Как бы развивались события, в подобной ситации, у цивилизованных?

Модератор: SStown

Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

В первом посте ссылка.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Насильственное проникновение на частную территорию групы лиц.Групповое нападение.Можно валить на месте.Добивать нельзя,а так как вышло-так вышло.Обороняющейся стороне,особенно собственнику територии ничего не горозит.
В италии по закону если мне просто вышибли дверь могу стрелять не спрашивая зачем это сделаннои не дожидаясь нападения на себя лично.Если речь идёт просто об огороженной территории,то тут лучше что-бы всёже напали,прежде,чем например стрелять.Касательно холодного оружия,закон не предусматривает его как средство самообороны и речь тут может идти о самообороне с преминением случайных предметов.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

DIDI писал(а): Насильственное проникновение на частную территорию групы лиц.Групповое нападение.Можно валить на месте.Добивать нельзя,а так как вышло-так вышло.Обороняющейся стороне,особенно собственнику територии ничего не горозит.
В италии по закону если мне просто вышибли дверь могу стрелять не спрашивая зачем это сделаннои не дожидаясь нападения на себя лично.Если речь идёт просто об огороженной территории,то тут лучше что-бы всёже напали,прежде,чем например стрелять.Касательно холодного оружия,закон не предусматривает его как средство самообороны и речь тут может идти о самообороне с преминением случайных предметов.
DIDI, как бы Вы квалифицировали (по материалам статьи) действия напавшей стороны и старушки с "козами"?
Как возможно было бы (в Вашей реальности) законным образом, при имевшихся у хозяина дома и его гостей возможностях, остановить действия напавшей гоп-кампании?
В первом посте ссылка.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alex_4x4:

DIDI, как бы Вы квалифицировали (по материалам статьи) действия напавшей стороны и старушки с "козами"?
Как возможно было бы (в Вашей реальности) законным образом, при имевшихся у хозяина дома и его гостей возможностях, остановить действия напавшей гоп-кампании?

Любое насильственное вторжение на частную територию уже противозаконно,даже,если с целью кражи.Хотя тут есть ньансы между проникновением в закрытое помещение и на закрытую территорию.Если есть сам факт физического нападения,то защищаться я имею право даже на общественной территории,а на частной и тем более.Причём любыми подручными средствами,не только средствами самообороны.Разумеется на своей территории любое нападение позволяет не задумываться о мере применения защиты,а вот на общественной территории есть ньюансы.

Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

DIDI, если согласитесь с моим мнением, что старушка с "козочками" выступила в качестве провокатора нападения, то, в Вашей реальности, за подобное поведение Законом что-то предусмотрено?
В первом посте ссылка.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

DIDI, если согласитесь с моим мнением, что старушка с "козочками" выступила в качестве провокатора нападения, то, в Вашей реальности, за подобное поведение Законом что-то предусмотрено?

Нет.
Если только старушка сама себя не оговорит на суде.
А так это сложнодоказуемо,что старушка дала задание напасть.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

DIDI писал(а): А так это сложнодоказуемо,что старушка дала задание напасть.
Да, в явном виде "задание", вероятно, отсутствует.
Но ведь сыну она позвонила, что-то наговорила, накрутила до такой степени. что тот "с группой товарищей" примчался "разбираться". И не то, что не остановила "бабуля" сынка со товарищами от нападения, но и не пыталась это сделать. При нападении она, насколько я понял, отсутствовала.
А ведь она, по сути, кодлу своего сына, не попытавшись остановить, поощрила на нападение.
Ваши правоохранители (я про Италию), DIDI, такие нюансы также игнорируют?
В первом посте ссылка.
Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

https://tverigrad.ru/publication/djavol ... ajlovskom/

А точно так же.
Если это залетные - оправдают. Как и везде. Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района - сядет терпила, будь то он Ивановом или Смитом, совершенно одинаково.
В России даже меньше шансов сесть, если уж терпила до суда дожил. Тут общественность еще к цапкам и принципу, что "бабло побеждает все" не так привыкла.

DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Да, в явном виде "задание", вероятно, отсутствует.
Но ведь сыну она позвонила, что-то наговорила, накрутила до такой степени. что тот "с группой товарищей" примчался "разбираться". И не то, что не остановила "бабуля" сынка со товарищами от нападения, но и не пыталась это сделать. При нападении она, насколько я понял, отсутствовала.
А ведь она, по сути, кодлу своего сына, не попытавшись остановить, поощрила на нападение.
Ваши правоохранители (я про Италию), DIDI, такие нюансы также игнорируют?

Это в суд не протащить.
Да звонила,но сын взрослый и сам несёт ответственность за его действия.Её поведение даже на соучастие не потянет.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

По последним поправкам от правительства Берлюскони можно стрелять даже если не вышибли дверь,а только её вышибают.Делательно конечно что-бы доказательства были а не просто через дверь стрельнул,а потом сказал,что мол показалось,что он её выбить хотел.
DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

Хотя бывало поразному.Помню в моих местах в Тоскане деда застрелившего парня который зашёл на его виноградник(неогороженный) и в наглую жрал там виноград посадили(правда ненадолго).Но там нефига не самооборона получается при любом раскладе.
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

A произошло-то что ))) ? По ссылке общие новости.
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Ооо, появилось )))
Если опустить словосочетание "у цивилизованных", у них такое невозможно по определению, то:
"Зобенков схватил нож (по его словам - чтобы напугать хулиганов), и нанес несколько беспорядочных ударов. Петров с друзьями бросились бежать, однако вскоре умерли от полученных ран. Зобенков сразу сам вызвал полицию и скорую. Затем написал явку с повинной." Состав уже есть - нож брал не защищаться (угроза прямая немедленная отсутствует), а напугать... ну и напугал. У бабусиных родственников/знакомых все было бы не нарядно, но " в связи со смертью...". Старая тоже может поучаствовать за подстрекательство.
Не скажу о "цивилизованых", но у нас было бы все приблизительно так-же.
Если бы был моментальный(при даже подозрении на возможность нападения) звонок на кризисную/полицию с опасением за жизнь/здоровье свое/3 лиц - результат был бы противоположным, возможно попробовали бы окунуть в превышение. Если все, что написано правда - надо знать характеристики личности и погибших и Рембо. Плюс журналюги несут несусветное...
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Sraptak:
Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района

Ух ты, как интересно. Это где так? Автор про цивилизованных спрашивал.

Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Кста о пострадавшем - никто никогда не пробовал в темноте отработать ножом 3х синих с палками наглухо ? Все 'то при том, что товарищ подозреваемого лег сразу и был отоварен, по словам опять же (ни экспертиз, ни тяжести)
Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано Lehmen:

Ух ты, как интересно. Это где так?

А вы серьезно верите, что где то по другому?
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

Лично я не "верю", а знаю - устраивает ?

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Это вы верите, что везде как у вас. Крепкий хозяин с бойцами, ну надо же :D :D :D

DIDI
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение DIDI » .

А точно так же.
Если это залетные - оправдают. Как и везде. Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района - сядет терпила, будь то он Ивановом или Смитом, совершенно одинаково.
В России даже меньше шансов сесть, если уж терпила до суда дожил. Тут общественность еще к цапкам и принципу, что "бабло побеждает все" не так привыкла.

Крепкий хозяин с бойцами.Ну может такое быть где-нибудь на Сицилии или в Неаполе,но только там "крепкий хозяин" Боссом именуется,да и в полицию никто не позвонит. :D
Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

Это вы верите, что везде как у вас. Крепкий хозяин с бойцами, ну надо же :D :D :D

Я ЗНАЮ, что в любом обществе, где "бабло побеждает все" - цапок это свойство как социально-экономическое явление.

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Это я знаю, что в любом обществе, где бабло побеждает все - цапок это свойство

Вы часто в ЕС или штатах бываете?

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Бываю как? Как турист или как резидент(не путать с диссидентом-резидентом-президентом)?

Да хоть как. Что бы о европейских "цапках" рассуждать со знанием дела, наиболее компетентны, наверное, нелегалы или хотя бы гастарбайтеры.

Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

Да хоть как. Что бы о европейских "цапках" рассуждать со знанием дела, наиболее компетентны, наверное, нелегалы или хотя бы гастарбайтеры.

Достаточно просто понимать, что семидневная туристическая поездка и реалии экономической деятельности, выходящей за рамки "пять килограмм денег в банковской ячейки" это не много не одно и тоже.
И тогда как минимум трехсотлетнее, регулярно сугубо криминальное, бодалово моей родни в Норвегии с местной семьей "предпринимателей" из за прав на часть побережья вовсе не выглядит каким то исключением из правил. Обычная, типично европейская "насыщенная и полноценная жизнь". Только что не резали ни кого последние лет пятьдесят публично.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Так я так и не понял - откуда такие глубокие познания о наших реалиях? 300 лет криминальных разборок в Норвегии конечно впечатляют, но звучат как откровенный звиздёшь.
Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

Ну, что я могу сказать. Удачи вам не встретиться с этим явлением, сойдя с туристической тропинки.
А нет - ну так и не жалко. Бабы еще нарожают.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Я, вообще то, живу тут, и работаю по всему ЕС. Куча знакомых которые занимались всем подряд, от собирателей клубники и дальнобойщиков до университетских профессоров. Так что не надо мне тут про туристов рассказывать :D
Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

вы в смысле не работаете. А ведете образ жизни рантье, живя с процента, который вам платит инвестиционный фонд\ы. С реалиями экономической деятельности реального сектора экономики в ЕС вы не сталкивались.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Я работаю на проектах в самом что ни на есть реальном секторе экономики. Причём работаю "на земле".
Alec63
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alec63 » .

И тогда как минимум трехсотлетнее, регулярно сугубо криминальное, бодалово моей родни в Норвегии с местной семьей "предпринимателей" из за прав на часть побережья вовсе не выглядит каким то исключением из правил. Обычная, типично европейская "насыщенная и полноценная жизнь".
Мюнхаузен, Вы разделом ошиблись... Да, у Вашей родни просто феноменальная продолжительность жизни )))

Sraptak
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Sraptak » .

Изначально написано Alec63:

Мюнхаузен, Вы разделом ошиблись...

п.1 Аргументировать можете?
п.2.То тут знаете, есть группа совсем мне не товарищей, которых мне как то пришлось паковать за нелегальную проституцию в гей-клубе. И торговлю контрафактными фаллоимитаторами. Очень вы уж на одного из них похожи.
Аргументация та же, что и у вас в п.1.

Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»