Помогите с кобурой (короткий пуховик)

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

всегда короткие куртки.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

DENI писал(а):всегда короткие куртки.
В основном всегда так же. Но в -30 до стоянки и от стоянки сильно промерзает пах и "пятая точка". Термобельё при короткой куртке в офисе снимать приходится. Пока одел поясную "Зима" под Т-12, завтра оперативку со спаренным подвесом магазинов поверх свитера одену. "Аляска" от "Альфаиндастриз" поверх.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну в общем вот. Днём -30%-37 за бортом было. С длинной дублёнкой- курткой- пуховичком оперативка рулит.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Добавил фото моего зимнего комплекта кобур.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Добавил фото моего зимнего комплекта кобур.
Мне поясная черная оперативка понравилась.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

)))ну там поверх крестообразного соединения просто внутрибрючная положена))) если это юмор Ваш)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет, парни. Давно уже понял: все должно быть на одном месте.
Если носится кобура на поясе на 3 часа, то там и должна быть.
Банальный фонарик - тоже самое - на одном и том же месте. Ибо наработанное движение на извлечение - не требует включения мозгов, а значит времени.
Поэтому эти смены кобур не для меня.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Нет, парни. Давно уже понял: все должно быть на одном месте.
Если носится кобура на поясе на 3 часа, то там и должна быть.
Банальный фонарик - тоже самое - на одном и том же месте. Ибо наработанное движение на извлечение - не требует включения мозгов, а значит времени.
Поэтому эти смены кобур не для меня.
Невозможно не согласиться. Юзаю слегка переделанную Стич-Прфофивскую. Полностью устраивает. Для меня важен функционал а не красота.
Изображение
Изображение
А вообще в ближней перспективе сошью эксклюзивную кобуру сам. Освоил кожевенное шитье. Успешно просвещаюсь в формовке кожи, отделке и т.д.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А я все равно в пластике.
Только летом, когда накинутая рубашка - тогда кожа. А пока куртки любые - только пластик.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Денис (ну или кто другой в теме если), подскажи, какой пластик без пиления подходит к Т-12, ну и под запасной магазин? Ребята на тренировках пользуют наверное? Есть возможность с другим заказом с Ебея притащить скоро.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Спасибо, попробую притащить для себя, любимого)))
СергейЕ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:09

Сообщение СергейЕ » .

DENI писал(а):А я все равно в пластике.
Только летом, когда накинутая рубашка - тогда кожа. А пока куртки любые - только пластик.
У вас какой пластик под ПЯобразные ?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну вот. За бортом чёткий ноль градусов. На БД вновь заступает Т-12. У кого чего нового появилось для ношения зимой?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

цитата:
У кого чего нового появилось для ношения зимой?
Старый добрый проверенный способ - в районе четырех - пяти часов во внешнебрючной открытой кобуре!
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Зимой скоро и носить будет нечего и не в чем. 91 дж. не для зимы.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

цитата:
Изначально написано Автомастер:
Зимой скоро и носить будет нечего и не в чем. 91 дж. не для зимы.
С дореформенными-то? У тех, кто в теме и запасливый? Таких так-то тут много владельцев.
По теме- остановил свой выбор на Т-12 vs "Архангел", ну и оперативка на отдельные случаи.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вот. Новое крепление для кобуры "Архангел". Очень понравилось такое, приближенное к "полицейско- спортивному" варианту ношение зимой! В сравнении со стандартом (его с короткими куртками- пуховичками пользую).
"Ласта" эта очень хорошо себя показали именно с куртками- дублёнками- пуховиками на три- четверти которые, "что попу прикрывают в холода от ветра". В общем, рекомендую присмотреться. Теперь кобура очень универсальна.
Изображение
Изображение
P.S/ Всех нас, мужиков, с наступающим, НАШИМ))))!!!!
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

Тогда не Т-12 vs "Архангел", а Т-12 & "Архангел". Удобнее представляется средняя.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

цитата:
Изначально написано Автомастер:
Тогда не Т-12 vs "Архангел", а Т-12 & "Архангел". Удобнее представляется средняя.
Цена этой "ласты" копейки, а универсальность кобуры в разы выше, под разные "хотелки" владельцев и условия ношения. На производстве видел ещё один вариант, изогнутую, позволяет носить комфортно оружие с бронёй. Но она мне без надобности вот и не покупал.
Соседи для инкассаторов своих такие и витые тренчики на пробу под МР-71 (471) прикупили. Думаю, отзывы будут к апрелю уже готовы.
mrwar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:30

Сообщение mrwar » .

подскажите оперативную кобуру на резинке , без крепления к поясу, я пока такую не нашел
за археологию прошу прошения.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

О как... А я думал тут как в фильме Властелин Колец или Чернобыль... Никого нет, только заброшенные пыльные в паутине темы - фрески)))
лучшая оперативка на т12, по моему опыту, это чешская DASTA под ЧЗ 75? , Вальтер 99 и чего то там еще, она сразу под несколько пистолей. И не дорого, и сердито. Если дорого - GK Pro Франция, под Зиг или ХК. Если совсем дешево - тайваньская, из аэрсофтных магазинов, под ЮЭСПИ. Без крепления к поясу, только спецмайки или "лифчики", можно широкие резиновые пояса - но все это очень потные варианты. К поясу можно не крепить туже Дасту, снять нижнюю стропу, но бегать не удобно, в машине пофигу...
[url=https://www.аir-gun.ru/koburyi_chehlyi_keysyi/kobura-operativnaya/kobura_dasta_duty_holster_cz_82_83_251]https://www.аir-gun.ru/koburyi...er_cz_82_83_251[/url]
там у них есть некий вектор за 900+р. Что это такое не знаю, но синтетика лучше чем кожа. На много.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей