Миграция.

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Так как тема "Пора валить" была прихлопнута модератором вероятнее всего из-за массового "набега татар на водокачку",хотя тема была совсем не про Украину,рискну реанимировать в этой.
(при скатывании темы в Российско-Украинскую войну буду блокировать)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я когда открывал тему "Пора валить" разумеется не знал о том какая херня начнётся в последние несколько дней.Я не кассандра ниразу,но предуствие постоянно витало воздухе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Уже несколько людей с которыми общался в РФ высказали мне свои пожелания уехать или по крайней мере семью вывезти.Мне крайне сложно сейчас что-то советовать ибо ситуация в данном вопросе ухудшается на глазах.Я даже сегодня не уверен,что с открытой "Шенгенской визой" пропустят.Тут от страны зависит.Единственно,что пообещал,так это выяснить через какую страну въезжать в Шенген практичнее и безопасн*.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ситуация сейчас усугубляется рядом серьёзных препятствий:
Блокировка СВИФТ российским банкам
Запрет на свободный ввоз в ЕС более 10тыс Е наличными на человека.Ранее требовались документы о происхождении в случае если сумма больше,сегодня вообще неизвестно признают-ли их.
Транспортные проблеммы ибо авиасообщение между РФ и ЕС серьёзно нарушенно.

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Я говорил своей хорошей знакомой в (....) ещё года 3 назад, что надо валить Да нет, тут у нас всё в порядке. Полгода назад поднял эту тему, сказав, что если она не хочет говорить об этом, пусть скажет. Ответа на это не было. Общаемся на профессиональные темы, но об отъезде ни слова. Больше не встреваю.
Причём ей найти там работу раз плюнуть: английский великолепный , в Штатах и Англии её знают и уважают, молодая, амбициозная, талантливая как чёрт.
И вот так вот.
А у меня антенки вибрировали уже очень давно.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ArielB:
Я говорил своей хорошей знакомой в (....) ещё года 3 назад, что надо валить Да нет, тут у нас всё в порядке. Полгода назад поднял эту тему, сказав, что если она не хочет говорить об этом, пусть скажет. Ответа на это не было. Общаемся на профессиональные темы, но об отъезде ни слова. Больше не встреваю.
Причём ей найти там работу раз плюнуть: английский великолепный , в Штатах и Англии её знают и уважают, молодая, амбициозная, талантливая как чёрт.
И вот так вот.
А у меня антенки вибрировали уже очень давно.

С людьми с которыми общался на сеи темы такаяже история.Да желание было,и материальные возможности,но всё тянули,откладывали.А вот сейчас заврещали.Но ситуация сильно изменилась и всё стало намного и намного сложнее.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я сам разумеется никого не уговариваю-нафиг мне оно надо.
Кто сам начинает подобные темы,с теми на них и общаюсь.Но опятьже не уговариваю а наоборот честно говорю с чем реально столкнётся ибо человек должен осозновать на что идёт.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

я бы уехал хоть позавчера , но недвижку продать очень сложно , а без денег туда куда можно уехать делать нечего , а туда куда можно без денег туда нельзя, но признаться к такому повороту событий как сейчас я вообще не готов ....
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Могу сказать,что имеет место быть:на данный момент вьехать сухопутно в ЕС можно только через гранцу между Беларусью и Польшей и РФ и Финляндией.
С авиасообщением большие проблемы.Многие страны ЕС уже отменили авиасообщение с РФ,остальные скорее всего отменят в ближайшие дни,потому планировать полёт сейчас бессмысленно.Похоже прилететь в ЕС из РФ или Беларуси можно будет теперь только транзитом через Грузию или Турцию.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Можно через Украину, оттуда всех в Польшу пускают. Сын общается с украинским пацаном из Львова. Тот написал, типа, меня некоторое время on-line не будет, мы пешком идем в Польшу. Через пару дней опять вышел на связь, дошли.
--
Коган-варвар
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

менять одни проблемы на другие с приблизительно тем же их объемом не вижу смысла.
США франция германия сейчас совсем не те что была раньше, при СССР скажем так.
Я мечтаю ( мечтаю) что когда нибудь создадут мощные компактные электростанции АЭС размером с 2 морских контейнера, и люди будут селиться в городах- республиках в которых будут действовать те правила, которые они сами будут принимать.
Вот это было бы здорово. Чтобы туда пускали не всех кто просто "захочет туда переехать" а которые выдержали бы экзамен и обладающих ненизким коэффициентом умственного развития.
А так что сейчас происходит в мире это бессмысленная тусовка и меняние "шила на мыло"
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Думаю, через год многие захотят вернуться с Россию. Готов поспорить на один доллар, чисто ради принципа.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

ненизким коэффициентом умственного развития.
Чего заморачиваться? Делайте сразу замеры черепа, не разменивайтесь по мелочам.
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ctb писал(а): Можно через Украину
А вы в курсе , что сейчас выезд мужчин в возрасте 18-60 лет за границу из Украины запрещён ?
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано ivik:
менять одни проблемы на другие с приблизительно тем же их объемом не вижу смысла.
США франция германия сейчас совсем не те что была раньше, при СССР скажем так.
Я мечтаю ( мечтаю) что когда нибудь создадут мощные компактные электростанции АЭС размером с 2 морских контейнера, и люди будут селиться в городах- республиках в которых будут действовать те правила, которые они сами будут принимать.
Вот это было бы здорово. Чтобы туда пускали не всех кто просто "захочет туда переехать" а которые выдержали бы экзамен и обладающих ненизким коэффициентом умственного развития.
А так что сейчас происходит в мире это бессмысленная тусовка и меняние "шила на мыло"

А модератором опять назначим Фоксбата.
--
Коган-варвар
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Изначально написано Triumphator:
Думаю, через год многие захотят вернуться с Россию. Готов поспорить на один доллар, чисто ради принципа.

Согласен. Один доллар. Только надо сначала определиться с определением (тавтология?) многие...
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Кстати, когда этот ресурс прихлопнут, можно опять на lepricona.net перебраться. Он еще жив.
Там не найдут.

--
Коган-варвар
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Edik110:

Чего заморачиваться? Делайте сразу замеры черепа, не разменивайтесь по мелочам.

объем головного мозга и форма черепа у приматов не свидетельствует об их уровне умственного развития.
Так что ваш совет без надобности.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Israguest:

А вы в курсе , что сейчас выезд мужчин в возрасте 18-60 лет за границу из Украины запрещён ?

А въезд?
Знакомому сына 17.
--
Коган-варвар
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ctb писал(а): А въезд?
Въезд пожалуйста ! Зеленский объявил о создании иностранного легиона из желающих воевать за Украину .
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Да, тогда жопа. Ну, можно прикинуться малолеткой. Бороду, там, сбрить.
--
Коган- варвар
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ctb писал(а): Да, тогда жопа.
Где-то так . У нас в Израиле публикуют душераздирающие письма . Семьи оформили въездные визы еще осенью , но задержались из-за ковида . Сейчас , когда клюнуло в вышеназванное место , все бросили и на перекладных добрались до границы . Тут облом -жена может ехать , муж- нет . Консульство говорит:
- сейчас помочь с этим не можем ,
- мы месяц предупреждали , что нужно немедленно покинуть страну , организовали десятки бесплатных авиарейсов . Они летели практически пустыми . Ими воспользовались ... только арабские студенты , обучающиеся в ВУЗах Украины .
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Каждый идет в ад своей собственной дорогой. Я бы жену с детишкам все же отправил бы в такой ситуации.
--
Коган- варвар

Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ctb писал(а): Каждый идет в ад своей собственной дорогой. Я бы жену с детишкам все же отправил бы в такой ситуации
Согласен , только не каждая жена согласится полететь одна . Разве что из-за детей.
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Обмен мнениями с другом:
; Я не понимаю, на что Путин рассчитывает.
; Как ему 40-миллионную страну удержать? Или он думает, народ бросится
; к нему в объятия, стоит только вздернуть этих жидобандеровцев у
; власти?

Вот в этом-то и загадка.
Ему, видимо, подносили, что цветами будут встречать.
К каждому чечена не приставишь.
А если приставишь, то его страстная оксана
пригласит на сеновал и там же откусит член,
и будет героиней.
Видимо, он действительно ебнутый.
Никаких других объяснений я не нахожу.
--
Коган-варвар
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ctb:
Можно через Украину, оттуда всех в Польшу пускают. Сын общается с украинским пацаном из Львова. Тот написал, типа, меня некоторое время on-line не будет, мы пешком идем в Польшу. Через пару дней опять вышел на связь, дошли.
--
Коган-варвар

Есть маленький ньюанс:граждане Украины могут въехать в ЕС из Украины через любую из сопредельных границ с ЕС.Тем более у них "безвиз".А вот гражданам РФ ехать транзитом через Украину я-бы не рекомендовал. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ivik:
менять одни проблемы на другие с приблизительно тем же их объемом не вижу смысла.
США франция германия сейчас совсем не те что была раньше, при СССР скажем так.
Я мечтаю ( мечтаю) что когда нибудь создадут мощные компактные электростанции АЭС размером с 2 морских контейнера, и люди будут селиться в городах- республиках в которых будут действовать те правила, которые они сами будут принимать.
Вот это было бы здорово. Чтобы туда пускали не всех кто просто "захочет туда переехать" а которые выдержали бы экзамен и обладающих ненизким коэффициентом умственного развития.
А так что сейчас происходит в мире это бессмысленная тусовка и меняние "шила на мыло"

Если есть желание запереть себя в маленьком местечке с ограниченным внешним общением,то рекомендую Остров Святой Елены. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ctb:
Кстати, когда этот ресурс прихлопнут, можно опять на lepricona.net перебраться. Он еще жив.
Там не найдут.

--
Коган-варвар

Буду иметь ввиду. :D
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

ctb писал(а): К каждому чечена не приставишь.
Один чеченский генерал уже преставился в боях под Киевом . Кадыров отрицает.
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано DIDI:

Есть маленький ньюанс:граждане Украины могут въехать в ЕС из Украины через любую из сопредельных границ с ЕС.Тем более у них "безвиз".А вот гражданам РФ ехать транзитом через Украину я-бы не рекомендовал. :D

Зависит от гражданина. :) У меня с работы один ездил спокойно туда-сюда на авто с российскими номерами. Но, как всегда, есть нюанс - он татарин не только по паспорту, но и по лицу, гнобят только москалей (или кацапов, не разбираюсь в сих нюансах). :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя