Поговорим за Казахстан?

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ага-цыган в РФ любят.... :D :D :D
Может где в Молдавии их и любят,хотя и там сомнительно. :D
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Ага-цыган в РФ любят....
любят любят.
и пишут о них исключительно толерантно
например: Коммивояжёр-кочевник, любуясь Петербургом, обидел выборжанку. Полиция просит посмотреть на него, чтобы потерпевших стало больше.
https://www.fontanka.ru/2021/09/17/70141439/
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:
Видимо из чуства благодарности РФ за помощь в Казахстане аа пост министра информации назначен Аскар Умаров! :D :D :D

вот уж кто патентованный русофоб....я б сказал-русофобище....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DIDI:
Ага-цыган в РФ любят.... :D :D :D
Может где в Молдавии их и любят,хотя и там сомнительно. :D

а как их в венгрии "любят...". :) :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано старикашка кью1:

вот уж кто патентованный русофоб....я б сказал-русофобище....

но он же, тогда, не знал, что ему судьба уготовила...авось со Штатами, что сложилось...а так, осечка получилась...бывает :)

Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

Изначально написано старикашка кью1:

вот уж кто патентованный русофоб....я б сказал-русофобище....

он уже оправдывается, заместитель у него русский некто А. Данилов
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Базой итальянского фашизма был патриотизм со строжайшим контролем. Поэтому-то и символом их был топорик ликтора: фашины в пучке ( единство) с топором ( контроль и наказание за невыполнение законов).
А государственной моделью было единение власти с индустрией: власть говорила, что ей нужно, и индустрия выполняла. Индустрия под диктатом власти создавала хорошие условия жизни работников , как проявление единства нации. Власть в обмен гарантировала спокойствие, запрет на забастовки и прочие нарушения контроля индустрии над рабочими.
Оставляю вам сравнить фашистские государства и нынешнюю РФ именно по этим критериям.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ArielB:
Базой итальянского фашизма был патриотизм со строжайшим контролем. Поэтому-то и символом их был топорик ликтора: фашины в пучке ( единство) с топором ( контроль и наказание за невыполнение законов).
А государственной моделью было единение власти с индустрией: власть говорила, что ей нужно, и индустрия выполняла. Индустрия под диктатом власти создавала хорошие условия жизни работников , как проявление единства нации. Власть в обмен гарантировала спокойствие, запрет на забастовки и прочие нарушения контроля индустрии над рабочими.
Оставляю вам сравнить фашистские государства и нынешнюю РФ именно по этим критериям.

у нас никто и ничего никому не гарантирует... :) ни власть индустрии-ни индустрия власти... :) единство тока в спиздить...
так что нету у нас в РФ фашизму... :)в классическом понимании. :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано ArielB:
Базой итальянского фашизма был патриотизм со строжайшим контролем. Поэтому-то и символом их был топорик ликтора: фашины в пучке ( единство) с топором ( контроль и наказание за невыполнение законов).
А государственной моделью было единение власти с индустрией: власть говорила, что ей нужно, и индустрия выполняла. Индустрия под диктатом власти создавала хорошие условия жизни работников , как проявление единства нации. Власть в обмен гарантировала спокойствие, запрет на забастовки и прочие нарушения контроля индустрии над рабочими.
Оставляю вам сравнить фашистские государства и нынешнюю РФ именно по этим критериям.

а еще сделали, следующее...оставлю за Вами оценку происходящего, тогда и сейчас...
Изображение
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Да я бы не сказал, что итальянцы при фашизме сыто жили. Судя по пооизведениям искусства. Полента - это вам не пицца :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Siberian_46:

е еще сделали, следующее...оставлю за Вами, оценку происходящего тогда и сейчас...

Рассовые законы "Высший фашистский совет" в Италии ввёл после усиления дружбы с Гитлером.Кстати далеко не единогласно а под давлением Муссолини.Но в тоже время Муссолини категорически отказал Гитлеру в сегрегации евреев или тем более их физическом уничтожении.
https://inlnk.ru/Jje78B
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

блин, ну когда же сокращение ссылок освоют..."гугл, как сократить ссылку" :P
з.ы. 'Я полностью с вами согласен. Я ни капли не верю в глупую антисемитскую теорию. Я придерживаюсь своей политики только из-за политических причин', хорошая фраза...думаю, в Германии, тоже так многие считали...но считать и делать, несколько разные вещи...
да, согласен, сравнивать итальянцев, того времени, с немцами, было бы не правильно...
мой пост, был адресован, конкретно Ариэлю...и в этом был весь смысл...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

ОК
Какие все капризные стали. :D
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

просто, Вы сами попробуйте скопировать с форума и вставить...у меня, лично, через раз на третий получается :)
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Изначально написано Siberian_46:

мой пост, был адресован, конкретно Ариэлю...и в этом был весь смысл...

Смысла его я понять не могу: итальянского не знаю.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

ну и слава Богу...тогда...
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Тут про Казахстан, или как?
Ходят слухи, что новый хан попросил товарищей из Китая взять под защиту страну. Товарищи с радостью согласились. тогда хан попросил приглашённых ранее Путина с други покинуть пределы ханства в течении 10 дней.
За что купил, за то и продаю.
Зашёл сюда узнать правду и застал срачь и меряние всем, чем возможно, только не о Казахстане.
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Изначально написано Гидеон:

По моим сведениям, слово "фашисты" распространилось годах в 50х, а то и в 60х. Во время войны и сразу после употребляли "немцы" и "фрицы". И даже говорили "немец", имея в виду множественное число.
"Национал-социалисты" конечно не употребляют, но "наци" и "нацисты" употребляют, а это одно и то же. Хотя "фашисты" да, употребляют чаще.
Наверное всё проще..НСДАП..Национал-Социалистическая Немецкая РАБОЧАЯ Партия! Представляете,Гидеон, сколько тут ..подводных мин и наземных фугасов?"Социалистическая" "Рабочая" "Партия"..Это взрыв мозга у простого комсомольца или рядового Коммуниста той поры..Поэтому НАВЕРХУ в ГЛАВПУРе и приняли решение..Только Фашисты.Никаких Рабочих и упоминания про Социализм.А совсем просто: В СССР Национал социалисты,это только Фашисты.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано PAULIUS:
Тут про Казахстан, или как?
Ходят слухи, что новый хан попросил товарищей из Китая взять под защиту страну. Товарищи с радостью согласились. тогда хан попросил приглашённых ранее Путина с други покинуть пределы ханства в течении 10 дней.
За что купил, за то и продаю.
Зашёл сюда узнать правду и застал срачь и меряние всем, чем возможно, только не о Казахстане.

Не берите в голову...слухи распространяемые бабушками, щёлкающих семечки сидя на лавочке...от них я и не такое слышал... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Siberian_46:

Не берите в голову...слухи распространяемые бабушками, щёлкающих семечки сидя на лавочке...от них я и не такое слышал... :)

чой та...все верно.но по отдельности.
миротворцев попросили в 10 дней покинуть пределы ....да.это правда.да и надобность в них-миновала.
китайцы не особо упираясь... :) согласились помочь мирном процессе урегулирования .... :)
связь меж событиями видят тока конспиролухи... :)

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

согласились помочь мирном процессе урегулирования
В обмен на концессии ? Или просто одни люди поддерживают других с схожим разрезом глаз безвозмездно всилу вышеуказанной причины?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

одни люди поддерживают других с схожим разрезом глаз безвозмездно
Едят они их безвозмездно, как японские оккупанты временами лакомились мяском пленных китайцев. И трахают безвозмездно, как те же японцы - корейских девушек.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

И трахают безвозмездно, как те же японцы - корейских девушек.
Тогда корейцы должны собраться и отомстить. Впрочем,потомство будет такое же .И в чем прикол? Что на другом языке пищат?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Какое потомство - их в солдатские бордели оптом свозили, как скотину.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Беспроигрышная лотерея . Ввели войска в Казахстан - оккупанты, второй Афганистан . Цинковые гробы с невинно убиенными девственниками. Не ввели войска - Слили как армян , Раися зассцала , итд. Долго войска пробыли - душители свободы строят СССР 2.0 опять же оккупанты . Вывели войска - опять Путин засцал , Раисе указали ее место итд.))))
Если разницы нет и что не делай все будет плохо то можно не парится и делать все что угодно лишь бы себе на пользу )))

Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Balgy12345:
Беспроигрышная лотерея . Ввели войска в Казахстан - оккупанты, второй Афганистан . Цинковые гробы с невинно убиенными девственниками. Не ввели войска - Слили как армян , Раися зассцала , итд. Долго войска пробыли - душители свободы строят СССР 2.0 опять же оккупанты . Вывели войска - опять Путин засцал , Раисе указали ее место итд.))))
Если разницы нет и что не делай все будет плохо то можно не парится и делать все что угодно лишь бы себе на пользу )))

Они и так СЕБЕ на пользу всё делают. Мне интересно, когда они начнут НАМ на пользу что-то делать?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Они и так СЕБЕ на пользу всё делают. Мне интересно, когда они начнут НАМ на пользу что-то делать?
никогда от слова совсем.
Если брать государственный аппарат как целое, - становится очевидным, что он не 'живет по законам', а законы устанавливает. Таким образом, диктатура правящего класса является сущностью любого государства.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Balgy12345:
никогда от слова совсем.

это Вы от обиды пишете, видимо, не досталось 10 т.р, когда раздавали :)
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

Изначально написано старикашка кью1:

чой та...все верно.но по отдельности.
миротворцев попросили в 10 дней покинуть пределы ....да.это правда.да и надобность в них-миновала.
китайцы не особо упираясь... :) согласились помочь мирном процессе урегулирования .... :)
связь меж событиями видят тока конспиролухи... :)

ну, если посмотреть остаток. сугубо по делам, без конспирологии.
-визирь, для вида поставленный ханом - стал ханом. по его велению, пришла союзная орда, и держала объекты инфраструктуры, пока он топил в босфоре 
гарем прежнего хана.
-в советниках хана - теперь большой националист, и хранитель традиций, а не русский первый секретарь обкома, как все опасались. ух крут новый елбасы. 
- несколько заметных силовиков старого хана - в один день хором самоубились. о не заметных - ничего не известно, да и кому они интересны?
- президент армении своим ловким решением предотвратил протурецкий переворот, и вообще плюнул Эрогану в суп. о чем гордо пишет армянская пресса.
- ОДКБ, провело свою первую реальную операцию. организовав решение и начало операции в течение считанных часов.
- президенты стран одкб - знают, что теперь можно вот так.
- некие люди в чёрном, провели мастер класс, по аннулированию протестов, выдёргивая вежливо по одному спокойных, и выдергивая кучей, 
но тихо - не спокойных. где то я это уже видел.
- в РФ, точно поняли, что операция "приемник" пойдет как то по другому.
в общем - для всех, кроме погибших и посаженных - все не так уж и плохо.


ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Ну ладно, предположим, что Китай вежливо попросил Россию собрать свои манатки и у..бываться из Казахстана. На что РФ гордо ответила, “yessir!”
Но фишка в другом. Теперь у них двух фронтов нет, и свербеж показать какие они великие обязывает их сделать что-то имперское. А мишень осталась одна: Украина.
Боюсь, что мозги опять не сработают и что они устроят какой-то аналог Гляйвица , убьют своих же солдат ( как с финнами в 1939) и пойдут на Украину.
Это уже опасно.
А Токаев вроде бы обещал далеко идущие реформы, и их надо будет исполнять.
Вот интересно: Назарбаев у него сидит под неофициальным домашним арестом, можно у него теперь наворованные деньги конфисковать. А уж потом и показательный суд устроить. Чтобы он публично покаялся и признал себя Буркино-Фасовским и Сан-Маринским шпионом.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей