Отличия Т12 SVK от RUS

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

zubnikco
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:07

Сообщение zubnikco » .

kamyak писал(а): Инерционный сброс
Я так и понял, т.к. с одной пружиной соскакивает 9/10 а на двух пружинах 2/8!
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

А, вот вообще-то, по идеи. После отстрела последнего патрона пистолет встает на ЗЗ (при пустой обойме). И далее по логике при сбросе обоймы и установке снаряженной пистолет должен снятся и дослать патрон автоматически. Мне так кажется, что это было бы правильно. Ведь представьте. Идет контакт с применением оружия. Патроны в обойме закончились. Вставляется новая. Это и так потеря времени (сброс-установка), а тут еще и сбрасывать с ЗЗ в ручную. Потеря секунд, а это в реальном контакте - чревато...!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Нет никакой потери секунд...

Речь про обоймы:
Изначально написано ЕНС:
... Патроны в обойме закончились. Вставляется новая. Это и так потеря времени (сброс-установка), а тут еще и сбрасывать с ЗЗ в ручную. Потеря секунд, а это в реальном контакте - чревато...!

а там дело может даже не на секунды, а на минуты идти - пока обойму набьёшь, пока из неё снарядишь магазин... :)
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Landgraf писал(а): Речь про обоймы:
Совершенно верно! Ну я иногда, особенно когда еду в дальнюю дорогу имею на поясе спецкобуру с уже снаряженной обоймой :).
DENI писал(а): Нет никакой потери секунд.
Дени, ну все равно быстрее будет...
Но это так, мои мысли. Я просто юзер в данном вопросе и знаю, что грамотное владение оружием и оборона - целая наука!
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

ЕНС писал(а): ну все равно быстрее будет
Понимаете какое дело, оружие должен контролировать стрелок, а не полагаться на "автоматику". Представьте себе, вы меняете магазин, а затвор снимается с ЗЗ, когда магазин еще не вставлен до конца, вы нажимаете на спуск, а выстрела нет - патронник пустой. У меня такое было.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ЕНС писал(а): Потеря секунд
Нет никакой потери секунд.
При формировании хвата после вставки нового магазина большим пальцем поддерживающей руки все прекрасно снимается с затворной задержки и досылается новый патрон в патронник.
zubnikco
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:07

Сообщение zubnikco » .

Cenobith писал(а): оружие должен контролировать стрелок, а не полагаться на "автоматику".
БРЕД!!!
Купите мушкет или поджик сами сделайте, там и заряд сами контролировать будете
zubnikco
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:07

Сообщение zubnikco » .

Cenobith писал(а): Представьте себе, вы меняете магазин, а затвор снимается с ЗЗ, когда магазин еще не вставлен до конца, вы нажимаете на спуск, а выстрела нет - патронник пустой
ну не беда, передернул затвор и всё готово, потеря в секунду! Но случай такой раз на 1000 выстрелов...
zubnikco
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:07

Сообщение zubnikco » .

А вот срабатывание автоматики 50/50 гораздо страшнее, т.к. не знаешь, чего ждать толи он скинет толи сам пальчиком скидываешь. Короче по мне или работает сея хрень на 100% ну или 98%, или вообще отключить данную функцию чтоб не надеяться
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zubnikco писал(а): ну не беда, передернул затвор и всё готово, потеря в секунду! Но случай такой раз на 1000 выстрелов...
Вот это как раз не 1 секунда, а примерно 2-2,5 и это у тренированного стрелка. Нетренированный впадает в ступор, примерно, на 4-5 секунд.
ЕНС писал(а): Дени, ну все равно быстрее будет...
Нет. Одинаково.
На ПМ это было в 1949 году. по итогам испытаний отказались - т.к. для надежности такого досылания нужна была очень четкая подгонка магазина к затворной задержке. Причем там эта ЗЗ в одной плоскости была. А тут в связи с бутылочностью магазина огород болеее серьезный городить надо. И ради 0,3сек бессмысленно.
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

zubnikco писал(а): БРЕД!!!
Вам, конечно, виднее
zubnikco писал(а): А вот срабатывание автоматики 50/50 гораздо страшнее, т.к. не знаешь, чего ждать толи он скинет толи сам пальчиком скидываешь. Короче по мне или работает сея хрень на 100% ну или 98%, или вообще отключить данную функцию чтоб не надеяться
Вам уже сказали, что это не функция а баг, который некоторые принимают за фичу. Лечится натфилем за минуту.
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

zubnikco писал(а): Но случай такой раз на 1000 выстрелов
Ну да, конечно. Берем разряженный Т12 с "нелеченной" ЗЗ и слабой возвраткой. При вынутом магазине, ставим на ЗЗ. Стукаем по низу рукояти и наблюдаем действие сказочной автоматики.
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Cenobith писал(а): а выстрела нет - патронник пустой.
Ну, так он и так пустой, когда на ЗЗ! А противник, если, после досылания снаряженной обоймы пистолет снимется с ЗЗ и перезарядится, точно секунды на 2-3 в ступор впадет. А, если уверенности нет - резко передернул раму затвора и ч..т с ним с улетевшим хорошим патроном! Зато уверен! Теперь заряжен!
Cenobith писал(а): Стукаем по низу рукояти и наблюдаем действие сказочной автоматики.
У меня постоянно перезаряжается! И патрон в патроннике. Ни разу никаких утыков (тьфу, тьфу....)
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Cenobith писал(а): оружие должен контролировать стрелок, а не полагаться на "автоматику"
Глупо спорить! На все равно АКМ рулит, по сравнению с надежнейшей Трехлинейкой!
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

ЕНС писал(а): На все равно АКМ рулит, по сравнению с надежнейшей Трехлинейкой!
И никто в упор не видит, что в моем посыле, слово "автоматика" взята в ковычки, потому, что в контексте обсуждаемого явления на обсуждаемом предмете никакая это не автоматика
ЕНС писал(а): У меня постоянно перезаряжается! И патрон в патроннике.
Да, у меня тоже, но если делать перезарядку в тепличных условиях, стоя на месте и вальяжно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Делать экстренную перезарядку - тактически не грамотно.
При остальных видах перезарядки - никаких манипуляций с затвором делать не надо.
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

Изначально написано syltan001:
Господа так какой лучше покупать GP T12 словацкий или АКБС ???

Имею оба варианта, словак и акбс 2012 года. Разница конкретная только одна! Словак работает с современными патронами на ДВУХ пружинах, особенно хорошо на патронах март 2015 с 2 граммовым шариком. А вот АКБС, с шариком меньше грамма работает стабильно только на малой пружине и то стабильно это сложно сказать, у малой пружины бывает не хватает сил толкнуть патрон из магазина в патронник, слегка подтолкнёшь и все ок, а вот с мощными патронами это песня ! Думаю что АКБС даже по автоматике лучше, у него пружины возвратные такие же как и у Словака, вот только за счет штифта у словака шарик так или иначе проходит медленнее и пороха в этот момент сгорает больше, тем самым на гильзу давление больше чем у акбс и затвор откатывается сильнее, тем самым у словака наклеп идет сильнее чем у акбс.
То что горка патронника у них разная это да, но вот проблем из за этого никогда не было, а пострелял мой АКБС уже за 2000 выстрелов.
Проточка снизу у АКБС глубже, причем на много, но патронами март 2011г. пострелял очень много и проблем не возникло.
То что шатается ствол то брак везде бывает, просто при покупке нужно смотреть внимательно.
Проблема была только однажды, сели пружины магазина и стали утыкаться патроны. Купил новые и проблема решилась.
Что бы там не писали про топорную обработку АКБС на мой взгляд полная ЧУШЬ !!! Все комплектующие идентичны, немного отличается затвором, и покрытие у словака будет поинтереснее, и то если таскать каждый день то потертости через 2 года одинаковые!!!
А вот ЗИД это беда... Толщина в месте нижней проточки 0.5 мм !!! Мощные патроны может и не выдержать, уже видел рваный ствол.
У АКБС не менее 0.8 мм ( у меня 1 мм ) А у словака более 2 мм.
Мой вывод что АКБС ни чуть не хуже Словака !
DreddKzn
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:00

Сообщение DreddKzn » .

Я так понял, что и у Фортуны толщина ствола у Т12 0.5 мм, т.е. получается что из современных Т12 рус ничего приличного нет :(
Iv1337
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:21

Сообщение Iv1337 » .

Кто нибудь может подтвердить инфу по пред. посту про фортуновскую сборку?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Iv1337 писал(а): про фортуновскую сборку
Т12: настрелы и отстрелы .
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

Vitalio писал(а): Мой вывод что АКБС ни чуть не хуже Словака !
Хуже, хуже!
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

По качеству- хуже, согласен, а вот по соотношению цена/качество- вряд ли. Естественно, АКБС нужно было очень тщательно выбирать. Сам из пяти осмотренных выбрал полностью устраивающий меня вариант.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

АКБС 2014 года сильно хуже более ранних годов?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

ЕНС писал(а): Хуже, хуже!
Прошу факты товарисч !!!
Не будьте голословны !!!
Какими конкретно частями?, и прошу тогда сравнительные фото !!!
Зачем вводить в заблуждение людей?
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

major air force писал(а): По качеству- хуже, согласен, а вот по соотношению цена/качество- вряд ли. Естественно, АКБС нужно было очень тщательно выбирать. Сам из пяти осмотренных выбрал полностью устраивающий меня вариант.
И к Вам аналогичный вопрос?
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

Говорю точно !!!
Выдерживают оба пистолета очень мощные патроны одинаково!!!
Автоматика работает отлично !!!
Все нюансы я описал на предыдущей странице.
Если кто то не согласен то предоставьте фото или видео !!!
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Vitalio писал(а): И к Вам аналогичный вопрос?
Прошу прощения, что поздно отвечаю, в эту тему давно не заходил. Поясню, что я имел ввиду. Мой пистолет выпуска май 2013 г. Покупал я его в апреле 2014 г.
Тогда, как известно, у АКБС уже были проблемы и Т12 АКБС начали пропадать с прилавков. Я объездил все ормаги города и доступны оказались пять образцов. Идеального по качеству не было ни одного, я выбрал наилучший. Претензии были по качеству изготовления ствола и затвора, в основном ствола. Стволы изнутри были зеркально гладкими, кроме участка посредине длиной примерно 1 см. Такое впечатление было, что ствол изготовлен и рассверлен в Словакии, а вот этот участок сверлили уже у нас, причём очень уж грубо. Далее, при сверловке у нас были замяты дульные срезы. То же и с затворами. На зеркале затвора отверстие выхода ударника имеет неровные края и микросколы. Тоже сложилось впечатление, что затвор пришёл из Словакии, а канал под ударник делали уже у нас. Я поначалу переживал, что эти микросколы будут развиваться, но настрел сейчас около 400 и проблем нет. Ну и одного образца отверстия на рамке под штифты крепления ствола имели микротрещины, как будто их забивали инструментом чуть большего диаметра, чем необходимо. Причем все эти недостатки имели место в разных комбинациях. Я выбрал наилучший вариант. Потом, когда Т12-е АКБС выпуска 2014 года появились у нас в магазинах, я ради интереса проехался по ним и попросил показать несколько образцов для сравнения, убедился что качество улучшилось и все недостатки ушли, кроме качества сверления ствола, оно осталось прежним. Все эти огрехи на работу пистолета никак не влияют, я пистолетом очень доволен. Поэтому моё ИМХО: по качеству изготовления АКБС несколько хуже, а по соотношению цена/качество лучше. Просто нужно тщательно выбирать. Фото своего Т12 выложить пока не могу- довольно далеко от дома, а пистолет в сейфе. Если кому нужно будет- выложу, хотя все эти недостатки на форуме неоднократно обсуждались и фото с ними выкладывались. С уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Vitalio писал(а): Выдерживают оба пистолета очень мощные патроны одинаково!!!
Автоматика работает отлично !!!
Уважаемый Vitalio, я с этим не спорил, наоборот согласен.
Я говорил только про качество изготовления, ну или обработки, если хотите.
С уважением.
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

major air force писал(а): Если кому нужно будет- выложу, хотя все эти недостатки на форуме неоднократно обсуждались и фото с ними выкладывались. С уважением ко всем участникам форума.
Вот что бы не быть голословным нужны эти фото !!! А там поговорим и я выложу аналогичные для сравнения !
Очень многие пишут что мол уже много было фото...
А ВЫ НАЙДИТЕ ИХ !!!
Попой тарахтеть все могут!!!
Лучше предоставьте факты !
Vitalio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vitalio » .

major air force писал(а): Уважаемый Vitalio, я с этим не спорил, наоборот согласен.
Я говорил только про качество изготовления, ну или обработки, если хотите.
С уважением
Я считаю что обработка это всё ерунда !
Самое главное это стабильность работы пистолета !
ЗИД и ФОРТУНА очень слабы стволом...
Мощные патроны разорвут ствол !
Внутренний канал ствола и у меня с ужасной обработкой, но есть паста ГОЯ и ёрш шерстяной с дрелью!
Закон при этом никто не нарушает !
Но на качество работы автоматики это никак не влияет. (ПРОВЕРЕНО)
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей