Курс тренировок "Тактическое ружьё". Приглашаем в Ижевск!

Модератор: SStown

Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Мы реанимируем тему тактических тренировок в Ижевске. Добро пожаловать к нам!
Раздел моего сайта по той же теме: http://zastava-izhevsk.ru/category/stre ... renirovki/
Цель таких тренировок - интенсивными тренировками за короткий период закрепить комплекс знаний и навыков, связанных с реальными ситуациями применения стрелкового оружия. Никакого спорта - чистая практика. Эти знания включают в себя правовые основы применения оружия для самообороны, тактику действий в огневом контакте, порядок оказания первой помощи, ножевой и рукопашный бой, приёмы стрельбы и т.п.
Основная идея, грубо говоря - "военные сборы", но по уму, без дебилизма и алкоголизма )))
В организации размещения, проживания и тренировочного процесса мы намеренно придерживаемся лучших армейских традиций.
Во главу угла ставятся неписаные законы товарищества и братства, дисциплина и субординация. Здесь не IPSC. Чванства и высокомерия мы не допускаем. За этим я очень внимательно слежу лично. Никто не строит личного отношения к стрелкам в зависимости от их результата. Мы помогаем получить навыки и улучшить этот результат.
В тренировочном процессе перед Америкой не преклоняемся и разговариваем на русском языке. Товарищи А.И. Петров и Ветер нам идейно гораздо ближе, чем американские господа.
И, это очень важно! Употребление спиртного в период пребывания на 'Заставе' не допускается. Стрелки занимаются тренировками согласно распорядка, а не делают, что и когда им вздумается - это необходимо учесть всем, кто захочет приехать к нам. Курить можно, но за территорией. На стрельбище - по разрешению инструктора, в специально отведённом месте.
Инструкторский коллектив - офицеры запаса: есть бывшие сотрудники специальных подразделений, есть также военные медики.
Для стрельб используются стрелковые директрисы различной длины и конфигурации. Есть директриса с сектором обстрела 270 град. для ружья и пистолета, 50*30 м, есть директриса для снайперского оружия с сектором 20 град., длиной 300 м, есть автоматная на 200 м.
Изображение
Изображение
Изображение
Имеется здание для отработки тактики.
ИзображениеИзображение
Для теоретических занятий используется хорошо оснащённый учебный класс, с макетами стрелково-гранатомётного вооружения, плакатами, учебными пособиями и т.п.
Изображение
Изображение
'Застава' обеспечивает полный цикл. Мы встречаем стрелков в Ижевске, размещаем их для проживания, организуем питание, предоставляем стрельбище, мишени и инструкторский персонал.
При необходимости - оденем, обуем, экипируем. Благо, у меня имеется собственное производство и военторг: http://zastava-izhevsk.ru/cate...i-snarjazhenie/
Есть дружественный оружейный магазин. Даже магазинЫ. Патроны приобретаются там. Если необходимо, то по предварительной договорённости я под Вас могу отобрать и довести до ума гладкоствольное или нарезное оружие (Сайга, Вепрь):
https://forum.guns.ru/forummessage/241/510741.html
https://forum.guns.ru/forummessage/241/515900.html
Существует несколько уровней сложности и длительности проведения тренировок:
Трёхдневный курс. Заезд в пятницу, выезд в воскресенье
Шестидневный курс. Заезд в воскресенье, выезд в субботу
Как правило, трёхдневные курсы предполагают закрепление знаний на базовом уровне или отработку определённых элементов подготовки. Шестидневный курс предполагает полноценный тренировочный цикл или получение продвинутого уровня знаний.
Тематические курсы тренировок и цены такие:
Ножевой бой
2 дня - 9 000
Самооборона с пистолетом
3 дня - 12 500
6 дней - 25 000
Самооборона с гладкоствольным ружьём
3 дня - 12 500
6 дней - 25 000
Использование автомата
3 дня - 12 500
6 дней - 25 000
Армейская снайперская винтовка
3 дня - 12 500
6 дней - 25 000
Стрельбы по произвольной программе
от 1 дня, от 4 500 за сутки, от 3 000 за день
Тактика действий малых подразделений - определяемся, пишем программу. Всё в процессе
Основы выживания в лесистой местности - определяемся, пишем программу. Всё в процессе
Семейные стрельбы - индивидуально, по согласованию. Стоимость размещения семейной пары в гостевом доме - от 7 000 в сутки. Там реально шикарно, но, к сожалению, дорого.
Среди всех предложений выше есть два очень интересных:
1. Стрельбы по произвольной программе. Суть в том, что если вас по какой-то причине не устраивает один из предложенных нами курсов, то вы можете приехать к нам на любое количество дней, со своим оружием, поставить нам задачи, что вы хотите отработать (при необходимости мы поможем советом), а мы будем обслуживать ваши стрельбы. Естественно, можно приехать своей компанией. Но, правда, это не означает, что между стрельбами в расположении можно будет беспределить, выпивать и куражиться.
2. Семейный отдых на стрельбище. Практически на любой из предложенных курсов Вы можете приехать, взяв с собой жену и ребёнка. В то время как вы будете на стрельбище, они будут иметь в своём распоряжении гостевой дом. Можно будет погулять в лесу, в сезон покататься на лыжах или на коньках (их надо брать с собой, прокат мы у себя пока не сделали), квадроцикле или снегоходе, осмотреть Ижевск, посетить знаменитый Ижевский зоопарк, цирк, кино, Национальный музей и музей завода 'Ижмаш' (если кто-то найдёт ещё какой-то музей в ижевске - то и его тоже))). Вечером с другими участниками тренировок в гостевом доме можно поиграть в бильярд и отдохнуть в сауне с бассейном. А ещё можно сказать жене, что "извини, инструктора очень строгие, не отпускают" и ночевать в казарме в мужском коллективе :) Но это всё надо согласовывать. Гостевой дом, к сожалению, дорогой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Практически все тренировочные курсы предполагают занятия не только по одному основному направлению, но и дополнительные занятия по военной медицине и ножевому бою.
Есть, правда, определённые исключения. Например, курс тренировок Тактика действий малых подразделений предполагает существенно более широкий спектр занятий по дополнительным направлениям, а курсы по снайперской винтовке, наоборот, предполагают в основном стрельбу.
Если Вас несколько человек и Ваши пожелания по участию в мероприятиях не совпадает с нашим расписанием занятий, мы готовы откорректировать его по Вашим предложениям.
Расписание занятий есть на сайте в соответствующем разделе. Также обсуждаем это здесь в теме.
Тренировки проводятся круглый год. На стрельбище, в спортзале и в учебном классе. Для этого имеются все условия. Учебный класс, гостевой дом и казарма являются капитальными сооружениями с отоплением. В гостевом доме и казарме имеются душ и баня. В гостевом доме даже бассейн есть ))) На стрельбище разворачивается пункт обогрева в зимней армейской палатке. Дороги и территория стрельбища расчищаются от снега.
Более того, мы рекомендуем стрелкам проходить тренировки именно в зимних условиях, т. к. умеренный климат наиболее характерен для России. Тренировки должны проходить в условиях, наиболее близких к реальным - это наш один из основополагающих принципов.
Казарма оснащена всем необходимым - санузом, кухней, баней, холодильником, шкафами для одежды и т.п. Имеется место приёма пищи.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вместимость казармы - 5 мест, поэтому учебные группы у нас обычно состоят из 5 человек. Хотя за счёт гостевого дома мы можем расширять состав групп дополнительно до двух семейных пар и одного человека отдельно.
Доставка на стрельбище и обратно (ок. 1,5 км) осуществляется на автомобилях УАЗ и мотоциклах 'Урал'. Сейчас (осень 2017 г.) решаем вопрос о закупке снегоходов. С мотоциклов и снегоходов ведётся огонь в ходе выполнения некоторых из стрелковых упражнений.
Изображение
Питание на стрельбище - армейским ИРП или горячей пищей, доставляемой с базы в термосе. Завтрак и ужин - пищей, приготовленной на кухне персоналом 'Заставы' в полном соответствии с "Руководством по организации питания личного состава". Это, конечно, не ресторан "Прага", но вкусно и питательно. Тыловики у нас не воруют. Расстреливаем :)
Вся наша деятельность ведётся в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Все стрельбы производятся на лицензированном стрелковом объекте, под руководством квалифицированных инструкторов, с соблюдением соответствующих норм безопасности.
По оружию есть два варианта:
1 вариант, основной для нас. Приехать со своим оружием. Либо (по предварительной договорённости) приехать за день до начала курсов с лицензией, приобрести оружие в Ижевске и сразу на курсы, стрелять.
2 вариант, это клубное оружие. Есть пистолеты и нарезные карабины. Насчёт ружей пока думаем.
Стрелки, желающие участвовать в мероприятиях, обязаны предоставить:
- документ, удостоверяющий личность;
- действующее разрешение серии РОХа или РСОа на оружие, используемое ими при проведении стрельб.
Для аренды клубного пистолета или карабина необходимо предоставить:
- документ, удостоверяющий личность;
- действующее разрешение (лицензию) на право приобретения, хранения, хранения и ношения гражданского оружия. При его отсутствии:
- справку об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
- справку об отсутствии судимостей.
Для участия в мероприятиях желающим необходимо связаться с нами и согласовать своё участие в них, заполнив соответствующие анкеты.
В целях обеспечения безопасности мы оставляем за собой право не допускать к участию в тех, чья адекватность будет внушать нам субъективные сомнения. Тем, кто придерживается любых радикальных идей и взглядов мы также искренне рекомендуем игнорировать наши предложения (надеюсь, все понимают, о чём я здесь пишу. Революционеров и пр. прошу держаться в стороне - себе дешевле выйдет).
mototato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:31

