И свои деньги заплатить не дадут...

Модератор: SStown

Ответить
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Присмотрел тут игрушку, на сайте, где я уже покупал, и моя карта там зарегистрирована. Сунулся платить - хрен... сообразил, что сумма выше моего дневного максимума.
Разговоры с банком продолжались ДВА ЧАСА. Продираться через их меню не так просто. Деньги лежат на счету, а вот заплатить ими не получается.
Сначала потратил время, чтобы поднять предел. Не проблема, говорят, до полуночи можешь брать.
Оплата все равно не проходит... забит счетчик попыток. Разговор с сайтом - счетчик сбросили... все равно не проходит.
Опять звонок банку... ах, да, говорят, карта деактивирована, ибо я ею давно не пользовался. Как атвивировать? Сейчас пошлю запрос в отделения, и там - день-два...
Охренели? У меня предел поднят до полуночи... неужели нельзя активировать прямо сейчас?
В общем, скоро сказка сказывается, а два часа на телефоне это тот еще геморрой.
Нет, я, конечно, понимаю, там диет разгул мошенничества, и они здорово бдят... но когда вот так, срочно надо, то становится проблемой.
Короче... после всех этих разговоров добрые тети все сделали, и даже посмотрели как денежки тю-тю... пожелали мне приятных выходных, и у меня началось расслабление.
Нет... хорошо, все-таки, у нас устроена страна! :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

вот поэтому я имею с десяток разных карт...иначе-деньги то есть..а периодиццки ты хуже бомжа...
ну а со "сбойными случаями" потом секретарша разбирается...и пускай хоть сутками... :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Сунулся платить - хрен... сообразил, что сумма выше моего дневного максимума.
Проходил. Заплатил часть, а в 00:01 вторую часть :) . Поднять лимит можно только в банке лично . А сейчас и вовсе всё закрыто,жизнь сильно приостановилась.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Десяток карт мне не нужен, есть четыре, но тут надо было именно эту, дебитную, что редко случается. У жены там порядок, она распределяет, какой что делать, я только рапортую: "Yes, Sir!"
vulcan писал(а): Поднять лимит можно только в банке лично .
Тут поднять лимит оказыло слоалось несложно по телефону, но вот активизировать "спящую" карту потребовало больше усилий.
Еще такой момент - как во многом, делать во второй раз в десять раз проще, чем в первый. :) Я в банк звоню даже не редко... а почти никогда.
ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:50

Сообщение ArielB » .

Foxbat писал(а): У жены там порядок, она распределяет, какой что делать, я только рапортую: "Yes, Sir!"
Sir?
Новые открытия каждый день... Я-то думал " Yes, Ma'am!"

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Тут поднять лимит оказыло слоалось несложно по телефону
А если время нерабочее? :P. Мне это понадобилось один раз за все время.На одной конкретной карте .Но было неприятно .
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Foxbat:

Да... я был недостаточно внимателен... правильная формулировка: "Sir, Yes, Sir!"
Меньшее у нас не поощряется. :)

я так понял...сия парадигма и есть основа долголетия.... :)
я лучше пораньше уйду.... :) :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Номер моей карты где-то протек и пошли левые чарджи. Ок, позвонил, заблокировал, деньги должны вернуть - не проблема. Спрашиваю - а новая карта когда будет? Раньше ее тут же на месте в банке делали за минуту. Говорят 5-10 бизнес дней. По почте. А пока плати кешем... А у меня к той карте практически ВСЕ автоматические платежи завязаны...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано ГрозаБ:
Номер моей карты где-то протек и пошли левые чарджи. Ок, позвонил, заблокировал, деньги должны вернуть - не проблема. Спрашиваю - а новая карта когда будет? Раньше ее тут же на месте в банке делали за минуту. Говорят 5-10 бизнес дней. По почте. А пока плати кешем... А у меня к той карте практически ВСЕ автоматические платежи завязаны...
Пластиковая карта это удобно. (с) :D

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

вот поэтому кэш будет всегда.... :)как бы налоговикам не были удобны наши карты... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

кстати...мегазаконопослушные немцы в европе чемпионы по обороту налички... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там нет нерабочего времени - открыты 24 часа каждый день.
Что и понятно - карты теряют и крадут в любое время.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

ArielB писал(а): Sir?
Новые открытия каждый день...
Да... я был недостаточно внимателен... правильная формулировка: "Sir, Yes, Sir!"
Меньшее у нас не поощряется. :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

вот поэтому кэш будет всегда
Это настолько пытаются зарезать на всех уровнях, что, полагаю, наличка уйдет еще при нашей жизни. Контроль должен быть тотальным! :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Платить наличными продавцу в Калифорнии, живя на восточном побережье, крайне удобно, да.
В заднем кармане джинсов уже много месяцев лежит двадцатка. Вид у нее жалкий, и она немного посинела, надо, наверное, отнести в банк, пока она совсем не развалилась. Надо сказать - бумага там качественная. За это время рядом с ней побывали разные там визитные и страховые карточки, так на них обычно после пары недель смотреть было жалко... а эта в целом держится.
vulcan писал(а): Контроль должен быть тотальным!
Как этот контроль сказывается на жизни обычного человека, не покупающего кокаин чемоданами?
berlioz
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:09

Сообщение berlioz » .

Несколько случаев из своей практики:
- Как то будучи в поездке, обнаружил что потерял карту одного из банков. Звонок в банк блокирую и дальше не парюсь, ибо есть еще три от других банков. Приезжаю домой и вот оно - пропажа лежит на журнальном столике. Опять звонок в банк,объяснение ситуации, ответ на пару вопросов и вуаля разблокировали.
- Находясь в аэропорту Дрездена, дернул меня чёрт оплатить копеечную покупку картой, пользуюсь ей только в Европе (хотя кеш при этом был). Через две недели банк ее блокирует (попытка транзакции в Израиле)вот тут разблокирование заняло почти неделю.
- Будучи на поле на охоте приходит СМС о том, что с моей карты произведено списание за покупку. Карта при мне не терял, но на всякий случай звонок в банк и карту в блок. Потом уже выяснилось что покупку совершил я сам, это смс пришло с опозданием на два дня. Звонки в банк ничего не дали, карту пришлось перевыпускать.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10718
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Главное, при пропаже - новую не заказывать тут же через приложение. А поискать получше. А то после заказа разблокировка уже не сработает :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 10718
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Лимиты...
"Деньги ваши - стали наши!" :)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18542
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Triumphator писал(а): Главное, при пропаже - новую не заказывать тут же через приложение. А поискать получше. А то после заказа разблокировка уже не сработает
Блокировка и разблокировка делаются одним кликом в мобильном приложении или с сайта. Причем даже после получения новой карты - проверенно.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если лимиты поджимают, сделайте Американ Экспресс. :)
У меня на той карте $5000 в день, и до того никогда не напрягало. Крупные покупки на ебее обычно оплачивались черес Пейпал, а в Германию все равно надо было делать перевод - они его не принимают, гады, якобы у них такие законы.
Но, как я уже писал, они очень быстро подняли предел до нужной суммы, у меня кредитный рейтинг близок к максимуму.
Кстати, о рейтинге... жил себе и не думал, все было вовремя заплачено... пока года 4 назад не потребовался кредит, и оказалось, что у меня там хреново.
Заказал отчет и увидел... когда-то был у нас дом, сдавали внаем, и сначала все денежные дела вела дочка. Но потом передали дела "профессионалу" - и тут началось...
У с'емщика есть до 15 числа чтобы заплатить без наказаний, и они этим пользуются.
А дебил-"профессионал" не отправлял свой чек в банк за ипотеку, пока те деньги не прокрутились на его счету - в результате так я совершенно невинно заработал 7 поздних платежей. Хорошо еще, вовремя проверил, а то могло быть гораздо больше.
Но с тех пор отмылся. :) Пока не до идеала, но близко. :)
ventyl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

я не уверен, что доступно для физлиц (individuals) но бывают токены - электронный приборчик размером с пол-зажигалки, на нем генерируется номер, который вводится при проведении транзакции. По ним лимиты устанавливаются выше
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У нас такие были когда мы делали отсюда банковские переводы. Вроде, чисто бизнесовая фишка.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

vulcan писал(а): Надо постирать штаны
Это еще что за новость такая?
Стричься тоже бесполезно,
Никакого толку нет.
К старости сама собою
Облысеет голова.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Кто-нибудь пользуется PayPal Key?
Виртуальная карта.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас такие были когда мы делали отсюда банковские переводы. Вроде, чисто бизнесовая фишка.
Пин-калькулятор называется. В Эстонии многие пользуются. Удобно.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В заднем кармане джинсов уже много месяцев лежит двадцатка. Вид у нее жалкий, и она немного посинела
Надо постирать штаны не вытаскивая купюры. Я иногда практикую.Нечаянно. Даже патроны иногда стирал в карманах. Все постиранные сработали. :)
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Да, пользуюсь
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

И довольны?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Виртуальная карта.
Она на небольшой срок делается.Несколько раз пользовался.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя