Спидлоадеры для Агента

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Ага, нашел...
на ютубе лежит. выглядит конечно фантастично. кстати, насчет 3 секунд я слегка загнул , но не намного... :)
http://www.youtube.com/watch?v=srM2qghDFuI&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=s3fgduPdH_Y
соседние ролики о нем же тоже ничего...
понятное дело, что кобура "спец"...
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

насчет 3 секунд я слегка загнул ,
Ни фига не загнул...
Во втором ролике последняя серия именно 2,99 сек
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

вот до чего может довести человека мышечный автоматизм и настрел 80.000 патронов каждый год.
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Жесть!!! "Вулкан" отдыхает. Если я правильно понимаю, темп стрельбы (по-другому не назовёшь) у револьверов ограничивается только возможностями стрелка, тогда как пистолеты с относительно долгим циклом подвижной системы таких вещей делать Микулеку не позволили бы.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да, разумеется. Револьвер у него хорошо кастомизированный, с минимизированным усилием на спуске и идеально гладким ходом. в одном из роликов, 625 модель, кстати, под ПИСТОЛЕТНЫЕ .45, обьединенные звездочками.
Если не ошибаюсь, Микулека вообще всем необходимым "СмитВессон" снабжает за ТАКУЮ рекламу его товара на весь мир....
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Набросал в автокаде схему лоутера, идея пришла в голову давно, реализовать - как обычно, некогда, может, кому пригодится. Схема проста - на манер коробки спичек: две составные части - колодка с патронами, приводимая в движение чем угодно (мускульной силой, поджатой пружиной и т. п.) и кожух из жести (показан красным), имеющий досылатель патронов в каморы, выполненный в виде наклонного козырька. Остальное видно на схеме.

Изображение
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Встречал пару раз похожую "линейную" обойму для рев. патронов... Американцы их давно производили. Потом спидлоутеры все другие идеи вытеснили с рынка...
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Неудивительно - компактность и скорость НАЖИМНОГО лоутера оставляет других далеко позади. Но несмотря на кажущуюся простоту, продумать его схему, годную для собств изготовл, всё не получается. Полагаю, это временно, удастся сбросить бремя насущных забот и уделить внимание вопросу. Ведь ДОЛЖНО быть простое решение!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Для собственного изготовления - это крайне мешкотное занятие. В принципе, там все просто. Даже когда просто смотришь на него. Но вот изготовить (в отсутсвие, к примеру, алюминиевых болванок и металлообрабатывающего оборудования) - не представляю как...
Кстати, недавно встречал ВТОРОЙ раз в жизни "раритетный" нажимной лоутер, на одном американском форуме "по оружию". Мужик (американец) купил его (никогда не угадаете где :P )..... - в оружейной лавке в ИЗРАИЛЕ! Т.е. - тоже неизвестно его происхождение, так как не было упаковки...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

brun_hill писал(а):Ниже следуют очевидные тезисы на грани ОФФа, но...
К недостаткам револьверов относят их низкую боевую скорострельность, определяющуюся как количество выстрелов за одну минуту без учёта времени, потребного на снаряжение магазина/обоймы. БС пистолета Макарова 30-35 выстр/мин. Допустим, необходимо приблизить к этому аналогичный показатель револьвера. 30 выстрелов по шесть - получаем, необходимо за минуту отстрелять 5 барабанов. 60 сек / 5 = по 12 сек на барабан. Цикл отстрела-замены боекомплекта у револьвера «Агент» включает в себя:
1. собственно отстрел шести патронов
2. отпирание защёлки барабана
3. откидывание барабана вбок
4. экстракция гильз
5. снаряжение камор патронами
6. фиксация барабана в боевом положении
7. выведение прицельной линии на линию огня
По времени это занимает (по моим прикидкам):
1. - секунды четыре
2. и 3. одновременно - 1 секунда
4. - 1 сек
6. и 7. - одним резким движением вправо/вверх - 1 сек
Итого, на снаряжение барабана отводится 12 - 7 = 5 сек. А теперь вопрос владельцам поворотных лоутеров: подтверждается ли это на практике, сколько времени занимает «лоадинг» барабана? Если ответ положительный, да ещё подтверждаемый экспериментально, то в извечном споре пистолетчиков и револьверщиков первые теряют один из своих аргументов.
как, пока свои тезисы практикой проверить не довелось? :P
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:20

Сообщение brun_hill » .

Стрелять в темпе - накладно (патроны по 35 р), разве что по пробитым капсюлям гильз пощёлкать. Выдаётся минута свободная - на работе, учёбе - барабан разряжу-снаряжу, но на время не мерил. Хотя при должной тренировке операции можно производить быстрее, думаю...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

самому (обьективно) проконтролировать "на время" это трудно... нужен товарищ с секундомером.
Как на ИПСИК овских совернованиях
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Не удержался, заказал одну оригинальную модель лоутера. Которая подкупает своей КРАЙНЕЙ простотой...
Изображение
Уж больно охота попробовать - как быстро происходит там высвобождение патронов.
в тире - такой не видел ни разу. Почти все кто пользуются лоутерами, отдают предпочтение почему то "поворотной" модели... немногие - "нажимной"
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам » .

А мне Vanilla подогнал, жаль что на паток заморачиваться не хочет, а можат и не выходит.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Что то его самого не видать.
Чего ж он скрывает, что может производить лоутеры в РФ??? Причем не один образец (который он показывал), а больше!
Адоникам
Поручик
Поручик
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 11:02

Сообщение Адоникам » .

Он не может производить серийно, так как не имеет, матерьяльно-техническую базу, да и патентовать или регистрировать, как полезное устройство(накладный геморой),и вообще в трансе от непонятного ожидания(новаго Агента, 50Дж револьверных патронов, 45калибра)и остальной не определенности. Сегодня наверно его увижу, пущай отпишется сам.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

А чего ждать то? Наоборот поворачиваться нужно. Сделает патент - он сможет осчастливить ВСЕХ револьверщиков (ну, кроме нагановодов)... Я вот например думаю, что пятизарядный лоутер под патроны Ратника - так же пользовался бы интересом.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

В продолжении спидлоадеров -
- тема тюнинга спидлоадера :P Поворотный спидлоадер - тюнинг для Агента
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

DrMozgoved писал(а): Почти все кто пользуются лоутерами, отдают предпочтение почему то "поворотной" модели... немногие - "нажимной"
:D
даа очень немногие :P
(это я про себя)
ну если только речь шла о револьверщиках за рубежом
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

А точнее - всего один ей пользуется. :D :D :D
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Ну последней эксклюзивной "нажимной" моделью я доволен даже больше, чем "поворотной" после тюнинга :P
Ещё раз спасибо!
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

А подо "что" ищется спидлоадер ?
ВАЙНА
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16269
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 02:21

Сообщение ВАЙНА » .

МЕ-38 Compact. 380 me gum.Пятизарядный...
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

ВАЙНА писал(а):МЕ-38 Compact. 380 me gum.Пятизарядный...
МЕ-38 Compact - хороший ГАЗОВЫЙ револьвер. Так что с типом патронов вы что-то напутали. А пятиместный спидлоудер отлично подошел бы Викингу...
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Немо писал(а): МЕ-38 Compact - хороший ГАЗОВЫЙ револьвер
Это Да!
Но человек указал что это МЕ-38 Compact. 380 me gum
Именно МЕ-38 Compact. 380 me gum в модификации под травматический патрон.
А оттиск на рамке про 7Дж ..
Разбирали этот момент как-то с Серёгой (Mozgoved'om),
так вот получается, что это чисто внутренние германские ограничения по закону(для варианта внутреннего пользования) а не ресурсу.
МЕ-38 Compact. 380 me gum - такие есть.
Законно.
Держал лично в руках (в магазине).
Понравился.
Но на тот момент рука не была "приучена" к револьверному хвату, поэтому и не "купился".
А вот перед Агентом не "устоял" :)
В сравнении с Викингом ресурс поболе будет, даже в газовом варианте (не 380 me gum).
Знаю лично область в России, где именно МЕ-38 Compact. 380 me gum стоит на хорошем счету (как эффективный травматик) ...
..по мнению инспекторов ЛРО (ими же и продвигается).
Так что сей девайс МЕ-38 Compact. 380 me gum имеет место быть законном пользовании как травматик .
А разговоры про незаконность сего (с травматическим боеприпасом)...так тут много чего говорят что в реалиях не сходитья, в т.ч. не только про "не законность" но и про "законность".
Было даже несколько постов о его применении (вполне эффективным, причём 35Дж патронами),
но были удалены модератором, т.к. сведения модератора были непокобелимы
(про незаконность использования травматического патрона даже в "МЕ-38 Compact 380Gum" ),
а всё остальное ересь и вне закона.
Что же "получается" .... целая область одного региона
(думаю даже не одного, потому как владельцы варианта МЕ-38 Compact. 380 me gum были и с уральского направления),
включая магазины, управление ЛРО и районные отделы - "вне закона", а "сведения" модератора ... сия "правда жизни" ?
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

ВАЙНА писал(а): МЕ-38 Compact. 380 me gum.Пятизарядный
Надо Сергея-Mozgoved'a "ждать", чтобы просвятил в этом направлении, что,
существуют-ли в природе 5-зарядные спидлоадеры под рамку как у МЕ-38 Compact.
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Такие есть.
Законно.
Держал лично в руках (в магазине).
Сколько же можно узнать нового и поучительного... :-)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Немо писал(а): Сколько же можно узнать нового и поучительного
Никого не "поучал", во всяком случае не хотел.
Просто "голые" факты.
А инспектора в этом регионе даже при оформлении на "газ" следуют "огнестрельной" "букве" закона.
Думаю вряд-ли они что-то "пропустили", что может посшибать им звёздочки :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

И вновь почтальон вручил большой конверт из крафт бумаги...
Что я могу сказать - это ПРЕДЕЛ простоты! Я даже не знаю нужно ли описывать, или все будет понятно из фото.
Любой курильщик, у которого движение "чирканья спичкой по коробку" отточено - с легкостью привыкнет к лоутеру такой разновидности :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так же могу определенно заметить - что патроны держатся только за донные части - вставлению относительно "коротких" .380 гум ничто не должно помешать. Ну ничего, скоро приеду в Москву - потестируем на чьем нибудь Агенте, - "как оно"?
На фотках - мною вставлены стрелянные гильзы 38 Спл (28.5 мм длинны). Так что примерно пропорции должны сложиться...
Немо
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:55

Сообщение Немо » .

Экстра класс!!!
Хочу два таких - похоже даже для коротких 380.ME.GUM они вполне подойдут.
Сергей - считай мой эмоциональный вскрик заказом...
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя