Т12: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 09 апр 2015, 23:25.

Думаю это не критично, сейф-банка, только не приобретенные дырки, а естественные, несколько пакетов геля заменяются батареей, ) Я вот к чему, ..зид+дор работает или нет, я конечно пару положил прямо на батарею))В бронекоробке)))попробую потом,

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 10 апр 2015, 07:39.

Положил только сейчас две штуки, для проб. Я так понимаю, если слово батарея вызвала шквал эмоций)) все остальные отапливают помещения костром по черному..и именНо там хранят при свете звезд драгоценные пластификаторы шариков..
хотелось бы услышать дельные советы, или дискуссии по теме, зид+дор=???,
Батареи в сейфе и около нет...)))

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 10 апр 2015, 07:43.

Кстати, резина как я сказал, ранее, по ощущениям , мягче чем от современных форт или тех же техкрим..посему, пластификаторы на месте, и почему то их даже больше, чем надо,...батарея постаралась...

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 10 апр 2015, 12:43.

цитата:
Изначально написано Макс Анатольевич:
Думаю это не критично, сейф-банка, только не приобретенные дырки, а естественные, несколько пакетов геля заменяются батареей, ) Я вот к чему, ..зид+дор работает или нет, я конечно пару положил прямо на батарею))В бронекоробке)))попробую потом,
Какая прелесть - батарея!
А ничего, что пластификатор (вещество, обеспечивающее эластичность) в составе резиновой пули летучее, и с нагревом его летучесть увеличивается? Резина пересыхает и дубеет.

ВаняМ
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ВаняМ » 10 апр 2015, 13:15.

цитата:
Originally posted by Макс Анатольевич:

В патриках думаете дело? не предусматриваете изменение в конструкции на ЗИДе?

А были другие отзывы владельцев зидовских "Т12", которые отстреливали дореформенные патроны? Потому что нельзя исключать, что это реакция шариков именно на пистолет. И неважно, что ствол - гладкий. Очень интересно послушать такие отзывы от тех, кто приобрел зидовскую версию.
цитата:

Кстати, резина как я сказал, ранее, по ощущениям , мягче чем от современных форт или тех же техкрим.

Тогда шарики тем более не должны рваться - на гладком-то стволе! Ведь чем мягче резина, тем лучше они будут восстанавливать свою форму после деформации, вызванной прохождением через ствол.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 10 апр 2015, 13:42.

Теоретически ВаняМ Вы правы, чем мягче, тем ...но возможно что дело действительно в стволе, давление избыточное мягкий Шар, а далее деформации и шар на части, ... Вот что приходит на ум, ..
есть еще от кого отзывы по данной конфигурации пистолет патрон.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 12 апр 2015, 21:49.

Изображение
Изображение

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 12 апр 2015, 21:54.

Есть ли еще владельцы ЗИД 2014, и АКБС конечно, если не трудно сделайте фото со стороны патронника
, ряд экспериментов показал, что дело не в качестве, то есть пластификаторы все на месте, и батарея не при чем, ..))Прикладываю фото ствола 2014 Зид,.

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 12 апр 2015, 23:00.

Вас обманули. Ствол не гладкий.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 12 апр 2015, 23:38.

гладкий, штифтов, зубов и прочей лабуды нет , ..т12 словакия там штифт.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 08:36.

цитата:
Originally posted by DENI:

надо этот переход сглаживать.

Есть здесь такие, у которых получилось сгладить,?))нарезку поперек убрать)))

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 08:41.

цитата:
Originally posted by Автомастер:

Вас обманули. Ствол не гладкий.

А вас? Фото Вашего ствола, мы тут тоже коллегиально коллективом подумаем, не обманули ли вас?

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 13 апр 2015, 09:56.

Я знал, что покупал - у меня словак со штифтом. Но шары после него целые.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » 13 апр 2015, 10:45.

цитата:

Есть здесь такие, у которых получилось сгладить,

Cпрашивайте, кто вам мешает?

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 13 апр 2015, 12:35.

Наверное, Автомастер имел в виду, что ствол-то у Вас нарезной. Только нарезы поперёк :)

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 12:36.

Deni, буквы в моем предыдущем посте, подразумевали вопрос, там даже знак вопроса, ко всем участникам, ..не конкретно к Вам,.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » 13 апр 2015, 12:47.

цитата:

гладкий, штифтов, зубов и прочей лабуды нет , ..т12 словакия там штифт.

Переменный диаметр ствола российских Т12 гораздо хуже чем штифт в словакском Т12, ибо у словака он в самом начале и нисколько не влияет на выстрел. А в отечественных, если переход диаметров резкий, то надрывы и разрывы пуль - вполне вероятны. И для уменьшения вероятности сего непотребства - надо этот переход сглаживать.

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 13 апр 2015, 12:53.

Макс Анатольевич, я не злорадствую и не надсмехаюсь, а хочу сказать / в который раз, не только я/, что после июня 11 года лучше на нашем рынке травматики уже не будет. Будет только хуже. Я помню радостные крики УРА, конец спекулянтам, выходит убийца словака Т12 АКБС. Накупили, поплакали тут из за сколов на патроннике, косяков со штифтами и следами сборки от кувалды. Теперь опять - УРА Появился убийца т12 - т 11. Налетай, хватай! И что? Теперь все с макрометром меряют нижний долл - дотягивает там до 1мм. или нет и переходы в стволе будут шлифовать высунув язык. Глупо и смешно, как в песне.Развели в очередной раз....

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 14:26.

Разведенным себя я не чувствую, что хотел со и купил, на момент моего желания, в продаже был пистолет от Зид, если у кого то имеется ощущение, что он поймал сами знаете кого за сами знаете что, купив пистолет из Словакии, причем, в период просто когда других не было, ...это знаете ли, нарциссизм, ..
в то время на постоянном ношении имел пм, по сему не интересовался резиновым пистолетом, разве только в спорт зале, ..))
Суть моего вопроса, до несу , уважаемые читатели, еще раз, возможность работы в тандеме конфигурации т12 ЗИД+ДОР, ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ, И ПОНИМАЛИ ЧТО ХОТЯТ КУПИТЬ И КАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ, А ТАК ЖЕ ПЛЮСЫ,
почитав форум, я пришел к выводу, что конкретно результатов по данному вопросу нет, а поскольку форум, это для большинства читателей и участников единственное место для получения практической информации, этот вопрос поднят здесь, ...

banzaj11
Капитан
Капитан

Сообщение banzaj11 » 13 апр 2015, 15:38.

да суньте эти патроны в словака и все понятно будет.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 17:06.

Как вы изволили Выразиться)))сунули, )) и рам, в дырке со штифтом, ..)) все хорошо, ничего не рвет, ..
DENI правильно заметил, что необходимо, если есть желание и вообще необходимость, сгладить места сужений, ..
поэтому разговор по данной теме считаю закрытым, и решенным.
всем спасибо!отдельно диванным извините кукаретикам.))))

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 13 апр 2015, 21:22.

Кукаретик тут если и есть, то один.С апломбом. высокомерием и понтами на ровном месте. Все люди, которые Вам отвечали давно на форуме и все о чем вы подумали уже давно прошли. Вам тоже спасибо, за познавательные фото. Они помогут людям сделать осознанный выбор.

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 13 апр 2015, 22:08.

Браво, ))) Автомастер, Вы потрясающий собеседник, это вы про себя "давно на форуме".?, )) кроме одного человека, который определил причину , DENI, все остальные, предсказывали положить патроны в банки с отверстиями, из под печенья, ))и проверить батарею в доме, и в сейфе,....
Название печенья только не сказали, )))
И учите Матчасть, ствол, у т12ЗИД гладкий, это для инфо, и картинка в помощь)) удачи

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 13 апр 2015, 22:39.

Я вам написал, что с патронами ничего не могло произойти, если их хранили в нормальных условиях, хотя для человека. который может положить патроны на батарею - не знаю какие условия нормальные. Мои условия описал для примера, потому что храню тысячи дореформенных патронов и меня вопрос их сохранности не то что беспокоит, но не хочется что бы с ними что то произошло. Причина была понятна сразу после вашего фото, о чем я и написал сразу как его увидел, но тема открывалась криво и сообщение мое пришло несколько позже. На форуме давно ВСЕ участники, которые пытались вам помочь разобраться в ситуации. Матчасть Вашего пистолета учите сами - гладкий он у вас или не гладкий мне фиолетово. Сами себе купили проблему, вот и решайте ее со знанием матчасти. Будете шлифовать - не переборщите, а то до дыры внизу протрете. Удачи в делах! Но я думаю, что мы все увидим очередные вопросы по этому дивайсу. Попкорн есть.

vedleto2
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение vedleto2 » 13 апр 2015, 23:58.

цитата:
Изначально написано Макс Анатольевич:
Браво, ))) Автомастер, Вы потрясающий собеседник, это вы про себя "давно на форуме".?, )) кроме одного человека, который определил причину , DENI, все остальные, предсказывали положить патроны в банки с отверстиями, из под печенья, ))и проверить батарею в доме, и в сейфе,....
Название печенья только не сказали, )))
И учите Матчасть, ствол, у т12ЗИД гладкий, это для инфо, и картинка в помощь)) удачи

тут всем лохам (кроме DENI ессно) давно известно как зидовский пистоль может срезать колечки с шарика. однако избавлять от заблуждений лениво...а когда начинают под Ваше сообщение намекать, в другой теме, о грядущей страшной порче дореформенных запасов, вообще благодетеля спугнуть не хочется.
а хочется праздника " Дня приема в дар 10х28 и МдИ 10 - 11 годов" :D
Автомастер на форуме давно. и он не фантом, ибо я его лично лицезрел, лет эдак пять назад. вроде по поводу кобуры на т12 :P
.....а патроны, да, тут Вы правы - хранить надо в морозилке, предварительно сварив ;)

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 14 апр 2015, 08:03.

похоже посты здесь читают выборочно, чего надо то и видят))
Зид+90дж=ВСЕ ХОРОШО. шарики ровные, не рвАные, можно даже на продажу )))
Зид+дореформа=шарик на две половинки, не срезанные колечками, как знают все лохи, а ДВЕ ПОЛОВИНЫ)))
Словакия+ те же до реформа= все хорошо, Шариф целый, на нем еле заметный след от штифта.
И это я никого не убеждаю, ЭТО ФАКТ, ))
Автомастер, Вы как будете продавать своего СловакА вы дайте знать, ))куплю с тысячей патронов))) кстати не видно Вашего возмущения, тут всех лохами назвали, прошу прокомментировать))))))

Макс Анатольевич

Сообщение Макс Анатольевич » 14 апр 2015, 08:07.

цитата:
Originally posted by vedleto2:

патроны, да, тут Вы правы - хранить надо в морозилке, предварительно сварив

Где это я тут прав))про аргон я за, ))) Вы когда что либо говорите ссылку дайте, а то чё та, выходит как просто пыль в глаза, или пшик .))

Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Автомастер » 14 апр 2015, 11:08.

А чего тут комментировать? Это ж вас подкололи, вы тут всех за лохов считаете, а Дени лизнули, вот vedleto2 и отметил сей факт с присущей этому форуму иронией. Здесь таких как вы быстро обламывают. А словаков в продаже полно, раньше надо было брать, сопливых во время целуют. патронов у меня не тысяча, а тысячи. По нынешним их ценам моя будет не комильфо за пистолет, пять кобур и патрики. Поэтому эта покупка навсегда.

Ловкий шницель
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ловкий шницель » 14 апр 2015, 11:25.

цитата:
патронов у меня не тысяча, а тысячи
Делитесь.

Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Landgraf » 14 апр 2015, 12:06.

цитата:
Изначально написано vedleto2:
...а патроны, да, тут вы правы - хранить надо в морозилке, предварительно сварив...
...аргоном...

Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»