Сообщение mototato » .

как вижу это я:
мероприятие для тех кто откосил от армии :)
дневные пострелухи с вечерними пьянками и баней, дающие в последствии ощущение крутости и поднимающие самомнение. На самом деле фальшивка и просто очередной аттракцион для не бедных толстопузиков и офисных мальчиков :)
В целом считаю эти занятия гораздо интереснее чем просто с утра до ночи жрать коктейли в какой ни будь Турции или Египте в "аллинклюзив" гостинице.
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

mototato писал(а): дневные пострелухи с вечерними пьянками и баней, дающие в последствии ощущение крутости и поднимающие самомнение. На самом деле фальшивка и просто очередной аттракцион для не бедных толстопузиков и офисных мальчиков
Вот уж этого я точно не допущу. Кто меня знают - могут подтвердить :)
Ну и вечером там тоже не расслабишься, потому что после ужина занятия в классе/спортзале, а на 6-ти дневных курсах ночные стрельбы предусмотрены.
Вообще, когда мы всё это делали, то исходили из того, что у нас очень большая разница между количеством людей, приобретающим оружие "для самообороны" и количеством людей, которые умеют из него стрелять. Я короткими Сайгами торгую с 2008 года. Хорошо эту тему изучил.
Офисный он или нет, для меня значения особого не имеет. Обратился человек - научим. В армии это, кстати, к сожалению, тоже мимо многих прошло. Знаете ведь, судя по всему. Тем более, что стрельбы в соответствии с КСом проводятся, а на моменты в тактике особо никто вообще не заморачивается, за исключением СпН.
С уважением, Максим
П.С. Очень образно по теме толстопузиков, бани и собственной крутости проехались :) Улыбнуло. Прямо в красках представил, что Вы имели в виду ))))
mototato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:31

Сообщение mototato » .

К моему сожалению в армии на стрельбах уделяют внимание только к соблюдению техники безопасности и учету боеприпасов и стреляных гильз. Конечно во всяких спец подразделениях это не так, но там где служил я было именно так. Будучи курсантом с 93-98гг. настрелялся вдоволь т.к. был в сборной по стрельбе (на 4 курсе пришлось пристреливать в ввосьмером около 700 АКС-74У, до сих пор этот огрызок не воспринимаю за автомат). А вот когда стал офицером мои срочники стреляли максимум 4-5 раз за службу, и на упражнения уходило каждому меньше рожка. Так что полностью согласен - срочка не учит грамотному пользованию оружием, и навыкам точной стрельбы - тем более что в среднем на 1 бойца на весь срок службы выделяется не больше 100 патронов.
Изначально написано Смоллет:
П.С. Очень образно по теме толстопузиков, бани и собственной крутости проехались :) Улыбнуло. Прямо в красках представил, что Вы имели в виду ))))
Как-то, уже имея небольшой опыт и пройдя обучение с частным тренером по мотокроссу, я попал на "тренинг" по управлению тяжелых внедорожных мотоциклов "эндуро". Не буду описывать всю клоунаду, но направлено мероприятие было на рекламу экипировки и мотоциклов одного известного бренда и на поднятие самооценки чуваков, которые приехали на тренинг. Результатом того цирка были понты на одном из мотофорумов о прохождении курса подготовки, и эти чуваки так затюнили моты защитой того бренда, что Даккар отдыхает, а они на них на работу по Москве ездили и 2 раза за сезон выезжали в область (типа на дальняк). Чтоб было понятно о чем я - это примерно как вот так обвесить пушку, после пары вводных занятий по ТБ с оружием и появившимся ощущением, что стал Рэмбой
Изображение
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Ну в общем да, понятно ))) Не наша тема, точно.
"Навялить" я могу разве то свою оптику или снаряжение, но я готов с пеной у рта непосредственно на стрельбище доказывать свою правоту в этом вопросе :) Тем более, что они, так или иначе, необходимы. Хотя если люди с чем-то другим приезжают - мы не возражаем, естественно.
mototato писал(а): А вот когда стал офицером мои срочники стреляли максимум 4-5 раз за службу, и на упражнения уходило каждому меньше рожка. Так что полностью согласен - срочка не учит грамотному пользованию оружием, и навыкам точной стрельбы - тем более что в среднем на 1 бойца на весь срок службы выделяется не больше 100 патронов.
И это, да, тоже очень хорошо знакомо, к сожалению. С "сухой" отработкой и занятиями в классе ещё хоть как-то, а на стрельбище - п..ц, "туши свет"...
С уважением, Максим
раф73
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:56

Сообщение раф73 » .

Здравствуйте Максим!
Скажите пожалуйста, в каком районе Ижевска или его пригорода находится Ваша тренировочная база?
Заранее благодарен.
С уважением.
Раф
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Здравствуйте!
Вы к нам сразу приехать хотите? Или Вам нас просто проверить надо ? :P
База в районе, примерно 40 км от Ижевска. Стрелковый объект лицензирован.
Если вопросы есть, наберите мне 8-905-875-01-44, я отвечу.
С уважением, Максим, Ижевск
раф73
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:56

Сообщение раф73 » .

Приветствую Максим!
Спасибо за ответ.
Нет конечно, ни чего проверять я не собираюсь))
Просто я давно не был в Ижевске и у меня на протяжении последних лет 10-ти есть огромное желание съездить туда. Каждый год раза по три-четыре порываюсь и ни как. И вот всё. Думаю в ближайшее время поеду. Либо до НГ либо после. У меня папа от туда родом и родни в Ижевске и Воткинске миллион. И все они ждут меня. Уже перед ними не просто не удобно, а стыдно. Вот увидев Ваше предложение подумал, а не совместить ли мне приятное с полезным?))
Завтра Вам наберу. Изучив Ваши темы понял, что звонить лучше до 12-00 или после 18-00. По-моему так))
С уважением
Раф
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Забейте! Звоните в любое время, как удобно будет. Если не смогу говорить - просто скажу об этом и потом перезвоню.
Приезжайте, примем конечно! Выбирайте интересующий Вас кус, делайте предварительную заявку, укажите удобные для Вас дни:
http://zastava-izhevsk.ru/category/stre ... renirovki/
Если наберёте ещё одного-двух-трёх желающих и приедете вместе, будет вообще отлично.
С уважением, Максим, Ижевск
Jon_ Mikus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 14:17

Сообщение Jon_ Mikus » .

Интересно. Присмотрюсь
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Дублирую информацию, которую сообщаю интересующимся по телефону и в переписке.
Парни! Если кто-то хочет приехать в какие-то определённые даты на какие-то определённые курсы (особенно группой товарищей) - пишите пожелания по датам! Мы постараемся подстроить под них расписание.
На новогодние каникулы расписание сейчас в процессе формирования. Скорее всего, будут 3-х дневные курсы по ружью и по автомату. Насчёт снайпинга на новый год пока думаем.
Кроме того, по Новому году есть предложение на стрельбы по произвольной программе. То есть, приезжайте к нам с чем угодно на срок от одних суток и мы обеспечиваем вам стрельбы исходя из ваших пожеланий.
С уважением, Максим, Ижевск
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Предварительное расписание на декабрь и январь
Декабрь 2017 г.:
8-10 декабря - Базовый курс по ружью
15-17 декабря - Базовый курс по автомату
22-24 декабря - Базовый курс по снайперской винтовке
22-24 декабря - Произвольная программа. Приезжайте с чем угодно! )))
Январь 2018 г.:
3-6 января - Спецпредложение. Самооборона с гладкоствольным ружьём и самооборона с ножом
13-15 января - Базовый курс по снайперской винтовке
22-28 января - Продвинутый курс по автомату
Сайга 5 45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:31

Сообщение Сайга 5 45 » .

Изначально написано Смоллет:
Предварительное расписание на декабрь и январь
Декабрь 2017 г.:
8-10 декабря - Базовый курс по ружью
15-17 декабря - Базовый курс по автомату
22-24 декабря - Базовый курс по снайперской винтовке
22-24 декабря - Произвольная программа. Приезжайте с чем угодно! )))
Январь 2018 г.:
3-6 января - Спецпредложение. Самооборона с гладкоствольным ружьём и самооборона с ножом
13-15 января - Базовый курс по снайперской винтовке
22-28 января - Продвинутый курс по автомату

летом, надеюсь, курсы останутся?
в гостевом доме одноместное размещение возможно?
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Прошу прощения, опять маячок на новые посты не сработал!
По гостевому дому вопросы, думаю, решаемы. Я вычту за проживание и питание из нашей цены. Но, предупреждаю на берегу - ценник за размещение в гостевом доме будет, скорее всего, конский. Дом этот не наш, там всё решает арендодатель.
Летом предполагаем работать и, в том числе, стрелять из нашего клубного оружия, так как половина страны опять будет стоять раком из-за "футбольного" запрета. То есть, Вы можете к нам в период действия запрета приехать без оружия приехать и стрелять из нашего.
С уважением, Максим, Ижевск
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Внимание владельцев оружия под .366 ТК!
Есть два свободных места на 02-04 апреля - базовый курс по ружью для стрелков с карабинами калибра .366 ТК. Заезд в первой половине дня 02 апреля, выезд - 5 апреля. За доплату возможна культурная программа на 5-6 апреля в Ижевске.
Более подробная информация по телефону 8-905-875-01-44 или через почту zastava_izhevsk@mail.ru
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

На апрель по карабину в .366 калибре осталось одно свободное место! Кто собирается, но ещё не написал - не тормозите, записывайтесь!
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

2-4 апреля свободные мест нет. Есть 3 свободных места на аналогичный курс 16-18 апреля.
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

17 февраля с 09-00 до 15-00 стрельбы на дальность до 300 м для участников с нарезным оружием. Стоимость участия - 1 000. Есть 4 свободных места.
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Для поддержания темы - фото со стрельб по произвольной программе в минувшие выходные.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
yacyna.pavel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:41

Сообщение yacyna.pavel » .

Приобрёл через Максима карабин ВПО-209, сразу же принял участие в трёхдневном курсе.
По итогам могу написать следующее.
1. Организация, быт
Поздно вечером нас подобрали в аэропорту, разместили. Интерьер дома, где жили, представлен на предыдущих фотках.
Тёплое помещение, даже окна приходилось открывать иногда. Есть все условия для совершенно комфортного времяпрепровождения -
душ, санузел, кресла, кровати, чистое бельё - всё в полном порядке. Есть и литература для желающих обогатиться духовно - если
останутся силы после стрельбища. У нас за три дня так нормально и не получилось почитать, развалившись в кресле, ужинали и спать валились :))
Кормёжка хороша, никаких нареканий. На стрельбище питались армейским сухим пайком, тоже без проблем, добавляет колорита.
Есть хорошая баня, в заключительный день замечательно попарились.
2. Теоретическая часть
Поблизости от домика, в котором осуществлялось проживание, расположено строение, в котором есть ммг оружия и снаряжение на почти любой вкус.
Наша группа обладала начальным уровнем знаний и поэтому мы были ознакомлены с устройством оружия, из которого стреляли а также с принципами
построения индивидуальной экипировки и работы с ней.
Очень большое количество информации, поданной понятно и интересно.
То же самое касается ухода за оружием - после стрельб Максим провёл полный экскурс в науку чистки и обслуживания оружия. Каждый день
чистились, всё время был рядом, подсказывал и помогал при необходимости. Пользовались маслами и пеной для чистки фирмы Armatech, предоставленных
Максимом. Есть и ветошь, и место для чистки, извращаться с оружием на коленке не приходилось.
Также по желанию группы дополнительно поковырялись в макетах пулемётов и винтовок, пусть и не входило в наш курс.
3. Практическая часть
Стрельбище расположено в пяти-десяти минутах езды на автомобиле от расположения. Стреляли весь день, вечером подсвечивали цели и стреляли в темноте, благо использовали 1П63 и проблем не возникало. Перед стрельбой - инструктаж по технике безопасности, о приёмах стрельбы, перезарядки, принятия положений
для ведения огня. С собой захватили кучу оборудования - для пристрелки для регулировки боя оружия, оптику для контроля попаданий, пенки для стрельбы лёжа,
мягкие упоры для оружия, мишени, рейки, в общем - матбаза в полном порядке, недостатка ни в чём не испытывали.
4. Выводы
За три дня отстреляли почти четыре сотни патронов на человека, получили этакий "скелет" основных знаний и навыков
по всем направлениям - теория и практика производства выстрела, проведения перезарядки, построения индивидуальной экипировки.
Таким образом, на этот "скелет" уже самостоятельно можно наращивать "мяско" самостоятельными тренировками. Считаю это достаточно хорошим началом, чтобы сразу
начинать развиваться по определённому вектору, а не самостоятельно вытворять на стрельбище или в овраге в лесу непонятно что.
Полагаю, что на каждого стрелка соответственно его уровню в "Заставе" найдут что-то, что позволит ему усовершенствовать свой навык, уж на новичков - запросто.
К сожалению, в Москве или области чего-то подобного найти не удалось. Чтоб прилетел, тебя поселили, накормили, обучили и всё это без какого-то сильного геморроя
и за такие небольшие деньги.
Таким образом, если кто-то едет забирать оружие у Максима, советую хотя бы на день-другой заехать с ним на стрельбище, получите огромную кучу полезной информации.
О курсах и говорить нечего - несколько дней в лесу в обществе единомышленников, здорового юмора, замечательной природы и стрельбы - чудесно. При этом многие аспекты были в режиме реального времени изменены и подогнаны под интересы нашей группы, Максим идёт навстречу и при необходимости можно построить свой график.
Мы, например, в первой половине дня перед поездом покатались по Ижевску, походили по музеям и послушали рассказы о городе, предприятиях, истории, заодно и культурно обогатились.
Так что, за себя могу сказать - уверен, что вернусь теперь на продвинутый курс, как появится возможность.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Паша, приветствую!
Спасибо за отзыв! Приезжай на продвинутый!
NikEV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 13:28

Сообщение NikEV » .

Тов.Смоллет, разрешите обратиться! когда к вам по лету приехать можно?
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

Жень, приветствую!
Да когда угодно ))) Другое дело, что ты с футболом этим, будь он неладен, с 25 мая по 25 июля приехать не сможешь. Мне здесь без разницы, но ты из Нижнего выехать не сможешь.
Ememkut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:16

Сообщение Ememkut » .

актуальная цена на сайте или здесь? и надо ждать набора группы?
Застава Ижевск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:49

Сообщение Застава Ижевск » .

У нас есть некоторые изменения, которые не отражены ни здесь, ни на сайте. Мы сейчас фактически работаем в индивидуальном формате.
Звоните мне или пишите, придумаем оптимальный для Вас вариант, как по деньгам, так и по времени.
С уважением, Максим, Ижевск
Ememkut
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:16

Сообщение Ememkut » .

Спасибо! Позвоним.
Tatar77777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:54

Сообщение Tatar77777 » .

Изначально написано Смоллет:
Предварительное расписание на декабрь и январь
Декабрь 2017 г.:
8-10 декабря - Базовый курс по ружью
15-17 декабря - Базовый курс по автомату
22-24 декабря - Базовый курс по снайперской винтовке
22-24 декабря - Произвольная программа. Приезжайте с чем угодно! )))
Январь 2018 г.:
3-6 января - Спецпредложение. Самооборона с гладкоствольным ружьём и самооборона с ножом
13-15 января - Базовый курс по снайперской винтовке
22-28 января - Продвинутый курс по автомату

ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА НАЧАЛО ЯНВАРЯ 2019 года ??
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Здравствуйте!
Нет. В связи с радикальным улучшением экономических условий для населения РФ, всеобщим повышением уровня благосостояния граждан, широчайшим распространением гражданского оружия среди стрелков-любителей, а также исключительной человеческой порядочностью руководства ФПСР Удмуртии в лице г-на Утробина А.М. и его персонала мы вынуждены были этот проект закрыть.
Есть есть желание позаниматься - могу в частном порядке, как инструктор. Но не более. Группы не формируем, размещать людей больше негде, базы для теоретических занятий тоже больше нет.
Эту тему оставлю на память и для общения.
Есть желание - задавайте вопросы по теме, постараюсь ответить.
С уважением, Максим, Ижевск
Tatar77777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 11:54

Сообщение Tatar77777 » .

Жаль. Очень жаль. Хотел приехать
TInew
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 11:27

Сообщение TInew » .

Изначально написано Ememkut:
актуальная цена на сайте или здесь? и надо ждать набора группы?


Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя