Поговорим за Казахстан?

Модератор: SStown

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

После поставки очередного вооружение из США на Украину, один из комрадов с Украины писал, в другой теме...точно, может быть провокация...
"ружье висящее на стене обязательно выстрелит" (с)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Изначально написано Siberian_46:
После поставки очередного вооружение из США на Украину, один из комрадов с Украины писал, в другой теме...точно, может быть провокация...
"ружье висящее на стене обязательно выстрелит" (с)

Провокация - это что? Дать возможность сжечь вражеский танк, приехавший в родной двор?
А приезд вражеского танка - это нормально, это не провокация, это волшебник в голубом вертолёте привёз кино и эскимо?

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Док:

Провокация - это что? Дать возможность сжечь вражеский танк, приехавший в родной двор?
А приезд вражеского танка - это нормально, это не провокация, это волшебник в голубом вертолёте привёз кино и эскимо?

очень поверхностно...
джавелин, даст иллюзию защишенности от тех самых "вражеских танков", "приехавших" после провокации...
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

"приехавших" после провокации...
Провокация - это что? Сухопутный удар ВСУ по России?

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Док:

Провокация - это что? Сухопутный удар ВСУ по России?

это было бы безрассудным поступком, 10% вероятность (случались, но непреднамеренно)...достаточно по российским гражданам, 90% вероятность...
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Siberian_46 писал(а):достаточно по российским гражданам, 90% вероятность...
Для России и свои граждане пофих, поубивают если решат.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано YuraLT:

Для России и свои граждане пофих, поубивают если решат.

Вы пенсию из России получаете?

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Siberian_46:

...достаточно по российским гражданам, 90% вероятность...

Зачем?

Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано YuraLT:

Для России и свои граждане пофих, поубивают если решат.

Дык. Чай не америчка бездуховная :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

достаточно по российским гражданам, 90% вероятность...
УПС и даже не надо территорию РФ обстреливать
'С начала реализации указа президента России от 24 апреля 2019 г.: гражданство России приобрело более 527 000 лиц, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины',
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Siberian_46 писал(а):Вы пенсию из России получаете?
У меня две пенсии, одна из России, и что? Если-бы РФ вернула Литве уплаченные мной налоги за период службы, то он-бы вошел в мой трудовой стаж и я получал-бы в два раза больше чем сейчас сложив обе пенсии.
Gasar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 29 дек 2001, 01:40

Сообщение Gasar » .

'Обвинения и выводы на основе эмоциональных и некорректных перепалок в соцсетях более чем 10-летней давности понятны, но исчерпаны. Этот виртуальный мусор давно уже истлел', - заявил Умаров.
Он заявил, что с большим уважением относится к России и сам связан с русской культурой. 'Помимо территориальной близости наши страны в первую очередь связывают крепкая дружба, взаимное уважение и стратегическое сотрудничество. Россия по праву является ближайшим партнером Казахстана', - добавил чиновник.
мир дружба жвачка
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Amateur_94:

Зачем?

это к Ариэлю...

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано YuraLT:

У меня две пенсии, одна из России, и что?

значит преживать, пока, не стоит...
вот когда лишат ее, отключат от света, газа и перекроют воду...тогда, можно начинать суетиться...
не воспринимайте, на свой счет...

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано YuraLT:

Если-бы РФ вернула Литве уплаченные мной налоги за период службы, то он-бы вошел в мой трудовой стаж и я получал-бы в два раза больше чем сейчас сложив обе пенсии.

отвлечемся...если не ошибаюсь, то служащий, в то время...не платил налогов...в 2000-х, вроде, ввели и то, только подоходный...
з.ы. у меня период службы, во воторой половине 2000-х, взимался только подоходный (13%)...поэтому, посмотрев выписку из ПФР, за период службы, "0" пенсионных баллов набрал...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Многие русаки в Германии получали русскую пенсию, сидя на социале и дожидаясь немецкой, втихаря от социаламта. Теперь эту лавочку не просто прикрыли, а массово подают на них в суды...
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Нужно это узаконивать, не знаю как в Германии, в Литве не запрещено...но учитывается, если не хватает до минималки...
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Siberian_46 писал(а):в Литве не запрещено...но учитывается, если нехватает до минималки...
Никуда она не учитывается, я пока не постарел до литовской соцальной пенсии, то все налоги платил как и остальные граждане, бо я не считался пенсионером. Типа ну шлют тебе деньги, ну фих с ними, там даже обязательная мед.страховка была и есть, но я ее еще оплачивал из литовских доходов.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано YuraLT:

Никуда она не учитывается, я пока не постарел до литовской соцальной пенсии, то все налоги платил как и остальные граждане, бо я не считался пенсионером. Типа ну шлют тебе деньги, ну фих с ними, там даже обязательная мед.страховка была и есть, но я ее еще оплачивал из литовских доходов.

Вам виднее, Вы там живете...
это от знакомых...сказали, что когда им начисляли пенсию в Литве, ввиду, видимо, недолгого "нахождения"...получилось меньше минималки, если бы не было пенсии из России, им бы просто ее подняли...а так, не пришлось...просто учли, что есть доп доход...
еще раз, на истину не претендую...все со слов...
з.ы. похожая ситуация у знакомых из Финляндии...

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Triumphator:
Многие русаки в Германии получали русскую пенсию, сидя на социале и дожидаясь немецкой, втихаря от социаламта. Теперь эту лавочку не просто прикрыли, а массово подают на них в суды...

Им в конвертах её самолётами возили через границы, втихаря от "социаламта", агенты Пу или "паломники" от РПЦ?.. :P
Назовите хоть одного (из "многих") "подсудимого"?... :D

map
Kot Joker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 11:07

Сообщение Kot Joker » .

тему можно закрывать. Порядок навели показательно быстро. Еще одна цветная революция госдепу не удалась.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Kot Joker писал(а): тему можно закрывать. Порядок навели показательно быстро. Еще одна цветная революция госдепу не удалась.
Мне кажется, там всё относительно удачно сложилось. Для населения и для Токаева.
Цены на газ остались прежними. Двойное удорожание газа отменили.
Токаев сковырнул Назарбаева и всех его родственников с постов.
РФ показала свою ваенную мощь всему миру. Журнашлюхи в сети пишут, что ваенные десантники из РФ убили несколько тысяч боевиков, говорящих на узбекско-киргизско-китайском языке. Ждем потока русско-язычных беженцев из Северного Казахстана в РФ. Только они тут ни кому не нужны. Ни жилья, ни работы.
В целом всё хорошо. Тему точно можно закрывать.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ждем потока русско-язычных беженцев из Северного Казахстана в РФ. Только они тут ни кому не нужны. Ни жилья, ни работы.
В целом всё хорошо. Тему точно можно закрывать.

согласен со всем кроме последнего тезиса. Отток русского ( точнее сказать неказахского)населения из Казахстана в тч и и из северных территорий начался в начале :) 80гг. В ту пору ехали самые умные. Потом поток увеличился, ехать стали побольше в ту пору можно было ещё обменять казахстанскую квартиру на равноценную в РСФСР на урале и в сибири.
Потом ехали уже от безнадеги зачастую бросая квартиры просто так из малых городов казахстана особенно.
А сейчас осталась инертная масса которая уже никуда не поедет как бы им там не жилось имхо
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

ivik писал(а): Отток русского ( точнее сказать неказахского)населения из Казахстана в тч и и из северных территорий начался в начале 80гг. В ту пору ехали самые умные
Теперь побегут и остальные...
"Казахстаннаш!"
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Теперь побегут и остальные...
"Казахстаннаш!"

НУ МИХРЮН же отжал северные территории.... :) а в такой ситуации-и казахи побегут...
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

старикашка кью1 писал(а): МИХРЮН же отжал северные территории.... а в такой ситуации-и казахи побегут...
Они уже убежали. В Сетях новостные патриотически оплаченные журналисты так и пишут. "Около 20 000 казахских террористов прорвали заслоны и скрылись на приграничных территориях".
Коллега Михрюн лют как никогда!
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Двойное удорожание газа отменили.
И это факт и показатель того, как обществу можно регулировать цены и давить на монополистов.
Kot Joker писал(а): Еще одна цветная революция госдепу не удалась.
А какие цели были у госдепа в КЗ? Чем Назарбаев так насолил госдепу СЩА?
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

А чем Янукович насолил США?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Фомич64 писал(а): А какие цели были у госдепа в КЗ?
А если на Госдеп, то кто-же?!!
Во всем виноват Госдеп!
madfishcat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:17

Сообщение madfishcat » .

Фомич64 писал(а): А какие цели были у госдепа в КЗ? Чем Назарбаев так насолил госдепу СЩА?
пиндосы обломались с военной базой в этой орде, да и потыкать палкой в берлогу тоже приятно и весьма недорого.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей