О смерти и жизни.

Модератор: SStown

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Dalian:

Но правильный! :) :)

иногда случайный выстрел тоже в цель попадает... :) :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано vulcan:

ЗОЖ-у предаются часто те,кто грешил всем ,чем можно до этого. Вот это действительно вредно. Можно просто меньше... грешить. :D
Знаю кучу примеров ,когда никогда не занимаясь спортом и вообще не тренируясь вдруг резко решили начать бегать ,качаться и т.д. Вот где реальное зло,когда бегать начинают также.как до этого пили. Тоже куча примеров перед глазами.Как живые...
Два одноклассника: один пить начал классе в восьмом, курить на год раньше. Не переставал с тех пор. Алкаш он цивильный,нормально зарабатывал, синьку не пил ,второй одноклассник занимался лет с 30-ти физкультурой- бег легкий ,тренажеры без фанатизма... Оба померли в сорокет от сердца. Что это даказывает? Ничего! Просто один хоть в удовольствие пожил,другой хотел от инфаркта убежать.

А вы с чего взяли , что тренажера , спортзал или забеги не приносят удовольствия ?
YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Ursvamp писал(а):Я чёта тут вот развелся, и как-то этих баб теперь ненавидеть стал немного.
А че их ненавидеть-то? Я к своей 1-й жене очень спокойно отношусь, это она криво на меня смотрит, хотя дети говорят, что переживала когда я помирал.
Ну и вообще: "Жениться и вешаться - никогда не поздно" (с) :P
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А вы с чего взяли , что тренажера , спортзал или забеги не приносят удовольствия ?
С сеговы взяли,что удовольствие не приносят употребление алкоголия, табака,наркотегов и падших (но симпатишных) женьчин? И секс-туризм ?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Strelezz писал(а): Любая тусовка йогинь - эта полянка . Где прозябают несколько прелестных цветочков
Это я как знатный ботаник могу утверждать !
Я вот тоже на полянку на эту намерен выползти, осмотреться что к чему. :)
старикашка кью1 писал(а): все женщины доступны.и честные и нечестные.вопрос токо времени ..сил и средств. так как дополнительного времени у немолодых мужчин немного...то "честные и умные" -проигрывают глупым и красивым.
Я чёта тут вот развелся, и как-то этих баб теперь ненавидеть стал немного. Всё нутро их наскрозь вижу. Короче, женоненавистник получился. Пока что.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

удовольствие приносит и штанга...и бабы...
но вот всему свое время....мне щас лошадиные забеги и гири-кайфа не приносят.так что выбор-невелик... :)
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Бросил мотоциклы, по ряду причин. Вот не знаю, чем себя занять...
То ли резьбой по дереву, то ли птичек фотографировать и записывать пение.
Стрелять не получится, пока не отыщу корень своих проблем с воспалением связок. Завел бы собак, да у жены аллергия.
Блин, думал, что мотоциклы это навсегда. Но... Человек предполагает, а Бог располагает!
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Triumphator:
Бросил мотоциклы, по ряду причин. Вот не знаю, чем себя занять...
То ли резьбой по дереву, то ли птичек фотографировать и записывать пение.
Стрелять не получится, пока не отыщу корень своих проблем с воспалением связок. Завел бы собак, да у жены аллергия.
Блин, думал, что мотоциклы это навсегда. Но... Человек предполагает, а Бог располагает!

Заведи любовницу :P
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:53

Сообщение Корбин » .

Ну... штанги, мотоциклы, женщины или наркотики. Каждому свое. Главное в этом деле свобода выбора.
А вот выбор, который делает человек, иногда весьма необычен.
Прочитал сегодня об одном случае. Мужу вроде бы изменяла жена. Мужик осерчал и отомстил весьма неожиданням способом: изнасиловал ее любовника. :D
Так что каждый выбирает сам. :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25010
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

изнасиловал ее любовника
Теперь одному не нужна жена ,другому-любовница. Чудны дела твои,Господи...
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Блядство не вариант.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Triumphator:
Бросил мотоциклы, по ряду причин. Вот не знаю, чем себя занять...
То ли резьбой по дереву, то ли птичек фотографировать и записывать пение.
Стрелять не получится, пока не отыщу корень своих проблем с воспалением связок. Завел бы собак, да у жены аллергия.
Блин, думал, что мотоциклы это навсегда. Но... Человек предполагает, а Бог располагает!

купи слона...совковую лопату...и займись даншифтингом по челябински... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Strelezz:

Заведи любовницу :P

для экстриму и совершенствования в логистике-5 штук.моя жена это курятником именует... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Корбин:
Ну... штанги, мотоциклы, женщины или наркотики. Каждому свое. Главное в этом деле свобода выбора.
А вот выбор, который делает человек, иногда весьма необычен.
Прочитал сегодня об одном случае. Мужу вроде бы изменяла жена. Мужик осерчал и отомстил весьма неожиданням способом: изнасиловал ее любовника. :D
Так что каждый выбирает сам. :)

н чо сказать...муж был латентный гей...нашел себя...история имеет явный хэппиэнд. :)
жену-жалко.имела двух мужиков...а осталась(временно конечно) при нулях.
Triumphator
Капитан
Капитан
Сообщения: 11286
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 09:40

Сообщение Triumphator » .

Изначально написано старикашка кью1:

купи слона...совковую лопату...и займись даншифтингом по челябински... :)

Я и кошку купить не могу - аллергия у жены и дочери :(
А так-то да. Слон. Мячта! :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

можно и так.... :)
Изображение
nord170
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:45

Сообщение nord170 » .

О смерти и жизни.(с)
Про себя....
В 1995 год....На реке рядом с домом,ночью,провалился под лед,от холода вырубило сознание.В мозгу неописуемая пляска сигналов.По телу ощущения как будто стальными клещами сжимают,при чем резко ,и больно...В сознание пришел когда коленями опустился на дно реки....,оттолкнулся от дна и всплыл.Нашли меня ползущего в бессознанке по направлению к дому,окончательно пришел в себя уже в больничке,когда отогревали в душе.Последствий ни каких,даже насморка не было.
В 1999году, удар током 10квольт,при этом падение с высоты 3 этажа...
По итогу три дырки в левой кисти(выходы,уже заросли),указательный ,и средний пальцы как пластиковые,высохла кожа,ну или что-то типа того(сейчас уже все нормально,восстановилось)ну в довершении этого отключка полная,сердце не билось,дыхания не было (со слов друга)....
Перезапуск сделал друган мой,Ромка,через какое то время очухался от произошедшего и со всей дури вьебал стукнул мне по грудине,и сердце мое молотит до сих пор.На следующий день, от травмы спины при падении,отказали ноги,короче полный звиздец....
Ноги чувствовал,но не было контроля над ними.Через неделю смог ходить по метра два,боль была адская,словно коленым железом через все тело кололи...
Восстановился через полгода примерно,но правая нога иногда отключалась при резкой нагрузке.
Когда меня,дурака убило током,тунеля не было,свет не горел.
Чувствовалась лишь поглощающая темнота,и было просто охрененно хорошо,и спокойно...
После удара по грудине,я открыл глаза,а на до мной Ромка,сидит,ржет истерически,и при этом говорит : - Ты в курсе? Ты сейчас несколько минут,дохлый был....
Вот такие дела...
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

Забавно.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано YuraLT:
Тема философско-медицинско-болтательная.
Рассказываю про себя:
28-го февраля с.г. я умер, умер очень натурально "непадецки", сердце остановилось, давление = 0/0. Но там находилась врач - моя дальняя родственница, она решила попробовать меня оживить и подключила к каким-то там приборам, чтобы мозг не засох и легкие в не свернулись- бы в трубочку.
Могу сказать, что никаких длинных тоннелей со светом в их конце я не видел. Была черная дыра правильной круглой формы, которая затягивала в себя со страшной силой. Умирать очень больно, наверное поэтому, показывают, что чел сначала напрягается, застывает, а потом его уже нет.
Через 2 дня, 2-го марта я "родился взад", но тут возникла проблема, а выдержит-ли моя психика такие переходы. Состояние ближе всего в литературе описывется как "Белая горячка", но ни зеленых чертиков, ни пушистых белочек я не видел, меня окружали знакомые мне люди, но не родственники или медики, а так из совсем других событий моей жизни, просто они себя вели очень агрессивно по отношению ко мне. В этом состоянии я провел почти три дня, а потом в мозгу что-то щелкнуло, переключилось и понял, что я уже не в той дыре, а вполне себе в современной реанимационной палате нахожусь и облеплен всякими проводами как та рождественская елка. После чего я довольно быстро вернулся в мое Я.
Умирал я не от Ковида, по другой причине, а ковид подцепил через 2 недели после "рождения", там были свои "шансы" умереть, но до такого экстрима медики дойти не дали, они уже были подготовлены и знали о моих способностях нырять в черные дыры.
Пора смотреть "Пункт назначения". :P

YuraLT
Капитан
Капитан
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:12

Сообщение YuraLT » .

Миномётчик писал(а):Пора смотреть "Пункт назначения".
Это что такое?

Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

Изначально написано YuraLT:

Это что такое?

Забей, не очень удачная шутка.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано YuraLT:
Это что такое?
Кино такое. Местами философское. :)

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

а вообще на эту тему есть мегапроизведение марка твена.называется "путешествие капитана стормфилда в рай". ну очень глубоко философское произведение.и смешное.триумфатору прочесть -просто обязательно... :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Юра, как-то проглядел тему раньше - с возвращением ну и, это - береги себя и здоровье, рановато еще... и пофилософствовать с интересным человеком лучше все-таки в диалоге, а не в мемуарах!
;-)

Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Изначально написано Strelezz:

Заведи любовницу :P

А когда и с ней станет скучно, расскажи о ней жене...
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано YuraLT:
Тема философско-медицинско-болтательная.
Рассказываю про себя:
28-го февраля с.г. я умер, умер очень натурально "непадецки", сердце остановилось, давление = 0/0. Но там находилась врач - моя дальняя родственница, она решила попробовать меня оживить и подключила к каким-то там приборам, чтобы мозг не засох и легкие в не свернулись- бы в трубочку.
Могу сказать, что никаких длинных тоннелей со светом в их конце я не видел. Была черная дыра правильной круглой формы, которая затягивала в себя со страшной силой. Умирать очень больно, наверное поэтому, показывают, что чел сначала напрягается, застывает, а потом его уже нет.
Через 2 дня, 2-го марта я "родился взад", но тут возникла проблема, а выдержит-ли моя психика такие переходы. Состояние ближе всего в литературе описывется как "Белая горячка", но ни зеленых чертиков, ни пушистых белочек я не видел, меня окружали знакомые мне люди, но не родственники или медики, а так из совсем других событий моей жизни, просто они себя вели очень агрессивно по отношению ко мне. В этом состоянии я провел почти три дня, а потом в мозгу что-то щелкнуло, переключилось и понял, что я уже не в той дыре, а вполне себе в современной реанимационной палате нахожусь и облеплен всякими проводами как та рождественская елка. После чего я довольно быстро вернулся в мое Я.
Умирал я не от Ковида, по другой причине, а ковид подцепил через 2 недели после "рождения", там были свои "шансы" умереть, но до такого экстрима медики дойти не дали, они уже были подготовлены и знали о моих способностях нырять в черные дыры.

Ну, строго сказать, Вы всё это время не умерли окончательно. Или, так сказать, не перешли эту "тонкую грань", хотя и приблизились к ней вплотную, и заглянули сквозь нее, посмотрели на ту сторону бытия. Но Ваш организм всё еще поддерживали - подавали кислород, гоняли кровь, капали глюкозу и т.п. Тело не остыло, и не покрылось трупными пятнами, а потом, слава Богу, Вы вернулись.
А внешне умирает чел по-другому. Сначала понемногу уходит сознание, он перестает отвечать, принимать пищу, потом и вовсе перестает на что либо реагировать. Черты лица всё это время изменяются, уже по одному этому можно сказать, что человек уходит. А потом он перестает дышать, и не бьется сердце. Затем, через какое-то время, через минуту, происходит последний вздох.
И глядя теперь на тело, ты понимаешь, что человек (вернее, его личность) уже не здесь, и связи с ним уже нету. И это как-то удивительно выглядит. Как будто выключилось его тело, его "аватар", а сам он теперь не в этом мире, но точно где-то и как-то существует.
И совсем другое впечатление, если ты не видел его смерть, и подходишь к гробу, глядя уже на факт. Лежит он остывший, и сразу у тебя мысли, типа, вот и всё, нету его больше. Как будто он насовсем исчез :) Так печально конечно.
Изначально написано YuraLT:

Они приковали мои руки/ноги и хотели мне сделать обрезание, причем не только крайней плоти, но и головки члена. Приходили один за другим разные спецы, чего-то там делали довольно больно, но потом пришла женщина-шохет, я даже не знаю, а бывают-ли в реальной жизни женщины, и говорит: Это взрослый мужик, посему должно быть его согласие. Я как заору НЕТ!!! На этот крик приехала полиция, всех их повязала, а меня оставили в привязанном состоянии, но я вылез из этой "белочки" и уже реально осознавал, что я в реальном мире. Самое трудное было убедить медиков, что я уже в полном сознании, спасло, что приехали жена и дети и по моему общению с ними они поверили, что сознание вернулось и меня развязали.
А про тему именно члена, так потом в эпикризе прочитал, что пытались ввести катетер в мочевой канал, но им это не удалось.

Вот, т.е. это были впечатления от манипуляций, которые медики проводили с Вашим телом, пока Вы медленно приходили в себя из комы. Т.е. что-то из этой жизни Вы все равно чувствовали, и воспринимали.
Но расскажите еще что-нибудь. Где была эта дыра, которая Вас поглотила? Испытывали ли Вы помимо боли эмоции, страх, или были ли у Вас какие-то мысли, воспоминания? ВИДЕЛИ ли Вы этих "агрессивных людей", или просто знали что они здесь, и что Вы пристегнуты на столе?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано Корбин:
У меня в понедельник умер мой бывший коллега. Не так давно с ним разговаривали. Ему седьмой десяток шел. Еще работал.
После таких случаев, или таких как с Юрой, часто говорят что стал смотреть на жизнь иначе, по-новому. Стал другим человеком.
Все это понятно. Не очень понятно что дальше? Как жить по-новому? Каким другим человеком стать? Как теперь ценить каждый миг жизни как бесценный?
Это ведь все только слова. Высокопарные слова.
Ну вот Юра бросил курить. Отлично.
А дальше то что?
Какой конкретный план чтобы прожить оставшуюся жизнь "полноценно", а не просуществовать? (И кстати, до этого получается что, не жил, а существовал? И напрасно растрачивал свои дни?)
Так что делать?
Уйти на пенсию? Бросить эту опостылевшую работу, (и без нее ведь можно прожить) и и заняться чисто собой? Посвятить остаток жизни своему хобби? Своему саморазвитию? (Ну выучу еще и китайский. Зачем?) Или своим родственникам? Но с возрастом выходя на пенсию мы и так стаем больше уделять внимания родственникам (детям, внукам, жене...)
Или наоборот стать еще более активным и больше работать? Добиться больших успехов? Освоить что-то новое, новое дело? Но не очень вериться что потом, умирая, с гордостью будешь вспоминать на сколько процентов перевыполнил план в таком-то месяце. :)
Короче, когда переходишь от общих слов (типа: смотрю на жизнь по-новому, иначе) к конкретному плану жизни, то оптимизм как-то сразу уменьшается.
И да, пройдет месяц, три месяца или больше, и жизнь войдет в свое русло. Чувство "новой жизни" в значительной степени пройдет. Да, возможно изменятся некоторые привычки, человек станет немного правильнее (по его мнению) питаться и вести более здоровый образ жизни. Но это часто приходит просто с возрастом, иногда постепеннно, а иногда скачками.
Так то я очень рад что Юра снова с нами. Но раз уж тут зашло о философии, то какого-то конкретного выхода лично я просто не вижу.

Ну, вот выучите Вы китайский, английский и суахили. Ну купите белый лексус, красный ферари, яхту, айфон, плазму, дом на Бали, винтовку Орсис с прицелом Найтфорс, и Роллекс. Ну поездите по всему миру. Ну накачаетесь Вы как Шварцнегер, выиграете соревнования по бадминтону и Бенчресту. Или еще как-нибудь классно проведете время жизни, как придумаете. А в итоге-то - что? В итоге: ничего этого с собой Вы не возьмете, все останется здесь, со всеми Вашими радостями, да и горестями. Да оно всё УЖЕ ЗДЕСЬ Вам будет бесполезно, когда Вы будете лежать и доживать последние дни. А перейдет на ту сторону и вовсе, только лишь сама Ваша личность. Со всеми ее качествами.
И вот те качества души, или если угодно, качества нашей личности, - и есть то самое, о чем надо бы заботиться, пока мы здесь, пока имеем драгоценное время.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

А почему Вы уверены, что вообще что- то "перейдёт"?. И куда перейдёт? Моего есть предположений на этот счёт...
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Изначально написано Dalian:
А почему Вы уверены, что вообще что- то "перейдёт"?. И куда перейдёт? Моего есть предположений на этот счёт...

Существует закон сохранения энергии и материи. Так почему не быть закону сохранения личности.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Бывший писал(а): А перейдет на ту сторону и вовсе, только лишь сама Ваша личность. Со всеми ее качествами.
И вот те качества души, или если угодно, качества нашей личности, - и есть то самое, о чем надо бы заботиться, пока мы здесь, пока имеем драгоценное время.
А я добавлю, что и личность при обычном переходе разрушается. Свою текущую личность можно сохранить, лишь достигнув определенного уровня совершенства. Что и логично - нафига какому-нибудь условному гандону быть этим гандоном вечно? :D
Потому как личность - это большая совокупность различных факторов, начиная с физического тела, и заканчивая ментальными особенностями, складом памяти и тыпы. Их можно сохранить, при оформлении собственного сознания в особую "сборку" - центральное существо.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя