Т12: настрелы и отстрелы

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Макс Анатольевич
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:26

Сообщение Макс Анатольевич » .

Автомастер, ...у вас от наличия ТЫСЯЧ патронов, такая самоуверенность возникает или от наличия пяти кобурок))), Вы прям за меня додумаете все что я не сказал по Вашему умозаключению , Вы озвучили, )))пресс секретариат личный..))Вы если что то имеете сказать, говорите не меняя мыслей относительно разговора, в то вы сначала утверждаете что ствол не гладкий, потом вообще пишете что гладкий не гладкий и Вам фиолетово, ... он вообще блестящий серебристый , это если на фото кажется фиолетовым, ...
Кстати, официально заявляю, что за лохов, я никого не держу, читайте переписку, конкретно вы здесь , не сказав не слова о сути вопроса, метлой пылите, называя от моего имени участников форума Унизительными междометиями...Вы по спокойнее товарисч,
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изображение
Изображение
Макс Анатольевич
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:26

Сообщение Макс Анатольевич » .

С присущей этому форуму иронией))) из всех только двое иронично настроенных))) для вас господа, ржунимагу, пересекавшихся по одной из пяти кобурок))), сдаюся )))У вас и впрямь длиннее)))))) на много, и толще самое главное)))) не плачте, ))
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изображение
Изображение
guntrance
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение guntrance »

Добрый день! Столько всего пишут про ствол и качество пистолета Т12 ЗИД, есть ли у кого нить опыт настрела хотябы 500 патронов на Т12 ЗИД? Есть ли реальные проблемы? Фото проблем?

Философия на тему сколько микрон проточка, это все бла бла бла, а не реальный показатель качества пистолета!
Maxim Zhidkov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:27

Сообщение Maxim Zhidkov » .

Уважаемые владельцы Т12 ЗИД, какая кучность у вас? А если сравнить с револьвером Грозой Р04 или Р03?
Хочу себе Т12 и револьвер. Один из них должен быть кучным :) из-за этого муки выбора револьера - толи брать Р03, он покомпактнее, его с собой брать когда надо, а по мишеням тогда из Т12 стрелять, либо брать Р04 - из него по бумаге, а с собой тогда т12.
Короче, что кучнее? :)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

а патроны вас не беспокоят? они все и всегда очень разные.
по логике кучнее РО6. ствол длиннее. к т12 надо брать или лом13 или Р02. зачем вам два здоровых пистоля? лично я выбрал Васп Р и т12. не жалею.
но могло бы быть 06 и лом13....или Штейер и 02 в нержавейке.
ах, да - т12 не вызывает сомнений в хорошей точности на 10 метрах. на 20 в тире можно класть в грудную. а вот уже на 25-и у меня получалась лажа.
Автомастер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:42

Сообщение Автомастер » .

к т12 надо брать или лом13
Я тоже так решил. Вполне бюджетно.
Yarik C4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:09

Сообщение Yarik C4 » .


было по приколу сделал интересное видео отстрела Т12 в сравнении с Грозой.... Смотрите кому интересно...)
J5even
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 08:34

Сообщение J5even » .

Yarik C4, шайтанамама :) Для полноты, у грозы какой ствол не подскажите?
Yarik C4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:09

Сообщение Yarik C4 » .

J5even, Гроза не моя, что за ствол не вникал, но вроде как перестволенная она, EVO 02 вроде.... Первая версия не стреляла вообще, каждый второй патрон закусывала....
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Yarik C4:

EVO 02 вроде

Если ЭВО, то всё логично, ибо на МдИ она выдаст 140, может 150, а Т12 на дореформе по-разному - от 200 до 250. Лучше с v4 сравнивать или с ПМ-Т, они выдадут как раз близко к 200, вот и посмотрите.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99560
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Если ЭВО, то всё логично, ибо на МдИ она выдаст 140, может 150,

Не придумывайте. Меньше.
А на МдИ что в В4/ПМ-Т то давали 105 всего, и того меньше.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by DENI:

105 всего

Тем более.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

цитата:
Изначально написано Yarik C4:
J5even, Гроза не моя, что за ствол не вникал, но вроде как перестволенная она, EVO 02 вроде.... Первая версия не стреляла вообще, каждый второй патрон закусывала....
какие коварные возвратка с навеской :)
интересное видео. спасибо!
...когда я тестил в тире перед оформлением своего "словака", то отстреливал из него по составным блокам, из 10-и сложенными одна в другую, склеенных скотчем 5-и литровых бутылок (из-под "шишкин лес" с отрезанными горлышком и дном), служебными и магнумом проникающие были сильнее чем штатными. установленные на каталку блоки почти не шевелились.
однако, при тесте штатными февральскими 10х28 2011 года, они подскакивали в верх при попадании. сила выброса экстрактируемой гильзы была тоже значительно сильнее чем 9мм. улетала метров на 5-ть. пружины ессно 2-е.
зрительно энергетика производимых тогда 10х28 была явно больше.
...помнится, в году эдак 2005 было модно тестить на ТиЦ-е и считать пробитые страницы. вроде как 70 - 80 дж( точно не помню) патроны пробивали до 800 страниц. тогда была высказана мысль о нежелательном размещении фолианта на полу/земле, что сказывается на пробитии, размещать его на весу и не попадать в одно место.
не смотря на внушительный показатель в кол-ве страниц, последующие тесты на массиве сосны, жести и "сале в телогрейке" показали от реального КС отличие сильное...
Skvas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:33

Сообщение Skvas » .

Т-12 от ЗИД уже полгода в продаже, уверен что продано много экземпляров, при этом видео отстрела совсем мало.Если у кого есть информативные видео - прошу выкладывать ссылки.
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

У меня Т12 ЗИД покупал в январе 2015. Настрел около 800-900. После 700 перестал считать. Неперезаряда не было ни разу, возможно везло с патронами. Стреляю на одной большой пружине, которая идёт комплектом с маленькой, у меня их два комплекта, пружину заменил недавно но разницы со старой по деформации упругости не вижу. Отследил что с некоторыми патронами встаёт на затворную задержку с некоторыми нет. Каких-то изменений в креплениях не наблюдаю, не вижу что бы что-то расшаталось или разболталось
montero2006
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:37

Сообщение montero2006 » .

Rom.Tov писал(а): Стреляю на одной большой пружине
Есть ощутимая разница в стрельбе на большой и малой пружине т12 на современных патронах?
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Получил сегодня, наконец-то, РОХу на свой Т12- фортуна.
Патроны взял фортуновские в магазе Следопыт в Королеве, там же в тире при магазине и отстрелялся.
Изображение
Изображение
На 17 выстреле вижу шар ушел вниз мишени, ну думаю:"патрон г...", 18 и 19 там же. Что за на...? Снял затвор и пиз...., ствол разорван по проточке.
Подошел к продавцу с этой проблемой, тот шуганулся от меня как от зачумленного и заявил, что они не при делах теперь это мои проблемы , т.к. 14 дней истекли, пишите на завод и ...
Домой приехал, разобрал
Изображение
Изображение
Пистолет был куплен 23 июля, недолго б... прожил.
С..., как же можно было так засрать такую модель своими еб... проточками.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Впору делать усиливающий вкладыш в нижнюю проточку :) И делать его можно из фольги от пачки сигарет, она явно прочнее будет, чем тот полупрозрачный слой металла, который оставлен на дне проточки...
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

По этим фотографиям видно, что толщина ствола в самом тонком месте составляет не более 0,5мм, а скорее всего и меньше.
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано Alex79:
Получил сегодня, наконец-то, РОХу на свой Т12- фортуна.
Патроны взял фортуновские в магазе Следопыт в Королеве, там же в тире при магазине и отстрелялся.

На 17 выстреле вижу шар ушел вниз мишени, ну думаю:"патрон г...", 18 и 19 там же. Что за на...? Снял затвор и пиз...., ствол разорван по проточке.
Подошел к продавцу с этой проблемой, тот шуганулся от меня как от зачумленного и заявил, что они не при делах теперь это мои проблемы , т.к. 14 дней истекли, пишите на завод и ...
Домой приехал, разобрал
Пистолет был куплен 23 июля, недолго б... прожил.
С..., как же можно было так засрать такую модель своими еб... проточками.

Алекс, у Вас действительно брак похоже был, 0.3 или 0.2 как Вы тогда насчитали это брак скорее всего. Очень интересно что говорит производитель
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано montero2006:

Есть ощутимая разница в стрельбе на большой и малой пружине т12 на современных патронах?

Я ощущаю разницу. Большая немного сильнее. Отдача ощущается чуть меньше. Но риск неперезаряда остаётся потому что затвор работает на грани- до подачи патрона и взведения но не до задержки. На фортуне уверено так, на техкриме февральской партии уверено до затворной задержки. Для пистолета и этого техкрима большая однозначно лучше
koT'
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:53

Сообщение koT' » .

Леха привет, есть подвижки с т12? Очень интересен ответ фортуны так как случай скорее всего гарантийный.
Serg1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 07:24

Сообщение Serg1 » .

у Вас действительно брак похоже был
0,3мм - это брак, а 0,5мм норма получается?
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Изначально написано Serg1:

0,3мм - это брак, а 0,5мм норма получается?

Не знаю, не знаком с ихними производственными установками по размерам
Rom.Tov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:24

Сообщение Rom.Tov » .

Очень интересен ответ фортуны так как случай скорее всего гарантийный.
Интересно а они могут поменять ствол на старый АКБС, может у них остались в активах после АКБС :-)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Даже если и остались запасы стволов, они юридически не имеют права его ставить.
koT'
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:53

Сообщение koT' » .

да хотя бы своего производства нормальный не бракованный поставили бы, и то ладно, но в данном случае лучше возврат затраченных денежных средств.
Alex79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:38

Сообщение Alex79 » .

Изначально написано koT':
Леха привет, есть подвижки с т12?...

Да пока никаких Серег, снял весь тюн и бросил в сейф это УГ.
На неделе выберу время, займусь.
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость