Рукояти, накладки к Агенту

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Ничего такого в нем нет особенного, кроме того, что оружие малого размера не пользуется спросом, т.к. его ношение (КС оружия) разрешено только небольшой категории лиц в рамках работы...
Всем остальным для стрелкового спорта - нужны крупные и длинные пистолеты и револьверы. Их то и производят и завозят и продают...
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Ааааа... А я уж было подумал, что есть в нём что-то не конструктивное. Жаль, красивые тут у Вас рукоятки получаются.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Достаточно отвлечений на параллельных производителей оружьев.
Вернемся вновь - в русло "Агента" и того, что к нему может приложиться... :P
нашел тут НЕЧТО... несколько улыбнуло.
это очевидно, для того, что "если уж положил свой револьвер где нибудь на землю - что бы его точно никогда не найти" :) :) :)
сколько не приглядывался, так и не понял - это покраска такая развеселая или разноцветных пластиков несколько мазков на форму наложили, прежде чем отштамповали резину...
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Сегодня впал в детство... по случаю взял несколько деревянных рукоятей (один чувак здесь, в Саксонии, закрывает оружейный магазин... нахрена он его открывал, в городке с населением в 70 тыс чел - это не очень понятно :) ). И сегодня их получил.
Нет, конечно, раньше доводилось держать в руках оружие с ореховой рукоятью - но не столько сразу... даже помню для одного своего "газовика" специально раздобыл, когда жил в России.
А пошло это желание затариться рукоятями у меня еще несколько месяцев назад. Оно возникло сразу после выставления Ваниллой "Агента" в дереве, что в общем и целом - выглядело ОТЧЕНЬ неплохо. :)
С того момента начало меня грызть подсознательное желание приложить "это самое к тому самому".
Поэтому, когда я увидел предложение "смитвессоновских" и "торусовских" деревянных рукояток - не думая ни минуты, сразу же взял.
Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента :) :) :)
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента
edit log
IP: logged
P.M. Ц
Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Вот они. Улов, так сказать :P
большая рукоять для К рамы, "скуаре батт". "Стандарт".
В таком виде раньше выходили 100% револьверов с завода. Это сейчас начали некоторые модели сразу в "резину" одевать...
Раньше это оставлялось исключительно на выбор хозяина.
Изображение
Полукомпакт, тоже "S&W". На внутренней стороне половинок видна "выборка" дерева, по форме и размерам которой могу предположить - что эта "сядет" на Агент практически без подрезки...
это именно то, что называется - форма "раунд батт".
Изображение
Средняя рукоять, от "младшего брата" фирмы "S&W" - бразильский "Taurus".
Вырез в дереве той же формы, что и у "смитов", но шпилька для фиксации расположена несколько в другом месте
Изображение
И в заключение - маленькая рукояточка, от того же "торуса"...
размерчик у нее, действительно малюсенький... примерно, как у выше изображенного револьвера одного участника. А может, это такая же и есть. Для "карманных" моделей.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Кабан писал(а): Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/
А у Гамы - из чего эта рукоять? Пластиковая?
А то ВайтВольф некоторое время организовал себе на Агент, внешне такую же. Резиновую, неразьемную...
Изображение
через некоторое время - потестим и такую, только более подходящей модели (конструктивно)...
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

На Гаме резиновая разъемная - становится довольно хорошо, но надо резать, и стягивать винтом.
Так, что в плане эксперимента ? И как ВайтВольф такую функциональную штуку приобрел - я иногда в Изрильщине бываю, ничего подобного в магазинах не видел - я хотелось бы поиметь, вместо штатной
Кабан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 22:48

Сообщение Кабан » .

Может лишние останутся?
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Уху ... уж больно аксессорины привлекательные.
Мозговед, разошли :) мне с минимумом напильнинга - а то руки из ж :) ... ДЭнги сразу закинем :) ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

И вновь перед моим взором предстал недовольный почтальон (пока он шел до четвертого этажа, достаточно громко матерился - видимо не ожидая того, что я уже тихо вышел из двери и стою, его поджидаю на площадке... отчего вздрогнул, когда меня увидел и быстро извинился). :)
ну да ладно, бог с ним...
давно у меня было сомнение - почему у ВайтВольфа на резиновой рукояти такие зазоры громадные? этого по идее не должно быть...
теперь то все разьяснилось. Ему подсунули все таки не «раунд батт», а «скуаре батт». Поскольку это несложно сделать - обозначений то нет никаких на рукояти... только неболшая разница в вырезе под посадку рукояти.
Изображение
Изображение
Изображение
на последней фотке видно - вырез намного меньше. Немного видна внутренняя рама рукояти с "рельсами" - по которым шпилька внизу рукояти должна соскользнуть до самого низа.
рукоять не самая красивая на вид, но при этом в руке сидит анатомически... практически не чувствуется, что что то есть. Вспоминаю раннюю молодость и ощущение при стрельбе из "хайдуринского" мелкокалиберного пистолета, с анатомической рукоятью...
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Смотрю на фотууу и.."Меня терзают смутные сомнения.." (Иван Васильевич меняет профессию)
на заднем фоне слева именно то, что я думаю ? :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

естественно :D
а на что это исче могло бы быть похоже? :P
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Уху ... Спидлоадер ... :)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

нее я просто хотел сказать не "то, что я думаю" а "то, о чём я думаю" :)
Уже доставили ?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

asoneofus писал(а): Уху ... Спидлоадер ...
Подсумок.. для спидлоадера (двух)
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

ой ... да, недоглядел :) ....
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Для сравнения - рукоять для рамки "скуаре батт", "сидящая" на Агенте... Хотя лично мое имхо - пара кубиков плотного силикона с черным наполнителем, залитые в пустоты - могли бы вполне выправить эту рукоять.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Видел рукоять на пистолете, ту самую которой как то интересовался -"Кримсон Трэйс", с инсталлированным лазером... что могу сказать - рекламное фото, на котором из лазера светит ТОЛСТЫЙ луч, чуть ли не как меч джедая :) - ФУФЛО и обман.
в условиях подвального тира умеренной освещенности - видно яркое пятнышко на обьекте, на который направлен пистолет, но не более...
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Ууу Серёга..
Надо понимать что условия съёмки могли быть несколько иными чем условия Тира (не исключаю конечно что напостере это дорисовка)но тем не менее.
Просто лазерный луч по дистанции и не будет видно.. в обычных условиях..
А вот если его "поддымить или подпылить" ... или в условиях пара, тумана... тогда и произойдёт засветка "трассы" луча :P
Как "световик" говорю :)
Хоть и показывают в боевиках длинный, тянущийся от стрелка луч но в реальных условиях такое возможно не всегда, и тем более не нужно, т.к. демаскирует стрелка.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Сейчас откопаю - они, эти фотки рекламные, где то в теме в "резинострельном" скрываются.
в тире, действительно, ни о какой пыли речи быть не может... не говоря об испарениях каких то :P
Изображение
мое мнение - злостная подрисовка.
я наблюдал за стрелком в пистолетом именно с того боку, где лазер - только маааленькое свечение на материале рукояти, вокруг выходного отверстия.
для того, что бв лазер заработал - для начала нужно нажать пальцем на кнопку ниже скобы... что то я там ничего "нажимающего" не наблюдаю... :P
с подпылением или поддымлением - понятное дело... картина была бы иная.
но я наблюдал - только ЖИРНУЮ красную точку на мишени... :(
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Да.
Это дорисовка.
Но в принципе если "нужно" можно добиться такого-же и в реальности.. только зачем 7
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Конечно подрисовка ... это естественно - чего по этому поводу возмущаться :) ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

При спокойном осмотре упаковочного блистера от «моногрипа» заметил инфо, (меееленькими такими буквами) которое именно на размерность рамки и обвод рукояти указывает. Тем более непонятно, как могла произойти у ВайтВольфа ошибка с подменой «раунд» на «скуаребатт»:
Изображение
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

"Дразнит" Серёга :)
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Уху ... провоцирует на встречу в аэропорту ....
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Если так эти фото выводят из равновесия - могу их потереть. Мне не жалко. "Мир" и "внутренний покой" товарищей по форуму - мне дороже.
Стирать?
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

НЕТ!!!!
asoneofus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:47

Сообщение asoneofus » .

Оставь, аспид хищный !!! Хоть пооблизываемся!
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Господин Мозговед, а не могли бы Вы, в части любезности, зафотать эту маленькую рукояточку от Торуса рядом с линеечкой? Или на миллиметровой бумаге. Был бы очень признателен!
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя