Путин и Паркинсон

Модератор: SStown

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Alex_4x4:
Вот скажи мне, Lehmen, как далеко и насколько быстро ты меня пошлёшь, если я буду учить тебя, что и как называть на языке страны, гражданином которой ты являешься и который ты, в отличии от меня, знаешь?

Ты можешь называть что хочешь и как хочешь. Просто потом не удивляйся, если тебя за такое название кто-нибудь куда-нибудь пошлёт.

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Извини, не понимаю.
По мне, это не парадокс, а симптомы для медицинского диагноза.

Я знаю, что сложные абстрактные конструкции для тебя сложны для понимания.

vlasv782
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение vlasv782 » .

Lehmen писал(а): Ты можешь называть что хочешь и как хочешь. Просто потом не удивляйся, если тебя за такое название кто-нибудь куда-нибудь пошлёт
Ну да . Свобода слова.
igorviktorovich46
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorviktorovich46 » .

Нет. Гитлеровская Германия была таким же оккупантом.
Ну если вспомнить массовое партизанское движение в Прибалтике и беспримерную борьбу населения с немецкими захватчиками ... но нет
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Ты можешь называть что хочешь и как хочешь. Просто потом не удивляйся, если тебя за такое название кто-нибудь куда-нибудь пошлёт.
Ты меня не удивишь общим падением нравов, культуры и грамотности на постсоветском пространстве.
Мне забавно другое, что русскому языку (в части что и как говорить) меня учит гражданин страны в которой русский язык, как средство коммуникации, более чем факультативен (это я очень мягкую формулировку подобрал).
В первом посте ссылка.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Я знаю, что сложные абстрактные конструкции для тебя сложны для понимания.
:-)
В первом посте ссылка.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано igorviktorovich46:
Ну если вспомнить массовое партизанское движение в Прибалтике и беспримерную борьбу населения с немецкими захватчиками ... но нет

Когда немцы в Литве организовали национальные части (не СС, с этим в Литве не получилось) из бывших литовских военных, это закончилось тем, что они перебили немецких офицеров и свалили в леса. Потом они воевали в советами (именно они составили основу лесных братьев)

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Мне забавно другое, что русскому языку (в части что и как говорить) меня учит гражданин страны в которой русский язык, как средство коммуникации, более чем факультативен (это я очень мягкую формулировку подобрал).

Тебя не учили русскому языку, тебе объясняли что советской Прибалтики больше нет, это понятие устарело.

moscov811
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение moscov811 » .

Lehmen писал(а): Оккупанты ...................использовали местные ресурсы на свои нужды.
Местные ресурсы это видимо шпроты ?
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано moscov811:

Местные ресурсы это видимо шпроты ?

И шпроты, кстати, тоже.

igorviktorovich46
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Когда немцы в Литве организовали национальные части (не СС, с этим в Литве не получилось) из бывших литовских военных, это закончилось тем, что они перебили немецких офицеров и свалили в леса
И много немцев убили прежде чем сбежать в лес и там всю войну отсиживаться? И много ли немцы в качестве наказания за это убили мирных жителей ? Расстреливали тех кто помогал этим "партизанам"?
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

Lehmen писал(а): Когда немцы в Литве организовали национальные части (не СС, с этим в Литве не получилось) из бывших литовских военных, это закончилось тем, что они перебили немецких офицеров и свалили в леса. Потом они воевали в советами (именно они составили основу лесных братьев)
То есть то, что по этой ссылке, всё ложь:
https://runivers.ru/doc/d2.php?SECTION_ ... AL_ID=6369
В первом посте ссылка.
moscov811
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение moscov811 » .

Lehmen писал(а): И шпроты, кстати, тоже.
Выходит Советы окупировали Прибалтику , что бы нахаляву кушать шпроты угнтеных прибалтов ?
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

И много немцев убили прежде чем сбежать в лес и там всю войну отсиживаться? Имного ли немцы в качестве наказания за это убили мирных жителей ? Расстреливали тех кто помогал этим "партизанам"?

Они сбежали когда замаячила перспектива воевать за немцев с советами. Что бы потом воевать с советами без немцев. Так что немцам было уже не до наказаний.
igorviktorovich46
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Они сбежали когда замаячила перспектива воевать за немцев с советами. Что бы потом воевать с советами без немцев. Так что немцам было уже не до наказаний.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Выходит Советы окупировали Прибалтику , что бы нахаляву кушать шпроты угнтеных прибалтов ?

Да нет, сами то прибалты шпроты мало ели. Поэтому после СССР они стали никому тут не нужны. Если не слышали - шпроты у нас больше не делают.
А оккупировали, во первых из за территорий (хорошие порты, контроль Балтийского моря), во вторых из за качественных рабочих ресурсов. На всех этих союзных предприятиях, на благо союза работали местные. Работящие, способные освоить сложную технику, дисциплинированые, аккуратные. Ценный ресурс!

ArielB
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение ArielB » .

Чего уж тут проще: Пётр захватил географическую территорию " Прибалтики" и она стала частью Российской Империи. С 1918 по 1940 там образовались 3 независимые страны: Литва, Латвия и Эстония. Все они были признаны таковыми международным обществом, включая СССР. В 1940 СССР, с согласия гитлеровской Германии, оккупировала эти страны и включила их в свой состав. В 1941 они были оккупированы Германией. В 1944-5 СССР выбросил Германию оттуда и возобновил оккупацию, начатую в 1940.
То, что один вор отобрал у другого вора украденную вещь, не делает его законным обладателем. Ни Германию, ни СССР.
Слава Б-гу, все эти 3 маленькие страны теперь вернули себе независимость. И заодно: они имеют полное право называться так, как они хотят. Точно такое же , как " в Украине". Мне может быть безразлично Прибалтика там или Балтия, но им, возможно, нет. И все спорящие с этим могут поцеловать их в их коллективные три жопы.
И развал СССР был развалом Российской Империи, что является не " величайшей геополитической трагедией 20-го века", а освобождением угнетённых народов.
Справедливость на этот раз восторжествовала.
И этот развал ещё не закончен.
Alex_4x4
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex_4x4 » .

ArielB писал(а): И развал СССР был развалом Российской Империи ...
Скажите, любезный Ариэль, СССР был юридически правопреемником Российской Империи?
В первом посте ссылка.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » .

ArielB писал(а): То, что один вор отобрал у другого вора украденную вещь, не делает его законным обладателем. Ни Германию, ни СССР.
Совершенно верно.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » .

ArielB писал(а): И этот развал ещё не закончен.
И тут +1.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

. В 1940 СССР, с согласия гитлеровской Германии, оккупировала эти страны и включила их в свой состав. В 1941 они были оккупированы Германией. В 1944-5 СССР выбросил Германию оттуда и возобновил оккупацию, начатую в 1940.
Можно еще добавить - что немцы уничтожили сотни тысяч граждан Литвы по националному признаку, а советы примерно столько же по интелигентному/имущественному признаку. Так что что коричневые, что красные - чума на оба их дома. Просто красных помнят луче, так как их окупация длилась до 1990 года.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

И много немцев убили прежде чем сбежать в лес и там всю войну отсиживаться? И много ли немцы в качестве наказания за это убили мирных жителей ? Расстреливали тех кто помогал этим "партизанам"?

а много ли жителей совейского союза знают о бойне устроенной в Корюковке?
Хатынь отдыхает. почему о тех событиях не знает каждый советский школьник так как знает о событиях в Хатыни? может потому что на эту тему наложили табу. может потому что героические портизаны героически уничтожили несколько, негодных к боевым действиям обозных гансов. а немцы терпя неудачи на фронте озверели и три дня уничтожали в деревне мирняк. немцев было не так и много, много жителей спаслись бы если б огромный партизанский отряд хотя бы связал немцев боем. нет, сидели в лесу и наблюдали. такой героизм героических портизан не смогла бы оправдать даже совковая пропаганда. трагедию просто замолчали, запретив даже упоминать о ней.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

а много ли жителей совейского союза знают о бойне устроенной в Корюковке?
Про ето незнал. Есть ссылка? А так много зверств есть красных, о которых старались замолчать. Например бойня в лесу Райный, при отходе красных в 1941 году.

moscov811
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение moscov811 » .

Lehmen писал(а): А оккупировали, во первых из за территорий (хорошие порты, контроль Балтийского моря), во вторых из за качественных рабочих ресурсов. На всех этих союзных предприятиях, на благо союза работали местные. Работящие, способные освоить сложную технику, дисциплинированые, аккуратные. Ценный ресурс!
Да ну ?
Возьмите РАФик ,там кроме цельнометалического кузова все остальное поставлялось из РСФСР .
Да и сам завод вам построил с нуля СССР потому что сами не в состояние были это осмыслить и осилить.
А как Союз развалился так завод и закрылся , это в подтверждения моих слов.

Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Возьмите РАФик

Хороший пример. Кому эти РАФики были нужны в таких количествах? Латышам их столько не нужно. Так кому этот завод построили? Вот и закрылся он с кучей других союзных производств - нафиг никому кроме Союза они были не нужны. Не стало Союза - не стало заводов. Не только у нас, по всему Союзу, включая Россию, тысячи заброшенных за ненадобностью старых производств.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » .

moscov811 писал(а): А как Союз развалился так завод и закрылся , это в подтверждения моих слов.
Это в подтверждение того, что такое производство было выгодно только союзу, и работало только в его интересах.
А местные ресурсы просто безпардонно использовали.
moscov811
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение moscov811 » .

Lehmen писал(а): Хороший пример. Кому эти РАФики были нужны в таких количествах?
Как кому ? Кому Фольксвагены ,форды , фиаты ипр. нужны ?
Коммерческий транспорт , нужен всем .
Если уже вы пишите что: " качественных рабочих ресурсов. Работящие, способные освоить сложную технику, дисциплинированые," А выхлоп ноль .
Сами не на что не способны.
Вон возьмите Беларусию , все процветает и живет , не один завод не закрыт , даже наоборот.

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Ursvamp » .

ArielB писал(а): И этот развал ещё не закончен.
Aamen.
Lehmen
Полковник
Полковник

Сообщение Lehmen » .

Как кому ? Кому Фольксвагены ,форды , фиаты ипр. нужны ?
Коммерческий транспорт , нужен всем .
Если уже вы пишите что: " качественных рабочих ресурсов. Работящие, способные освоить сложную технику, дисциплинированые," А выхлоп ноль .
Сами не на что не способны.
Вон возьмите Беларусию , все процветает и живет , не один завод не закрыт , даже наоборот.

РАФик мог конкурировать с Фольксвагеном? Нет, не мог. Никому за пределами СССР он не был нужен, да в СССР нужен был только потому, что Фольксвагенов не было.
Сейчас у нас свои производства, не такие монструозные как советские гиганты, так и времена сейчас не те, что бы хвастаться сколько тонн чугуна выплавленно на душу населения.
Что касается Беларусии, что то Луканомика забуксовала у них как то. Протесты там какие то уже четвёртый месяц не стихают, не слышали ничего?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Calex » .

moscov811 писал(а): Вон возьмите Беларусию , все процветает и живет , не один завод не закрыт , даже наоборот.
У них всё ещё впереди. Эх, там грядут новые 90-е. Золотое время...
Может, тряхнуть стариной?
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»