Что двигало Пеньковским?

Модератор: SStown

Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Еще один соросёнок.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9048
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Изначально написано Foxbat:
...
Идеалист?
...

Нет, подонок.

В первом посте ссылка.
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Изначально написано Siberian_46:

"Я чувствовал, что ни нога, ни сама жизнь ребёнка, не должны зависеть от возможности его родителей найти достаточно денег, чтобы привести к его постели первоклассного хирурга."
на посту примьер-министра Саскачевана, стал создавать новую систему зравоохранения в Канаде...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Я живу рядом с Бостоном, это географически близкий к Канаде американский очаг цивилизации, к тому же место, где находятся очень серьезные госпиталя. Есть знакомые, работающие в здравоохранении.
До начала ковидобесия Бостон был забит состоятельными канадцами, которые из своей новой системы здравоохранения, где деньги теоретически не нужны, приезжали лечиться за деньги очень немалые.
Если вы почитаете что я пишу в короновирусных темах, то обнаружите что я к американской системе здравоохранения не испытываю теплых чувств, но, думается мне, канадская намного хуже.

Nafania_2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 03:17

Сообщение Nafania_2000 » .

Изначально написано Triumphator:

Все, кто давал воинскую присягу в СССР, в 1991 стали предателями, и что?

Почему предателями?
Вот текст (или часть):
"Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами."
А раз приказа такого не было и страна по сути мирно самоликвидировалась, значит и предательства никакого нет у тех кто принимал воинскую присягу.
Вообще стоит понять и принять, что страны и их территории - это искусственные образования и не навсегда.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Гидеон:
Еще один соросёнок.
Забавно что фонд Сороса собирал докторов из бывших республик СССР и соседних стран, типа Монголии, Болгарии. И мы слушали лекции с последними разработками в области медицины, с новыми протоколами ведения пациентов. Общались между собой, обменивались контактами. Мы с белорусом, украинцем и молдаванином плюс армянки и югославка ходили по кафешкам.
Но разумеется именно Сорос основной враг России и дружбы народов, а не гнойный тридор который хамит всему миру в перерывах между игрой с министром обороны в "Горбатую гору".
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Гидеон:
Еще один соросёнок.

Очень показательно,что из всего написанного,Вы сделали только оэтот вывод. :D
Изображение
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано старикашка кью1:

напомню-НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ СЕМЬЕ И РОДСТВЕННИКАМ злодея.это уникально.что дает большой весовой коэффициент обстоятельству.

Я из-за этого даже склоняюсь к существующей версии что он был агентом КГБ, и вовсе его не расстреливали. Имя поменяли и куда-то отправили.
Ведь его семью не просто НЕ ТРОНУЛИ, а жена его работала редактором в издательстве иностранной литературы, а дочка(внимание!) служила в Первом управлении КГБ, т.е., в разведке. Это уже после "расстрела".
Дочь изменника Родины, и служба в разведке...не стреляет.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

В 80-е многие были задохлики. Либо нездоровыми жиробасами. Хрен знает почему. Вроде можно было на базаре и нормальную картошку купить и мясо мамуля иногда покупала. Даже пельмени иногда выбрасыали страшные на вид и в - сами делали периодически зимой. К НГ бананы были.
У меня проблема была наоборот - спортивный был мальчик. Когда пришел в серъезный спорт никак при росте 174 не мог сбросить с 72 до 68. К моемй счастью, тренеры на меня забили, потом и я на бокс зюбил :)
Присягал пионером - это считается за измену Родине?
Но вроде не подписывал ничего. Потом уже России. Что-то подписывал.
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Malephyque:
гнойный тридор который хамит всему миру в перерывах между игрой с министром обороны в "Горбатую гору".

Насчет "хамит всему миру", так ящитаю что он не озволяет всему миру хамить ему.
А насчет "Горбатой горы" вы это серьезно?

Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Joker.udm:

и мясо мамуля иногда покупала.

Иногда?
Я вообще не помню дня без мясной пищи.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

так ящитаю что он не озволяет всему миру хамить ЕМУ.
Всякая гопота так считает.
А насчет "Горбатой горы" вы это серьезно?
А хрен его знает. Пассивный он или активный иль кто там из облуги их отоваривает.
Обычно дяденьки в его возрасте и положении уикенды в кругу семьи проводят, а не с министрами обороне в епенях.

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Joker.udm:

А хрен его знает. Пассивный он или активный иль кто там из облуги их отоваривает.
Обычно дяденьки в его возрасте и положении уикенды в кругу семьи проводят, а не с министрами обороне в епенях.

дяденек его уровня раз два и обчелся на планете в самом прямом смысле этого слова.
Как отдыхает Си мы не знаем может быть точно также с министром обороны Кетая в обнимку.
Ну президент США не так отдыхает. Но единичный случай не правило.


Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

дяденек его уровня раз два и обчелся на планете в самом прямом смысле этого слова.
Я не понял. Это попытка меня потроллить?
Мне гуглить все полсотни стран которые в НАТО и ЕС?
...
Октябрь 2006. Путин в Кремле говорит премьер-министру Израиля (в тот момент президент Израиля отбивался от обвинений в многочисленных изнасилованиях): 'Привет передайте своему президенту! Оказался очень мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Я никогда не ожидал от него. Мы все ему завидуем!'. Путин не шутил 'на публику'; он сказал это тихо и потом очень разозлился на журналиста 'Коммерсанта', который это услышал и опубликовал.
Может дедушка и завидует ЩШоугу, что он еще и может?
Хотя, конечно, всё не так. бехают два старицка от однойя

ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Joker.udm:

Я не понял. Это попытка меня потроллить?
Мне гуглить все полсотни стран которые в НАТО и ЕС?

зачем вы пишете о политике если в ней не разбираетесь?
решения в мире по важнейшим решениям принимают Трое.
пекин, вашингтон и москва.
всё. остальные лишь идут в фарватере который обозначают эти трое.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ivik писал(а): пекин, вашингтон и москва.
немножко не так... :) москва устраивает повод....а сша при совщательных голосах ес и пекина-принимают по ней решение.пекин еще немножко на рф зарабатывает .так...на булавки...
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано Гидеон:

Иногда?
Я вообще не помню дня без мясной пищи.

Качество мясной пищи было разное, в нашем регионе была курятина (потом отвращение на несколько лет :) ). Это по магазинам. Извращались при готовке как могли, если добывалась колбаса, делали куриный рулет, пирог "курник" был верхом совершенства. В столовых мясное говядина-свинина было всегда, в диетической и рабочих даже весьма качественное. Когда ездил в Ленинград в рабочих столовых давали "колбасные обрезки" кто нить помнит эту радость? :D
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Malephyque:
Забавно что фонд Сороса собирал докторов из бывших республик СССР и соседних стран, типа Монголии, Болгарии. И мы слушали лекции с последними разработками в области медицины, с новыми протоколами ведения пациентов. Общались между собой, обменивались контактами. Мы с белорусом, украинцем и молдаванином плюс армянки и югославка ходили по кафешкам.
Но разумеется именно Сорос основной враг России и дружбы народов, а не гнойный тридор который хамит всему миру в перерывах между игрой с министром обороны в "Горбатую гору".

А как Вы думаете, вот в ихней Болгарии, Монголии или Румынии что-то эти соросята смогли поменять? Не обманывайтесь. Есть страны-паразиты, и есть те, у кого они сосут кровь, благодаря особо хитрожопому устройству мира. Вы выбрали жить в стране-паразите. Но Бог ли, Вселенная ли, или карма - называйте как хотите - стремится к равновесию. Тут Вы получите - там потеряете. И я не про загробную жизнь, кстати.
Так что все эти прыжки с собаки на блоху - просто суета. Личное счастье и благополучие зависит от другого...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Triumphator писал(а): Вы выбрали жить в стране-паразите.
Когда это методички изменили и Канаду назначили страной, сосущей кровушку из Россиюшки-матушки? ))))))))
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Когда это методички изменили и Канаду назначили страной, сосущей кровушку из Россиюшки-матушки? ))))))))

Не конкретно из России, а в целом из всех стран, не входящих в сферу влияния и управления Западной Римской Империи, в том виде, в каком она существует сегодня.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Triumphator писал(а): Не конкретно из России, а в целом из всех стран, не входящих в сферу влияния и управления Западной Римской Империи, в том виде, в каком она существует сегодня.
Чё, правда?! Канада?!!!!))))))))))
Это вам на проповеди батюшка наболтал такое?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Качество мясной пищи было разное, в нашем регионе была курятина
Мясо только на базаре. Естественно.
Любил с мамулей туду ходить.
добывалась колбаса,
В наших краях небыло на моеёй памяти. Вареная была, но бумажная - мама её не покупала. Они так и лежали.
Нормальная колбаса была когда знакомые в Крым чездят или в Москву.
В Феодосии масло было супер! В смысле, что один сорт- но он для!
В последний день мы закупались. Ну вот как описать безобразную сцену сию для СССР не нюхавших... Очередь зарычала. Потом продавщица. Возбухнудла. Мама там реально много масла купила.
"Понаехавшиее маскали" - первый раз в жизни услышал :)
1984-й год.
И тут мамулька совершила ошибку. В Ижевске это было нормально, я даже себя за мороженное в очередь сдавал.
А я с ребьнкм!
Тут наступил капец. Мать вытолкали. Я пинал теток несколько раз ногой. А у меня въетнамки - после первой уже нога болит. Но в пылу не замертил. Потиом дохрамали - такси-самолёт-такси.
И куча масла!

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Чё, правда?! Канада?
Страны-паразиты в сегодняшнем мире это те, чья валюта по факту привязана к долларв США, и при этом ее стоимость (вместе со стоимостью доллара) по отношению к валютам за пределами "Западной Империи" определяется кулуарно узким кругом лиц, т.н. "хозяевами денег". Через цену энергоносителей, зерновых и золота.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Triumphator писал(а): Страны-паразиты в сегодняшнем мире это те, чья валюта по факту привязана к долларв США, и при этом ее стоимость (вместе со стоимостью доллара) по отношению к валютам за пределами "Западной Империи" определяется кулуарно узким кругом лиц, т.н. "хозяевами денег". Через цену энергоносителей, зерновых и золота.
Ну канешна...
Как я мог об этом не знать!)))
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Когда это методички изменили и Канаду назначили страной, сосущей кровушку из Россиюшки-матушки? ))))))))

Вот и канадцы считают что весь мир к ним относится хорошо, про Россию будут удивлены.
Так же как кубинец мне говорит что Россия их друг, и они любят Россию, а я смотрю на этого улыбчиваого, испаноговорящего, черного как смоль парня и думаю: "Прекрасно что ты так считаешь, только в Россию лучше не приезжай, не все россияне расисты, но 1-2 уверенных в себе пропутинских гопников хватит" 
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано Triumphator:

Страны-паразиты в сегодняшнем мире это те, чья валюта по факту привязана к долларв США, и при этом ее стоимость (вместе со стоимостью доллара) по отношению к валютам за пределами "Западной Империи" определяется кулуарно узким кругом лиц, т.н. "хозяевами денег". Через цену энергоносителей, зерновых и золота.

Т.е.россия? Или рубль к доллару не привязан? Вы там о доллоре, наверное, и не слышали?
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Изначально написано Malephyque:

Вот и канадцы считают что весь мир к ним относится хорошо, про Россию будут удивлены.
Так же как кубинец мне говорит что Россия их друг, и они любят Россию, а я смотрю на этого улыбчиваого, испаноговорящего, черного как смоль парня и думаю: "Прекрасно что ты так считаешь, только в Россию лучше не приезжай, не все россияне расисты, но 1-2 уверенных в себе пропутинских гопников хватит" 

"Пропутинские" как раз интернационалисты. А гопники -расисты именно этим его и попрекают.

Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Triumphator:

А как Вы думаете, вот в ихней Болгарии, Монголии или Румынии что-то эти соросята смогли поменять?...
Так что все эти прыжки с собаки на блоху - просто суета. Личное счастье и благополучие зависит от другого...
Я и написал: не сразу но понял что не могу ничего поменять, и дело было не в том что Клинтон меня выгонял из операционной, а в своих скрепных доморощенных руководителях которые боялись за свое положение, хотя никто на него не претендовал. но они то привыкли всех жрать и думали что я тоже их сожру. Вот такая простая местная геополитика. Давшая мотивацию  бросить всё к хренам.
Личное счастье и благополучие как ни странно во многом зависит от общества и осознания своей роли в нем каждого индивида.  Желания помогать друг другу, которое проистекает из простого уважения к жизни.
Простой пример: я дежурный доктор иду из приемного покоя, зима, день, тихий час. И наблюдаю картину: на улице стоят посетители. Двери больницы закрыты. Холл, огромный теплый холл пустой. Подхожу к охраннику и спрашиваю: какого собственно буя? "У меня приказ, ограничить доступ посетителей в тихий час". "Открывай дверь, пусти людей, там холодно, -15С", "Я не имею права". Звоню начмеду - никто не говорил что надо выгонять людей на мороз. Людей запустили. Единичный случай. Как отражение мировоззрения. 
Пытаешься объяснить людям элементарные вещи, менять их точку зрения, просишь быть добрее здесь и сейчас, но у этих стратегов "глобальное мышление", они тебя не слышат потому что "страны-паразиты" не дают жить России хорошо. И люди для них пыль, когда такие дела в мире происходят.
Вот и собираешь манатки и валишь подальше от этого Сизифова камня, который все равно в гору не закатить, на той горе Шойгу цветочки презику носит.
Изображение
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Зря вы Жванецкого перепустили вперед..дальше у вас умнее его - неполучаецо
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Жванецкий был гений, дядька много видел и много чего понял. Не всегда с ним можно согласиться, но послушать точно не помешает.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано Triumphator:

Не конкретно из России, а в целом из всех стран, не входящих в сферу влияния и управления Западной Римской Империи, в том виде, в каком она существует сегодня.

Occidental culture. Это интересное явление. Разницу между Востоком и Западом народ прекрасно осознает.
Запад это действительно наследник греческой и римской философии и права, самой древней и самой стабильной цивилизации. Собственно греческими и римскими достижениями мы все и пользуемся по сей день. И вот что интересно, на курсе философии стало ясно видно, что современное западное общество ориентируется на ценности установленные еще в Древней Греции. Философия Сократа и шокирующие публику перфомансы Диогена это не какой-то там исторический казус, это то что соотносится с нашей жизнью сейчас. Методики софистов которые вы интуитивно используете в интернет спорах -  разжеваны, поняты и приняты настолько что "нападки на личность", "апелляция к авторитетам", "игра большими числами" а также "взывание к эмоциям" моментально дают понять с кем имеем дело и как себя вести.
Лично я понял что мне было бы гораздо полезнее изучать в институте Философию (настоящую), а не "Историю КПСС".
Образование отличается. Именно поэтому всегда сразу было видно что человек "не наш" не россиянин, не постсоветский.
8 сортов пива, фисташки и колючие фрукты это антураж.
Мне кажется что Пеньковский как раз и мог почувствовать эту разницу.
Мукасеи видимо были обижены и оскорблены именно материальной составляющей Запада, тут очень легко противопоставить этому свою выдуманную духовность и особый путь. "Выдуманную" поскольку ни философия России, ни православная церковь не имеют никакого отношения к историческим фактам. 
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей