Что насчет снаряжения?

Модератор: SStown

Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

Привет!
Был у вас на тренировке, сказали что ремень, кобуру и подсумки больше не дадут. Тренироваться без кобуры оказалось дико не удобно и не естественно. Чего делать-то? Понятно что можно купить всю снарягу. А в аренду на одну тренировку в клубе можно взять, и если можно, то за сколько денег?
С Т Р Е Л О К
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 02:55

Сообщение С Т Р Е Л О К » .

Все дают в аренду. Специально для этого готовил кобуры и подсумки
Starling
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:55

Сообщение Starling » .

Vad_shooter писал(а): за сколько денег?
Пицот рублей,и еще нуно свои наушники с очками(или на прокат)
Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

Starling писал(а): Пицот рублей,и еще нуно свои наушники с очками(или на прокат)
У тех ремней, подсумков и кобур что там есть, с учетом их состояния, остаточная цена вдвое ниже наверное.
Starling
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:55

Сообщение Starling » .

Vad_shooter писал(а): У тех ремней, подсумков и кобур что там есть, с учетом их состояния, остаточная цена вдвое ниже наверное.
Новые ремни и спортивные кобуры.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Свое снаряжение планирую покупать постепенно, пока есть только очки и наушники ((( Скажем так, я покупаю свой ремень, мне надо взять в аренду кобуру и подсумки, для меня так же будет стоимость аренды только 500 р. или немного ниже? Заранее спасибо за ответ )))
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Спортивное снаряжение крепится к ремню жестко, на винтах, т.ч. едва ли будут разбирать конструкцию :)
Если покупать - так сразу все, особенно учитывая что базовый набор по цене примерно равен двум тренировкам :)
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Понял спасибо за ответ, просто не хочется слишком дешевое покупать, а сразу хотя бы то что дают в аренду, только подсумки хочу пластиковые... Тогда лучше подкоплю и буду брать все сразу, а не по частям как планировал.
horn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 10:06

Сообщение horn » .

Если покупать - так сразу все, особенно учитывая что базовый набор по цене примерно равен двум тренировкам
+100
При желании можно купить набор снаряжения за весьма приемлемые деньги, и оно будет СВОЕ!
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Sey! ну по цене выходит это не две тренировки а больше:
Спортивная скоростная кобура Amadini Super Ghost Ultimate - 6 000 р.
Ремень спортивный IPSC - 1 790 р.
Подсумок спортивный универсальный IPSC WSMII 4 шт.x 1 300 = 5 200 р.
Итого: 12 990 р.
взял цены с сайт http://speedshooter.ru/
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Под "базовым" набором я подразумевал комплект "ремень+кобура" из того же спидшутера за 6-7000 + полоску из 4 подсумков СтичПрофи за 1 100.
Итого 7100 - 8 100 рублейсов :)
Кстати, Amadini Super Ghost Ultimate не подходит к Викингу(по крайней мере официально), а если планируете заниматься с импортными пистолетами, то вопрос стоимости снаряжения вообще стоять не должен, по идее :D
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

Дают в аренду там ремень CR Speed + теже стичевскеи мягкие подсумки + "финская кобура"(для викинга) / DAA Low Ride (вроде бы) для импорта.
paramon4ek
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:31

Сообщение paramon4ek » .

Дмитрий01 писал(а): Спортивная скоростная кобура Amadini Super Ghost Ultimate - 6 000 р.
Ремень спортивный IPSC - 1 790 р.
Подсумок спортивный универсальный IPSC WSMII 4 шт.x 1 300 = 5 200 р.
Итого: 12 990 р.
Есть комплекты ещё дешевле.
К тому же всегда можем подобрать комплект и ещё сделать небольшую скидку.
Sey писал(а): Amadini Super Ghost Ultimate не подходит к Викингу(по крайней мере официально)
Совершенно верно, будем надеяться, что это не надолго.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

В амадинивскую кобуру от Sig P226 (не путать с X-Five) прекрасно лезет викинг и Чиж тоже сносно держится!
Викинг вообще во многом похож на Зиг.
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

Подскажите по снаряжению, был в субботу на первом занятии, очень понравились стрелковые очки которые были предоставлены, подскажите их модель и производителя, возможно их приобрести у Вас, (новые ес-но) почем?
Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

samson_b писал(а):Подскажите по снаряжению, был в субботу на первом занятии, очень понравились стрелковые очки которые были предоставлены, подскажите их модель и производителя, возможно их приобрести у Вас, (новые ес-но) почем?
ZEKLER скорее всего http://www.zekler.com/zeklerNY/catalogue.html
samson_b
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:08

Сообщение samson_b » .

Спасибо, а по модели не сориентируете?
Внешне очень похожи на Zekler 55, такие:
http://www.tdrpm.ru/components/com_virt ... 6970a8.jpg
Но у в описании этой модели, не указана возможность регулировки угла наклона дужек, а в тех, что мне выдавали на объекте, эта функция точно была, именно по этому они мне и понравились, т.к. их можно одеть выше наушников.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

То снаряжение, которое в Объекте дают в прокат, они берут из своего же магазина :)
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

в 55 дужки регулируются и по длине и по наклону, у самого такие же, вроде у них в магазине они рублей 500 стоят.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Griff261 писал(а):В амадинивскую кобуру от Sig P226 (не путать с X-Five) прекрасно лезет викинг и Чиж тоже сносно держится!
Викинг вообще во многом похож на Зиг.
А зачем покупать кобуру для Зига, если в нее не влазит Х5? я вот хочу в будущем перейти на него, но пока приходится довольствоваться Викингом, может что-нибудь есть универсальное?
Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

samson_b писал(а):Спасибо, а по модели не сориентируете?
Внешне очень похожи на Zekler 55, такие:
http://www.tdrpm.ru/components/com_virt ... 6970a8.jpg
Но у в описании этой модели, не указана возможность регулировки угла наклона дужек, а в тех, что мне выдавали на объекте, эта функция точно была, именно по этому они мне и понравились, т.к. их можно одеть выше наушников.
Судя по картинке, там есть изменение угла наклона дужек.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

А зачем покупать кобуру для Зига, если в нее не влазит Х5? я вот хочу в будущем перейти на него, но пока приходится довольствоваться Викингом, может что-нибудь есть универсальное?
Есть ли универсальные ножны, в которые одинаково хорошо встает штык от АКМ, и штык от винтовки Мосина? Думаю едва ли :)
Есть универсальные кобуры типа WSM II, но их универсальность заключается в том, что их можно настроить под широкий спектр пистолетов, а не в том что в них влазит и то, и это.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Sey спасибо, прояснил, я так и думал, просто хотел обойтись малой кровью )))
Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

Дмитрий01 писал(а):Sey спасибо, прояснил, я так и думал, просто хотел обойтись малой кровью )))
Малой кровью возможно и получится, если использовать полимерную кобуру, в которую влезает почти всё что угодно, типа такой:
Изображение
или использовать кобуру со сменными блоками, тогда под другой пистолет докупается блок, что дорого, но меньше цены новой кобуры.
Zanatoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:42

Сообщение Zanatoy » .

был на тренировке в объекте, у меня был кобура пластиковая под викинг от стичпрофи. Поломалась под конец. Гуано. Думаю, мой инструктор был немного изумлен, когда после "пип" в руке у меня оказался пистолет с надетой на него кабурой))). посоветовали мне финку купить, хорошая кобура, вечная. однако так как планирую стрелять чаще викингом и иногда из CZ, а может и другие пистолеты попробую, мне эта кобура не подошла. Сама кобура в районе 6 000 сменный блок под викинг 3800 стоит. Так что мой выбор WSMII (5500). которую можно подогнать практический под любой практическо-спортивный пистолет.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

У меня у самого Амадини скоростная кобура со вторым сменным блоком. Один блок для Зиг Х-файв и туда отлично лезет к-100, а второй блок для Зиг Р-226 и туда же отлично лезут все чижи, сфинксы танфоглио и викинги.
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

WSM-II хорошая кобура, но подогнать ее под любой пистолет можно только один раз: пластик-с, винты его в хлам разносят при многократной перестановке.
А еще она не очень удобна из-за своей большой длины, особенно если сидеть надо.
Zanatoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:42

Сообщение Zanatoy » .

учту...
7ёныч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 06 май 2010, 14:05

Сообщение 7ёныч » .

Уважаемые.
Во, здоровскую мысль подняли! Подскажите, у кого есть опыт, положительный или отрицательный - оба важны. Нередко у меня возникает мысль: "А что если эту лишнюю длину спилить прямо под упор для ствола?..." Короче станет - это уж точно, а вот как она начнёт себя вести?... Может имеющаяся длинна и удобна тем, что кобура упирается в ногу и не так болтается? А может быть и нет - если отпилить, то наоборот, станет .....? (Это я про WSM-II спрашиваю). И вот ещё в связи с этой же кобурой вопрос. Ответ тоже бы из опыта. Сам то я пробовал по-разному, но как-то не понял, но полагаю, что разница должна быть. Так вот, как лучше, или, как правильно крепить при сборке детали кобуры? Способ N1 В штангу, идущую от ремня вставляется круглый цилиндр в нижней его части, а к верхней части двумя болтами крепится собственно направляющая для пистолета. Способ N2 В штангу вставляется тот-же цилиндр, но теперь он перевёрнут вниз и уже отверстия для крепления оказываются внизу и соответственно направляющая оказывается ниже штанги(ну или на уровне). С позиции физики-механики здесь что-то должно быть разное - удобное/неудобное при выхватывании? Не знаю. На этот вопрос тоже хотел бы получить ответ. СПАСИБО!
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

1. Имхо без разницы - кобура все равно жестко закреплена на поясе, и упираться никуда не должна, т.к. упирается в ногу = мешает при перемещении.
2. Без разницы, я и так, и так ставил :)
Ответить

Вернуться в «Стрелковый клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость