Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск!

Модератор: SStown

Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Ну ладно, будем надеяться, сростётся. Может на майские праздники организуем, или в начале лета.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Ну ладно, будем надеяться, сростётся. Может на майские праздники организуем, или в начале лета.
goblin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 03:39

Сообщение goblin » .

А что с гражданскими нестроевыми?
сенатор063
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:13

Сообщение сенатор063 » .

А что с гражданскими нестроевыми?
тоже интересно
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Так мы, вроде бы, для всех сейчас планируем. Просто там надо будет делить по принципу автомат/ружьё, это разные курсы будут, а в остальном - проблем нет. мы сейчас, как можем, наращиваем материальную часть, чтобы ни в чём нужды не испытывать.
С уважением, Макс, Ижевск
сенатор063
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:13

Сообщение сенатор063 » .

Просто там надо будет делить по принципу автомат/ружьё
ой, а у меня СБВ под магазины АК...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Я не к тому. Просто специфика занятий разная.
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:29

Сообщение Ruwa » .

почитал, заинтересовался.
на счет военника правда тоже не понял.
у меня "годен к нестроевой"
-
Валера Сургут
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Ruwa писал(а): "годен к нестроевой"
Этого достаточно при условии, что ответственность за своё состояние в период участия в мероприятиях Вы возьмёте на себя. Имейте в виду: в лесу аптеки не бывает! если потребуются какие-нибудь редкие медикаменты, найти их будет проблематично.
С уважением, Максим, Ижевск
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:29

Сообщение Ruwa » .

Смоллет писал(а): редкие медикаменты
ползая этой осенью по горам Камчатки, единственный редкий медикамент использовался - "флажка антипохмельная" :P
Но с правилам участия в тренинге ознакомлен !
-
Валера Сургут.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Ruwa писал(а): "флажка антипохмельная"
Вот без этого точно придётся обойтись. Спиртного не будет, это 100 %.
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:29

Сообщение Ruwa » .

Смоллет писал(а): Вот без этого точно придётся обойтись. Спиртного не будет, это 100 %
Максим, я же специально выше привел "Но с правилам участия в тренинге ознакомлен !"
--
Валера Сургут
Выверт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:59

Сообщение Выверт » .

послежу за темкой
БИРЮЛЬ!
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42

Сообщение БИРЮЛЬ! » .

Тема заинтересовала. Хочется подробностей о планах на 2012 год.
С уважением.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Бирюль, я уже по аватаре вижу, что вы наш человек! :)
Ну, планируем на июнь примерно, если всё будет хорошо. То есть, в июне по-любому будем делать, но подробностей пока расписать не могу.
С уважением, Макс, Ижевск
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Парни, я обещал тут выкладывать по мере возможности разные учебные материалы. В моей теме по отборной гладкоствольной Сайге возник интересный разговор, и я считаю необходимым продублировать его здесь:
Sbogat писал(а): Сразу хочу извиниться за офф, но у меня скорее вопрос, или предостережение. Сайга 12 исп 030, куплена у Максима. Работа автоматики, отлично. Эргономика, пока привыкаю, надо чаще стрелять, чтобы стало как родное. Так вот на вчерашних пострелухах использовал патроны позис дробь N6. Завальцовка - какой-то пластиковой крышечкой прикрыты. После перезаряда друг заметил, "У тебя грит чего то из ствола сыплется". Посмотрел дробь, в ствол заглянул, естественно разрядив оружие, вот эта пластиковая крышечка в стволе и застряла. Поднял патрон, дроби нет, пыж на месте, порох соответственно тоже. Ствол прочистил, снова стал стрелять. Итог на 30 выстрелов 6 раз такая фигня. Это что из-за мощной перезарядки дробь вышибает, патроны гавно, как с этим бороться и как не испортить собственное оружие, а если следующий с пулей пойдет, стволу хана?
p.s. Максим если сочтешь за офф, сотри пост.
Приветствую, Сергей!
Вот ни разу ни офф! Как бы даже наоборот. Спасибо за информацию! Было у меня также когда-то, давно. Я тогда был молодым и неопытным и допустил классическую ошибку: когда затворная рама не дошла до крайнего переднего положения я начал досылать её рукой вперёд. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Ни при каких обстоятельствах!
Во-первых, следует установить причину задержки, а во-вторых, любой исход силового досылания будет негативным. Как-то на моих глазах стрелку с Сайгой-12 при таких же обстоятельствах до крови разбило ладонь: курок не встал на боевой взвод, а патрон был дослан в патронник. Когда он "добил" раму, курок продавил ударник и произошёл выстрел. Хорошо, что в безопасном направлении. Но это только чудом...
Что же касается "моего" случая, то там тоже всё было затейливо. Дробь не только высыпалась из ствола, но и попала внутрь механизма оружия. В частности, в выемку под стволом, в которую входит досылатель (досылающий выступ) затвора. Соответственно, когда я начал проталкивать раму вперёд, я "раскатал" дробину по внутренней поверхности этого выступа. Естественно, затвор после этого закрываться не начал. Хорошо, что у меня тогда оказался с собой нож НВ-1-01. Шилом от комплекта ножа я эту дробину из полости еле-еле выковырял. И на всю жизнь сделал вывод: ДОСЫЛАТЬ РАМУ ВПЕРЁД УСИЛИЕМ РУКИ НЕЛЬЗЯ!
Вот такая наука.
С уважением, Максим, Ижевск
badassi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:33

Сообщение badassi » .

Отмечусь, интересно
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

Максим, не забудь на июнь позвать :)
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Николай - а что - уже есть информация?
Krotten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:32

Сообщение Krotten » .

wildcat71 писал(а): уже есть информация
Есть желание Максима (озвученное на предидущей странице) и несомненно есть наша надежда что всё у нас сложится как надо :)
wildcat71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:35

Сообщение wildcat71 » .

Забудет - сами понаедем :)
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:29

Сообщение Ruwa » .

ну все же... хотелось бы четких планов...
лето пора отпусков... хотелось бы как то планы прикинуть и возможности
да и стоимость тоже :P
PadonoG
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:30

Сообщение PadonoG » .

послежу
Kardan58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:16

Сообщение Kardan58 » .

Какое ограничение будет по колличеству учасников? Как попасть в их ряды? Есть огромное желание поучаствовать! Я ГОТОВ
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Всё зависит от количества инструкторов. Там пропорция: на 5 человек - 1 инструктор. Если будем втроём, то можно будет до 15 человек принять. Хотя, если честно и реально, то, думаю, потянем не больше 10, иначе просто организационные сложности возникнут из-за того, что директрис для стрельбы всего две.
Ну и в майские праздники предполагается частное некоммерческое мероприятие по Тиграм. Приглашаю всех желающих, кто является моими друзьями по форуму и кто покупал у меня Тигры для тактических стрельб на стрельбище. Думаю, мероприятие 2-3 дня займёт.
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 07:29

Сообщение Ruwa » .

Максим даты указанные в шапке, это даты текущего года?
цена в шапке для текущего года?
мероприятием весьма заинтересован.
ЗЫ. жил без пластиковых окон и еще поживу :P
-
Валера Сургут.
ВитаМишка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:57

Сообщение ВитаМишка » .

Максим, добрый день/утро/вечер, а программа в шапке темы прошлого года или я ошибаюсь?
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Позапрошлого :)
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Парни, пользуясь случаем задаю вопрос:
КТО ЖЕЛАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТРЕНИРОВОЧНЫХ СТРЕЛЬБАХ С НАРЕЗНОЙ САЙГОЙ?
Если есть желание, уточняйте даты, когда будет удобно в майские праздники? И, пожалуйста, заявляйтесь!
Я предполагаю, что мероприятие займёт 2-3-4 дня. Жить будем либо в гостинице, либо в палатках на стрельбище. Ориентировочная стоимость мероприятия (включая питание, проживание, мишени и стоимость боеприпасов) - ок. 15-20 000.
Принимаю пожелания по формату проведения мероприятия. Пока предполагаю, что будут отрабатываться приёмы стрельбы на дальностях от 5 до 300 м, из всех положений. Для владельцев ПНВ и коллиматоров - стрельба в сумерках. Предполагаемый расход б/п - 500-1000 шт./чел.
Любителям искать в моих действиях состав преступления поясняю. Боеприпасы владельцы оружия будут забирать из торговой организации самостоятельно. Стрельбище сертифицировано. Оплата - официально, по счёту и на основании договора. Мероприятие не является учебным, никакие свидетельства не выдаются. Передача оружия посторонним лицам не допускается, стрелки стреляют только из принадлежащего им оружия.
У кого есть вопросы - спрашивайте.
ВитаМишка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:57

Сообщение ВитаМишка » .

а по гладкоствольной сайге что-нить намечается?
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя