Любят ли ваши дети классическую музыку?

Модератор: SStown

Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

Вот тут засада . Любить музыку и любить классическую музыку - это не одно и тоже. Главенствующий стиль сейчас - мизрахи ( восточный).
Конечно дети очень талантливы .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Israguest писал(а): Любить музыку и любить классическую музыку - это не одно и тоже.
Разумеется, но в еврейскую культуру заложено стремление и высшему - больше, чем во многих других. Ведь не останавливаются же люди в биологии на простых и понятных вещах, они ищут дальше... в физике, астрономии, да в чем угодно... почему же в музыке такой отток от сложного к простому?
Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

К отуплению приводят гаджеты . Они создают иллюзию "важности" , " причастности к большому миру" , а на самом деле слишком облегчают умственный процесс. Посади всех на автомобили и люди будут с трудом ходить .
Конечно я говорю не о всех . Есть семьи , в которых сохранились традиции воспитания .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Гаджеты - да... величайшее зло 21 века, именно то, что уб'ет всю высшую цивилизацию.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Я на работе классику включаю, не отвлекает и успокаивает. Сын говорит, как ты это можешь слушать? Как ни странно, но в его возрасте я сам говорил именно так.
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Я думаю Модест наш Петрович бы не обиделся.

К металлизированой классике я не очень, но эта зашла как к себе домой..
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Этот дядька никуда не спешит. В промежутках между потрясанием башкой в "Акцепте", записал два сольных диска с интервалом в 19 лет.
1. Classical - 1997
2. Headbangers Symphony - 2016
Оба категорически рекомендую.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Гаджеты - да... величайшее зло 21 века, именно то, что уб'ет всю высшую цивилизацию.
Я детям учеников своих постоянно говорю,чтоб гнали их от компов с игрушками и отнимали телефоны.если видят ,что они в них "торчат" . Так и говорю,что они воруют жизнь у ваших детей.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано vulcan:

Я детям учеников своих постоянно говорю,чтоб гнали их от компов с игрушками и отнимали телефоны.если видят ,что они в них "торчат" . Так и говорю,что они воруют жизнь у ваших детей.

Это проигранная война, привлекательность этого говна такова, что ей нечего противопоставить.
Это как крысы в эксперименте с электродом, стимулировавшим центр удовольствия - они давили на кнопку не отрываясь даже на еду, и дохли от истощения.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Edik110:
Я на работе классику включаю, не отвлекает и успокаивает. Сын говорит, как ты это можешь слушать? Как ни странно, но в его возрасте я сам говорил именно так.

Как я уже говорил - что в тебе резонирует. Меня тянуло к классике сколько себя помню, при этом семья совсем не там, родителям было не до музыки, но, спасибо родине и сталину, была радиоточка, ну и мама любила и знала оперу и часто напевала арии.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано Foxbat:

почему же в музыке такой отток от сложного к простому?

Это естественный процесс, притом колебательный. Иван Соколов (композитор Московской Консерватории) объясняет с первых лекций:
https://www.youtube.com/watch?v=bm4nT-fLIJQ
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Но это музыка классическая.
А всякие другие направления живут по своим законам.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

музыкальная пауза
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Foxbat:

Как я уже говорил - что в тебе резонирует. Меня тянуло к классике сколько себя помню, при этом семья совсем не там, родителям было не до музыки, но, спасибо родине и сталину, была радиоточка, ну и мама любила и знала оперу и часто напевала арии.

стремление к классической музыке, увлечение ей отторгает этого адепта от реальной жизни и от реального общества так или иначе, прямо или косвенно
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Бывший:

Это естественный процесс, притом колебательный. Иван Соколов (композитор Московской Консерватории) объясняет с первых лекций:
https://www.youtube.com/watch?v=bm4nT-fLIJQ

Интересно... немного посмотрел и занес в "смотреть дальше", спасибо!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Как раз к нашему разговору... получил письмо от клиента из Италии.
Задает какие-то вопросы, трудно понимать, ибо переводил он с Гуглом, но к письму приложены три записи, поясняющие о чем речь... и тут я отдохнул - первый был из оперы Верди, второй - Бах, третий - Гендель.
Вот, ведь, клятый Старый Мир... где люди все еще слушают ннормальную музыку.
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Он просто понимает, что Вы врядли знаете звучание последних хитов фестиваля в Сан Ремо.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Будет вам.
Современные дети знают и любят классику
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

А вот "трэшевые" риффы в этой классике, имхо, лишние. В стиль не укладываются. Поколение, выросшее на Nirvana и LimpBizkit не понимает в хорошей музыке :) Им лишь бы "дисторшеном" хрипело и "вау-вавой" подвывало.
Кстати оригинал этой классики исполняли люди с консерваторским образованием. Был в стокгольмской консерватории эксперимент по классу рок-музыки. Вот Джо Темпест и компания - оттуда и вышли.
А если говорить о каверах на классик хард-рок, то ось ця чорнобрiва украiнська дiвчина дуже файно спiвае.
mvkozyrev2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15

Сообщение mvkozyrev2 » .

Рекомендую весь их одноименный альбомчик
mvkozyrev2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15

Сообщение mvkozyrev2 » .

А это для слишком серьезных. Оркестр, хор, хорео-понимаешь-графия и все это для того, чтобы исполнить интернет-мем
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Ну...рок-каверы на классическую музыку стали обыденными.
А наоборот?

mvkozyrev2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 26 май 2021, 16:15

Сообщение mvkozyrev2 » .

Nothing else matter - таки классическая баллада. Подозреваю, что она в разных вариациях и интепретациях исполнялась в классическом стиле задолго до того, как обзавелась металлическим текстом и металлическим же исполнением.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Доча, ещё в Союзе проучилась в музыкальной школе несколько лет,... когда позволили финансы, купили ей пианино, поучила младшего брата, потом своих детей, внуки спокойно бацают по нотам... :P
Сын к музыке абсолютно равнодушен, внучка тащится за клавиатурой.. :P
Моей жене дети на день Рождения подарили электро-пианино... Слушаю её и вспоминаю нашу молодость... :D
map
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

mvkozyrev2 писал(а): Подозреваю, что она в разных вариациях и интепретациях исполнялась в классическом стиле задолго до того, как обзавелась металлическим текстом и металлическим же исполнением.
Не. То гребенщиковский "Город золотой" :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Шатун Затворов:

Не. То гребенщиковский "Город золотой" :D


Извините, но не ГребенщиковскиЙ... И "падает снег" не российский... :(

map
Шатун Затворов
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15186
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:42

Сообщение Шатун Затворов » .

Так мы именно об этом :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Шатун Затворов:
Так мы именно об этом :)


Звыняйтэ!

map
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано map:
Доча, ещё в Союзе проучилась в музыкальной школе несколько лет,... когда позволили финансы, купили ей пианино, поучила младшего брата, потом своих детей, внуки спокойно бацают по нотам... :P
Сын к музыке абсолютно равнодушен, внучка тащится за клавиатурой.. :P
Моей жене дети на день Рождения подарили электро-пианино... Слушаю её и вспоминаю нашу молодость... :D

У жены стоит дома отличный Стайнвей, модель М, компактный гранд. Родом где-то из тридцатых годов, но потом полностью приведенный в чувство одним любителем.
Поначалу она много играла, но потом с ее медицинскими делами это отошло на задний план... что очень жалко - и рояль отличный, и комната для звука очень подходящая, потолок высокий, кафедральный, резонансы приемлимые... но пока ей откровенно некогда.
Прямо хоть ищи кого-то, чтобы играл. Я уже подумывал сделать из него player piano... но и дорого, и как-то не хочется ковырять такую вещь.
А может, дать об'яву - кто хочет потренироваться на хорошем рояле, вот вам часы в выходной, за бесплатно? Жена, наверное, будет сопротивляться, она не любич чужих в доме... а я, может, и записал бы...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А если говорить о каверах на классик хард-рок, то ось ця чорнобрiва украiнська дiвчина дуже файно спiвае.
Любо! Но Дашка Ставрович смогла бы лучше. Более луженой глотки не могу припомнить. Из мужицких киллсвитч Энгейдж разве.ранний.
А оркестровая классика...- с симфаническим кином ( с белорусским госоркестром) мало кто сравнится. Приятно.Можно слухать долго.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя