Поговорим за Казахстан?

Модератор: SStown

2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Dalian писал(а): Так и было задумано при Иване Грозном. И дыа, работает в веках, несмотря на). Крестьянский тип сохраняем.
Да уж...
Я думаю, что если бы наши запутинские турбо-патриоты сейчас с этими переселенцами бы поговорили "За наведение порядка русскими миротворцами в Казахстане", то много бы себе нового узнали.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Я думаю, что если бы наши запутинские турбо-патриоты сейчас с этими переселенцами бы поговорили "За наведение порядка русскими миротворцами в Казахстане", то много бы себе нового узнали.
А что именно? Переселенцы Байконура уже лет 30 как оттуда активно переселяются. С начала 90-х Ленинск начал разрушаться и рассыпаться.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Фомич64 писал(а): А что именно? Переселенцы Байконура уже лет 30 как оттуда активно переселяются.
Переселяются активно, уже 30 лет, переселяются, переселяются...
И переселиться не могут. Там чё, переселенцев этих пять миллионов было, чтобы аж 30 лет АКТИВНО переселялись?
Я вот еще в прошлом году не слышал об активном переселении с Байконура. Вот так чтобы за раз 600 семей. И чтоб им всем разом Родина сертификаты на жильё выкатила...
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Переселяются активно, уже 30 лет, переселяются, переселяются...
И переселиться не могут. Там чё, переселенцев этих пять миллионов было, чтобы аж 30 лет АКТИВНО переселялись?
Я вот еще в прошлом году не слышал об активном переселении с Байконура. Вот так чтобы за раз 600 семей.

https://rus.azattyq.org/a/from-kazakhst ... 47144.html
- с января по декабрь 2019 года Казахстан покинуло 45,2 тысячи человек (уехало в Россию - 39,8 тысячи человек)
Изображение
2017 год
Космодром на чемоданах. Чем живет Байконур - российский город в Казахстане, который скоро может перестать существовать.
https://meduza.io/feature/2017/06/11/ko ... chemodanah
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Там чё, переселенцев этих пять миллионов было, чтобы аж 30 лет АКТИВНО переселялись?
Было 250.000 чел по плану застройки. Стало 70.000 чел. Примерно 180.000 за 30 лет уехали - 6.000чел в год. 500 чел в месяц. Это разве не активно?
2 Иваныч Баский писал(а): Я вот еще в прошлом году не слышал об активном переселении с Байконура.
Прошлые года тоже давали сертификаты, события этого января не особо повлияли на скорость их выдачи.
Siberian_46 писал(а): 2017 год
Космодром на чемоданах.
Глянул на вид города по вашей ссылке за 2017г - одной трубой стало меньше, раньше там 3 трубы небо коптили. Так что уезжают оттуда не только люди.
Изображение
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Издалека Байконур еще как-то держится. А местами там есть еще та разруха. Хотя в Казахстане есть бывшие научно-военные города которые выглядят гораздо хуже.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Фомич64:

А что именно? Переселенцы Байконура уже лет 30 как оттуда активно переселяются. С начала 90-х Ленинск начал разрушаться и рассыпаться.

Ан каратели из РФ в Кз. только этой зимой приехали... :(
Вона, к чеченам когда ещё съездили..., так те до сих пор лютуют... :P

map
TI -126
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 00:40

Сообщение TI -126 » .

Ан каратели из РФ в Кз. только этой зимой приехали...
Вона, к чеченам когда ещё съездили..., так те до сих пор лютуют.
Что тебя так..Крючит-то..Да на ровном месте.

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано TI -126:
Что тебя так..Крючит-то..Да на ровном месте.


Я родился и жил в Казахстане... и учился, и служил, и женился там.. :P
Но про Петрозаводск судить не берусь... :(
Говорю только о том, что сам знаю, а не из телевизера... :D

map
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

А вообще с бегством русских из Казахстана парадокс какой-то.
Казахстан свой, близкий, родной, русский язык там знают и говорят на нем (по крайней мере значительная доля старшего населения). И жить там подешевле чем в некоторых других местах мира. И казашки красивые. И казахи всегда были послушныи народом. Ну че не жить то там? А вот ведь уже 30 лет бегут русские оттудова.
И взять, к примеру, полную противоположность казахстана - проклятый пиндостан. И далеко, и дорого, и живут бедно и плохо, и язык у них учиться тяжело, и вообще развалится страна со дня на день, и сами пиндосы тупые, толстые и бабы у них некрасивые... Ну все что ни возьми там хуже некуда. А вот поди ж ты - значительное число русских каждый год сбегает почему-то именно туда. Ну какого хрена?
Это какая-то загадка природы.(((
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Корбин:
А вообще с беством рсских из Казахстана парадокс какой-то.
Казахстан свой, близкий, родной, русский язык там знают и говорят на нем (по крайней мере значительная доля старшего населения). И жить там подешевле чем в некоторых других местах мира. И казашки красивые. И казахи всегда были послушныи народом. Ну че не жить то там? А вот ведь уже 30 лет бегут русские оттудова....
Это какая-то загадка природы.(((

А уж как они бежали оттудова 30 лет назад, когда "русские русских не бросали", Просто этот "послушный и красивый народ" почему-то вдруг резко возненавидел этих русских и прочих русскоязычных...
Потом, постепенно понял, что без них и Казахстана, как такового не будет... Ведь кто-то и бухгалтерию должен считать, и производством руководить, и полезные ископаемые искать-добывать-обогащать-перерабатывать, и оборудование чинить, и дома с Дворцами строить для новых "Хозяин Страна"...
Даже печатных машинок с казахским шрифтом не нашлось, а казахский язык уже правительственным Указом всенародно объявили государственным... :P
Так можно и в ЮАР превратиться.. :(
Но поняла Верхушка, а народ продолжал ненавидеть... Пришлось Верхушке взять несбежавших рускоязычных специалистов под собственное крылышко...
Всё по-тихонечку утряслось, устаканилось и успокоилось.. :P
А тут, вдруг Путинские "каратели" за пару дней несколько тысяч соплеменников (по сообщениям СМИ, молва на порядок раздует) постреляли... :(
И чё будет?..
Вот тут-то всё опять и начнётся... ;)
Вот такая "загадка природы".... :D

map
CanTire
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Был в Казахстане (Чимкент) несколько раз, учась в институте - на практике - мне там было интересно, но именно как посмотреть на экзотику - жить там постоянно я бы не хотел. И неоднократно видел, что местные русские с местными казахами, в массе, не дружат - язык могут знать или не знать, но общаются по-русски и по необходимости - по работе, в магазине и т.д. И мой одногруппник, родившийся и выросший в Павлодаре, говорил мне, что дружбы между русской и казахской молодежью не было, а вот драки были - и хотя распределился он после окончания учебы в родной Павлодар, но после отделения его перевез родителей в Омск.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей