Рукояти, накладки к Агенту

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, это конечно "Моногрип". Сообщений 6 - 7 назад такой как раз стоит на револьвере у Mihoshi.
НО! доработка все таки требуется (без нее натянуть эту рукоять - не представляется возможным). А конкретнее - подрезание шпильки , которая фиксирует антабку на Агенте, до выступания 2 мм в каждую сторону. Ну и конечно - антабку прочь.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Слава Богу, все дошло в Мск. без осложнений.
как будете ставить - еще раз напоминаю, НЕ ЗАБУДЬТЕ подрезать шпильку. Ока намного выступает в стороны , чем нужно.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

...правда после окончания продаж Агентов.
немного грустно. Теперь форумчане знают МНОГОЕ об этом револьвере и есть к нему разнообразные прибамбасы. А что толку? Самого то револьвера - больше не будет....
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Для одного участника, котрый сейчас занят изготовлением деревянной ручки.
... вот так выглядит конструктив у Пахмайера.
Изображение
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

DrMozgoved писал(а): Для одного участника, котрый сейчас занят изготовлением деревянной ручки.
Вставка резиновая ?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Совершенно точно. Жесткая резина, как на "анкл майк" ручках...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

И еще одна рукояточка, полукомпакт для К рамников, из "дельта древесины". И хотя о вкусах не спорят - мне кажется, что этот медведь - лишний... Ну разве что активисту партии Единая Россия по заказу делали :P
А может - это вообще не медведь, а собака??? ХЗ...
Так сказать - тренировка фантазии.
Изображение
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

DrMozgoved писал(а):И еще одна рукояточка, полукомпакт для К рамников, из "дельта древесины". И хотя о вкусах не спорят - мне кажется, что этот медведь - лишний... Ну разве что активисту партии Единая Россия по заказу делали :P
А может - это вообще не медведь, а собака??? ХЗ...
Так сказать - тренировка фантазии.
//popgun.ru/files/g/174/orig/1825700.jpg
Мне понравилась.. шикарная!!!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Материал хорош, это да... но вот лично я - как то не люблю всякие "художества" на оружии, да тем более не очень аккуратно выполненные. Хотя, бывают конечно очень приятные украшения. Видел как то Вальтер ППК в очень опрятной гравировке из орнамента "дубовые листья", очень умеренного обьема - смотрелось на вороненом оружии СУПЕР!
И еще одна рукоять, правда - на револьвере. Выглядит необычно, на мой взгляд. Вживую таких никогда не встречал.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Ореховая, из хорошего ореха...
Изображение
Изображение
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

А это медвед нормально сядет?? Я бы взял такую... -такая только у меня и у Майкла :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Да, вроде бы должна нормально такая сесть. У Asoneofus - похожая села с небольшой подработкой механизма.
И еще одна рукоять - общеизвестный "Пахмайр", для "среднерамных" револьверов.
Изображение
Изображение
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

Если эксклюзива больше нет ...то возьму эту :P
Morem@n
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:11

Сообщение Morem@n » .

Тоже хочу красивую деревянную ручку... Только у нас в городе хрен ее где найдешь...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Ну, раз хотите - получайте... насыплю "сахара в пиво" :P
Как не удивительно - но Моногрип, оказывается бывает не только резиновый! Чему я кстати, неслабо удивился.
Изображение
Изображение
Изображение
и еще - просто симпатичная рукояточка от местного, германского "тюнингового " производителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

Смак!!!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

кстати, выяснилось название рукояти, которая прижилась на револьвере форумчанина Asoneofus
Изображение
отдельно такие ручки никогда не продавали, но лет 10 - 15 фабрика "Смит и Вессон" выпускала в ограниченной серии револьверы 686 модели "Security Special", с 3-х дюймовым стволом (адаптированный для скрытого ношения). И вот на них ставились такие заводские ручки. револьверы те уже много кто попродавал, или просто сдал в полицию. А ручки от них иногда еще всплывают, в чуть разном исполнении, но общие очертания всегда примерно одинаковы... Вот и сейчас встретил такую на аукционе, и мужик ее продающий любезно согласился мне ее историю поведать.
Изображение
к примеру, "верхняя" рукоять поклыта лаком и прорези под пальцы - с достаточно четкими "переходами"... нижняя - просто мореный орех, без покрытия, прорези сделаны с плавными переходами.
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Генау, коллега! Рад, что Вы заглянули на нашу веточку! Я видел, что у Вас был интерес к таким ручкам... а не встречали Вы таких, но для ШЕСТИЗАРЯДНЫХ "средних" смитов?
А то пока видел только для небольших "пятизарядок"...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да, сам размер барабана у "шестизарядки" и рамы K или L - несколько противоречит ношению в кармане...
Даже с 2 или 2.5 дюймовым стволом.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Взял по просьбе одного нашего форумчанина рукояток. МНОГО. Разных. Что бы сразу было что померять и остановиться на ЛУЧШЕМ, что больше окажется ему по душе.
Изображение
как некоторые из них смотрятся в руке (кисть у меня узкая, длинная)
Изображение
Изображение
Это рукоять "Пахмайр", современной модификации. Раньше они были другими, но о "ранних" позже. Рукоять имеет стяжной винт - но при этом ОНА ЦЕЛЬНАЯ. Слегка разводятся половинки в стороны, укладывается внутрь рама и стягивается винтом
Изображение
Изображение
Это тоже "Пахмайр" стандарт. Примерно 25 летнего возраста... Технология таже - ручка несколько разводится в стороны и внутрь вкладывается рамка... Я , когда увидел количество ржавчины внутри, несколько опупел. Офигеть. Это значит револьвер чуть ли не в труху изоржавел (под рукояткой, там где не видно), с которого потом эту ручку сняли
Изображение
"Моногрип" всем известен, и особо обрисовывать его поэтому нет никакой необходимости.
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

Почти раритеты :D :D :D
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

точно. :D
когда с производства снимут, как случилось в свое время с ручками Анкл Майк (какая на револьвере Немо стоит) - совсем раритетом станут :)
но продолжение банкета - ручки Пахмайр раньше (годах в 60-х) выпускали несколько другими. Они были так же из плотной, тяжелой резины - но они были на 2 - 3 мм меньше от переднего до заднего края...
Отчасти это мохно зпметить, потому что отверстие "под винт" не в центре, а смещено длиже к заднему краю. Вот на величину этого смещения - и была раньше эта модель меньше.
И рамка вставлялась - с точностью "до наоборот". Сзади на рукояти был паз в который вставлялась рама и после чего всё затягивалось винтом.
Изображение
Изображение
сравнительно, на фото - старая модификация (поменьше) и новая, выпускающаяся и по сей день. Разницу по размерам постарался передать, положив на подоконник обе разновидности на переднюю стенку.
Изображение
Изображение
REX08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 10:37

Сообщение REX08 » .

М.Р.Мозговед как бы прикупить резиновую?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Один форумчанин скоро получит, в пределах 2 недель посылочку в которой будут разные резиновые ручки. Себе он оставит одну - остальные, я думаю, выложит с тему. Заодно и посмотрим, как они ВСЕ сидят на Агенте... думаю, с этим форумчанином Вам будет более эффективно "списаться" насчет какой нибудь рукояти.
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

DrMozgoved писал(а): Заодно и посмотрим, как они ВСЕ сидят на Агенте... думаю, с этим форумчанином Вам будет более эффективно "списаться" насчет какой нибудь рукояти.
Да очень интересно как они сядут??? :P
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ну, не одновременно, конечно... не как три носка - один на другой :P
Ясность существует из выбранных - только с рукоятью "Моногрип".
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Вот рукоять так же "условно" совместимая с Агентом. Специальная модификация - под большую лапу. Мужик продает один, пишет, что не ожидал - что она настолько большая. Если примерно прикинуть по масштабу (внутренняя полость для рамки) - рукоять действительно выходит даже побольше штатной "агентовской".
Изображение
Изображение
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

DrMozgoved писал(а): Ясность существует из выбранных - только с рукоятью "Моногрип".
Два других типа-ещё не обузданных???
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Добрый хам писал(а): Да очень интересно как они сядут??? :P
Теперь то это тебе лучше знать. Почтовый пакет дошел - теперь дело за тобой...
с тебя - репортаж с фото... :)
Добрый хам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:20

Сообщение Добрый хам » .

Обязательно, но чуть позднее... к середине апреля... сессия однако :(
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость