Количество патронов в магазине Т12

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Indesitv2 писал(а): В ст. 3 есть. Сотрудники полиции могут банально закон до 6-го пункта не дочитать))
Это проблема сотрудников полиции. Либо я им объясню что и как либо прокуратура.
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Landgraf писал(а): Где-то указано такое разделение - это для производителей, а то для граждан? Я точку зрения Ратникова знаю, но не согласен с ним в этом. Потому, что не вижу железобетонных аргументов, которые позволили бы отбиться от наказания за магазин 10+.
Из названия статей. Одна определяет что является Гражданским оружием другая вводит ограничения на оборот.
Не всем понятны такие тонкости но вот они есть. Думаю судам то будет понятно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
да ну! а ниче что для занятия спортом нужен охотбилет?...

Где? В правилах ФПСР я про ОХОТБИЛЕТ ничего не обнаружил.
Изначально написано DENI:
...Как-то вот не вяжется цель приобретения оружия, спорт и охота, не находишь?...

Всё прекрасно вяжется. Одно и то-же ружьё (ну например МР-233) может быть приобретено в четырёх разных целях - самооборона, охота, коллекционирование, занятие спортом. Режимы оборота у него из-за этого будут разные, как и ограничения, накладываемые законодательством.
Изначально написано DENI:
...И даже в разрешении РСПА написано "охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом"...

Да, потому что в качестве спортивного оружия дозволено приобретать охотничье оружие. И при соответствующей "спортивной" регистрации юридически охотничье оружие перестаёт являться охотничьим оружием, с ним нельзя сходить на охоту, оно становится спортивным оружием.
Изначально написано DENI:
...И как в этом случае быть с емкостью, если оружие охотничье, но используется для занятий спортом. Вот разъясни.

Оно перестаёт быть охотничьим. И если правила вида спорта, в котором это оружие используется, дозволяют магазины более 10 патронов, то никаких проблем. НО - если это ружьё (или карабин) впоследствии будут проданы охотнику с регистрацией в РОХу, магазин 10+ на этом ружье снова станет незаконным.
Изначально написано New_Leo:
... Думаю судам то будет понятно.

А я вот так не думаю. ОБОРОТ - это не просто выпуск/производство. Поэтому органичения, налагаемые на ОБОРОТ оружия, касаются и его выпуска в оборот, и его пребывания в обороте, т.е. покупки, продажи, хранения, ношения, транспортирования, перевозки, использования, применения, и т.д.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Где? В правилах ФПСР я про ОХОТБИЛЕТ ничего не обнаружил
А законе об оружии, написано что нужен.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

DENI писал(а): А законе об оружии, написано что нужен.
Не нужен. http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/
"Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие ... имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.

Спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, ... имеют право приобретать для занятий видами спорта ..., граждане Российской Федерации, которым спортивной организацией ...выдан документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия."
Спортсмен в отличие от охотника не имеет права находиться в охотугодьях. Это один из немаловажных факторов, почему оружие регистрируется как охотничье. Ну и еще потому, что охотбилет получить в разы проще, чем паспорт спортсмена.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Не хотелось бы прерывать столь интересную дискуссию, но хотелось бы внести своё мнение насчет количества патронов в магазине.
Не хочу сейчас говорить о законности нахождения более 10 патронов в магазине ОООП и т.д.
Если большинство хотят понимать и ПРИНИМАТЬ закон буквально, ТО:
1) в патроннике ОООП не может находиться патрона во время ношения, транспортирования и т.д.;
2) ОООП во время ношения должно стоять на предохранителе (если таковой имеется);
3) количество патронов в магазине не должно превышать 10 штук (допустим).
К этим пунктам НЕ относятся револьверы и бесствольное оружие, которые на форуме "очень" любят :).
Теперь давайте представим, на секунду, что вы (владелец) ярый поклонник законности и тут на вас напали, а пистолетик на предохранителе, а патрона в патроннике нет. Т.е. ношение пистолета в таком виде просто абсурдно (на мой взгляд даже опасно), потому что натренировать быстрое извлечение можно, даже передернуть затвор можно успеть, а отключить предохранитель, а если зима и руки в перчатках, а если борьба пошла и время есть только на то, чтобы извлечь и нажать на спуск?
Это я всё к тому, что если ношение ОООП подразумевает ВОЗМОЖНОЕ применение, то необходимо делать правильные выводы изначально, а не оглядываться на творчество законописцев.
При таком подходе глупо не использовать возможности своего магазина, если он позволяет вмещать более 10 патронов.
Один совет - если, как говорится, ссыте, то либо револьверы/бесствольное (что, в принципе малопригодно для СО), либо откажитесь от ОООП вовсе, потому что любовь к закону может сыграть злую шутку однажды.
На истину не претендую, никому не навязываю, частное мнение.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Indesitv2 писал(а): Не нужен.
Нужен. Внимательно читаем в ст.13:
"Спортивное и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым выданы охотничьи билеты или членские охотничьи билеты."
P.a.i.n писал(а): На истину не претендую, никому не навязываю, частное мнение.
Тут все проще.
Пусть Landgraf скажет, какую статью будут вменять по рассматриваемому сабжу :)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): ...какую статью будут вменять...
Полагаю ст. 20.8 п.4.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): Полагаю ст. 20.8 п.4.
Я его спросил а не вас. Мне его ответ интересен. А правильный ответ мне заранее известен.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): Я его спросил а не вас.
"Прощенья просим, милостивый государь" (с) :D
DENI писал(а): Мне его ответ интересен.
"...И томление всё безысходней,
И идут за часами часы,
И колючие розы сегодня
Опустились под тягой росы..." (с) А.А. Блок, собрание сочинений, том 3.
:)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
...какую статью будут вменять по рассматриваемому сабжу :)

А что тут можно кроме 20.8 ч4?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А что тут можно кроме 20.8 ч4?
а ни-че-го
Ни 20.8ч.4, ни какой другой статьи.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Originally posted by Landgraf:
А что тут можно кроме 20.8 ч4?

а ни-че-го
Ни 20.8ч.4, ни какой другой статьи.
Объясните пожалуйста почему.
Многим участникам этой дискуссии ( как новичкам, так и матёрым знатокам оружейного законодательства) было бы интересно узнать ваше мнение. Желательно со ссылками на статьи закона или НПА.
В разделе "Законодательство об оружии" (куда товарищ P.a.i.n отправлял меня) так и не пришли к единому мнению в споре по вопросу количества патронов в магазине ОООП во время ношения.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): Объясните пожалуйста почему.
КоАП откройте. Там все есть.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): КоАП откройте. Там все есть.
Вы почти всегда отвечаете в подобном стиле(мол хочешь верь, а хочешь не верь, не давая четкого ответа ). КоАП слишком большой, чтоб его читать на досуге.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да достало одно и тоже по 100 раз одним и тем же.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Да достало одно и тоже по 100 раз одним и тем же.
Это понятно. Но у вас статус на форуме Мега-ветеран и каждый день на форум приходит много новичков, которые начинают свой "оружейный путь" А поиск на форуме не всегда корректно работает и законы меняются постоянно.
Поэтому такие вопросы будут задаваться всегда от новичков к ветеранам и мега-ветеранам.
У меня статус "ветеран", но с гражданским оружием я столкнулся недавно. Поэтому реально я "новичок" тут. До этого Родина выдавала оружие и я не думал, что придется этим интересоваться в гражданской жизни.
И лично мне вы один раз написали про количество патронов в магазине, но опять же без четких объяснений. Просто поверь "сынок" и все.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): В том то и дело, что дебри. Кто-то технарь, а кто-то гуманитарий.
Тогда не стоит оружием владеть, повторяю.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Тогда не стоит оружием владеть, повторяю.
уже владею им. Избавляться от него не собираюсь. Буду по-тихоньку из гуманитраия в технари переучиваться)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

diamond_d писал(а): Это понятно.
А мне вот не понятно другое.
Когда такой вот новичок стрельнет на улице в "мишень", то форума рядом не будет.
И если этот новичок не может САМ найти ответ на такой простой вопрос, то может и не надо ему оружие? Ведь это же не дебри законодательства. Все ж на поверхности.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Ведь это же не дебри законодательства. Все ж на поверхности.
В том то и дело, что дебри. Кто-то технарь, а кто-то гуманитарий.
Гуманитарий не разберется сходу в сопромате и наоборот, технарь не разберется сходу в сложном причастном обороте иностранного языка или согласовании времен английского языка Past Present Perfect Cotninuous
и они тоже могу сказать: Все же на поверхности, читай и все просто. Только эти оппоненты будут смотреть в книгу и видеть фигу, до тех пор пока им не объяснят мега-ветераны в своем деле.
так что призываю вас относиться к новичкам не как к ленивым идиотам, которым лень в поиск идти, а как в примере про технаря и гуманитария, а помогать дельным, информативным советом. За что они (новички) будут вам крайне благодарны.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Технарь всегда может стать гуманитарием.
Гуманитарий - технарем - никогда.
Оба могут стать юристами.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

DENI писал(а): Технарь всегда может стать гуманитарием.
Гуманитарий - технарем - никогда.
Оба могут стать юристами.
а если я гуманитаро-технарь? что мне светит?))))))))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Landgraf писал(а): quote:
Изначально написано New_Leo:
... Думаю судам то будет понятно.
А я вот так не думаю. ОБОРОТ - это не просто выпуск/производство. Поэтому органичения, налагаемые на ОБОРОТ оружия, касаются и его выпуска в оборот, и его пребывания в обороте, т.е. покупки, продажи, хранения, ношения, транспортирования, перевозки, использования, применения, и т.д.
Не думаете потому что не понимаете как это работает. Вы же сами говорите про оружие которое пребывает в обороте но начинаете привязывать ст.3, хотя в законе есть статья ст.6 которая как раз и вводит ограничения на оборот гражданского и служебного оружия. В законе об оружии "Мухи отдельно, котлеты отдельно" а было бы по вашему писали про емкость магазина, барабана только в одной статье.
Gontszalles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 06:15

Сообщение Gontszalles » .

И все же, Уважаемые Гуру форума, поясните, пожалуйста, новичку правомерно ли ношение ОООП (т12 в частности) с магазином снаряженным более чем 10 патронов? И, собственно, как отскочить, если будут принимать?
New_Leo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13 май 2009, 02:57

Сообщение New_Leo » .

Gontszalles писал(а): И все же, Уважаемые Гуру форума, поясните, пожалуйста, новичку правомерно ли ношение ОООП (т12 в частности) с магазином снаряженным более чем 10 патронов? И, собственно, как отскочить, если будут принимать?
Правомерно. В верху все написано. Лишний раз ни комку не показывать сколько патрон у вас в магазине.
Gontszalles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 06:15

Сообщение Gontszalles » .

Изначально написано DENI:

Нецензурное ругательство.

Простите, ни в коем случае не хотел никого обидеть
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gontszalles писал(а): И все же
Нецензурное ругательство.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей