Соль на рану или "Агент-2"

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Месяцев 6 шесть назад сказали - этим заниматься не надо. Но как говорится, вроде сделал вещь, судить вам.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Габариты 175х138х37,2 мм, длина ствола 51 мм, масса 775 грамм.
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, это именно то, что от Вас все ждали несколько лет.
но это - компьтерное моделирование. А на прилавках - уже лежат "лицензионнные" заграничные револьверы и на подходе еще.
Сразу вопрос - а обязательна эта "шпора" на скобе спускового крючка? Может, ну ее на фиг?
А если внезапно взять - и захотеть сделать ствол 100 мм? Это возможно? Ну, помечтать хотя бы? Или есть какие то непреодолимые препятствия стволу 100 и более миллиметров длинной?
У Вас же большой револьвер, в своей основе... Почему бы ему не сделать "гамму" разных стволов?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а вообще - заходите на российский форум любителей револьверов Eastern Revolver Club.
Вам там будут рады, как человеку - непосредственно работающему в оружейном производстве.
http://www.forum.revolverclub.ru/index.php
Anton-17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:03

Сообщение Anton-17 » .

Добавлю и свои вопросы уважаемому главному конструктору:
- и всё-таки по выбору калибра .380 МЕ GUN (?).
На какой патрон Вы соорентированы, не на слабенький ли Техкримовский?
Или всё же на патрон от фирмы АКБС ?
- и ещё:
Вы пишите, что "Месяцев шесть назад сказали - этим заниматься не надо. Но как говорится, вроде сделал вещь, судить вам".
Правильно ли я понимаю, что это не разработка серьёзного продукта, рассчитанная на получение заводом прибыли от его реализации, а так - баловство в свободное от работы время никого ни к чему не обязывающее (только без бид). И новая тема открыта, чтобы мы картинки посмотрели, в то время, как совершенно справедливо пишет DrMozgoved: "А на прилавках - уже лежат "лицензированные" заграничные револьверы и на подходе еще".
Добрый_Ээх
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:36

Сообщение Добрый_Ээх » .

А я бы взял такой револьвер. Но ствол желательно длиной 80-100 мм
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Сделайте три штуки: 2", 3" и 4". Первые для ношения энтузиастами, третий для спорта. Только переймите передовой опыт РИО и Тауруса в части нормализации ствола за счет барабана - и народ к вам пойдёт. С кошельками нараспашку.
Да, еще. Рукоятку "савейскую" лучше сразу поменять.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

Ведущий конструктор писал(а): Месяцев 6 шесть назад сказали - этим заниматься не надо. Но как говорится, вроде сделал вещь, судить вам.
6 месяцев 3Д картинку делали? :))
DrMozgoved писал(а): Да, это именно то, что от Вас все ждали несколько лет.
+1
купил бы по цене не более 12Кр.(с завода.)
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Ну наконец то, хоть какие то подвижки, хоть в умах...
Спасибо! На картинке револьвер хорош.
Но...
Выпуская этот револьвер на рынок в одной модификации - 2 дюйма вы сразу столкнетесь с Грозой Р02 и Лом13. Одноклассниками далеко не самого плохого уровня. Поэтому если выпускать, то обязательно как минимум 2 модификации - компакт, как на рисунке и полноразмерную, лучше всего 4 дюйма.
И еще - я не силен в сертификации, но если исхитриться и сделать револьвер двухкалиберным (9РА в клипах и 380 ME GUM россыпью) - это будет бомба.
Еще раз спасибо , что не бросаете эту тему.
Зец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:13

Сообщение Зец » .

Ну наконец то, хоть какие то подвижки, хоть в умах...
А я так понял ТС, что он делал-делал проект, а ему сказали "производить не будем, закрывай проект". Т.е. "Агента-2" нам не видать как своих ушей.
:( :( :(
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

агент-2 обошел бы ,кстати ,конкурентов, но в калибре 410х45Т или любом другом >9мм, еслиб габариты бы позволили.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

он обошел МНОГИХ и в классе "9 мм" - если бы была, упомянутая Немо опция "мультикалибр". Пусть бы это было неофициально - на бумаге, что бы было - 9РА в мунклипах, но возможность зарядить револьверными патронами .380 - что бы осталась...
ееепт! Идея! Сейчас отдельную тему сбацаю!
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Револьвер чем хорош, хочешь стреляешь 1 Дж патроном хочешь 100 Дж. А если серьёзно, то у меня были задумки разогнать 50 Дж .380 ME GUM хотя бы до 70 Дж, технически это выполнимо. Как показал личный опыт в "травматике" на скорость пули и дульную энергию влияет как ни парадоксально, конструкция ствола, а не мощь патрона. Были варианты "ЕСАУЛОВ" которые на 50Дж патронах выдавали по 100 Дж. Учитывая, то что у револьвера нет отката затвора ввиду его отсутствия, то вся энергетика патрона уходит на пулю, то есть на револьвере поднять скорость проще. Это я ещё хотел проверить на 30 Дж патронах, но тема была закрыта. Вновь она всколыхнулась при появлении 50 Дж патронов .380 ME GUM. Да этот револьвер я спроектировал в окнах свободного времени. База в трёхмерки уже наработана, используется принцип конструктора Лего - на создание трёхмерной нулевой сборки у меня ушло 3 дня, недели за три можно было разработать полный комплект конструкторской документации. По патронам 9 mm P.A. - без комментариев.
Себестоимость револьвера была обсчитана в 15500 руб (причин куча). У нас на заводе бытует мнение, что за 20000...25000 рублей револьвер не возьмут и поэтому тема не перспективна. Сейчас правда прорабатывается вопрос оптимизации технологий производства для снижения себестоимости изделия. Например рамку, кожух ствола предполагается выполнять методом точного стального литья. Но вопрос о производстве АГЕНТА-2 висит в воздухе.
Я сторонник утверждения, что цену всегда можно понизить в будущем по мере освоения производства, так делают производители всего и вся. Но у нас же почему то считают, что оружие надо продавать за три рубля, дороже его не купят. Однако штаны за 2000 рублей никого не смущают. А картинки я выставил так как сказать для резонанса и попытаться узнать реальный порог цены на наш револьвер.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

сейчас 20-25 за револьвер- это слишком много.
с другой стороны, когда вы разродитесь и револьвер увидет свет цена на перспективную травматику будет в районе 35-40 :)))
думали б головой и выпустили револьвер при отсутсвующих конкурентах-снялиб сливки. сейчас в 9мм травматиках револьверный рынок полон-единственный выход крупный калибр-вспомните ратник и за 18200 берут.
мультикалиберность-хз,думаю оправдана только в случае двух несовместимых калибров-9мм и .45 например. (как в шамане ),как реализовать хз-но по пути бесствола лучше не идти, хотя и проще- сменный барабан и фальшствол :))))-энергетика ограничивается не конструкцией револьвера, а боеприпасом. 9мм па и 380 гум-думаю не имеет смысла, нужно будет добиться чтобы на слабых патронах выдавал по максимуму, а на сильных по минимуму :)))
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

В общем-то да сопливых во время целуют. Но у меня к сожалению нет собственного оружейного заводика.
Добрый_Ээх
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:36

Сообщение Добрый_Ээх » .

У нас на заводе бытует мнение, что за 20000...25000 рублей револьвер не возьмут
А вот я возьму. именно под классический револьверный патрон с закраиной. Только ствол подлиннее :) очень уж попрошу :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

to Ведущий конструктор
За двадцать тыс - возьмут. Не все, конечно. Но думаю, примерно процентов 80 из тех, кто взял бы за 15 тыс.
Разумеется, с качеством обработки внешних поверхностей, как минимум дотянутым до «среднего» и 100 мм стволом.
С полированной и качественно вороненой поверхностью либо «в никеле» - и за 25 возьмут.
9РА - ... я понимаю Ваши мысли, когда вы о нем думаете. :P ... и вообще о пистолетном патроне в револьвере.
Я думаю то же самое. Но обьективности ради - заряжание патронов в револьвер, обьединенных в «мунклип» - оно очень быстрое. Быстрее не бывает. А ведь некоторые - пользуются вашим оружием на соревнованиях. Для них важна скорость.
И еще - стрелкам нравятся аццкие патроны, которые в калибре 9РА можно купить в магазине. А «разгонять» .380 ГУМ-патроны - не все умеют и не все любят этим заниматься.
Тем более - для пострелушек отУКНить сотню патронов - это потом уже никак пострелушек незахочется...
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

DrMozgoved писал(а): Вот когда Ведущий Конструктор доведет этот проэкт хотя бы до предсерийного образца, который можно уже будет "в ракурсах" покрутить - тогда и будет повод для разговора "кто лучше?"
вопросом на вопрос не вежливо отвечать.
к тому же Вы уже сделали некие выводы на основе скахзанного в теме и при этом на практике еще не реализованного.
DrMozgoved писал(а): а двадцать тыс - возьмут. Не все, конечно. Но думаю, примерно процентов 80 из тех, кто взял бы за 15 тыс.
Разумеется, с качеством обработки внешних поверхностей, как минимум дотянутым до «среднего» и 100 мм стволом.
С полированной и качественно вороненой поверхностью либо «в никеле» - и за 25 возьмут.
я так понял расчеты основаны на качестве обработки поверхности и вариантах исполнения?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Симпатичный
Только я не понял - барабан вправо что ли откидывается ?!
Зец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 02:13

Сообщение Зец » .

Ну нет, видно же, что 3d модель. А по поводу себестоимости в 20 тыр - не забывайте, что торговые сети любят еще по 5-8 тыр накинуть сверх закупочной цены.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Bbbb писал(а):к тому же Вы уже сделали некие выводы на основе скахзанного в теме и при этом на практике еще не реализованного.
Я сделал выводы еще давно. На основе общения с весьма многими владельцами (и причем на открытом уровне) , многократной стрельбы, разборки\сборки и знания косяков а так же сильных сторон - ранее выпускавшегося Агента и его прообраза, револьвера РСА.
если этот револьвер выйдет, даже , допустим в том виде, в каком он "на графике" этой - он будет лишен некоторых крупных проблем, которые многих раньше останавливали от покупки. Меня, к примеру.
Bbbb писал(а):вопросом на вопрос не вежливо отвечать.
Как Вам будет угодно. Не стремлюсь всем понравиться.
Bbbb писал(а): я так понял расчеты основаны на качестве обработки поверхности и вариантах исполнения?
Да, именно так. Поскольку ВНУТРИ Агент - это револьвер, конструктивно беспроблемный (почти). Сделанный из отличного металла (спросите Немо, он как то к револьверу "руки прикладывал" - так он затупил много режущего инструмента, на простейшую операцию).
Вся проблема СТАРОГО Агента - именно ВНЕШНИЙ вид. Как это всё выглядело. Все эти поверхности "из под фрезы на сборку", прорези ослабляющие ЧУДОВИЩНЫЕ, эта краска, эти ненужные надписи гигантские, в армейском стиле, рукоятка из непонятного пластика. ... ах ну да - отворачивающаяся ось экстрактора.
Решат эти проблемы - и револьвер побьет всех, в своей категории.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

DrMozgoved писал(а): Как Вам будет угодно. Не стремлюсь всем понравиться.
а причем тут нравится-не нравится-это дело воспитания :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Bbbb писал(а):
а причем тут нравится-не нравится-это дело воспитания :P
не читаете, что пишу. Либо невнимательны. Я ясно указал причину по которой не хочу говорить о различиях "Гроза/Агент" -
"не хотелось бы вносить рознь между производителями."
тем более, еще раз повторю - Агента-2 НЕТ. И решения о возобновлении производства револьвера - тоже НЕТ. А значит разговор - преждевременный.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

а чем будет лучше этот револьвер за 20, той же грозы за 14-16?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Красивый револьвер. У меня вопрос - это 3D модель, или фото с натурального экземпляра?
Если это 3D - то как коллега-моделист
http://www.renderosity.com/mod/gallery/ ... ame=VladiT
я аплодирую мастерству визуализации.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

DrMozgoved писал(а): Да, именно так. Поскольку ВНУТРИ Агент - это револьвер, конструктивно беспроблемный (почти). Сделанный из отличного металла (спросите Немо, он как то к револьверу "руки прикладывал" - так он затупил много режущего инструмента, на простейшую операцию). Вся проблема СТАРОГО Агента - именно ВНЕШНИЙ вид. Как это всё выглядело. Все эти поверхности "из под фрезы на сборку", прорези ослабляющие ЧУДОВИЩНЫЕ, эта краска, эти ненужные надписи гигантские, в армейском стиле, рукоятка из непонятного пластика. ... ах ну да - отворачивающаяся ось экстрактора.
не стоит увлекаться внешним видом.
гораздо важнее функциональность и ттх.
Р99 и Р22 красавцы снаружи-но никто не берет по известным причинам.
ратник -не красвчик , но берут.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

DrMozgoved писал(а): "не хотелось бы вносить рознь между производителями."тем более, еще раз повторю - Агента-2 НЕТ. И решения о возобновлении производства револьвера - тоже НЕТ. А значит разговор - преждевременный.
выводы о ценообразовании были сделаны на основе того, что есть.
попытался уточнить чем мативированы столь оптимистичная позиция.
при выборе в магазине меня бы не устроило то объяснение, предложено выше.
напомню-основная цель топика была определение перспективности и занимаемой ниши.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Bbbb писал(а):а чем будет лучше этот револьвер за 20, той же грозы за 14-16?
не хотелось бы вносить рознь между производителями.
но кое какие моментики имеются. Которые вызывают интерес ИМЕННО к реинкарнации "Агента".
Может быть не супер-важные (особенно в "резиностреле") - но тем не менее, они есть.
есть гроза за 14 - 16 тыр - на заводе? ее покупают? Это хорошо. Значит при ее продвижении всё сделано и рассчитано правильно и товар нашел своего покупателя.
Вот когда Ведущий Конструктор доведет этот проэкт хотя бы до предсерийного образца, который можно уже будет "в ракурсах" покрутить - тогда и будет повод для разговора "кто лучше?"
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

не стоит увлекаться внешним видом.
гораздо важнее функциональность и ттх.
Не стоит столь категорично, но в общем и целом Вы правы.
Если Агент-2 выйдет со старым стволом, а попросту со старыми зубами, он будет никому не нужен.
Выводя новый продукт на рынок, нужно предусмотеть какую то фишку. Неизвестный пока ЛОМ13 хвалится беззубым стволом, Грозы - ассортиментом, и те и другие - стальные, в родителях известные бренды...
Просто так на этот рынок сейчас уже не впихнуться. Раньше надо было. Тот же Т-96 опоздал буквально на несколько недель! И все, провал.
Кстати о мультикалиберности. Как уже говорили, если будут проблемы с сертификаторами, сделайте револьвер под 9РА и под нынешний патрон одновременно, но ведь никто не заставляет вас это указывать в сертификате. Оставьте все на совести законопослушных граждан... :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Bbbb писал(а): не стоит увлекаться внешним видом.
гораздо важнее функциональность и ттх.
увлекаться внешним видом - не стоит.
Но и забывать про него - ТОЖЕ не стоит. Это равнозначные величины.
Bbbb писал(а): Р99 и Р22 красавцы снаружи-но никто не берет по известным причинам.
если оружие красиво - но ненадежно, его и не берут. И правильно делают.
Bbbb писал(а): ратник -не красвчик , но берут.
Я - не взял, когда подумывал над выбором. Причем знал, что "ТТХ" - но вот рука не поднимается и всё.
А Агент, человек который купил ПОСЛЕДНЫЙ экземпляр в Петербурге некоторое время назад, приобрел как раз за 20 тыс. р.
И знаете - он доволен.
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость