Отличия Т12 SVK от RUS

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

МастерКух!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 02:37

Сообщение МастерКух! » .

Я сравнивал,разница есть от 25%.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Ну так и где истина?
Проверим (сравним) еще раз? Патроны мои!!! Хорошие!
Ах да, Вы же все вроде не в резиновой живете...
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Скажу своё ИМХО. Стоковые Т-12 RUS и GP равны. Проданные у нас в РФ. На всех патронах. В рамках погрешности навески пороха. Проверено на хроне S-1000. Лично.
НО! Если Т-12 RUS из первых самых партий- там, возможно, проскочил незамеченным ствол с другими параметрами внутреннего конструктива ("Румынский" вариант, не задушенный длинным чОком и предкамерой). Если это дело у нас в России. За рубежОм возможны иные конструктивы конструкции ствола, что и даст на одинаковых патронах существенный прирост, ибо там оружие с той, достаточной энергией поражения биоцели- это "менее летальное" и стоит в ценовой нише с КС.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Скажу своё ИМХО. Стоковые Т-12 RUS и GP равны. Проданные у нас в РФ. На всех патронах. В рамках погрешности навески пороха. Проверено на хроне S-1000. Лично.
Ну вот и я о том же...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Готов пожертвовать 10 старых и 10 новых патронов на отстрел. Нужен тир и хрон. В Москве. И старый словак. Новый русский есть :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Тир в общем тоже есть. Хрон да... Нужен
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Если уж спор будет иметь место, хотел бы как топик-стартер поприсутствовать и внести результаты в первый пост, если Вы не против. Но тут ещё момент - нужно бы ещё и на точность отстрелять с одних и тех же рук обоими пистолетами, кучки измерить. Точность интересует не меньше мощности
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Это не спор, просто интересно. Я спрошу у своего тренера есть ли у нас в тире хрон.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Готов пожертвовать 10 старых и 10 новых патронов на отстрел. Нужен тир и хрон. В Москве. И старый словак. Новый русский есть
И я готов (ВСЕГДА ГОТОВ) со своим словаком. Тир есть. Нужен хрон.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

МастерКух! писал(а): По точности и кучности опять рус.впереди.Это вполне обьяснимо так как никогда и не где в любом оружии штифты и иные препятствия внутри СТВОЛА точности не добавляли
Не могу и не хочу промолчать.
Год назад , может чуть раньше я много отписывался в теме Никиты по "ЖПТ-12 рус". эта тема, к сожалению закрыта, но найти ее можно. Постарайтесь найти и поймете почему Словака берут, а АКБС - пылятся. Вываливающиеся из рамы штифты - это приговор. Говорят, что сейчас качество лучше, однако, я дважды на грабли стараюсь не наступать. Потому у меня теперь Словак с тюннингом от Архилеса и Жукова М. И стреляет он на порядок точнее и кучнее моего бывшего "русского" изделия. А АКБС я просто подарил. Он, конечно будет стрелять и выполнять основные свои функции, но не у меня...
Теперь по ремонтопригодности. Словак и АКБС различаются стволами. Так вот, если для ствола "РУС" это актуально, то для "СЛОВАКА" вообще ни о чем. За все время я лично не слыщал о поломках данного девайса...
По патронам. Мой словак "ест" любые патроны (пробовал) в том числе и довальцованные, у которых иногда трескается гильза. Так вот на тренировки я пользую нынешнее де..мо, а на БД ношу дореформенные. Вот и все. ВСЕ ЗАКОННО!
Изображение
Изображение
Забыл пояснить. Дистанция 9 метров. Патроны - современное "Г". Правый отрыв - это недовальцованный (один патрон - специально стрелялся). Остальные - те же патроны (довальцованные). Естественно, не мной, кто-то в бане подарил.... Для сравнения с отверстиях - гильзы. Стрелял поздно вечером, после пристрелки 2-х винтовок ПСП. Так, что был не в лучшей форме. И тем не менее...
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

ЕНС писал(а): Не могу и не хочу промолчать.
И правильно.Одному биться тяжело, но я свое мнение сказал. + 30% к мощности у русского Т12 нереально. РАЗНИЦЫ НЕТ.Если она была, то тут бы закидали Словака тухлыми яйцами и помидорами :)И на всех форумах подчеркивали этот не маленький нюанс.Да даже если рус опережал бы словака стабильно на 5 -10% Это тоже на всех форумах восхваляли и подчеркивали, а словаки на вторичке стоили чуть дороже Т10. Я возмущен тем моментом, что такая информация написанная мол рус +30% мощности теперь есть в этой теме(я не буду удалять) и эта инфа беглому,новому, слабопросвещенному человеку (а таких много) который не шарит прочитает это, и будет дезинформирован. И всем будет говорить\доказывать рус мощнее на 30 а то и от себя накинет еще пару десятков процентов, а в конечном итоге :) может вещаться во всех оружейных магазинах страны.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

очень жаль.Родина моя когда мы будем качество повышать, а не понижать? :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Вот фотки
Стволы и форма отражателя - хорошо видна разница. Метод нанесения номеров на стволах разный, так что меня терзают сомнения, что у меня таки по факту словак (на словаках номер вроде также наносят). Форма площадки под номер тоже сильно отличается. Глубина дол у меня вроде меньше.
Изображение

Стволы спереди - тот что с металической направляющей - новенький, на моем временно пластиковая. Отличия хорошо видны
Изображение

Вид сверху - горки разные, форма отражателя и на рамке нового пистолета номер ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ от номера ствола (вот этого я не понял если честно)
Изображение

Затворы забыл щелкнуть, но воронение на моем выглядит лучше гораздо.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Нижняя проточка отличается?
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

kamyak писал(а): И самое главное калибр! У новенького диаметр меньше.
Может для лучшей работы автоматики сделано?
kamyak писал(а): Глубина дол у меня вроде меньше.
Ну все, сейчас будут гоняться за Т-12рус из первой сотни :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Нижнюю проточку сравнить не смог, так как не снимал свой ствол
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

ak-74m писал(а): Ну все, сейчас будут гоняться за Т-12рус из первой сотни
Тоже придется очень серьезно осматривать и подбирать. Я же не зря упомянул свой бывший АКБС (он был примерно 300-400 на память). У него при полной разборке реально выпали штифты крепления ствола. И ствол, естественно имел громадный шат. Горка и сверление ствола было выполнено безобразно! Конечно. я все исправил, но уже любви к оружию не получилось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

ЕНС писал(а): Тоже придется очень серьезно осматривать и подбирать. Я же не зря упомянул свой бывший АКБС (он был примерно 300-400 на память). У него при полной разборке реально выпали штифты крепления ствола. И ствол, естественно имел громадный шат. Горка была и сверление ствола было выполнено безобразно! Конечно. я все исправил, но уже любви к оружию не получилось...
У меня с пистолетом никаких проблем (ттт) . С горкой тоже, сверление ствола ровное. У вас горка какой вариант был?
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

kamyak писал(а): У вас горка какой вариант был?
Сейчас выложу фото. Кстати, ? 278.

Изображение
Изображение
Изображение
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

kamyak писал(а): У меня с пистолетом никаких проблем (ттт) . С горкой тоже, сверление ствола ровное. У вас горка какой вариант был?
Возможно мне не повезло. Я брал последний в "13 Калибре" на Ленинградке. Выбрать было не из чего! Утыки при стрельбе были.
На Словаке, пока, что, даже при треснутых гильзах - нет (тьфу,тьфу,тьфу...Ну, суеверен я!). :)
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Как-то моя горка поаккуратнее выглядит. Неужто разные?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Ха, щас подержал в руках свежекупленный Т12рус с номером за 14 тысяч. Принесли на снятие консервации и первичное обучение. И имел возможность сравнить со своим с номером чуть больше сотни. Они разные!!! Стволы разные, долы разной глубины и размера. Горка подачи патрона другая (хуже), даже отражатель гильзы другой!!! Воронение затвора хуже и надписи на нем по разному наложены. И самое главное калибр! У новенького диаметр меньше. Не сильно, но меньше. Фотки потом кину.
Надо Т12рус тоже сравнивать между собой...
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

kamyak писал(а): Как-то моя горка поаккуратнее выглядит. Неужто разные?
Ну, сейчас, как мне сказали (где-то я уже это упомянул), качество стволов стало заметнее лучше, но надежность Словака, не вызывает сомнений. За это и переплачивают. Хотя мне повезло. Достался от хорошего человека в отличном состоянии и всего за 35 с кобурой и 38 дореформенными. Вот они-то (патроны0 и стоят на БД.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Наконец тема подкрепилась фотографиями обоих образцов, всем спасибо за участие. Проблема выбора отпала, Т12 брать не буду, но с удовольствием продолжу следить за темой
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

ak35 писал(а): Проблема выбора отпала, Т12 брать не буду
Почему отпал интерес?
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

ak35 писал(а): Т12 брать не буду,
Ежели из соображений цены, то, конечно, это аргумент. А, если, поиск чего-то лучше - не надейтесь! Лучше Т-12 "Словак", на порсторах нашей родины не найти, нелегал и криминал, не рассматриваем...!
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 » .

Архиллес писал(а): Почему отпал интерес?
Не могу отделаться от ощущения "пластиковости". Не говорю что это ненадежно или ещё что-то, просто не лежит в руке пластик. Буду брать что-то цельнометаллическое, олдскульное (ПМ-образное или Грозу)
Arman Bai
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:41
Страна: Казахстан

Сообщение Arman Bai » .

Изображение
Изображение
Изображение
Arman Bai
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:41
Страна: Казахстан

Сообщение Arman Bai » .

Изображение
Изображение
Изображение
Arman Bai
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:41
Страна: Казахстан

Сообщение Arman Bai » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость