"Февраль. Достать чернил и плакать!"

Модератор: SStown

YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Israguest писал(а):А российские туристы умудряются еще и бухать в такую жару. :-)
В 19-ом году я покруче видел на Иорданском берегу Мертвого моря. +45 в тени, а АРАБЫ, приехавшие только на выходной водку пили прямо в бассейне, персонал забодался и перестал их гонять, а ведь со стеклом нельзя в бассейн.
Я там пережил пару рекордных для меня дней в +47С, туда я точно больше никогда не поеду.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Совершенно чужое общество, в придачу на 99% говорящее только на своем непонятном языке.
Не знаю,как сейчас,но раньше иностранец там не мог иметь недвиги,открывать предприятие и еще много чего не мог.
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

ArielB писал(а):Совершенно чужое общество, в придачу на 99% говорящее только на своем непонятном языке.
Общество очень миролюбивое, дружески настроенное, в туристических местах по английски говорят спокойно, а кое-где и по русски можно объясниться.

YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

vulcan писал(а):но раньше иностранец там не мог иметь недвиги,открывать предприятие и еще много чего не мог.
Про это не знаю, да и нах это пенсу надо? Остальное все нормально, причем мне больше понравилось со стороны Индийского океана, а не Тихого, там "китая" гораздо меньше в обстановке.

Israguest
Поручик
Поручик
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:20

Сообщение Israguest » .

YuraLT писал(а): АРАБЫ, приехавшие только на выходной водку пили прямо в бассейне
Это были выпускники Благовещенского Высшего командного танкового училища .
Изображение
Вон за морем Иорданский берег.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

В Таиланде можно побыть ограниченное время туристом, причем в хорошем отеле. Но переехать туда,- забудьте. Не климатом единым, не едой, не стоимостью жизни жив человек.
Совершенно чужое общество, в придачу на 99% говорящее только на своем непонятном языке.
да ладно , на Пхукете каждый второй фаранг , проблем с общением 0 , немцы по 25 лет безвылазно живут некоторые , до ковида там на мой взгляд было ну очень приятно и ненапряжно жить и недорого .
Не знаю,как сейчас,но раньше иностранец там не мог иметь недвиги,открывать предприятие и еще много чего не мог.
землю нельзя , а квартиру пожалуйста , бизнес открыть можно и его было просто полным полно у россиян в Патае , но в доле должен быть таец .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

но в доле должен быть таец .
Как в ЮАР . Он будет числиться и получать зарплату. Через это есть куча афер по отжатию.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано vulcan:

Не знаю,как сейчас,но раньше иностранец там не мог иметь недвиги,открывать предприятие и еще много чего не мог.


20 лет назад все можно было. И завод поставить с льготами на 12 лет и дом само собой
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И чего людей тянет куда-то? Неужели там, где они сейчас, так хреново, что и Третий Мир сказкой кажется?
Ну, из России я понимаю... но когда знакомый канадец думает переехать в Словению... тут у меня волновое уравнение не решается.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано arjan:

везде , от нищеты , вечером могут запросто сдернуть сумку или телефон .

так этого и в таиланде имеется...
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано старикашка кью1:

в этом смысле лучче-лаос

Новая Зеландия.
24-28 круглый год)
Старичкам - самое то)
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано Foxbat:
И чего людей тянет куда-то? Неужели там, где они сейчас, так хреново, что и Третий Мир сказкой кажется?
Ну, из России я понимаю... но когда знакомый канадец думает переехать в Словению... тут у меня волновое уравнение не решается.

Ну е-мае...
Сколько раз уж говорили, что самые обеспеченные люди - живут в России?
Всё мои знакомые учёные и инженера - после Америк и европ - переехали сюда)
Ну а Словения, это да. Дыра)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Foxbat:
И чего людей тянет куда-то? Неужели там, где они сейчас, так хреново, что и Третий Мир сказкой кажется?
Ну, из России я понимаю... но когда знакомый канадец думает переехать в Словению... тут у меня волновое уравнение не решается.

А шо Канада. Пуп земли что ли. Новодел :D
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

В лесу на Карсте, вот так.
Подснежники и все такое.
А а горах горнолыжка в разгаре.
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Новая Зеландия.
24-28 круглый год)
Старичкам - самое то)
Трясет их .периодически -сильно.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано михрюн:

Ну е-мае...
Сколько раз уж говорили, что самые обеспеченные люди - живут в России?
Всё мои знакомые учёные и инженера - после Америк и европ - переехали сюда)
Ну а Словения, это да. Дыра)

Только скупаться и рожать своих ублюдков едут сюда. Почему бы им не делать этого в россии - непонятно.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Новая Зеландия.
24-28 круглый год)
Старичкам - самое то)
вопрос только в визе и деньгах .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

И чего людей тянет куда-то? Неужели там, где они сейчас, так хреново, что и Третий Мир сказкой кажется?
если брать Канаду то видимо климат . если брать штаты то не знаю - у меня дочка сейчас в Италии в магистратуре , в группе 3 американцев 2е из Калифорнии и еще 1 не помню откуда , короче всем не нравится жить в штатах , как я понял в основном из-за дороговизны жизни и постоянной гонки за деньгами - планируют осесть в Европе. Может это так Калифорния на людей влияет ....
А у нас сегодня +2 и солнечно как всегда .
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

arjan писал(а): короче всем не нравится жить в штатах
Разумеется, не всем... отток из Штатов составляет где-то 20-30 тысяч в год, в основном временный.
Приток тоже известен - от миллиона до двух, как считать. Сняли бы ограничения - было бы и 10, если не больше.
Насчет дороговизны в США - улыбнуло, но это тема особая.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано михрюн:

Ну е-мае...
Сколько раз уж говорили, что самые обеспеченные люди - живут в России?
Всё мои знакомые учёные и инженера - после Америк и европ - переехали сюда)
Ну а Словения, это да. Дыра)

Вы уже давно перешли из категории шута в Гранд Шута, так что пишите дальше, Вас иногда действительно забавно читать.

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Насчет дороговизны в США - улыбнуло, но это тема особая
Ну говорят, что в сравнении с Италией в Калифорнии всё очень дорого
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Знакомые учёные и инженера...
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Изначально написано arjan:

Ну говорят, что в сравнении с Италией в Калифорнии всё очень дорого

Как это можно принять за правду? Это можно впарить только тому, кто из Задрищенска никогда не выезжал. Италия не самое дешевое место в Европе, а Европа значительно "дороже" Америки.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Италия не самое дешевое место в Европе, а Европа значительно "дороже" Америки.
Италия по цене на продукты и шмотки +- Россия , аренда жилья +- Российский город миллионник .
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано arjan:

Ну говорят, что в сравнении с Италией в Калифорнии всё очень дорого

Ну, раз говорят... :)

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Как это можно принять за правду? Это можно впарить только тому, кто из Задрищенска никогда не выезжа
т.е. вы хотите сказать что трое америкосов врут , что в Калифорнии жизнь дороже чем в Падуе ?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Dalian:
Знакомые учёные и инженера...

Как видно, специалисты уровня михрюна, которым российские зарплаты в $500 лучшее, чего они добились в жизни.

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано arjan:

т.е. вы хотите сказать что трое америкосов врут , что в Калифорнии жизнь дороже чем в Падуе ?

Ну вот, по крайней мере начали нащупывать почву под ногами... давайте, Вы будете сравнивать самое дорогое место с самым дорогим, среднее со средним, и так далее?
А по среднему, в Европе, кроме ее окраин типа Словении, все гораздо дороже, чем в США.
Но, как всегда, тут выбор места жительства быстро сводится к деньгам, которые, на самом деле, лишь малая часть жизни.
Приведу один быстрый пример: то новейшее лекарство, что бесплатно получает моя жена, в Англии не одобрили по причине плохого экономического эффекта. И речь идет о препарате, действительно спасающем жизни, не о средстве от насморка.
Те методы лечения, что мы проходили тут 20 лет назад, лишь сейчас вводятся во многих странах, а в других они так и не одобрены... по тем же экономическим показателям.

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Ну вот, по крайней мере начали нащупывать почву под ногами... давайте, Вы будете сравнивать самое дорогое место с самым дорогим, среднее со средним, и так далее?
я озвучил мнение 3 конкретных людей которые учатся вместе с моей дочерью в одной группе в городе Падуя в 30км от Венеции , сравнение велось с Италией , Испания , Португалия еще дешевле .
Приведу один быстрый пример: то новейшее лекарство, что бесплатно получает моя жена, в Англии не одобрили по причине плохого экономического эффекта. И речь идет о препарате, действительно спасающем жизни, не о средстве от насморка.
Те методы лечения, что мы проходили тут 20 лет назад, лишь сейчас вводятся во многих странах, а в других они так и не одобрены... по тем же экономическим показателям.
это не имеет никакого отношения к жизни 90% населения , людей в первую очередь интересует еда , во вторую жилье , в третью транспорт и уже потом пошли траты на медицину .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
И чего людей тянет куда-то? Неужели там, где они сейчас, так хреново, что и Третий Мир сказкой кажется?
Ну, из России я понимаю... но когда знакомый канадец думает переехать в Словению... тут у меня волновое уравнение не решается.

Коллега по работе моего покойного папы выйдя на пенсию в Италии купил в Болгарии апартамент в доме с полным рум сервисом.Он правда одинок(разведён)Его пенсии ему вполне хватало птаться там в ресторане каждый день,квартира односпальная-двухкомнатная.Каждый день горничная приходила убирать,забирала личные вещи в стирку.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость