Огневая и тактическая подготовка резервистов

Модератор: SStown

skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

У АКМа нет ловера и аппера У него просто ресивер
а крышка ствольной коробки как я понимаю - это теперь крышка ресивера????
А АК-74 - это литерный вариант М16 под названием М16-А74(rus).........
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Ваще-то нет.
Да, врываются, но нет, не по одному, а прям таким змейгорынычем, три-4 человека сразу, чтобы своим броником прикрывать других.
угу не морочь людЯм голову! Зьмей!
по одному они вваливаются. потому как твой зьмей горыныч ни в один проем не влезет...
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

В Литве есть активный резерв. Дословный перевод: добровольческие силы. Сам вступил в их ряды в апреле месяце. Все серьезно. После трёхнедельных курсов, получаешь удостоверение бойца. Звание младший рядовой. На сборах и дома считается солдатом Литовской армии, поэтому и требования жесткие, как к полицейскому, пожарному и т. д. Система простая. Все как в армии, только по выходным. Два, три раза в месяц, с ночевками в лесу и выполнениями боевых задач. Осваиваем тактику боя, движение, преодоление препятствий, опасных участков, патруль и много чего еще. Спать ночью не приходится. :) Полностью обеспечивают формой и снаряжением. Дают автомат. Используем АК-4МТ. Есть пулеметы, гранатометы. Но это только после курсов. В ноябре еду на курсы пулуметчика. Буду осваивать FN MAG. Вто так. За посещение занятий платят среднюю зарплату, что получаешь на работе.
voropaevsv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:12

Сообщение voropaevsv » .

Roswell писал(а):В Литве есть активный резерв.
Методику и программу обучения в студию!
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

voropaevsv писал(а): Методику и программу обучения в студию!
Даже не знаю, где ее взять. Да и переводить замучаюсь. Занятий много, наверняка объёмная будет.
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

Посмотрел кое где. В общем доступе ее похоже нет.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

[QUOTE]Originally posted by voropaevsv:
UPD 24.09.2013
На основании официального запроса в Министерство Обороны РФ 14 мая 2013 года от инициативной группы Граждан РФ, рассматривается вопрос ..... по программе подготовки резервистов.
Идея возможно не плохая. Кому то будет интересно. Всё лучше чем бухать. Но что до меня, то я уже навоевался. Вряд ли полученные мною навыки будут когда то забыты. Удачи вам.
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Roswell писал(а):Посмотрел кое где. В общем доступе ее похоже нет.
Конечно нет. Она, как минимум - ДСП, инструктора и преподаватели на сборы(занятия) методички с собой не таскают их изучают ДО сборов.... А на занятия - в лучшем случае - план-конспект... :)
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

fermer28 писал(а): Идея возможно не плохая. Кому то будет интересно. Всё лучше чем бухать. Но что до меня, то я уже навоевался. Вряд ли полученные мною навыки будут когда то забыты. Удачи вам.
Так может поделишься навыками с теми у кого их нет, но кто хочет их приобрести?
(Случаи - то всякие могут быть...)
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

ДСП, инструкторы, методики... Пока в МВД примерно так выглядит. :(


(или, может, это в "юмор"???)
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Серый Волк писал(а):ДСП, инструкторы, методики... Пока в МВД примерно так выглядит. :(

[]
(или, может, это в "юмор"???)
Может ЭТО совсем удалить? Я просто не знаю, как там в "юморе" :)
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Почему же мы смотрим в сторону?
Тут терминология, там инакосоловие. Неужели у нас своих нет? Да ладно!
p.s. Анекдот,про:... ""Косой" мясо на булке"... посмешил :)
kpoxa enot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:12

Сообщение kpoxa enot » .

доброго всем!
По поводу территориального резерва идея здравая,ничего не скажешь.
вот только кто будет учить? Лейтенанты только пришедшие из училищ?
В армии из нас делали ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. как можно сделать подразделение из призванных на месяц "партизан"? как сопливый "летеха", ком.взвода может быть авторитетом для 30-40-летнего мужика,зачастую в жизни видевшего немало в своей жизни? вот в чем вопрос...
Во время работы в ЧОП часто огневая подготовка у нас проходила в одно время с ОМОН. у них уже были тогда введены наработки из курса практической стрельбы. и там же стреляли простые менты. ужаснах...стрельба аля Пушкин-Дантес...
это я к чему. все положительные начинания ,боюсь, будут сведены к показушничеству и бумагомарательству.
а ведь мысль то хороша,хороша...
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

Почему месяц? Вот у нас первые три недели вводный курс, а потом от одного до четырех лет контракт, который можно продлевать сколько захочешь. Есть люди по 15 стажа имеют. Постоянно курсы всякие проводят. Это помимо ежемесячных сборов. А курсы ведут матерые сержанты, которые на этом собаку съели. Я когда попал в казарму, то офигел, все как в армии, ни чем не отличается. А что касается авторитета, то тут все просто. Сам пришел, ни кто не заставлял. Говорят, делаешь. Да и ответственность за не выполнения приказа никто не отменял. Вот так.
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

Почему месяц? Вот у нас первые три недели вводный курс, а потом от одного до четырех лет контракт, который можно продлевать сколько захочешь. Есть люди по 15 стажа имеют. Постоянно курсы всякие проводят. Это помимо ежемесячных сборов. А курсы ведут матерые сержанты, которые на этом собаку съели. Я когда попал в казарму, то офигел, все как в проф. армии, ни чем не отличается. А что касается авторитета, то тут все просто. Сам пришел, ни кто не заставлял. Говорят, делаешь. Да и ответственность за не выполнения приказа никто не отменял. Вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Urgen222
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:58

Сообщение Urgen222 » .

по поводу сопливых летех....
совсем недавно разговаривал с 90-летним ветераном - поэтом-фронтовиком Евгением Александровичем Ивановым. В 42-ом после училища его, 18 летнего пацана, поставили командовать саперами. По его рассказу, первое знакомство с л/с было очень трудным - все его подчиненные - около 50-ти "люди мастеровые, стояли с топорами, инструментом". Перед строем он только и смог сказать: "Ну что отцы, будем воевать вместе!!" И ничего, воевали, под пулями минировали по приказу "сопливого летехи"...
kpoxa enot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:12

Сообщение kpoxa enot » .

по поводу сопливых летех....
то была война. да и народ относился к офицерам по другому.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Roswell писал(а):Почему месяц? Вот у нас первые три недели вводный курс, а потом от одного до четырех лет контракт, который можно продлевать сколько захочешь. Есть люди по 15 стажа имеют. Постоянно курсы всякие проводят. Это помимо ежемесячных сборов. А курсы ведут матерые сержанты, которые на этом собаку съели. Я когда попал в казарму, то офигел, все как в проф. армии, ни чем не отличается. А что касается авторитета, то тут все просто. Сам пришел, ни кто не заставлял. Говорят, делаешь. Да и ответственность за не выполнения приказа никто не отменял. Вот так.
//popgun.ru/files/g/116/orig/8096586.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/116/orig/8096590.jpg]
HK G3 еще на вооружении.... :D :D :D :D :D
Lev007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:15

Сообщение Lev007 » .

Agent240 писал(а):Я может сейчас глупость скажу, но вот что сейчас подумал. Можно поднять вопрос о рассмотрении разрешения резервистам владения и ношения КС. :)
Я скаху резервитов с МБ будет больше чем срочников :)
Roswell
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:43

Сообщение Roswell » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): HK G3 еще на вооружении
Спонсорская помощь из Швеции. Мой автомат 62 года. Стреляет хорошо, но тяжелый гад. 5,3 кг.
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Сегодня случайно был в военкомате... Там про резервистов узнали от меня...
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

skynavigator писал(а):Сегодня случайно был в военкомате... Там про резервистов узнали от меня...
Так что получается, в военкоматах Ганзу совсем не читают??? :) :)
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Более того, очень похоже, что не во всех военкоматах знают про сам интернет... :D
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Серый Волк писал(а):Более того, очень похоже, что не во всех военкоматах знают про сам интернет... :D
Думаю что ни в одном не знают... у них там все мегасекретно.... какой уж там интернет....
Не далее как сегодня мне там рассказывали о супер секретности информации которую они там "обрабатывают"... Смешно и грустно... :( Бардак - он везде бардак... инет - низя, флешки тоже низзя, а у самих винда... МСофис... и мониторы мордой к окнам повернуты...
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

Парни, приветствую!
Прошу помощи!!! ПО ДЕЛУ!!!
Читать это всё нет ни сил, ни возможностей, к сожалению. На работе - завал.
Стоит задача составить внятный документ с предложениями. Я пишу, конечно, урывками, но всё равно, вероятнее всего, что-то упускаю, в силу общей загруженности.
Кто богат соответствующим опытом и внятными мыслями, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Судя по всему, мне в ближайшую неделю его содержание докладывать придётся.
--------------------
Структура документа:
Вступление
Предпосылки и обзор практики зарубежных стран
Предложения по формированию сил резерва и их боевой подготовке
Краткие сведения по образцам гражданского стрелкового оружия
Предложения по задействованию в мирное время
Предложения по задействованию в особый период
-----------------
РАЗДЕЛ "Предложения по задействованию в мирное время":
прохождение периодической боевой подготовки по специальностям, требующим высокой квалификации военнослужащего (с учётом навыков и интересов военнослужащего резерва): снайпер, наблюдатель, радист, артиллерийский корректировщик, оператор ПТРК и т.п.
участие в мероприятиях по поиску лиц, дезертировавших из расположения в/ч
оказание помощи в несении комендантской службы (усиление) комендантской службы по гарнизону приписки
формирование сил оцепления при проведении учений и боевых стрельб
участие в поисковых и спасательных операциях, патрулирование местности, предупреждение и пресечение случаев мародёрства в условиях ЧС
усиление подразделений охраны объектов с целью формирования резерва, патрулирования подступов, выставления НП и секретов на подступах к охраняемым объектам (в т.ч. на период введения режима ЧС, ЧП и КТО)
в случае нападения на расположение в/ч - действия в качестве групп деблокирования и выставление заслонов на вероятных маршрутах отхода нападавших
действия в качестве передовых групп (до прибытия основных сил) при внезапном возникновении задач по блокированию объектов, районов, населённых пунктов и т.п. (в случае возникновения вооружённого конфликта, введения режима ЧС, ЧП и КТО)
---------------
РАЗДЕЛ "Предложения по задействованию в особый период":
несение службы в штате в/ч по специальности, полученной в период прохождения боевой подготовки в мирное время
качественное усиление подразделений, формируемых (развёртываемых) на базе в/ч
комплектование л/с сводных специализированных подразделений (например - снайперских), предназначенных для создания качественного преимущества на отдельных участках фронта (ТВД), либо в случае возникновения вооружённых конфликтов локального (приграничного) характера.
----------------
Кто-то что-то может дополнить? По делу, без демагогии.
С уважением, Макс, Ижевск
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Макс, если не трудно- кинь в почту черновик,завтра гляну-и "чем смогу" .
У мня тож ППЦ на работе. В обоих смыслах. Но думаю коечем смогу помочь.
С Уважением.
Ps:
Почта: мой ник собака mail.ru :P
Аватара пользователя
Бур-Омск
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бур-Омск » .

voropaevsv писал(а):Спасибо! Ждем ответа от МО РФ.
Хоть кому-то нужно Родину защищать, а не дома генералам строить.
Вот ей богу за...ли уже "стройками дач генералам"! Вы лично строили? А Ваши единомышленники танкисты,связисты,пехота? Если да, то чему вы тогда сможете научить резервистов, кроме как копать от забора и до обеда? Если не строили, то с чего взяли, что в армии дачи генералам строят, а не занимаются огневой, тактико-специальной, прыжковой и т.п.?
Слава России! Слава ВДВ!!!
Смоллет
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 08:19

Сообщение Смоллет » .

skynavigator писал(а): Макс, если не трудно- кинь в почту черновик,завтра гляну-и "чем смогу" .
Сергей, я отправил полный текст, как он сейчас есть. Дошло?
С уважением, Макс
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Ок. Есть. Завтра гляну-отпишусь. (Я с телефона )
skynavigator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:02

Сообщение skynavigator » .

Бур-Омск писал(а): Вот ей богу за...ли уже "стройками дач генералам"! Вы лично строили? А Ваши единомышленники танкисты,связисты,пехота? Если да, то чему вы тогда сможете научить резервистов, кроме как копать от забора и до обеда? Если не строили, то с чего взяли, что в армии дачи генералам строят, а не занимаются огневой, тактико-специальной, прыжковой и т.п.?
По поводу домов генералам-это к журалюгам пожалста... Штамп известный и я прекрасно помню откуда ноги растут. Случай не единичный, но и не масштабно-массовый. (2-3 прецедента на все ВС было)
По поводу занятий - есть глубокие сомнения. Про спецуру и ВДВ сказать немогу-не мой профиль, а про связистов,танкистов, и и.д. Наслышан из первых рук так сказать. А вообще-сначала темку прочти, а потом высказывайся по существу.
С Уважением...
Ответить

Вернуться в «Методика подготовки стрелка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя