Охотничья ферма (Калуга)

Модератор: SStown

юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени

юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Сергей 731 писал(а): Юр а у вас есть охотсоглашение с охотпользователем на данные услуги дл населени
конечно) все в рамках законодательства.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано юрец 1:
если отстрел свиньи по вашему это "Йобаный стыд", как вам такой "народный способ" уважаемый starrover?

Юр да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение



юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Сергей 731 писал(а): р да "охотники"которые этим занимаютс вот и есть то выражение
есть начинающие охотники, которые только приобрели оружие но не имеют опыта, есть бывалые охотники переходящие на другой калибр и боеприпас, а еще есть лучники и арбалетчики, которым важно знать раневую баллистику на определенной дистанции, такой опыт в обычном охот хозяйстве получить сложно)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

важно знать раневую баллистику на определенной дистанции
начинающие охотники
Вот Вы жгёте :) Автор ролика тож этим занят....
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний. А вот такие новаторства можно назвать "дичью", но в жаргонном понятии.
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

neft1 писал(а): Поспрашал дедов-ветеранов нашего охотколлектива из Малоярославецкого р-на, слышали ли они о таких практиках и знают ли они эту ферму. Нет, не слышали и не знают. И не хотят.
каждому свое, вам никто не чего не навязывает. Хуже было бы, если ваши ветераны были бы и остались недовольны).
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С одной стороны, любое фермерское животное «приговорено» пойти на убой.
Это понятно и не вызывает никаких отрицательных эмоций.
А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!
Рад, что не я один пришёл к такому мнению!
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Free Spirit писал(а): А вот в данном предложение есть что то изуверское, не человечное!
а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница? итог один мясо в холодильнике.

jlaw
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05

Сообщение jlaw » .

Если отбросить сантименты, то стоит признать, что начинающему охотнику предложение ТСа может быть весьма и весьма полезным.. Никакой даже самый опытный наставник не получит за вас личного опыта стрельбы по биоцели. Морально-этическая сторона? Адепты тру хантинга вона в полный рост обсуждают опыт применения например сценара по копытам и ничего. Тут вспоминается Кладбище китов Евтушенко.
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

neft1 писал(а): У начинающего охотника есть правильные наставники. Даже гостю в любом ОХ подробно расскажут чем на каких дистанциях кого стрелять. Ответят компетентно на все вопросы. Плюс любознательность самого охотника немало важна для приобретения знаний.
у вас лично есть опыт достойный консультации начинающего охотника по применению арбалета?
почитайте, может будет полезно Вопрос знатокам по охоте с арбалетом...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

юрец 1 писал(а): а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница?
Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!

юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Free Spirit писал(а): Я смотрю, вы человек совсем далекий от охоты!))
Так знайте!
На любой охоте, даже, на кажущейся вам простой охоте с вышки всё должно быть выверенно до мелочей: запахи, одежда, обувь, любое движение, оружие патроны, девайсы для стрельбы! К этому еще надо приложить: умение ждать и терпеть, умение управлять своими эмоциями, умение быстро принимать решения и постоянно тренировать эти и другие навыки.
Далее!
Домашние животные и дикие животные это две большие разницы по своей выносливости и выживаемости после попадания пули.
Если ваша домашняя свинка сразу вскинула копыта от попадания 7,62х39 с 50-ти метров и у вас сложилось мнение, после изучения раневого канала, какой это охренительный патрон и попадание, то даже кабан сеголеток, в такой же ситуации, пройдет не одну сотню метров с такой же раной и "крови не даст" и может быть не найден!
Вывод: вы являясь не охотником, беретесь предлагать и утверждать, что на вашем мерзком шоу охотники что там там почерпнут для себя!
Чистой воды развод лохов!
А я смотрю вы просто невнимательный, пишите выводы не поняв сути)
Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи? Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции. Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?

Вова1982
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 20:34

Сообщение Вова1982 » .

А я сразу написал что ТС тапками закидают! Ещё в начале темы!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

юрец 1 писал(а): Где ответ про изуверство и не человечность при сравнении убийства дикой и домашней свиньи?
Ответ в первой части моего сообщения. Я то до думал вы сами в состояние провести параллель.
юрец 1 писал(а): Я готов лично купить ради эксперимента дикого кабанчика и домашнего поросенка одного веса и стрельнуть их одним боеприпасом с одинаковой дистанции.
Я ж говорю, что вы не охотник, т к у вас этого сделать просто не получится. Если вы его конечно скотчем к дереву не приматаете!))
юрец 1 писал(а): Если различия не будет, вы готовы будите компенсировать затраты и оставить свои доводы для себе подобных?
Я уже в подростковом возрасте не вёлся на фразу "а тебе слабо". Исход этого сравнения мне заранее известен.
Я охотник, поэтому знаю, о чем говорю!
На крайней охоте буйвол с пробитой шеей, легкими и печенью прошел 900 метров, в брюшине у него было не меньше ведра крови. И это после выстрела калибром .375 H&H
Любой домашний бык ляжет сразу после попадания такого калибра даже по пузу.

юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Сергей 731 писал(а): Юр выстрел по голове обоих будет одинаков по поведению даже слона ,главное попасть
одно охота в не воле а другое тупо как по бумаге ,разные услови и дл сознани поведени человека тоже-- нет ответственности при выстреле ,много раз видел как выбегает лист шифера и ни одного попадани с 15-20м и это ваше "сафари"ни коем не обучает устойчивости нервов а тупо расстрел животного+ ко всему повод гринписовцам так сказать зоозащитникам зоофилам
Сергей правильно написал это не охота эо извращение или дл дураков маньков
ваш тупо зароботок и тема не дл этого раздела --На охоту--
На предлагаемом эксперименте для Free Spirit, стрельба будет производиться не по голове, а в убойную область кабанчика и подсвинка, условия будут максимально приближены к реальной охоте: открытое пастбище, кормушка, только с исключением заморочек по лобазу, запахам, одежде, обуви, движению, умению ждать и терпеть, управлять эмоциями и другими навыками).
Стрельба будет производиться не в голову, а в убойную зону с целью добычи мяса, изучения поведения и эффективности выбранного боеприпаса, для дальнейшего его применения на настоящей охоте!
В начале темы указано, я предоставляю услугу по проверке охотничьего боеприпаса по биоцели перед охотой, с последующим приобретением мяса.
"Охота на страуса" - сафари, не в коем случае не подразумевает обучение охотничьим навыкам и тренировке нервов, я просто их поймать и загнать в загон не могу), поэтому ищу желающих охотников оказать мне услугу по отстрелу за свои деньги :)

юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Free Spirit писал(а): Ответ в первой части моего сообщения. Я то до думал вы сами в состояние провести параллель.
не в состоянии, ответа по сути не увидел)
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Изначально написано юрец 1:

а стрелять в охот.хозяйстве с вышки сеголетков у кормушки это для вас приемлемо и человечно, в чем разница? итог один мясо в холодильнике.

Я тоже постараюсь объяснить.
Так вот, деньги уплаченные охотником за добычу дикого животного в строгом соответствии правилам охоты, расходуются охотпольхователем на различные биотехнические и организационные мероприятия, направленные на сохранение этого вида в требуемом количестве.
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Изначально написано юрец 1:

у вас лично есть опыт достойный консультации начинающего охотника по применению арбалета?
почитайте, может будет полезно Вопрос знатокам по охоте с арбалетом...

У меня такого опыта нет и не может быть по определению. Т.к. будучи охотником и членом охотколлектива, я уповаю за традиции классических охот. У нас с арбалетами не производят охот. Зверя, обладающего чувствами и эмоциями, умерщвлять надо стараться гуманно!
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Изначально написано Вова1982:
А я сразу написал что ТС тапками закидают! Ещё в начале темы!

Никто тут не кидается тапками. Ясно сразу - это бесполезно. ТС мясник.
Мы просто все вАХУЕ! Как точнее описать эмоции?
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Изначально написано юрец 1:

конечно) все в рамках законодательства.

Вообщето, охотпользователь заключает охотсоглашение с Государством. Ферма - это ваще мимо. Подозреваю, что это все за рамками правового поля организовано.
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Похоже вы не охотник)) спорить не вижу смысла.
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Не важно в собственности земля или в аренде. Если это не охотугодие, то стрельба там запрещена. Так что сомнительное мероприятие предлагают гражданам. Штраф от 40 тыс, конфискация, лишение прав на оружие от 1.5 лет. Я бы подумал.
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Если бы вы умели думать, не писали бы чушь и свои догадки :) а проверили бы на своём опыте, для начала. Заниматься разжовыванием я не собираюсь, если написано что законно, значит Законно.
Каждый клиент получает то за что платит, претензий нет!
neft1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 12:29

Сообщение neft1 » .

Изначально написано юрец 1:
Если бы вы умели думать, не писали бы чушь и свои догадки :) а проверили бы на своём опыте, для начала.

Тут и так все понятно. У нас законны только 2 места:тир/стельбище или охотугодие при наличии права на охоту. Других вариков нету, жуй нк жуй. 🤦‍♂️
юрец 1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:21

Сообщение юрец 1 » .

Все правильно! но разжевывать подробности вам не вижу смысла)
Это предложение для тех кому интересно знать возможности своего оружия и такие люди есть, также как и есть противники вроде вас, мясо и способ добычи одинаковый, а вкусы разные, как говорится не нравится не ешь)
jlaw
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05

Сообщение jlaw » .

При чем здесь буйволы и прочие носороги? Речь совсем о другом, об опыте первой крови. Без которой будь ты хоть трижды разрядником по пулевой, но на адреналине наделаешь дел по первости. Вот чем предложение ТСа интересно новичкам, получить первый опыт стрельбы по живому не на диких, а на обречённых, борцы вы наши за сохранение биоресурсов :)
Да, и про запахи правильно и про быстрое принятие решений и прочие охотничьи навыки. Но это все потом. Для начала нужно мочь сделать спокойный выстрел и дорезать при необходимости чтоб руки не тряслись. Можно сколько угодно уговаривать себя в обратном, но охота суть умервщление животных, обставленное романтическими декорациями (промысел без декораций). Это руки в крови и какашках по локоть. И только потом перо на шляпе. Я видел как 3 здоровых увешанных блейзерпми и хеймами мужика бегали вокруг хрипящего подсвинка пока тот долго и мучительно стекал от не самого удачного попадания. Вот уж где йобаный стыд.
Не нравится затея, противоречит убеждениям? Не вопрос, ну чего бы просто не пройти мимо. Нееет :) Разве можно отказать себе в удовольствии подчеркнуть собственную моральностью на фоне йобаногостыда
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей