Время телевизора

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Пару дней насад над нашим домом грохнула молния... в результате вылетели четыре LED лампочки и пропал Интернет. Как оказалось, проблема пришла через их кабель - сам кабель сдох и надо менять, кроме того, он выбил Комкестовскую коробку, а оттуда - все, что сидело на HDMI... сразу несколько приборов, но главное - вход телека. Сам телек ОК, и работает, как смарт, но HDMI входы убиты.
Жалко телек, это отличная Самсунговая плазма, но вопрос другой - какие будут советы на замену? Пока нацелен на Sony OLED... я телеками давно не занимался, отстал от темы, так что - опыт и советы.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Попробовать найти с матовым экраном. Во времена простых LCD их было полно, а сегодня, во всяком случае в Израиле, абсолютно все зеркальные. Причем матовых компьютерных мониторов тех же фирм сколько угодно, а телевизоров нет.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано Foxbat:
Пару дней насад над нашим домом грохнула молния... в результате вылетели четыре LED лампочки и пропал Интернет. Как оказалось, проблема пришла через их кабель - сам кабель сдох и надо менять, кроме того, он выбил Комкестовскую коробку, а оттуда - все, что сидело на HDMI... сразу несколько приборов, но главное - вход телека. Сам телек ОК, и работает, как смарт, но HDMI входы убиты.
Жалко телек, это отличная Самсунговая плазма, но вопрос другой - какие будут советы на замену? Пока нацелен на Sony OLED... я телеками давно не занимался, отстал от темы, так что - опыт и советы.

А как лампочки связаны с интернетовским кабелем?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Foxbat писал(а):Пока под рассмотрением вот такая модель:
Хорошая модель, уже несколько лет такая есть. Изображение изумительное. Как минус в моем - это очень тупая версия Андроида, которую нельзя апдейтидь до последней и которая не дает даже другой браузер инсталировать.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Foxbat:
Пару дней насад над нашим домом грохнула молния... в результате вылетели четыре LED лампочки и пропал Интернет. Как оказалось, проблема пришла через их кабель - сам кабель сдох и надо менять, кроме того, он выбил Комкестовскую коробку, а оттуда - все, что сидело на HDMI... сразу несколько приборов, но главное - вход телека. Сам телек ОК, и работает, как смарт, но HDMI входы убиты.
Жалко телек, это отличная Самсунговая плазма, но вопрос другой - какие будут советы на замену? Пока нацелен на Sony OLED... я телеками давно не занимался, отстал от темы, так что - опыт и советы.

Я-бы рекомендовал поставить Грозозащиту Ethernet и Wi-Fi.
Столкнулся с подобной проблемой ещё дома в Тоскане в конце нулевых.
Их в США много разных
Как пример

Тогда и новые девайсы будут в большей безопасн*.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Через другой вход подключиться и дальше смотреть.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Никак. Но всплеск был и на сети, там и убило лампочки. Но, к счастью, не убило дорогие приборы, компьютеры в порядке, вся остальная ценная электроника выдержала. Интересно еще, что не убило и модем, который сидит прямо на кабеле, и кухонный телевизор, который тоже на нем. Слабым местом оказался кабельный блок.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Foxbat писал(а): Пока под рассмотрением вот такая модель:
https://amzn.to/2QjKEtS
Сонька Бравия? Купил такой жене год назад.
Выбрал из за самого удобного меню, перещёлкав в магазине кнопки на пультах доступных вариантов.
В основном интересовало удобство серфинга по инету, ибо в кабельном ТВ особо смотреть нечего.
Жена довольна, а больше ничего и не надо.
Я то его всего два раза смотрел, в день покупки, да потом на новый год...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Сейчас есть новая модель, A90j, получше, но у нее прыжок от 65" сразу на 83", а это мне многовато.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Triumphator:
Через другой вход подключиться и дальше смотреть.

Читаем классика:
"Сам телек ОК, и работает, как смарт, но HDMI входы убиты."
Убиты все входы HDMI. Вход LAN работает, работает и беспроводной, но все входы, которые раньше работали от трех-четырех источников HDMI пробиты.
Как вариант есть еще переходник с HDMI на Wi-Fi. Но интересно, как он будет работать с существующей сетью, в лом будет, если придется переключать нетворки.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11232
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Я пишу на комп, копирую на флешку и тычу ее в телек. Потому что скорость в оптике бешеная, но иногда она может вдруг упасть до нуля на несколько минут. А я не люблю ходить ссать когда заставляют обстоятельства. Я люблю сам устраивать перерыв по мере желания :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано YuraLT:

Хорошая модель, уже несколько лет такая есть. Изображение изумительное. Как минус в моем - это очень тупая версия Андроида, которую нельзя апдейтидь до последней и которая не дает даже другой браузер инсталировать.

Это болезнь телевизоров.
Надо купить небольшой безвентиляторный системник или любое другое устройство хоть и на андроиде и подсоединить телевизор как-бы в качестве монитора. И менять на нем версии андроида, винды или любой другой системы сколько хочется.
Тем более что объединять все это кабелем совсем не обязательно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Мне не нужны все эти осложнения, мне нужен простой телевизор - включил, переключил канал, и вася. Я не качаю и не копирую.
Отдайте мне просто то, что было до пятницы. :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

DIDI писал(а): Их в США много разных
Как пример
Не совсем то. Ethernet Protector может иметь смысл, между модемом и раутером, но у меня там ничего и так не пробило.
А пробило все по кабелю. Хотя там, в принципе, уже должна стоять защита.
Та защита один раз, когда у нас упали высоковольтные провода, погибла смертью храбрых, накапав на пол расплавленного металла - не вру.
Сейчас там стоит какой-то их хитрый, обновленный сплитер, но надо будет поинтересоваться, есть ли в нем защита.

Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Кстати, сегодня случайно в магазине зашел в отдел с телевизорами. Вообще телевизора уменя нет уже давно, кажется лет семь уже как отказался. А до этого только иногда немного смотрел, потом вообще перестал интересоваться этой техникой. И видать таки я отстал от жизни. ))
Какие же они огромные. И какие яркие. И какое детализированное изображение. И какие сочные цвета. Посмотрел рядом стоящие ноуты - на них изображение вообще не сравнить. Конечно есть и ноутбуки с очень хорошими экранами, но...
Я был впечатлен. ))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Тут есть два момента. Во-первых, да, качество дисплеев за последние несколько лет сильно улучшилось... несомненно.
И во-вторых - те демо, что обычно крутятся в магазинах, специально сделаны, чтобы выпятить сильные стороны моделей - там и контраст особый, и подбор изображений, и увеличенная яркость. У каждой фирмы обычно свои видео демонстрации, ибо у всех разные сильные стороны.
Кроме того, персонал магазинов часто еще увеличивает яркость.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Про демы я знаю. Это всегда сказывалось раньше, когда я еще покупал телевизоры. В магазине картинка идеальная, а дома обычный канал включаешь и уже совсем не то. Ну а кроме яркости там еще и HDR вроде бы есть.
Так что я оказался в положении человека, который в детстве играл в самодельные примитивные игрушки, а тут, когда уже вырос и не играет, зашел в магазин и был приятно удивлен заводскими игрушками. ))
Короче, кто смотрит телевизор - смотрите. ))
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Двадцать лет живу без телевизора, однажды попробовал это дерьмо в отеле, долго плевался. Экран только для просмотра ДВД.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Корбин писал(а): Короче, кто смотрит телевизор - смотрите. ))
Неужели можно??? :) А Пол осудит! :(
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

ну не знаю, в качестве второго монитора к компу, вполне себе...хорошо фильмы смотреть, сидя на диване :)
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано Foxbat:

Неужели можно??? :) А Пол осудит! :(

Дык..., вы ему не показывайте.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Изначально написано PAULIUS:
Двадцать лет живу без телевизора, однажды попробовал это дерьмо в отеле, долго плевался. Экран только для просмотра ДВД.

Возможно это был телевизор многолетней давности. Или, возможно, таким был контент. Особой разницы нету. И то и то должно быть хорошим. (Наверное.)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Корбин:

Дык..., вы ему не показывайте.

Может, он потому не недоволен? :)
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Поясните момент, как молния через оптику сожгла входы телека
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Какая оптика? Нет тут никакой оптики. Чугуневые кабели у нас тут.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Foxbat:
Какая оптика? Нет тут никакой оптики. Чугуневые кабели у нас тут.

Аааа.

#кузькина_мат
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Оптика - это когда в бинокль смотришь телек соседа?
Мне не видно за деревьями.
Mower_man
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33437
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 07:20

Сообщение Mower_man » .

Изначально написано Foxbat:
Оптика - это когда в бинокль смотришь телек соседа?
Мне не видно за деревьями.

когда открываешь паралельно ютубчиков штук 20 с качеством 4К и они все играют без тормозов
#US_стеклобой
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Из Страны Никому не Нужных Фактов.
Какие-то децкие цифири... любой чугуний дает гораздо больше.
Мне нравится все это меряние пиписьками... у кого-то 20... у другого 35... хотя и тому, и другому, даже 2 не нужны.
Я не знаю, какая у меня скорость... как говорилось в рекламе Ролс Ройса: "Adequate".
Соседи-нерды утверждали, что тянут полтора гига. Я ничего не утверждал... и мне было до боли стыдно. :)
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

У Сони хорошее изображение и звук - но урезанная и глючная операционка ( у меня Андроид 2019 г.в.). Вечно долго висит, длительные раздражающие паузы между переключениями, иногда вылетает - приходится выдергивать из розетки, поскольку по факту телевизор никогда не выключается по команде с пульта, только "засыпает" и в этом состоянии какие-то свои делишки обделывает. Т.е. для перезагрузки надо обесточить. Любопытно, ежели его в этом состоянии молнией шибанет - типа он как работающий ее воспримет или как отключенный.
Со спутниковым модулем "Триколора" работает отвратительно, с "НТВ+" - нормально. HD видеобокс на предмет халявных фильмов и торрентов встал нормально, вместе с плеером для него, звук в саундбар при просмотре подает штатно. У Сони явные проблемы с библиотекой кодаков и левыми фильмами ( у меня только такие на сервере) - приходится их через медиаплеер DUNE гнать с NAS по домашней сети. Но, повторюсь, изображение традиционно очень неплохое, а это главное. (ИМХО).
Может пригодиться при выборе
https://www.displayspecifications.com/ru/brand/47e6f
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя