ПМ под глушитель

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Подчас бывает очень трудно, проверить.
Мне для проверки данного утверждения достаточно знать часть номера оружия.
MVN писал(а): что может быть в боевом подразделении
Ну... Одна госструктура для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.
Это много проще, дешевле и скрытнее, чем палиться, заказывая подобное на отечественных оружейных предприятиях.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Ну... Одна госструктура для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.
Это много проще, дешевле и скрытнее, чем палиться, заказывая подобное на отечественных оружейных предприятиях.
Честно сказать- я не удивлён. Что 22 года назад в СССР, что по нонешнему в России... в общем мало что меняется, в людях.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse4 » .

"Отсюда маркировка,не предназначенная для "внутреннего употребления"(С)
Это понятно. Гораздо интересней, какой патрон на том, что с фото? Патрон, видимо, Вольфовский, а 9 пм или 380 не понять...
Просто, если таки 9х18ПМ, то это довольно странно. Ни разу не встречал родной ПМ с качественным глушителем, выдерживающий больше пары-тройки коробочек.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): для выполнения своих очень специфических задач некоторое время назад заказала у известных ей кустарей-одиночек переделку некоторого числа сигнальных револьверов системы Нагана под .22-lr и с ПБС.
Я когда стал интересоваться "ПМ и .22lr", мне нашли кустарей делающих такое:
Изображение
Изображение
А ведь тоже, серийно нигде нет. И производитель когда видит, глаза как чайные блюдечка делает- нет у них такой спецификации.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

Ну а коль на 83-ю чезету делают:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
то и на ПМ умелец сыщется.
to6a
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение to6a » .

то и на ПМ умелец сыщется.
Но не в таком конструктиве, маловато на стенку остаётся.
GufyGuf
Рядовой
Рядовой

Сообщение GufyGuf » .

Немного оффтоп, извините, но хотелось бы обратится к опытным людям за советом. Мне через неделю сдавать зачет по стрельбе, а я не могу из ПМ нормально попадать, хотя нам разрешают тренироваться в тире МВД, я последние несколько недель там пропадаю, кучу денег потратил на патроны, но не могу попасть и все тут. У меня стабильно из 3-х одна 10-9, остальные два идут в молоко, не могу набрать необходимый минимум. Может кто-то сталкивался с таким и сможет заочно определить мои ошибки, я вроде по бумаге все делаю правильно, как можно быстро научиться из ПМа попадать? У нас в тире пистолеты ушатанные, с ними и будем сдавать зачет, может это в пистолетах дело? Но я склонен винить себя а не пистолет, так как инструктора попадают хорошо даже из этих ушатанных.
quas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение quas » .

MVN писал(а): нашли кустарей делающих такое
Прилично сделано, уже не кустари. Детали сложные, выполнены, похоже, не вручную :)
to6a
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение to6a » .

Прилично сделано, уже не кустари. Детали сложные, выполнены, похоже, не вручную
А пневматисты-макетчики-сигнальщики из любви к искусству, и без станков такое могут.
Правда иногда из шпатлевки...
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

я не могу из ПМ нормально попадать, хотя нам разрешают тренироваться в тире МВД,
Тренироваться нужно не в тире,а в спортзале.Нужны макет ПМ или пневматический МР-654К (обязательно незаряженный)и толковый инструктор,деньги на патроны тратить не надо.Отрабатывается хват и обработка спуска,ошибки в прицеливании "молока" не дают.Работать нужно много,с толковй интенсивностью не менее 8 часов.Примерно 20 учебных часов обычно дают неплохой уровень стрельбы.
Извините за офф.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение SN1978 » .

to6a писал(а): Но не в таком конструктиве, маловато на стенку остаётся
Допустим как пример:ствол делаем 13мм, а не 12,85 как на стандартном и резьбу режем под глушитель 13мм с шагом 0,75 ,а не 12мм 0,75.А посадочный диаметр на стволе делаем 13,1 вместо 13 мм ,как на стандартном стволе.Для этого разворачиваем отверстие в стойке рамки и отверстие под ствол в затворе на0,1мм.На прочность конструкции это ни как не повлияет.А стенка в стволе в самом тонком месте получится больше 1мм.Если килограмовый глушитель не вешать ,то все будет нормально работать.
to6a
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение to6a » .

Ответ SN1978.
Если мы делаем новый ствол - проще выпустить его на сантиметр, сделать длиннее.
Мне тоже пришла в голову резьба именно 13х0.75, но не думаю, что ради неё стоит делать новый ствол - и так потянет.
У чеха что интересно - что ствол родной, только обточеный и нарезаный, и затвор (отверстие в нём для ствола), и пружина штатная, и разборка без глушителя. Но на нём калибр 7.65, что и позволило уместить в родной диаметр ствола еще и резьбовую втулку-основание глушителя, а когда без него - предохранительную (для резьбы) втулку, что в свою очередь позволило сохранить родной затвор и пружину.
Для 9мм - или более длинный ствол, или точим до 12-ти, резьба 0.75 или 0.5 (стенка соответственно 1 и 1.12), затем вбиваем изнутри в переднюю часть затвора кольцо, длиной 10мм, впаиваем и совместно с отверстием в затворе растачиваем до диаметра 14, глубиной как длина резьбы на стволе.
Родную пружину проверяем на перехлёст при полном отведении затвора назад = при разборке, при необходимости обрезаем, растягиваем.
Вот только тогда для ПМ 9мм мы поимеем не торчащий и сделаный из родного ствол, и это при толщине стенки 1мм.
При неполной втулочку придётся скручивать.
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Удлиняем ствол,получаем более долгий импульс отдачи.Вешаем глушитель - еще увеличиваем время воздействия на затвор,что прилично увеличит его скорость.Будет лупить в ограничитель - нехорошо!
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение SN1978 » .

to6a писал(а): Для 9мм - или более длинный ствол
Я и имел в виду удлиннёный ствол,только с резьбой 13х0,75 ,а не 12х0,75.
to6a
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение to6a » .

filin писал(а):Удлиняем ствол,получаем более долгий импульс отдачи.Вешаем глушитель - еще увеличиваем время воздействия на затвор,что прилично увеличит его скорость.Будет лупить в ограничитель - нехорошо!
Ставим более жесткую возвратку - опять хорошо!
Но не думаю, что это понадобится - разброс скоростей у разных патронов сдаётся мне больше, чем от удлинения ствола на 1-2 сантиметра.

Если крепить глушитель не на резьбе, а винтиком на наметку, есть возможность просверлить газосбросные отверстия уже в 5мм от затвора.
Через них давление будет сбрасываться в первую камеру глушителя.
to6a
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение to6a » .

Я и имел в виду удлиннёный ствол,только с резьбой 13х0,75 ,а не 12х0,75.
Ну это (удлиненный ствол) и есть другой конструктив.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

"Тренироваться нужно не в тире,а в спортзале.Нужны макет ПМ или пневматический МР-654К (обязательно незаряженный)и толковый инструктор,деньги на патроны тратить не надо.Отрабатывается хват и обработка спуска,ошибки в прицеливании "молока" не дают.Работать нужно много,с толковй интенсивностью не менее 8 часов.Примерно 20 учебных часов обычно дают неплохой уровень стрельбы.
Извините за офф."(С)
Ага, а каждое утро, поднимать чайник с водой.
У ПМ безобразно жесткая отдача. Его нужнос очень плотно удерживать. Зажать как суку. Ну, не до судорог, но плотно. При этом напрягать всю руку. Если разрешают, использовать двуручный хват.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

monkeymouse4 писал(а): У ПМ безобразно жесткая отдача. Его нужнос очень плотно удерживать. Зажать как суку. Ну, не до судорог, но плотно. При этом напрягать всю руку. Если разрешают, использовать двуручный хват.
Просто
а. Возвратная пружина на вашем пистолете ОЧЕНЬ жесткая
б. Рукоятка пистолета не соответствует вашей руке.
Все это можно изменить.
monkeymouse4 писал(а): При этом напрягать всю руку.
Нельзя всю руку напрягать при стрельбе.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

Пружина тут ни при чем. Дело в характере постановки пули в нарезы.
Рукоятка ни при чем. "Плохому танцору..." И сам, чувствую ее, как из куска доски вырубленную, попадать не мешает.
Напрягать придется, иначе так и будет "мазня". Только надо, чтоб кто-нить показал. Ну, или самостоятельно, методом тыка. На словах не объяснить, прочувствовать надо.
Вообще, после введения ПМ, в частях, прям чуть не паника началась. Большинство офицеров резко перестали попадать и требовали вернуть им ТТ. Даже петиции сочиняли.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

monkeymouse4 писал(а): Пружина тут ни при чем. Дело в характере постановки пули в нарезы.
Причем.
Возьмите пружины на 15, 17, 19 и 21 фунт.
И попробуйте пострелять с ними. Разницу заметите сразу.
monkeymouse4 писал(а): Рукоятка ни при чем. "Плохому танцору..."
Ой как при чем. Это я вам говорю как человек, работающий с ПМ&k уже 18 лет, из них крайние лет 8 занимающийся с ним практической стрельбой по IDPA.
monkeymouse4 писал(а): Вообще, после введения ПМ, в частях, прям чуть не паника началась. Большинство офицеров резко перестали попадать и требовали вернуть им ТТ. Даже петиции сочиняли.
Вы очевидец паники?
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

У ПМ безобразно жесткая отдача.
Осадка возвратной пружины,омеднение - у исправного ПМ отдача не слишком сильная.
Зажать как суку.
Как-то раз работал с девочкой - пальчики слабые,короткие... Час работы,проверка стрельбой - и ПМ в хвате не двигался вообще (двуручный).Три выстрела легли практически равносторонним треугольником в точке прицеливания,сторона 8 см.Дистанция 10 м.
Вообще, после введения ПМ, в частях, прям чуть не паника началась. Большинство офицеров резко перестали попадать и требовали вернуть им ТТ. Даже петиции сочиняли.
Одна история была очень красивой.
Когда офицеров впервые воооружили ПМ, якобы один офицер застал жену с любовником и высадил весь магазин. Жена выжила.
На возмущение офицеров, что из снабдили негодным оружием последовало высочайшее разъяснение. Вам пистолеты дали не для того, чтоб женщин убивать.

Другой вариант - "пистолет Макарова оружие боевое,для стрельбы по женщинам не предназначен."
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Тема начала замусориваться - закрываю.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Рискну реанимировать тему:
Ибо по собственному опыту счетаю,что ПМ,как в орегиальном калибре(9Х18ПМ),так и в 9Х17 один из лучших пистолетов для работы с глушителем.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Те-же пистолеты под 9Х19 не выявили существенных преимуществ перед 9х17 или 9Х18ПМ ибо для работы с глушителем скорость пули должна быть дозвуковой,что нивелирует их преимущества.Единственным преимуществом остаётся вес пули от 145 до 170 или 180 грэйн,в то время как масса пуль патронов 9Х17 или 9Х18 находится в пределах 95-100Грэйн.Но при этом если пистолет в 9х19 имеет запирание по системе Браунига,то для работы автоматики с дозвуковыми патронами требует использования более сложного глушителя с компенсатором короткого хода ствола,чего в системах с неподвижным стволом не требуется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение TimUSA » .

Стволов с резьбой нет нифига, так что мы в США в пролёте. Были когда то, но усё и очень давно. А так да, очень хорошая платформа для глушителя КМК.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

В своё время из США их в основном в Европы и везли,тогда было проще и дешевле.Лет с десять назад.
Сейчас в Европе этот рынок болгары захватили.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:
Сейчас в Европе этот рынок болгары захватили.

Они бы и наш ещё захватили. :)
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Изначально написано TimUSA:

А можно они и наш захватят? :)

Так хороший мастер за 30-40минут изготовит такой ствол.

Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано DIDI:

Так хороший мастер за 30-40минут изготовит такой ствол.

Вот Вы прям в каком то другом мире живете. Сколько он сдерёт и кто возьмется у нас в США? Тот ствол золотым будет. Легче глушак под глок взять, хоть и с компенсатором.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение TimUSA » .

Кстати а без компенсатора можно использовать на Стриже КМК.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»