типу ЧЗ557 Ренджер Райфл или Савадж 110 скаут.
2. Вариант по типу Рем700 ЛТР(легкой тактической винтовки), ХСР( экстрим компакт тактикал) ствол 20" с долами или без,толстый профиль.
+ 1000

Уральский Бобр
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 06:43

Сообщение Уральский Бобр » .

Изначально написано ctrelok72:

Хорошо, что есть на заводе понимающие люди. А пока ответственные люди думают, приходится покупать винтовки в 308 калибре от Савадж.Что и собираюсь сделать лично я. А хотелось бы в 54 калибре, в пластике с шиной, с толстым стволом и отделяемым магазином от СВД.

Тенденция на развитие этого направления есть и она жива....что не может не радовать.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Время движется медленно, с винтовкой выходим на финишную прямую. До конца года думаю соберём опытные образцы. Один пустим на ресурсные испытания, а там глядишь и сертификация пройдёт. Ждать результата по нескольку лет это долго.
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Время движется медленно, с винтовкой выходим на финишную прямую. До конца года думаю соберём опытные образцы. Один пустим на ресурсные испытания, а там глядишь и сертификация пройдёт. Ждать результата по нескольку лет это долго.

Преступно долго - отдавая рынок импортным образцам.... Коих сейчас появилось множество. Вам пожелание - делать винтовку от потребностей стрелков и потребителей, а не от "не имеющего аналогов" видения "современной" однозарядной винтовки. На предыдущей странице вам подсказали, что будет востребовано у стрелков. Если стоит конечно цель создать хорошо продаваемую винтовку, а не освоить очередной транш минпромторга в рамках какого-либо НИОКР...
drnogood
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:52

Сообщение drnogood » .

Я давно так не смеялся, как читая эту тему... Воспаленное сознание отечественных оружейников продолжает рождать "шедевры": однозарядная (при этом болтовая) винтовка, с по-идиотски высокой планкой и штифтованным пулеметным стволом - все это под устаревший армейский боеприпас, и с ценой более 100 т.р. Про прицел от воздушки мощностью 3 дж. я вообще молчу... При этом какой-нибудь Франки Горизонт из коробки укладывает на 100 метров 3 выстрела в 10 копеечную монету - по цене 70 тыс. руб. Т.н. ведущего конструктора к проектированию оружие нельзя подпускать на пушечный выстрел!!!
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Ведущий конструктор, завод по законодательной части в правительство писал что либо за последний год-два?
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Данную тему думаю надо закрывать или даже удалять.
ARTI999
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:51

Сообщение ARTI999 » .

Воспаленное сознание отечественных оружейников продолжает рождать "шедевры"
вес забыли и длинну ладно еще щиток от максима неприделали
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Ведущий конструктор писал(а):Данную тему думаю надо закрывать или даже удалять.
Что, завод хотел задвинуть "новую моду", а народ не воспринял "новинку" по объективным основаниям и теперь обида?
Уральский Бобр
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 06:43

Сообщение Уральский Бобр » .

Изначально написано Ведущий конструктор:
Данную тему думаю надо закрывать или даже удалять.

Совсем необязательно. Даже наоборот. Информирование сообщества о разработках и перспективах развития данного направления на заводе должно быть общедоступным, своевременным и актуальным.
Artishok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:00

Сообщение Artishok » .

Желал и желаю удачи с выпуском винтовки, ведь туда вложена душа и труд человека (или даже целого коллектива).
Жаль, что об охотниках не думают, все хотят ломики, а простую легкую винтовку которую долго надо на руках по горам таскать что-то не хотят.
Уральский Бобр
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 06:43

Сообщение Уральский Бобр » .

Изначально написано Artishok:
Желал и желаю удачи с выпуском винтовки, ведь туда вложена душа и труд человека (или даже целого коллектива).
Жаль, что об охотниках не думают, все хотят ломики, а простую легкую винтовку которую долго надо на руках по горам таскать что-то не хотят.

В концепте перспективного карабина как раз и будем рассматривать именно потребности среднестатического охотпользователя, массовый сегмент так сказать, не забывая при этом про пожелания спортсменов и сотрудников различных ведомств.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Данная винтовка является "тележкой" для разработки собственной платформы. Странно что некоторые думают, кроме пулемётного ствола я ничего не видел. Было бы странно взять и заказать новый ствол например в Климовске для опытных изделий с твистом в 320 мм когда есть готовый ствол. Линейку карабинов я вижу с длиной стволов 400 мм, 500 мм и 600 мм. При чем 600 мм я думаю будет востребован на рынке в объёме не более 15 % от продаж. Для патрона 7,62х54R для гражданского рынка ствол должен быть с шагом нареза 320 мм, чтобы не перестабилизировать пулю. Рынок для спортсменов весьма узок, чтобы ориентироваться на него. Просто наш сбыт настаивал на том чтобы ствол должен быть длинным, а винтовка однозарядной, хотя изначально она была магазинной.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Ведущий конструктор писал(а):Для патрона 7,62х54R для гражданского рынка ствол должен быть с шагом нареза 320 мм
Поправьте, если не прав, но мне кажется для тяжелой пули (коих в этом калибре в достатке на прилавках) твист должен быть немного меньше.
дед Матвей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:58

Сообщение дед Матвей » .

Послежу.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

дед Матвей писал(а):Послежу.
Было бы за чем...
А с учетом законодательных нововведений можно уже и не ждать.
Durnev
Поручик
Поручик
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:59

Сообщение Durnev » .

Очередной пшик.
И ведь все это время масса людей получала зарплату и использовала ресурсы и материалы...
Грустно.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Ведущий конструктор писал(а): Линейку карабинов я вижу с длиной стволов 400 мм, 500 мм и 600 мм. При чем 600 мм я думаю будет востребован на рынке в объёме не более 15 % от продаж.
Вы бы не растекались мыслью по древу. Сделайте хотя бы один вариант, допустим 550 мм ствол. Кстати, вы представляете себе, фаербол от патрона х54 на стволе 400 мм? Мне кажется нет...
Ведущий конструктор писал(а): Для патрона 7,62х54R для гражданского рынка ствол должен быть с шагом нареза 320 мм, чтобы не перестабилизировать пулю.
И читая вот это, понимаю что с баллистикой у вас туго...
С таким багажом знаний, вы что выпускать собрались?
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя