По патронам к Есаулу

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

invstroy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:57

Сообщение invstroy » .

господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?
как он себя вёл?
Synoptik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 10:44

Сообщение Synoptik » .

а где взять такой патрон?
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?
как он себя вёл?
Было дело. С кедровской пружиной ведет нормально :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

invstroy писал(а): господа а кто нибудь кормил есаул 80дж у+?
"Кто-нибудь" кормил и КСПЗ Убойные+ 80 Дж, и АКБС Магнум, и кое-чем повеселее.
Synoptik писал(а): а где взять такой патрон?
В магазине. КСПЗ Убойные+.
invstroy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 11:57

Сообщение invstroy » .

а если не менять пружину на усиленную кедровскую насколько критично использование усиленных патронов со штатной пружиной?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

В зависимости от уровня стоматологии. :)
ко
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:52

Сообщение ко » .

Прошло полтора года с 22 февраля 2008 года как главный конструктор пообещал новый есаул с автоогнем и все и полная тишина. Господа есауловоды
есть ли достоверные новости. Хотелось бы услышать главного конструктора
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

8.12.2009 отстрелял ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" с давленными зубами патронами "магнум" от АКБС дульная энергия 81,3 Дж (Vo=482м/с). Патроны 50Дж от "Техкрима" выдают 65 Дж (Vo=431 м/с). Ресурсных испытаний патронами "магнум" не проводили и скорее всего не будем (по независящим от меня причинам).
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

8.12.2009 отстрелял ПДТ-9Т "ЕСАУЛ" с давленными зубами со штатным возвратным механизмом патронами "магнум" от АКБС дульная энергия 81,3 Дж (Vo=482м/с). Патроны 50Дж от "Техкрима" выдают 65 Дж (Vo=431 м/с). Ресурсных испытаний патронами "магнум" не проводили и скорее всего не будем (по независящим от меня причинам).
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Очень средняя энергия, надо сказать.
Давленные зубы Ёжсмеха выдают этими патронами не 81,3 Дж, а ~ 140 Ед. в среднем. Это на пистолете из коробки без тюнинга.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Должен Вас огорчить МР-81 из коробки патронами магнум выдал "всего" 95 Дж. Замер начальной скорости пули производился на РС-4.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Ведущий конструктор писал(а):Должен Вас огорчить МР-81 из коробки патронами магнум выдал "всего" 95 Дж. Замер начальной скорости пули производился на РС-4.
У Вас странный хрон, видимо. Или МР81 бракованный.
О замерах подробное видео тут:
http://russia.ru/video/gonka_8512/
Хотя есть два момента по делу:
1) Зубы у МР81 разъезжаются немного от настрела, т.к. сталь лейнера зубастого 30 единиц твердости имеет. Возможно, тестируемый Вами образец был совсем новый. Первые 50-100 выстрелов наверное и будет выдавать около 100 Джоулей. Потом в 1.5 раза увеличится, но и только.
Я мерил два раза первый с настрелом 400 - 142 ед. второй с настрелом около 800-900 - 146 ед. Патроны из одной партии (майские АКБС 17/1). Но это мелочь по сравнению с пунктом два. Потому что только вначале можно заметить приятные изменения. Дальше ствол остается в неизменном состоянии.
2) Пункт два.
Какими патронами АКБС "М" мерился тестируемый МР81?
Они бывают например партии майской 2009 или сентябрьской 2009 :)
Так что какие патроны, такой и результат покажет пистолет (если не развалится, конечно)
В есауле у меня и моего знакомого сорвало зуб покупным патроном (разных производителей кстати!)
Есаулы были 2005 и 2006 г.в. оба раза сорванный ближе к чоку зуб перегораживал ствол и пороховые газы возвращались в ствольную коробку, срывая с полозьев затвор и затыльник с заклепок стальных...
Отсюда вопрос.
Почему в хорошем оружии нужно было делать такое маленькое расстояние между зубами. Просвета почти нет. Если бы оно было 2-2.5 мм, неужели не позволили бы сертифицировать?
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

Возили как-то "ЕСАУЛ" почти с гладким стволом - сертификат имеем на ствол который выпускается сейчас. Опять повторюсь не будет такого ствола - не будет сертификата.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

А будет ли возобновленно производство есаулов с вварными зубами? какие производились в 2005..2007 годах, та то модель гораздо лучше была, чем ныняншяя, спрос на нее тоже больше был, судя по сообщениям на форуме
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Давно пора уже такой ствол делать:
http://talks.guns.ru/forummessage/217/556715-0.html
См. первый пост и ссылку на передачу.
Прецедент - есть.
Есаул и сейчас от боевого Кедра ничем не отличается кроме ствола с патронником. Новые, правда, я смотрю, ослабили (по части заклепок и пр.)
Т.е. если сертифицировать гладкий ствол с патронником конусным - в чем проблема? И зубы заворачивать не будет и той ерунды происходить с лейнером 9в есаулах 2009)
Ну, а тем, кто захочет расточить такой ствол или заменить на другой - пусть тюрьма сидеть по 222/223 УКРФ.
Я не понимаю, когда есть гладкий РС.
Зачем другие должны переживать, завернет зуб при очередном выстреле или нет?
я пишу о себе.
1) Потому что уже было такое с другим есаулом (и завод даже не ответил на мое письмо с просьбой о законном ремонте по направлению ЛРО) за мой счет. Просто были все письма проигнорированы.
2) Еще потому, что считаю стоматологию (пиление вварных зубов) - не законным мероприятием, которое может лишить меня лицензии и самого оружия. Потому являюсь противником такого самодеятельного метода борьбы с проблемой.
А она существует. И риск возрастает серьезно при использовании современного хорошего покупного патрона.
Все мы знаем, что есаулы 2005-2007 были разработаны под патрон 34 Дж.
И то, что он держит 92 ед. современными хорошими патронами - это заслуга г-на Драгунова младшего. Испортить не получилось. Но по части кому как зубы приварили - это лотерея. Как повезет и сколько выдержит, получается.
Ведущий конструктор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 21:34

Сообщение Ведущий конструктор » .

ПП-91 (а точнее ПКСК-2) явился лишь донором для "ЕСАУЛА". Быстро и экономически целесообразно изготовить травматический ствол можно было на базе серийно выпускаемого изделия или переделанного ствола взятого со склада. Здесь мы ничего не изобрели так делает Ижевск и другие производители боевого оружия. Производители легкосплавного травматического оружия это отдельная песня. В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки. И запускать новую модель травматического пистолета или револьвера можно только при условии их окупаемости хотя бы за один год, но не более.
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:26

Сообщение КЕВ » .

[QUOTE]Originally posted by Ведущий конструктор:

Производители легкосплавного травматического оружия это отдельная песня

[/QUOT

Вы не внимательно читали ЭТО: http://talks.guns.ru/forummessage/217/556715-0.html .
НЕ легкосплавной револьвер, А ЦЕЛЬНО СТАЛЬНОЙ!!!
КЕВ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:26

Сообщение КЕВ » .

Ведущий конструктор писал(а): В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки. И запускать новую модель травматического пистолета или револьвера можно только при условии их окупаемости хотя бы за один год, но не более.
А в РосИмпортОружии видимо так не считают, в ТехноАрмз тоже.
ЛИЧНО ВАС обидеть не хочу, НО подход "вашего" предприятия совковый.
Ronin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 06:23

Сообщение Ronin » .

Ведущий конструктор писал(а): В настоящий момент времени рынок травматического оружия близок к насыщению, объёмы продаж низки.
ага, пора запускать охотничий короткоствольный нарезной револьвер :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя