Стрелковый тренажер. Вопросы по проекту.

Модератор: SStown

JCVV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:05

Сообщение JCVV » .

JCVV, если не секрет, что у вас? SIRT?
Чего только у меня теперь нет😂. Есть мишени LaserLyte (восемь штук тех, что имитируют гонги и одна мишень круглая, большая с подсчётом очков – Score Target, по моему, называется). Есть пистолет от LaserAmmo с невидимым лазером и сигнализацией нахождения пальца внутри спусковой скобы (отличная вещь для отучения новичков держать палец на спуске). Ещё есть ММГ пистолета Ярыгина также с невидимым лазером. Ещё есть страйкбо ьная AR-15 (тоже с лазером). Страйкбольный Глок с невидимым лазером. Макет пистолета от LaserLyte (сейчас отдан на переделку с красного лазера на невидимый). И ещё страйкбольный CZ-75 с невидимым лазером и блоубэком. В довершении ко всему этому, я ещё установил себе интерактивный лазерный тир. В общем, обвешался лазерными игрушками как ёлка. Результат очевидно есть. И стрельба в тире из боевого пистолета это подтверждает – прогресс виден очень хорошо. Не знаю, правда, какой был бы прогресс без всего этого лазерного изобилия. Возможно, примерно такой же и был бы.
Djoneo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:18

Сообщение Djoneo » .

JCVV писал(а): Чего только у меня теперь нет😂. Есть мишени LaserLyte (восемь штук тех, что имитируют гонги и одна мишень круглая, большая с подсчётом очков - Score Target, по моему, называется). Есть пистолет от LaserAmmo с невидимым лазером и сигнализацией нахождения пальца внутри спусковой скобы (отличная вещь для отучения новичков держать палец на спуске). Ещё есть ММГ пистолета Ярыгина также с невидимым лазером. Ещё есть страйкбо ьная AR-15 (тоже с лазером). Страйкбольный Глок с невидимым лазером. Макет пистолета от LaserLyte (сейчас отдан на переделку с красного лазера на невидимый). И ещё страйкбольный CZ-75 с невидимым лазером и блоубэком. В довершении ко всему этому, я ещё установил себе интерактивный лазерный тир. В общем, обвешался лазерными игрушками как ёлка. Результат очевидно есть. И стрельба в тире из боевого пистолета это подтверждает - прогресс виден очень хорошо. Не знаю, правда, какой был бы прогресс без всего этого лазерного изобилия. Возможно, примерно такой же и был бы.
и сколько же это добро стоит?
JCVV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:05

Сообщение JCVV » .

сколько же это добро стоит?
Очень много. Сам офигел, когда все посчитал.
Оправдывает меня только то, что, во-первых, самая дорогая вещь, а именно проектор, у меня на работе уже была (мне осталось купить только софт) и, во-вторых, все покупки растянулись во времени примерно на полтора года, т.е. я платил сравнительно небольшими порциями. Но общий итог, Вы правы, впечатляет.
На самом деле, главное, чтобы результат был.
Djoneo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:18

Сообщение Djoneo » .

JCVV писал(а): Очень много. Сам офигел, когда все посчитал.
Оправдывает меня только то, что, во-первых, самая дорогая вещь, а именно проектор, у меня на работе уже была (мне осталось купить только софт) и, во-вторых, все покупки растянулись во времени примерно на полтора года, т.е. я платил сравнительно небольшими порциями. Но общий итог, Вы правы, впечатляет.
На самом деле, главное, чтобы результат был.
есть и в России неплохие производители стрелковых тренажеров
JCVV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:05

Сообщение JCVV » .

есть и в России неплохие производители стрелковых тренажеров
Подтверждаю. Есть. И не один. И качество, иногда, выше, чем у американцев. Софт, например, однозначно российский лучше. По крайней мере, тот, что я видел.
Только вот ценник на все это такой же примерно, как и за океаном...
Djoneo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:18

Сообщение Djoneo » .

JCVV писал(а): Только вот ценник на все это такой же примерно, как и за океаном..
я бы не сказал...друзья в Питере делают неплохие тренажеры
JCVV
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:05

Сообщение JCVV » .

А сайт есть у них? Посмотреть, что они делают.
Sir Andrew
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Sir Andrew » .

Приобрел я L.A.S.R. Pro. 9350 рублей или $120.
Получился комплекс "лазерный тир" примерно за 12,000 Р: сама программа плюс прицел красная точка, батарейка и мелочевка. Свободный ход у СК Сайги довольно большой, кнопку закрепил так, чтобы прицел светил только при полностью выбранном ходе крючка.
Альтернатив не нашел. "Лазерный патрон" срабатывает только от удара бойка, то есть серии не получатся. Пистолет неинтересен.
До того, как купить L.A.S.R., купил в Play Market приложение CrackShot: Marksman на телефон. Попробовал и забыл - пользоваться им толком не получилось.
Честно говоря, L.A.S.R. тоже впечатлил пока не сильно. Есть недостатки и нет игрового элемента, который бы поддерживал мотивацию. Возможно, смысл с тренажера раскрывается с использованием проектора. Присматриваюсь к китайским поделкам ценой тоже около 100 - 150 у.е.

Изображение
Sir Andrew
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:39

Сообщение Sir Andrew » .

Что не понравилось в L.A.S.R.:
1) замерить время произведения выстрела (относительно поданной команды) не получается. Мой лучший результат, согласно программе - 1.3 секунды. И это когда я уже удерживал прицельные на мишени и просто ждал команды. В реальности это было порядка 0.5 - 0.65 секунды. То есть, контролировать прогресс в скорости произведения первого выстрела с этой программой не получится. Та же проблема, с замером времени, кстати, характерна и для мобильных приложений - упомянутый выше CrackShot и "Стрелковый таймер IPSC".
2) освещение у меня, видимо, не очень - порой программа отказывается работать и загорается иконка "Перекалибровка". После перекалибровки, как правило, работает ОК как минимум минут 5. В мобильном приложении с этим вообще всё плохо: часто не может в принципе определить попадания. Либо срабатывает на случайную засветку от люстры. L.A.S.R. может порой не "зачесть" выстрел - другой из серии. Но проблема, к счастью, проявляется не так часто.
3) проблема с таймингами проявляется на субъективном уровне: звук "поражения" мишени иногда заметно запаздывает, до полусекунды.
В остальном пока замечаний нет. Интерфейс простой, настроить мишенную обстановку несложно. Кстати, в мобильном приложении это настоящая мука - чтобы обвести контуры мишеней, не смещая сам телефон, надо крепко прихватить его струбциной. И все равно неудобно.
В целом, я поигрался и пока оставил программу. Зато мне понравилось "обстреливать" мишени навскидку, глядя в выключенный коллиматор, контролируя "попадания" по вспышке лазера. Пока получается попасть в цель размером с апельсин с дистанции 3 метра 3 раза из 5. Не уверен, однако, что такое упражнение исключительно полезно - скорее, балуюсь для разнообразия.
Аватара пользователя
Damirh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Damirh »

Хорошо разбираюсь в подобных "игрушках". Работают такие тиры по принципу считывания светового пятна камерой-детектором в точке попадания. На рынке очень много сейчас стало предложений. Я остановлюсь на двух компаниях конкурентах, с громкими названиями:
1) ООО Профессиональные стрелковые тренажеры - https://link.www.tirshop.ru/sD9LZu
2) ООО Электронные тиры - https://link.electrontir.ru/bvSAgy
Работают по России, техподдержка адекватная.
Blackwarden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 13:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Blackwarden »

А как по мне лазерный тир это больше для детей
Arahuginn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 14:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Arahuginn »

Blackwarden писал(а):
01 июл 2021, 13:30
А как по мне лазерный тир это больше для детей
Не только для детей, во многих областях успешно и не очень применяется электронный тир https://e-shooter.ru/. Есть разные модели с разным функционалом. Но также существуют специальные тиры для школ, которые помогают при обучении и подготовке к ГТО по стрельбе.
Аватара пользователя
Damirh
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 21:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Damirh »

Blackwarden писал(а):
01 июл 2021, 13:30
А как по мне лазерный тир это больше для детей
Сначала посмотри https://www.youtube.com/watch?v=31xeD5rScj0, потом читай. На видео один из команды разработчиков программного обеспечения стрелковых тренажеров. Они решили доказать, что можно тренироваться с акцентом на лазерные тиры и быть результативным. На сегодняшний день они забирают первые места на крупных турнирах, в том числе и Кубок Москвы 2022. Команда SHOOTING-SOFT TEAM. Их "детище" https://shooting-soft.ru.
И у них, кстати, блог неплохой о мировых лидерах отрасли стрелковых тренажеров https://shooting-soft.ru/blog
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей