Где пристрелять без бабосов и палева?

Модератор: SStown

Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Уважаемые господа !
Возникла необходимость с приятелем пристрелять гладкий ствол у меня и нарезной у него. Идти в тир и платить деньгу опять не очень хочеться, посему просим поделиться где в МО, желательно близко от Москвы, можно пристрелять наши пулеметы (песчаный карьер и т. д. недалеко от авто трассы)? Премного благодарны.
P.S. О правовых последствиях стрельбы без путевок осведомлены, просьба лишний раз не напоминать и не травмировать нашу психику.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

Берёшь путёвку. И в лес. Иначе. Папалитесь останетесь без стволов. Ну до уплаты штрафа.
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

Берёшь путёвку. И в лес. Иначе. Папалитесь останетесь без стволов. Ну до уплаты штрафа.
Спасибо иноформация общеизвестная. Хотелось бы узнаать про КОНКРЕНТНЫЕ места.
ppaganell
Полковник
Полковник
Сообщения: 18822
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 17:34

Сообщение ppaganell » .

ТОгда в ЛЮБОМ месте при условии что там не будет инспекторов.
Но так как нельзя с полной уверенностью утверждать что инспектора не нагрянут именно сегодня и именно в этот карьер ( чтобы половить подобных "пристрельщиков"), то соответсввенно такого мифического карьера НЕТ.
Сотвественно остаётся два варега.
1. Купить путёвку. И спокойно стрелять,
2. Ехать кудаугодно, в рассчёте на то что вас не поймают.

перемещено из Гладкоствольное оружие
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

Уважаемый ppaganell !
Дело в том, что возможно в Иркутске, откуда Вы родом, "в ЛЮБОМ месте при условии что там не будет инспекторов" и "ехать кудаугодно" осуществить гораздо проще нежели в МО.
Не охота впустую бороздить просторы МО, поэтому была просьба поделиться КОНКРЕТНЫМ местом где можно это сделать в МО.
deniskl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 04:35

Сообщение deniskl » .

езжай по Каширском шоссе 15 км от МКАД свернешь налево еще 700 м направо
там и стреляй
только скажи когда поедешь
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

езжай по Каширском шоссе 15 км от МКАД свернешь налево еще 700 м направо
там и стреляй
только скажи когда поедешь
Как я понял Домодедовский известковый карьер ? Спасибо.
А зачем говорить когда поеду ? :)
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

С инсекторами к вам подъедут! :-)
Дружище, вы вроде взрослый человек, понимаете, что или платно или стремно (палево)
Если бы было место где задарма и при всех известных не охотиспектора, не сотрудники мвд не могли зажопить, это место было бы Меккой для пострелушечников.
Знаю несволько случаев "стихийных" стрельбищь, где ТБ хромает на обе ноги! В тех же Мытищах, на трехсотметровом стрельба ведеться по общему отбою и за нарушение ТБ получите замечание.
Хотите всего и сразу да и вещей самоисключающих.
Так не бывает :-)
Берите путевку или в Мытищи. Путевка дешевле, Мытищи проще.
Удачи.
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Категорическ приветствую!
Ближнее подмосковье бывает разным...
По какому шоссе?
Просто если это будет от меня противоположное направление, то совсем не близко...
Какие условия стрельбы?
Если поколено в снегу и на краю поля... Экзотика конечно, но не для меня!
Ну и конечно вопрос с нарезным, если семерка из гладкого дальше сотни метров абсолютно безопасна, то 308-й с лихуем перекрое километр...
Обваловка? Тир? Полигон? Если одно из трех, то максимальное расстояние от стрелка до ....
Спасибо. Ждем-с...
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

Организую за минимальные деньги! Ближне подмосковье. Всё законно, скидывайте ваши сканы охот билетов но сначала звоните 8-916-696-80-80!
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

Типа Полигон БАЛЬШОЙ КАРЬЕР ! Обваловка 590 метров макс дальность стрельбы 400 метров по Ярославскому направлению выезд организуем мы от метро Сходненская и обратно привезем здоровыми и невридимыми со всеми девайсами и масой положительных впечатлений, оборудование станок, мишени, труба зрительная, горячий чай, огневые рубежи по вашему заказу размер мишений, тип мишений (кроме живых мишений естествено!) программы индивидуальные! и конечно оформленые документы (лицензии)это залог вашего и нашего спокойствия! Короче приглашаем в тур.
P.S. Кстате по теме вопрос всем на засыпку! Где можно поесть на халяву? Догадались?
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Приветствую!
Полигон "бАльшой карьер" это официальное название?
Или это просто бАльшой карьер?!
У меня по Ленинградскому направлению есть пара "просто больших карьеров" там постоянно стреляют, все завалено гильзами, но и СМ с инспекторами там появляються иногда, что не есть гуд!
Доставку стрелков осуществляете централизовано? У вас свой транспорт?
С нарезным лечь есть где? Навес, лежанка или коврик с собой?
Что есть "огневые рубежи по вашему заказу"?
Не серчайте, я для уяснения ситуации, поэтому масса вопросов.
Это охотбаза?
Ну и главное! Цена вопроса?! Ибо как я понял насчет еды, это.... Мышеловка?!
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

1. Нет это не официальное назание это Наше название!
2. Это не просто большой карьер это очень бальшой карьер
3. там стреляют, инспектора и менты приезжают если нету разрешения сразу и тогда получают те кто халявщик, документы я оформляю и разрешения тоже именно на тот день когда проводяться стрельбы на тот кониингент кто заказывал это мероприятие, все службы в курсе, милиция, сохот инспекция, скорая помощь .
4. Доставку стрелков осуществляем на внедорожниках Патриот , Мицубиси.
5. С нарезным в основном и стреляем, коврики, треноги станки для стрельбы есть. В основном по мишеням и иногда по стеклотаре, но стекла собираем потом сами, по тареолочкам тоже можно, но с вашей метательной машинкой пока мало желающих.
6.рубежи та дистанция, на которую вам устанавливать щиты для мишений(Ваши пожелания прямая видимость)
7. Это зона охватывает охот хозяйство, поэтому с документами все будет ок при наличии у вас действующего рохот билета и разрешения на оружие.
8. На счёт цены, это договор на бумаге! Короче даете ваши пожелания, я считаю затраты на ваши хотелки, даю Вам ком предложение, устраивает оформляем заданием подписываемся под этим даю типовой договор, подписываем, авансируем и все согласно сроков указанного в договоре!
P.S/ На cчсчёт вопроса халявы, халява бывает но .. Бесплатный сыр только для второй мышки!
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

Доброго дня.
Сколько по времени от метро до полигона?
Сколько стрелков разом примете на борт?
Есть ограничения по колличеству гостей?
Если на своих машинах, идем колонной? Путь покажите?
Усредненные расценки на пострелять из двух карабинов, два стрелка.
Дистанция от 100 до 300. Станок не нужен, только труба. Примерно, чтоб прикинуть.
Спасибо.
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

1. Время отбытия с утра 8.00 среднее время в пути 1час 10 минут.
2.Одна машина до 3х стрелков или зрителей.
3. Ограничения по количеству зрителей максимум на двух машинах можем взять за раз 6 человек всего.
4. На чужих машинах не возим, не отвечаем за то что они доедут и приедут на место гарантия только на за свои машины и тех людей кто в них находиться.
5. Расценки на стрельбу из двух карабинов на двух рубежах 100 метров и 300 метров программа минимум
1 рубеж 100 метров
2 щита А4 20 мишений серии по 10 выстрелов формат А4 время 1,5 часа цена шиты 500 рубх2 мишени 15 руб х20шт = 1300 руб,
2 рубеж 300 метров
2 щитах А3 750 руб серии по 10 выстрелов мишени 25 руб А3х20шт= 2000 руб
время стрелбы 2 часа
начало стрельбы в 10.00 конец 14.00-14.30.
после запланированных стрельб возможна свободная программа, стрельба по заранее привезенной стеклотаре, но это надо оговаривать заранее! Труба будет в наличии коврики 2 шт, сошка тоже.
По поводу зрителей надо оговаривать заранее это дополнительные меры обеспечения безопасности людей в зоне повышенной опасности! Инструктаж под роспись в журнале по технике безопасности при нахождении при проведение стрельб обязателен и для зрителей.
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

Я тему открыл не с целью подпитки коммерческих предложений, а как раз наоборот.
Где пристрелять/пострелять за деньги в Москве и МО, думаю вопросов нет - предложений достаточно.
Лично я уже съездил и сделал, что хотел без оплаты продавцам "воздуха", мест действительно достаточно, убедился на собственном опыте, чего и другим желаю. Конечно риск есть, но риск - дело благородное, да и за те же "минимальные" 2000 рублей, которые пердлагают "организаторы туров" можно решить проблемы, так что делайте выводы сами.
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

Айс? нет не айс!- Айс это когда на халяву! Экстремальное время провождение! А по поводу халявы Езжайте в СЕверную Осетию! велком Бесплатно постреляете! И без риска!
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

asfedot писал(а): Айс? нет не айс!- Айс это когда на халяву!
Если мои сообщения не совпадают с Вашими коммерческим интересами это не повод их так "остроумно" комментировать.
Тем более тема с Вашими предложениями давно всем известна: Организую Туры и стендовую стрельбу из нарезного и гладкоствольного оружия в Подмоско и дублировать его влезая в чужие темы, не относящиеся к нему, мягко говоря, неккорректно.
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

Извиняюсь! Но бесплатно рекламировать нарушать законы страны в которой все мы живём обществено опасными расказами про халяву тоже мягко говоря, неккорректно! так что если счет то 1:1!
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

asfedot писал(а):Извиняюсь! Но бесплатно рекламировать нарушать законы страны в которой все мы живём обществено опасными расказами про халяву тоже мягко говоря, неккорректно! так что если счет то 1:1!
А вот это интересно ! Просветите меня какую конкретно статью Уголовного / Административного кодекса РФ я нарушаю/призываю нарушать ??? Мне как юристу весьма любопытно, так как я не нашел сего :)
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

Вот когда вас поймают сотрудники доблестной милиции или охотоведы, вы узнаете что стрелять без разрешения в не отведенных для это местах, грозит вам изъятием вашего арсенала и соответственно разрешений, а потом и административным наказанием! Как вы вообще сдавали зачёты при получении разрешения на оружие? Это элементарные правила! И где вы прочитали что именно так везде можно палить направо и налево без соответствующих разрешений и документов на это в местах для этого не предназначенных! Вы же не будете курить в метро?
Про уголовную ответственность я ни чего такого не говорил! Если вы кого нибудь бы задели, или причинили вреда чужому имуществу во время проведения ваших стрельб, и это оценивалось бы значительной сумой нанесённого Вами вреда более чем 35 000 рублей, то тогда могут и статью уголовного кодекса подтянуть и под это мероприятие. Кстате а вот почему вам не пришла простая мысль выйти во двор своего дома к мусорным контейнерам или прямо в подъезде начать палить по банкам? Что будет то? У вас же страха перед законом нету? Вот заодно и проверите чем это может закончиться и расскажите на форуме как вы хорошо провели время! Это все о чем вы рассказали про халявные стрельбы просто Хулиганство!
Miadas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 15:21

Сообщение Miadas » .

Эко Вас разобрало, какой законопослушный гражданин однако.
Тогда ответе на следующие вопросы:
1. Вы зарегистрированы в качестве индивиуального предпринимателя или юридического лица для оказания услуг населению по проведению стрелковых мероприятий ? Это ведь фактически предпринимательская деятельность.
2. Вы выдаете кассовые чеки при получении денег за оказании указанных услуг, в соответствии с Указом Президента N 224 от 16 февраля 1993 года или просто деньги идут "в карман"?
3. Ваши стерлковая площадка/тир (Новый крутой тир Типа КАРЬР!!!!) сертифицированы для указанной цели ?
4. Как я понял из Ваших сообщений (А тратить своё время на оформление и деньньги на покупку оружия патронов и пару раз стрельнуть а потом бросить это все и забыть на долгие года вообще!!!! поэтому я предлагаю людям попробовать пострелять!!!) Вы передаюте свое оружие и организуете занятия по стрельбе с людьми, которые не получили медицинского освидетельствования и/или разрешения на ношение/хранение оружия? В том числе и потенциально психически нездоровыми или с криминальным прошлым ? А если они вздумают пострелять по другим "мишеням", чем Вы им предложите, в том числе по другим клиентам ?
И после всего это Ваши высказывания в мой адрес типа:"Как вы вообще сдавали зачёты при получении разрешения на оружие? Это элементарные правила!", "У вас же страха перед законом нету?", "Это все о чем вы рассказали про халявные стрельбы просто Хулиганство!" просто смешны.
Тут целый "букет" из УК РФ и АПК РФ и я по сравнению с Вами мелкий шалунишка со штрафом 1000 р.
Сообщение я продублировал в Вашей теме, дабы отучить гадить в чужих темах. Продолжать здесь не намерен, тема открыта с другой целью, если хотите диалог можно продолжить у Вас в теме, хотя у меня, если честно желания нет подобные поршняки гонять.
asfedot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:37

Сообщение asfedot » .

ответы на вопросы:
1. Иметься Юр лицо и все необходимые документы для организации подобного
2. мы не занимаемся розницей! Мы заключаем с вами договор! Оплата услуг по договору производиться безналично, для частного заказчика через сбербанк! И деньги не просто идут в карман или в Карьер а проходят всё через бухгалтерию.
3. Да подходят и допущена для использования организации подобных мероприятий и не вызывает никаких сомнений и проблем у правоохранительных органов и егерей.
4.Безопасность выше Вашего хотения! Все стрельбы при наличии всех оформленных документов и после их проверки! (Паспорт, разрешение на оружие, охот билет, лицензия на время проведения, инструктаж под роспись, договор об оказании платных услуг с заданием на проведения стрельб и заранее разработанной и согласованной программой, справка о состоянии здоровья. А стрелять по людям или клиентам это вообще не к нам! Это уже надо обращаться к врачу или ехать в любую горячую точку, но не с нами! С такими пожеланиями можете быстро отправиться в места не столь отдалённые, сотрудники милиции быстро повяжут такого любителя пострелять по людям. Мы не оказываем услуги шизофреникам и психам и людям с криминальным прошлым! Если у нас возникают сомнения, мы отказываем обоснованно клиенту вот и всё!
Кстати, на этот случай недалеко дежурят наряды милиции и скорой помощи, они в курсе когда проходят мероприятия с количеством более 6 человек, мы ставим их в известность это массовые спортивные мероприятия и оперативная помощь ни когда не помешает.
Rojkov Artem
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 05:49

Сообщение Rojkov Artem » .

Предупреждение обоим. Второго не будет.
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

дык енто, по теме темы.вся земля в разрезе вопроса делится на населенные пункты и охотугодья.
Стрельба в населенном пункте, в не оборудованных для стрельбы местах - харем, нельзя.
Нахождение в охотугодьях с заряженным оружием - охота.
Охота без лицензии - браконьерство.
Мораль, ТСу самый простой вариант - поехать в любое ОХ (выбор широк, контакты в соотв темах), поговорить на месте. или купить суточную путевку на что-нибудь - 200-400 р, или так пустят пострелять.
powerfulduck
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 01:05

Сообщение powerfulduck » .

Радимич писал(а): или купить суточную путевку на что-нибудь - 200-400 р
Подскажите начинающему такие ОХ в МО а то, что нашел имеет цены раза в 4 дороже в лучшем случае!
Радимич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:22

Сообщение Радимич » .

http://www.mooir.ru/predus/price_oh_pv_2011/ для нечленов обычно цена Х 2.
Я так, не заморачиваясь, делаю с Сергиевом Посаде, мне там удобно. Полагаю, в остальных ОХ вам тоже не откажут.
Warbird
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 01:08

Сообщение Warbird » .

Lookingfor
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Lookingfor » .

Радимич писал(а): дык енто, по теме темы.вся земля в разрезе вопроса делится на населенные пункты и охотугодья.
Стрельба в населенном пункте, в не оборудованных для стрельбы местах - харем, нельзя.
Нахождение в охотугодьях с заряженным оружием - охота.
Охота без лицензии - браконьерство.
Мораль, ТСу самый простой вариант - поехать в любое ОХ (выбор широк, контакты в соотв темах), поговорить на месте. или купить суточную путевку на что-нибудь - 200-400 р, или так пустят пострелять.
Вопрос к ТС как юристу:
Я один вижу в этой фразе подвох или как?
"Стрельба в населенном пункте, в не оборудованных для стрельбы местах - харем, нельзя. "
с охотугодьями и населенными пунктами все понятно, но через 200м от границы города/деревни населенный пункт заканчивается.
Соответственно если читать эту фразу по русски то стрелять можно в любом месте находящимся в отдалении 200м от населенного пункта.
Понятно что место должно быть выбрано грамотно с соблюдением ТБ и т.д, но вопрос именно в точной формулировке закона ?
Возможно ли дать здесь точную цитату с номером статьи для окончательного понимания данного вопроса.
Из личной практики вышеприведенные доводы пару раз успешно работали в общении с сотрудниками нарядов милиции приезжавшими в дикие места стрельб.
Хотелось бы понять это у меня дар убеждения такой :) или данный тотальный запрет бесплатной стрельбы это чисто разводка для личного обогащения особо голодных сотрудников.
VOERE 30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:58

Сообщение VOERE 30-06 » .

Lookingfor писал(а): стрелять можно в любом месте находящимся в отдалении 200м от населенного пункта
вроде так правильно будет, с учетом того что это на терр. охот. угодья и у вас все доки на руках.
Ответить

Вернуться в «Стрелковые туры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя