Gentleman's Сlub

Модератор: SStown

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Создание данного клуба меня подтолкнуло решение модератора, о выборочном наказании участников за непрофильные посты в темах, и пользуясь его замечанием:
Изначально написано Foxbat:
Вот, ведь, кажется, что проще: хочется поговорить о краковской колбасе - открой тему...
Просьба уважать участников других тем, и не угонять самолеты.

Порой возникает желание подискутировать на отвлеченную тему, напрямую не затрагивающую профильную, милости прошу переносить ее в эту.
Но, как и в любом другом, в нашем джентельменском клубе существует Кодекс.
Просьба всех участников ознакомиться с ним.
Будет вестись "Доска почета", куда будут попадать "особо отличившиеся" участники. Увидели себя, знайте, что Вы систематически нарушаете Кодекс. "Доска почета", непостоянная, в нее будут участники: как попадать, так и исключаться.
Доска почета:

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Кодекс "Gentleman's Сlub":
1. Даже если Вы уверены, что ваш оппонент совершенно не прав, ведите дискуссию спокойно, высказывайте аргументы и контрдоводы не переходя на личности.
2. Имейте, если хотите, стойкие политические убеждения. Но не выпячивайте их при любом случае и, ни в коем случае, не заставляйте других людей соглашаться с вами. Выслушивайте спокойно другие мнения о политике.
3. Никогда не пытайтесь доказать свою правоту с помощью повышения голоса (текст написанный прописными буквами), высокомерия или уничижительного обращения. Будьте всегда любезным и откровенным, свободным от всякого диктаторства.
4. Никогда, если, разумеется, Вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.
5. Джентльмен, обладающий настоящим интеллектом и культурой, как правило, скромен. Все, что он говорит, всегда отмечено вежливостью и уважением к чувствам и мнению других.
6. Избегайте в разговоре любых тем, которые могут травмировать отсутствующих. Джентльмен никогда не будет клеветать или слушать клевету.
7. Пишите на языке правильно, не коверкайте его, в то же время не будьте слишком большим сторонником формальной правильности фраз и орфографии.
8. Никогда не делайте замечания, если другие делают ошибки в своей речи. Обратить внимание словом или другим действием на такие ошибки собеседника является признаком невоспитанности.
9. Если Вы специалист или ученый, избегайте использования специфических терминов. Это является плохим вкусом, потому что многие их не поймут.
10. Избегайте хвастовства. Говорить о своих деньгах, связях, возможностях является очень плохим вкусом. Точно так же нельзя гордиться вашей близостью с выдающимися людьми, даже если оно имеет место быть. Постоянное подчеркивание "мой друг, губернатор А", или "мой близкий знакомый, президент Б" является напыщенным и недопустимым.
11. Если Вы чувствуете, что начинаете злиться во время дискуссии, то либо обратитесь к другой теме, либо замолчите. Вы можете написать в пылу страсти слова, которые Вы никогда бы не использовали в спокойном состоянии духа, и за которые Вы потом будете горько раскаиваться.
12. Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит этим злоупотреблять и при всяком удобном случае вставлять фразы: "когда я был в Париже...", "а вот в Италии этого не носят..." и так далее. Конечно же есть и исключение, в том случае, когда Вы там живете.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Triumphator:

Я зарабатываю, на самом деле, на мифе о прогрессе. На сказке о том, что техническими средствами можно решить какие-то проблемы. Раньше водители сливали часть топлива на продажу, а теперь им приходится платить зарплату выше. Ничего особо не поменялось для хозяев бизнеса, но я существую безбедно уже много лет. И ведь никуда им не деться: не поставишь контрольную систему - и через год-два всё ворьё будет работать именно у тебя :)

простите за любопытство...но Челябинск, в профайле...
Вы не связаны с организацией Локарус?
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Siberian_46:

простите за любопытство...но Челябинск, в профайле...
Вы не связаны с организацией ЛОКАРУС?

Ну Вы же сами написали, что нельзя тут о своей работе :)
Я учредитель и руководитель.
Но в Курске мы не работали ни с кем.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Хорошая тема, могу пожелать только успеха.
Интресно, без кутюр, различного рода детали, ну там различные датчики (уровня жидкости, давления...), платы, вам делают в России или приходится из-за рубежа привозить...ну и т.п. ?
и как точность определения местоположения транспорта по системе ГЛОНАС ?
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

И если не совсем нагло, то какой язык пользуете для написания Софта? :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Платы как таковые мы заказываем в Китае, хотя во время недавнего "медного" кризиса заказывали в России. Компоненты напаиваем на роботизированной линии в Екатеринбурге, у себя - окончательная сборка и тестирование.
Практически все так работают, при сопоставимых обьемах производства.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Triumphator:

Практически все так работают, при сопоставимых обьемах производства.

да, все верно, в этом нет ничего такого, предосудительного

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Triumphator:

Но в Курске мы не работали ни с кем.

Москва не сразу строилась (с)
а если Вы о том, откуда знаю, то это просто... интересовался...так сказать, расширял свой кругозор :)

Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Прочитал Кодекс. Здесь должен писать только DIDI.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

и михрюн. :)
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

:)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано Dalian:
Прочитал Кодекс. Здесь должен писать только DIDI.

Мы уже знаем, что он строитель и что он строил. Не проходит. Надо править Кодекс, я считаю :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Dalian:
Прочитал Кодекс. Здесь должен писать только DIDI.

#однажды_в_Lazio.. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mower_man:

#однажды_в_Lazio.. :D

Плохая погода на пляже у нас тут сейчас.
Камера онлайн:

https://vedetta.org/webcam/italia/lazio ... rvaianica/
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Почитал комментарии, честно, не ожидал такой реакции...следует дать пояснения.
Надеюсь, смысл создания клуба всем понятен.
Для создания клуба нужно 4-ре вещи:
- площадка, территория - в нашем случае, территория раздела Короткоствол без границ;
- название;
- правила поведения в клубе;
- участники.
Данный клуб, открыто-закрытого типа, в нем могут принять участие любые участники, которым открыт доступ модератором раздела.
Что касается правил, ну нужно было хоть что-то прописать, так как, к сожалению, наше общество несовершенно, и мы не живем на планете 'Ка-Пэкс':
- У вас на планете есть правительство?
- Нет.
- А как же вы узнаете, что хорошо, а что плохо?
- Любое живое существо всегда знает что хорошо, а что плохо.
А теперь подробней:
По п.п. 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 - вопросов не возникло, это хорошо.
Вызвало непонимание:
п. 4. Никогда, если, разумеется, Вас не просили этого сделать, не говорите о вашем собственном бизнесе или профессии в обществе. Вообще поменьше уделяйте внимания своей персоне.
Понятно, что общающиеся в данном разделе, и так знают, кто чем занимается...это больше было направлено, для участников, из других разделов, чтобы не получилось, что зашли, сказали, что вы здесь ни в чем не разбираетесь, я там доктор таких-то наук и прочее...
Истинный джентльмен, всегда сумеет обтекаемо обойти этот вопрос, сказав: "Мне по долгу работы приходится сталкиваться с тем то и с тем то..."
И если его доводы будут убедительны, любой участник может поинтересоваться, в какой сфере он работает, правилами это не воспрещалось...
п. 12. Хотя путешествия способствуют развитию ума и кругозора джентльмена, все же не стоит этим злоупотреблять и при всяком удобном случае вставлять фразы: "когда я был в Париже...", "а вот в Италии этого не носят..." и так далее. Конечно же есть и исключение, в том случае, когда Вы там живете.
Данный пункт был предложен во избежание высказываний, типа:
- Да я вот был в Америке (смотрел про Америку), а там все неграм ботинки целуют...
Манипуляция заключается в том, что такое есть, но не повсеместно и не совсем так, как это преподносится...
Другое дело, когда об этом пишет участник, который достаточно долго живет в той или иной стране...
Да и убрать, излишнее хвастовство, не у всех участников есть возможность, в силу различных обстоятельств, путешествовать по различным странам...
С учетом того, что это наш клуб, повторюсь, наш клуб, то и правила в нем устанавливаем мы сами.
Поэтому, подчинившись большинству, два этих пункта, убираю из правил.
Если у участников возникнет желание их вернуть или дополнить какими-либо, подкорректируем...все в наших руках.
С ув.

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Желание как то подрегулировать срач понятно, но излишнее количество правил интернетовского трёпа как правило к желаему результату не приводит. Не нужно это, хватит общего приципа - не будь мудаком. А дальше, все взрослые люди. Джентельментское соглашение оно на то и есть джентельменское - каждый сам себя должен вести как джентельмен. Идею темы обо всём без срача поддерживаю, не смотря на всю её утопичность, хоть с правилами, хоть без правил.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Кстати, ради интереса. При всём уважении, мои скромные познания в английском мне говорят, что название темы, формально, означает клуб ОДНОГО джентельмена. В принципе, это подходит для какого-нибудь стрип-клуба, где всё крутится вокруг индивидульного клиента, но вряд ли соответствует тому, что подразумевал автор темы.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Не являюсь носителем данного языка.
Взято отсюда
https://en.wikipedia.org/wiki/White%27s
https://www.thetimelessgentleman.com/th ... etiquette/
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Тема напомнила трамвайную сценку.
В трамвай входит дама. Сидячих мест нет. Дама вопрошает: "Неужели в Одессе перевелись джентельмены? В ответ: "Жентельмены-то есть, местов нету"
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

:)
Ну так тема не профильная...я лично, к ней обращусь, когда будет необходимость...ну, например, когда затронули тему Балканского полуострова, в теме "Австралийцы не могут сдержать радости...", и за что получил краткосрочный бан :) , спрашивается по делу? в принципе, да...
С другой стороны, посмотрите какой порядок в разделе, все всё обсуждают по делу :) и даже уход в сторону, в теме "Космос тихо бурлит", у ТСа не вызывает негатива :P
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Смысл атаки понят.
Отложить личинку и перехват власти. "В вооруженных силах" и "Авиации" смогли. В "Армейском" отложили, но не пошло. Откуда такая уверенность что модератор тряпка и ляжет??
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Меда хоть дадут?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Гы. Я писал про медальку :)
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Joker.udm:
Смысл атаки понят.
Отложить личинку и перехват власти. "В вооруженных силах" и "Авиации" смогли. В "Армейском" отложили, но не пошло. Откуда такая уверенность что модератор тряпка и ляжет??

Простите, не уловил ход ваших мыслей.

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Простите, не уловил ход ваших мыслей.
Siberian_46
Камерад, если ты живой и настоящий человек. То прошу прощения. Ты реально никгде в этих махинациях не замаран.
Если ты живой и настоящий человек.
Если реально человек- извини. Лично к тебе у меня нет претензий.
НО.
Сань. Кто зарегился на Ганзе летом 14-го года для мменя автоматом подохрительные.

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Siberian_46:
Не являюсь носителем данного языка.
Взято отсюда
https://en.wikipedia.org/wiki/White%27s
https://www.thetimelessgentleman.com/th ... etiquette/

То что ты имел в виду, называлось GentelmEn's club, от множественного числа (men, а не man). Такую ошибку легко сделать, на самом деле.

Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Joker.udm:

Siberian_46
Камерад, если ты живой и настоящий человек. То прошу прощения. Ты реально никгде в этих махинациях не замаран.
Если ты живой и настоящий человек.
Если реально человек- извини. Лично к тебе у меня нет претензий.
НО.
Сань. Кто зарегился на Ганзе летом 14-го года для мменя автоматом подохрительные.

:)
Поясню, все просто, в 14-ом году, решил приобрести PCP винтовку.
Подходящей площадки не нашел, кроме как этой, чтобы поподробнее узнать об этом. А котороткоствол без границ привлек из-за своей "необычности", по сравнению с другими разделами.
Взгляд "со стороны", всегда полезен.
и да, аватар мой.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Изначально написано Lehmen:

То что ты имел в виду, называлось GentelmEn's club, от множественного числа (men, а не man). Такую ошибку легко сделать, на самом деле.

Благодарю, действительно легко, подправлю.
Напомнило:
"По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия,
в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве.
Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете.
Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке,
все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то,
что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком."

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость