Ищу документальный фильм книгу или книгу.

Модератор: SStown

Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Хороший знакомый интересуется событиями 2-й Мировой на восточноевропейском театре и хочет какой-нибудь материал на эту тему. Требуется что-нибудь на английском языке, на худой конец с английскими субтитрами, без панфиловцев и прочих совдеповских фантазий. Оптимальный вариант-видео на Youtube чтоб можно было с пивом совместить и деньги не платить. Сильно глубоко ему не надо, хочет иметь общее представление.
Буду благодарен за рекомендации.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Могу предложить с субтитрами...и российский
18 эпизодов, на пиво придется раскошелиться :)
Episode 1
All episodes:
ww.youtube.com/playlist?list=PLwGzY25TNHPCV3ehrb7SpXiafc1JgUgFt
w - нужно добавить вначале (по другому, у меня не вставляется на этот форум, сразу на 1-й эпизод переводит)


Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изучать историю ВМВ по совковым пропагандистским бредням - последнее дело.
Есть отличная серия The World at War, чего ему там недостаточно? 26 прекрасно сделаных эпизодов.
Полно материалов на History Channel. Google, в конце концов... там зацепишься, и иди себе дальше по линкам.

Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

В семидесятых был штатовский фильм "Неизвестная война".
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:

Есть отличная серия The World at War, чего ему там недостаточно? 26 прекрасно сделаных эпизодов.

может просто потому, что из 26 эпизодов - про восточный фронт, всего 3 ?

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Гидеон:
В семидесятых был штатовский фильм "Неизвестная война".

Присоединяюсь
The Unknown War - 20 эпизодов...упиться можно :P
ww.youtube.com/watch?v=wI3rqO42lVc&list=PL3fsZgrmuTzf-kHPZr_0SUibRRyUqpp0m
W - добавить
Episode 1

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Siberian_46:

может просто потому, что из 26 эпизодов - про восточный фронт, всего 3 ?

Думаю, больше, но главное не это количество, а тот факт, что рассматривать один фронт без общего контекста не комильфо.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Согласен, но, возможно, у знакомого есть представление о западном фронте и о тихоокеанском театре...раз стал интересоваться об этом...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это ему решать... странен просто сам вопрос, в наше время, когда все под рукой.

Изображение
Ол-Райт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:31

Сообщение Ол-Райт » .

Кстати! Спасибо про Unknown war. Пересмотрю. И без русс ого дубляжа как ~17 лет назад.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Дешевая сраная совковая пропаганда.
Сопли бандита, изображающего себя жертвой.
Ол-Райт
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:31

Сообщение Ол-Райт » .

С модератором то спорить... он же и Сталин и Плюрализм.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

А чего с ним спорить? Он выражает свое мнение, Вы можете выражать свое.
Начните с понимания того, для чего делается вся эта баланда. Может, для тех, кто страдал? Да нет, же... она просто укрепляет когти режима.

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

7 серий Why We Fight . Creator(s): Department of Defense. Department of the Army. Office of the Chief Signal Officer
Series: Orientation Films, 1942 - 1949
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Foxbat:
Дешевая сраная совковая пропаганда.

можно сравнить советско-американский цикл фильмов с российским...
я, например, честно, не видел все эпизоды фильма The Unknown War (Великая Отечественная)...
Hebrew Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:49

Сообщение Hebrew Hammer » .

Ну все вроде, с задачей справились. Чувак посмотрел на Youtube пару серий The World at War, ему понравилось, а т.к. там есть далеко не все серии, то он заказал на EBay комплект DVD. Благодарю за рекомендации.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Foxbat:
А чего с ним спорить? Он выражает свое мнение, Вы можете выражать свое.
Начните с понимания того, для чего делается вся эта баланда. Может, для тех, кто страдал? Да нет, же... она просто укрепляет когти режима.

Смотрю подтерся - на Сталина не тянет, а вот ежовщиной от Виктора потянуло дай дорогу :P
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано Foxbat:

Думаю, больше, но главное не это количество, а тот факт, что рассматривать один фронт без общего контекста не комильфо.

Редко соглашаюсь по таким темам с Фоксбатом - но тут - именно так.
Причем, ни в каких ютьюбах или гуглах - изложенного в одном источнике этого самого общего контексту - попросту нет.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Foxbat:
Изучать историю ВМВ по совковым пропагандистским бредням - последнее дело.
Есть отличная серия The World at War, чего ему там недостаточно? 26 прекрасно сделаных эпизодов.
Полно материалов на History Channel. Google, в конце концов... там зацепишься, и иди себе дальше по линкам.

посмотрите ролик сообщения 2 темы с места 9.20 минуты.
"В первой половине июня немцы стали выдвигать к границе танковые и моторизованные дивизии ..."
Теперь прочтите абзац статьи
https://alexa-bell.livejournal.com/12687.html
"Семьдесят пять лет назад, 10 июня 1941 года, Нарком обороны СССР, Маршал Советского Союза К.С.Тимошенко подписал приказ, согласно которому во всех военных училищах СССР должен быть немедленно по получении данного приказа проведён без сдачи каких-либо испытаний выпуск курсантов второго года обучения с присвоением им предусмотренных званий командно-начальствующего состава Красной Армии, с незамедлительным направлением по местам распределения. Поэтому на другой день в знаменитых на всю Сибирь Юргинских лагерях, что в 12 км от станции Юрга, по тревоге были собраны и построены находившиеся там курсанты военных училищ."
Я не увидел противоречий между событиями описанных в ролике и фактами
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не знаю, что Вы там увидели, мой тесть 21 июня мирно копал землю на границе, неспеша строили укрепления, ни о какой войне не волновались.
Когда она началась, немцы за минуты их обошли и углубились в территорию, оставив их позади.
Так или иначе, никакая история ВМВ не может быть об'ективной без освещение подлой роли совка в ее подготовке и развязывании, его аггрессивных войн до 22 июня.
Сокрытие этих фактов та же неприкрытая ложь. Ну, и обычный скулеж бандита, что подельник воткнул ему нож в жопу.
Отвратительно все это.
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Ну вот.
Только похвалил за "контекст" и на тебе.)
Все ж - может кто-то уехать из совка, но вот совок из этого кого-то...
Примерное цы))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вам знакомо выражение To damn with faint praise? :)
Что именно из того, что я сказал, Вам не подошло?
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Абсолютное незнание того самого "общего контекста")
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это дешевая уловка, к таким прибегают, когда хочется взмыть но не на чем.
Что конкретно из того, что я написал неверно, и почему?
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Практически все после родственника)
Почему?
Да потому, что именно СССР ВМВ и ВОВ нафиг тогда не уперлась.
Годом-двумя позже - былотб лучше.
Внимание, вопрос. Ежели СССР развязал ВМВ - то почему не в удобный для себя момент?)

Вы ведь, поди, даже причин ВМВ внятно сформулировать не сможете.
Все просто)


Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

михрюн писал(а): Внимание, вопрос. Ежели СССР развязал ВМВ - то почему не в удобный для себя момент?)
Я дико извиняюсь - почему же в "неудобный"? 17 сентября 1939 было очень удобным моментом, и результат был отличный... пока одна мразь не решила, что делиться с другой - западло.
Вы, наверное, видели много вестернов, где два негодяя после удачной кражи ложатся спать у потухшего костра, один потом встает и крадется кокнуть другого...
В фильме этот "другой" обычно откидывает одеяло, а там Смит с Вессоном.
И усатой мрази не хватило даже ума держать пистолет под одеялом, его взяли, как слепого котенка.
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Не говорите чепухи.
БД в рамках ВМВ начались сильно раньше.
А уж подготовка к ним...
И ведь - нужны были причины, по которым эта самая подготовка началась.
Та же накачка Капиталами (люди, инфра, техи) очередного еврорейха, для экзамплу. Гигантская работа, начатая еще в 20х. Это что, тоже СССР и товарищ Сталин?
И да, рассуждения по аналогии... Не самый методологически верный подход.
Не, для юных девушек с богатым воображением и бедным туалетом - сойдет, конечно...
В общем, попробуйте поразмышлять над теми самыми причинами.
Не так забавно выглядеть будете.
Зы. Подсказка.
Гляньте предыдущий еврорейх - времен Наполеона.
Накачка, крушение, восстановление к... Да да. ПМВ.
Должно помочь.
Поняв причины, вы поймете, что именно происходит в мире и на Западе в последние 30лет, и что происходить будет.
Все просто)
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Foxbat:
Я не знаю, что Вы там увидели, мой тесть 21 июня мирно копал землю на границе, неспеша строили укрепления, ни о какой войне не волновались.
Когда она началась, немцы за минуты их обошли и углубились в территорию, оставив их позади.
Так или иначе, никакая история ВМВ не может быть об'ективной без освещение подлой роли совка в ее подготовке и развязывании, его аггрессивных войн до 22 июня.

Но это справделиво вообще для всех стран и народов. Вот у нас объявилась рысь в городе. Точнее сказать стали находить кошек без головы с отгрызенной головой (?) чего никогда не было. А потом увидели рысь. Ну забрела в город выбраться не может.
Но рысь никогда не нападала на человека. не было случая. А вот кошка по силам рыси. Но нравственности что у кошки которая душит крысу, что у рыси её нет.
а вы тут выдвигаете теорию что дескать "камышовый кот если он не нападает на рысь значит он нравственный". итп итд
Изначально написано Foxbat:

Сокрытие этих фактов та же неприкрытая ложь. Ну, и обычный скулеж бандита, что подельник воткнул ему нож в жопу.
Отвратительно все это.

а я разве спорю? Но таковы были правила у всех от мала до велика.
Пьер Ришар стал комиком знаете почему? да потому что он одно время воспитывался в интернате и чтобы выжить надо было либо уметь хорошо драться, либо уметь рассмешить. последнее ему удавалось лучше.
Так что вы хотите от сильных мира сего?
Инет забит ( бы по крайней мере ранее был)фото зигующими членами королевского британского дома включая детей, а Фоксбат почему то именно СССР считает тем бандитом которому Адик воткнул нож в жопу..
Где логика?

mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано ivik:

Где логика?

Каждый сам выбирает, что он будет ненавидеть. :D
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано mauser323:

Каждый сам выбирает, что он будет ненавидеть. :D

да, вы правы.
но меня всегда удивляло почему Фоксбат остановил свой выбор именно на гражданах РИ, СССР и/или РФ
Они по крайней мере не сидели и не сидят в США десятилетиями на пособиях, не хулиганят, не топчут бутсами американский флаг, не валят скульптуры политических деятелей США.
Фоксбат к неграм относится нейтрально -почтительно, даже кажется выискивал пару примеров их вполне благопристойного поведения.
"Удивительно, но негр ему не проломил череп в подворотне и не украл 20 долларов как он, Фоксбат, представлял себе перспективу встречи с негром подсознательно. Да они вообще классные то оказываются, негры то!
А то что их куча сидит на пособиях то это ернунда!!
Другое дело русские/и вообще россияне/или советские люди- они "равные" по интеллекту, (не ну похуже конечно, но не на принципиально большую величину) И соответственно они были должны Фоксбату сделать гораздо больше чем просто Не тырить у него 20 долларов, а например.. ну наоборот, подарить 20 долларов при встрече всякий раз. Но этого не происходило и не происходит и это не может не вызывать подсознательно у Фоксбата непроходящее чувство досады.."
Вот как то так. Причем я не иронизирую. Это просто так на самом деле.
жителей нашей страны не любит и все тут.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей