ПМ под глушитель

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

kobra035 писал(а): Уважаемый! Мегаветеран вы наш.... Вы у нас Инспектор по надзору??? Мне уже по стойке смирно всать)))))
Проверяйте в своем Гондурасе)))))
Нет, не надо. Действительно у вас:
мебиус писал(а): Художественный свист
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

DENI писал(а): Нет, не надо.
Спасибо за разрешение тов. генерал майор ))))))))))
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

Громадяне,давайте спокойнее. ПМ с глушителем видели многие - болгарский,с корейским стволом или с американским.Про Ижмеховские ПМы с удлиненным стволом под глушитель тоже многие слышали - только вот никто не признается что видел.Загадка природы,только не повод для ругани.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

filin писал(а): только вот никто не признается что видел.Загадка природы,только не повод для ругани.
Кто бы спорил....
Я не видел но склонен доверять человеку который с ним ходил...
А некоторые с меня требуют номер оружия из чухого удостоверения личности офицера....
Тут же хочется сказать - Хальт! Аусвайс контролле! Папире! Ахтун! Фоер!!!!!)))))))))
------------------
С уважением kobra035!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

kobra035 писал(а): с меня требуют номер оружия из чухого удостоверения личности офицера....
Полный номер не надо. Достаточно серии буквенной, и обозначения.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

DENI писал(а): Полный номер не надо. Достаточно серии буквенной, и обозначения
В ответ - В каком полку служили? )))))
Не пойду я к товарищу ради этого. Даже при всем к вам уважении. Раньше жили на соседних этажах. Но он переехал. Позавчера заезжал к родителям встретились в лифте. Привет привет. Все норм. Так что пивка попить со всем удовольствием а вот документы спрашивать ради удовлетворения вашего любопытства - увольте....
------------------
С уважением kobra035!
мебиус
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение мебиус » .

ради удовлетворения вашего любопытства - увольте....
И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи...жа - в лучшем случае это говорит о вашей доверчивости.
По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени, на которые выдавалось спецоружие, но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на ...
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

мебиус писал(а): И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи...жа - в лучшем случае это говорит о вашей доверчивости.
Что поделать... Я привык Верить Друзьям.....
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

мебиус писал(а): По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени
Вау.... У Вас есть доступ к перечню оперативных мероприятий Конторы??? Поделитесь????
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

мебиус писал(а): но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на ...
Вы и это знаете??? И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже.... )))))))))
А может у вас кроме перечня оперативных мероприятий есть и номера оружия которые выдвались лейтенантам Х-киным?
Не откажите отправте его DENI....
------------------
С уважением kobra035!
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

kobra035 писал(а):Вы и это знаете??? И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже....
Не надо так сильно нервничать, никто тебя не обвиняет, что что-то наврал...
Тут ветка такая - народу куча, но все имеют одно общее - любители КС, а вот из них уже тут есть:
- "спецы", в т.ч. и конструкторы;
- "боевики", которые не только таскали, но и пользовали многие виды КС в разных условиях;
- "любители до офигения", а посему разобрались в некоторых КС на уровне спецов;
- "вояки", таскавшие положенные КС по долгу службы по многу лет;
- "любители" пострелять/пошуметь из КС и знающие про свой КС то, что им интересно.
Прогугли тырнет - такого пистолета не было, что не исключает вероятности, что в Конторе спецы не могли что-то забацать на эту тему, - но это уже из разряда "самоделок" и не более.

kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

YuraLT писал(а): Тут ветка такая - народу куча, но все имеют одно общее - любители КС, а вот из них уже тут есть:
Кто есть тот есть...
YuraLT писал(а): - "спецы", в т.ч. и конструкторы;
Знающие абсолютно все обо все образцах оружия даже изготовленного в недрах спецслужб небольшой серией но тем не менее существовавшего в реале.
YuraLT писал(а): - "боевики", которые не только таскали, но и пользовали многие виды КС в разных условиях;
Которые предпочитают молчать о тех образцах которыми пользовались и об обстоятельствах их использования....
YuraLT писал(а): - "любители до офигения", а посему разобрались в некоторых КС на уровне спецов;
В Некоторых! До которых удалось добраться. И считащие себя экспертами во всем остальном.
YuraLT писал(а): - "вояки", таскавшие положенные КС по долгу службы по многу лет;
Большинство ПМ, АПС гораздо реже. А про остальное помалкивают.
YuraLT писал(а): - "любители" пострелять/пошуметь из КС и знающие про свой КС то, что им интересно.
Ага. А ведут себя как будто знат Все про ВСЕ КС...
YuraLT писал(а): такого пистолета не было, что не исключает вероятности, что в Конторе спецы не могли что-то забацать на эту тему
Спасибо!
Может и самоделка - вот только лейтенанту выдали и он считал что так и надо. А уж кто и где делал - это не его вопросы....
А мне тут понимаешь номер оружия давай, про перечень спецмероприятий на которые спецоружие выдавали.... И про функции лейтенанта Х-кина....
Интересно те кто задает такие вопросы сами кто по званию и где служили....
ИМХО! Все от человека зависит! Кем бы он не был! К какой бы категории не относился.....
Я готов послушать со всем вниманием рядового Пи-дюкина из хозвзвода стройбата.
Но когда моих друзей называют лейтенатами Х-киными....
Тут же хочется спросить а вы то кто такой, что бы так говорить?
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

YuraLT писал(а): Не надо так сильно нервничать, никто тебя не обвиняет, что что-то наврал...
мебиус писал(а): И не стоит рвать на себе рубаху ради весьма сомнительного чужого пи...жа
мебиус писал(а): По пальцам одной руки можно перечислить оперативные мероприятия того времени, на которые выдавалось спецоружие, но что вовсе не значит, что применялось и ни в коем случае не сопливому лейтенанту Х-кину в функциях которого в лучшем случае: постой, подай, сбегай, пшел на ...
Как видите не я это начал......
------------------
С уважением kobra035!
quas
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение quas » .

Какая разница, кто начал. Уймитесь, кто умнее.
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

kobra035 писал(а):Как видите не я это начал......
Ну и зря так ко всему относишься, всё гораздо проще... ну мог иногда твой друг получать на задание такую "хрень", а таскать постоянно - исключённый вариант. И не важно кто в каком звании службу закончил - ну уволился я майором, думаешь мои однокашники - кто полковник, а кто и генерал теперь лучьше меня соображают в КС? Маловероятно, бо у меня они есть и я достаточно регулярно из них стреляю (сейчас реже, но это отдельная тема), а они нет..
Мыслишь моё звание добавило мне дополнительных знаний, больших чем есть у Филина(вообще про КС) или Дени (про ПМ, извини Дени- другие ветки не читаю)?
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

YuraLT писал(а): Ну и зря так ко всему относишься, всё гораздо проще... ну мог иногда твой друг получать на задание такую "хрень", а таскать постоянно - исключённый вариант
Я и не спорю. Он и не говорил что таскал постоянно. Но то что на службе выдавали это точно.
И ПБ никто постоянно не таскает. И АПС Б тоже.... Но выдают до сих пор...
YuraLT писал(а): Мыслишь моё звание добавило мне дополнительных знаний, больших чем есть у Филина(вообще про КС) или Дени (про ПМ, извини Дени- другие ветки не читаю)?
Не думаю.... Просто знания они у Вас есть и вы непретендуете на истину в последней инстанции...
------------------
С уважением kobra035!
мебиус
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение мебиус » .

И то что лейтенант Х - кин прапорами командовал тоже.... )))))))))
Уверен, что было наоборот - карма "фантазеров". :D Прапоров надо знать.

filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

изготовленного в недрах спецслужб
Хреновых идей и тогда хватало.И в КГБ тоже "умники" встречались - вспомните МСП "Гроза". Прекрасное исполнение дурной идеи.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

мебиус писал(а): Уверен, что было наоборот - карма "фантазеров".
Я свое мнение высказал.
Если у Вас есть конкретные аргументы - излагайте!
Вам пофигу мой рассказ. Вы его считаете
мебиус писал(а): весьма сомнительного чужого пи...жа
Я тоже не буду рвать рубаху ради вашего весьма сомнительного пи...жа
Удачи Вам!
PS - я еще ефрейтором прапорами команодовал.... И ничего... Слушались бегом....)))))
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

kobra035 писал(а):PS - я еще ефрейтором прапорами команодовал.... И ничего... Слушались бегом....
Вот это ты зря запостил... таких "командиров" тут много бывало... ну проходом мимо ветки...

kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

YuraLT писал(а): Вот это ты зря запостил... таких "командиров" тут много бывало... ну проходом мимо ветки...
Я был санинструктором отдельной роты. У нас взводные прапорщики действительно бегали по моей команде.... Естественно когда это касалось здоровья л/с....
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

А насчет проходом мимо ветки - так я и не против....
Не хочется ничего никому больше доказывать
------------------
С уважением kobra035!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

Спасибо уважаемый YuraLT!
За доьроту и понимание.
Постараюсь воспользоваться вашим советом и больше не ввязываться ни в какие дискуссии на форуме. Опять разнервничался. А мне врачи это запретили...
Удачи вам и здоровья!
------------------
С уважением kobra035!
YuraLT
Капитан
Капитан

Сообщение YuraLT » .

kobra035 писал(а):Спасибо уважаемый YuraLT!
Да ладно... дело не в "ввязывании", просто это очень хорошая ветка на "Ганзе" и ее искренне жаль если "засрать", спорить надо, но срачь тут кучу годов тому назад всем надоела, за что Владимиру "Филинычу" есть отдельное "мерси" :)
kobra035 писал(а):Постараюсь воспользоваться вашим советом и больше не ввязываться ни в какие дискуссии на форуме.
А ты не обижайся - тут любая инфа про КС интересна, но будет проверена "раз дцать".... специфика :P

kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

YuraLT писал(а): А ты не обижайся - тут любая инфа про КС интересна, но будет проверена "раз дцать".... специфика
Так пусть проверяют а не высказываются по поводу лдей которых не знают.
А если считат себя такими всезнающими - флаг им в руки. При таком отношении к информации точнее к ее носителям ИМХО ее больше никто в клювике приносить не будет...
------------------
С уважением kobra035!
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse4 » .

"Иж-70-18 с нерегулируемым прицелом от ПМ отличается только маркировкой."(С)
И как же он называется?
filin
Подполковник
Подполковник

Сообщение filin » .

И как же он называется?
Этот пистолет шел на экспорт.Отсюда маркировка,не предназначенная для "внутреннего употребления".
В силовые структуры попало некоторое количество ИЖ-70 с регулируемыми целиками - гримасы нашего снабжения.Приходилось резать штатные кобуры - целик не влезал... Какая была маркировка - не знаю.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

kobra035 писал(а): Спасибо!
Большинство ПМ, АПС гораздо реже. А про остальное помалкивают.
Но это у тех кто в СССР/РФ служил.
У меня например служебными Беретты были. :D
И не надо так горячится.
Как у гражданского лица короткоствола сейчас у меня намного больше чем было по службе,причём и переломал его немало.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DENI » .

filin писал(а): Какая была маркировка - не знаю.
В ЧОПах - отечественная. По-русски написанная.
В госструктурах - когда видел, не заморачивался вопросом.
kobra035 писал(а): Так пусть проверяют
Так мы это и пытаемся проверить. А у вас пока только слова.
MVN
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Так мы это и пытаемся проверить.
Подчас бывает очень трудно, проверить.
Конторские конторским, но то что было под час на складах частей которые вышли из Афгана.... Там и конторским такое не снилось.
До сих пор жалею что мало по тем временам любопытства проявлял- типа инструмент он и есть инструмент. А вещи были интересные. Подчас штучные- дехкане, по бедности, народ творческий.
И вполне возможно что некоторые которые потом эти трофеи пользовали, получив под конкретную задачу, как более подходящий инструмент из имеющихся в наличие, и не задумывались- серийный он, не серийный, али ещё какой.
Пы.Сы. Не по теме, но как пример что может быть в боевом подразделении :):
" Основная сложность заключалась не столько в том, как перебросить людей и технику, сколько - КУДА ДЕВАТЬ все то оставшееся имущество, которое накопилось за десять лет. Я как-то перед выводом подсчитал, чтобы "поднять" и вывезти нашу минометную батарею, в которой всего лишь 40 человек и 10 минометов, надо 5-8 железнодорожных вагонов, т.к. одних только артиллерийских боеприпасов накопилось на каждый ствол до тысячи штук, а еще ведь техника, вещевое, инженерное, продовольственное и всякое, всякое другое имущество столь необходимое маленькому подразделению для жизни и боя."
http://artofwar.ru/k/kopashin_...eshalismi.shtml
:DЯ просто запомнил от наших офицеров, сколько им чего при выводе в Амударье топить пришлось- мол особисты конторские шмонать будут.
И таки потопили :(. Правда что-то, хоть и мало, но и вывезли.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»